Руководства, Инструкции, Бланки

поксипол инструкция по применению цена img-1

поксипол инструкция по применению цена

Категория: Инструкции

Описание

Poxipol (Поксипол) холодная сварка-клей в Санкт-Петербурге

Poxipol (Поксипол) холодная сварка-клей
  • СКЛЕИВАЕТ МЕТАЛЛ, СТЕКЛО, РЕЗИНУ, ДЕРЕВО, БЕТОН, ФАЯНС И ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ.
  • НАНОСИТСЯ КАК ЗАМАЗКА, СТАНОВИТСЯ ТВЁРДЫМ КАК МЕТАЛЛ.
  • МОЖНО СВЕРЛИТЬ, НАРЕЗАТЬ РЕЗЬБУ.

Приклеивать настенные крючки и кронштейны.
Чинить лодки.
Запаивать течи.
Укреплять рукоятки ножей.
Склеивать разбитую посуду.
Склеивать стекло.
Ремонтировать игрушки.
Монтировать приборы в лаборатории.
Склеивать авиамодели.
Склеивать аквариумы.
Ремонтировать мебель.
Фиксировать отвалившийся кафель на стенах.
Укреплять напольную плитку.
Шпаклевать автомобильные крылья.
Чинить удочки.
Заделывать дыры в водопроводе.
Заделывать дыры в алюминиевых листах.
Ремонтировать бетонные полы.
Делать крепёж и направляющие.
Заделывать дыры в металлических и бетонных ёмкостях.
Заделывать трещины в бассейнах.
Наносить резьбу на дереве и металле.
Заполнять пустоты в литье.
Заполнять трещины.
Герметизировать цистерны и баки.

Не изменяет объём, не деформируется.
Не ломается: твёрдый, но эластичный.
Можно использовать при температуре до 120 градусов по Цельсию.
Не содержит растворителей.
Может наносится слоем любой толщины.
Затвердевает даже под водой.
Применяется на морозе без подогрева и дополнительного давления.
Устойчив к воздействию кислот, растворителей и химических продуктов.
Не изменяет своих свойств со временем, не ржавеет.
Влагоустойчив и термоустойчив.
В тюбике не видоизменяется, может храниться бесконечно.

05-10-2011 | Нелли
А также отлично подклеивает сломанный ноготь. =))

Спецпредложение для членов автоклуба

Галогеновые лампы Philips DiamondVision 5000K H4 - 60/55W, (2 шт.)
Производитель: Philips (Германия)
Тип: Автолампы H4
Спецпредложение (по карте ): - 10%

Галогеновая лампа Philips Long life H11 - 55W
Производитель: Philips (Германия)
Тип: Прочие автолампы
Спецпредложение (по карте ): - 30%

Другие статьи

Поксипол инструкция по применению цена

Инструкция

ВНИМАНИЕ. Рекомендуется не «мельчить» желательно, чтобы минимальный объем приготовляемой массы был не менее 1 куб. см. и следить за соблюдением пропорции 1:1. При склеивании нет необходимости прижимать или использовать пресс, рекомендуется склеиваемые детали не подвергать детонации, т.е оставить в положении покоя.

Время полимеризации будет меньше при более высокой температуре и чуть больше при низкой.
Через 1 час после нанесения клея поверхности можно пилить, сверлить, шлифовать.Окончательное завершение химической реакции происходит через 24 часа после смешивания компонентов.
Перед применением компоненты клея должны быть тщательно перемешаны.
Прозрачный «POXIPOL» является диэлектриком.


«POXIPOL» - Действует на сухой, чистой поверхности без жира и масла.
«POXIPOL» - Для таких материалов, как металлы, керамика, резина, стекло, бетон, фибробетон, дерево, жесткие пластики (пластмассы), кроме полиэтилена, полипропилена, тефлона (политетрафторэтилен) . Для достижения лучшего результата поверхность следует предварительно «ошкурить» (сделать шершавой).
После нанесения приготовленной массы на склеиваемые поверхности клей застывает, даже под водой.
Для улучшения склеивания «сложных» поверхностей таких как нержавеющая сталь, медь, бронза, гальванизированная сталь, керамическая плитка и т.д. рекомендуется сначала нанести тонкий слой «контактного» – не содержащего толуола клея и дать ему высохнуть в течение не менее 30 минут.

1. Убедитесь, что склеиваемые поверхности чистые, сухие, без жира и ржавчины. Рекомендуем также зачистить очень гладкие поверхности.

2. Для смешивания используйте ЛЕГКО-ОЧИЩАЕМУЮ ПЛАСТИНУ, предварительно отделив от неё ШПАТЕЛЬ.

3. Выдавите равные части из каждого тюбика.
ВНИМАНИЕ: Рекомендуется не «мельчить» желательно, чтобы минимальный объем приготовляемой массы был не менее 1 куб. см. и следить за соблюдением пропорции 1:1.

4. Размешивайте до получения массы однородного цвета.
ВНИМАНИЕ: Рекомендуется перемешивание осуществлять, примерно, в течении 40-60 секунд. Вы почувствуете специфический запах.

5. Нанесите (в течении 2-3 минут) клей на обе поверхности, соедините и зафиксируйте 10 минут (при необходимости используйте эластичный бинт, липкую ленту, верёвку, проволоку и пр.) Этого времени достаточно для первоначального «схватывания».

6.Через 1 час можно сверлить, нарезать резьбу, удалить «излишки» Максимальная твёрдость достигается через 24 часа.
7. Сразу после использования вымойте руки тёплой водой с мылом.

ВНИМАНИЕ. для повторного использования ЛЕГКО-ОЧИЩАЮЩЕЙСЯ ПЛАСТИНЫ, достаточно удалить с неё затвердевшую массу, которая не прилипает, так как ПЛАСТИНА сделана из специального материала.

Инструкция
  1. Прежде, чем состав затвердеет, его можно разровнять шпателем или ножом, предварительно смочив их в воде.
  2. Если масса не выдавливается или выдавливается с трудом, слегка нагрейте тюбики.
  3. Не меняйте крышки на тюбиках.
  4. При морозе ниже 10 градусов С, компоненты могут затвердеть, оставьте тюбики на некоторое время при комнатной температуре или в кармане под одеждой и «POXIPOL» будет готов к применению, не потеряв своих свойств.
  5. При заполнении пустот большого размера или склеивании больших деталей используйте арматуру (кусочки проволоки, металлической сетки или стекловолокно) Для большей эффективности нанесите несколько слоёв с периодичностью 40-50 минут.

Некоторые результаты лабораторных испытаний
«POXIPOL» 10 мин. металлический и прозрачный.

Примечание1:Данные характеристики действительны при температуре + 23 град.С +/- 2 и равном количестве каждого из двух компонентов.

Примечание 2: Приведенные данные носят исключительно информационный характер. Они получены с применением методик, разработанных компанией Akapol. Компания не несет ответственности за результаты испытаний, полученные сторонними организациями.

«POXIPOL» 10 мин. металлический

Клей POXIPOL метал

Клей POXIPOL метал.(синяя уп.) 14 мл/21 г (60/240) Клей Poxipol

Если одна поверхность отпала от второй, их можно просто склеить подходящим адгезивом. Когда нужно заполнять трещины, швы или щели, то придётся использовать эпоксидный клей POXIPOL. что состоит из двух компонентов. Продукция данной торговой марки производится в Уругвае и Аргентине, но она стала привычным товаром на полках хозяйственных и автомобильных магазинов во многих странах мира.
В России продукцию «Поксипол» представляют фирмы-дилеры, что поставляют данный эпоксидный клей для многих автомастерских, монтажных организаций, а также просто в продажу для строительных и хозяйственных магазинов.

Материал «Поксипол» на основе эпоксидной смолы имеет консистенцию пластилина. Он состоит из двух компонентов, что смешиваются между собой перед использованием. Эта пластическая масса наносится непосредственно в щель и не требует прессования. Она застывает всего за десять минут и уже через 1 час образовывает плотное соединение, после чего деталь можно сверлить, пилить и т. д. Но всё же рекомендуется не двигать склеиваемые поверхности на протяжении суток, пока не завершится химическая реакция между двумя компонентами и не произойдёт полная полимеризация.

Клей Poxipol не боится атмосферного воздействия: перепадов температур, воды, процессов замерзания-размерзания, УФ-излучения. Соединение не выделяет никаких веществ, потому может применяться для склеивания посуды. Вообще, данный двухкомпонентный состав подходит для склеивания металла, бетона, кирпича, дерева, резины, пластмассы, керамики, стекла. Материалы с глянцевой или эмалированной поверхностью лучше для начала сделать шершавыми при помощи наждачной бумаги, чтобы усилить адгезию, иначе сцепление может быть недолговечным.

Компоненты клея «Поксипол» смешиваются непосредственно перед применением в пропорции 1:1. Существует клей прозрачный и серый POXIPOL 10 Min Metallic для металлических изделий. Серый состав, известный как «холодная сварка», предназначен для деталей труб, заполнения вмятин и щелей от ржавчины на кузовах автомобилей, вагонах поездов, для соединения без резьбы и фланцев некоторых инженерных коммуникаций. Для нанесения данного материала достаточно просто очистить металл от краски и обезжирить место склеивания. Состав POXIPOL 10 Min Metallic через час позволяет поддавать соединённую деталь механическим нагрузкам или окраске. Разумеется, что такое скрепление металлических деталей окажется слабее настоящей сварки, но если деталь не будет подвергаться резким ударам, падениям, то она вполне способна держать герметичность, и пригодна даже для газопроводов, водопровода и т. п.

На корректировку положения поверхностей после нанесения клея остаётся от 3 до 6 минут, после чего вязкость адгезива не позволит менять положение деталей. Популярность клея «Поксипол» во многом обусловлена простотой его использования, что не требует особых усилий или навыков.

«POXIPOL» - «Действует» на сухой, чистой поверхности без жира и масла.
«POXIPOL» - Для таких материалов, как металлы, керамика, резина, стекло, бетон, фибробетон, дерево, жесткие пластики (пластмассы), кроме полиэтилена, полипропилена, тефлона (политетрафторэтилен). Для достижения лучшего результата поверхность следует предварительно «ошкурить» (сделать шершавой).

После нанесения приготовленной массы на склеиваемые поверхности клей застывает, даже под водой. Для улучшения склеивания «сложных» поверхностей, таких как нержавеющая сталь, медь, бронза, гальванизированная сталь, керамическая плитка и т.д. рекомендуется сначала нанести тонкий слой «контактного» – не содержащего толуола клея и дать ему высохнуть в течение не менее 30 минут.

Область применения
  • Приклеивать настенные крючки и кронштейны.
  • Чинить лодки.
  • Запаивать течи.
  • Укреплять рукоятки ножей.
  • Склеивать разбитую посуду.
  • Склеивать стекло.
  • Приклеивать зеркала
  • Ремонтировать игрушки.
  • Монтировать приборы в лаборатории.
  • Склеивать авиамодели.
  • Склеивать аквариумы.
  • Ремонтировать мебель.
  • Фиксировать отвалившийся кафель на стенах.
  • Укреплять напольную плитку.
  • Ремонтировать сантехнику
  • Шпаклевать автомобильные крылья и бамперы.
  • Чинить удочки.
  • Заделывать дыры в водопроводе.
  • Заделывать дыры в алюминиевых листах.
  • Ремонтировать бетонные полы.
  • Делать крепёж и направляющие.
  • Заделывать дыры в металлических и бетонных ёмкостях.
  • Заделывать трещины в бассейнах.
  • Наносить резьбу на дереве и металле.
  • Заполнять пустоты в литье.
  • Заполнять трещины.
  • Герметизировать цистерны и баки.
ПРИМЕЧАНИЕ: Это далеко не полный список, так как, ознакомившись с уникальными свойствами клея «POXIPOL». каждый потребитель сможет ежедневно открывать для себя новые возможности по его применению.

Перед приобретением Клей POXIPOL метал.(синяя уп.) 14 мл/21 г (60/240), вы можете посмотреть фотографии изделия, прочитать описание, узнать его характеристики и особенности. Вы можете купить Клей POXIPOL метал.(синяя уп.) 14 мл/21 г (60/240) с доставкой в любой город России.

Poxipol - универсальный, эпоксидный клей или иначе, холодная сварка

Бренд Poxipol входит в состав динамично развивающейся компании «Akapol». которая ведет свою деятельность, вот уже более 50 лет . «Akapol» поставляет на рынок особо прочный, универсальный клей .

Компания основана в 1962 г. в Аргентине. Изначально производственная база «Akapol» базировалась в Вилла Баллестер в Буэнос-Айрес. Со временем производство расширилось и было открыто предприятие в Сан Луисе. На производстве строго соблюдаются все стандарты, используется высококачественное сырье, выпускаемая продукция проходит контроль качества. Продукция бренда Poxipol, изначально предназначался для строительных и монтажных работ. Этот бренд является основным для «Akapol», именно с него компания начала свою деятельность.

Сегодня в состав аргентинской компании «Akapol», входят такие марки, как: Poxipol. Poxiran, La Gotita, Poxilina, Fastix, Poxitas, Poximix, El Pulpito, Volibarra, Unipox и др. На российском рынке представлен полный спектр продукции торговой марки, продажи компании высоки в первую очередь благодаря качеству товара и умеренной цене.

Имя Poxipol — синоним особо прочных клеев

Поксипол — двухкомпонентный, универсальный, эпоксидный клей. являющийся эффективным соединителем самых сложных материалов, таких как: метал, резина, гранит, стекло, пластик и др. Клей марки Poxipol, имеет и другое название — холодная сварка . Данное средство не содержит растворителя и представляет собой пастообразную консистенцию. отлично подходящую как для склеивания. так и ремонта. заполнения пустот, всевозможных трещин, неровностей на изделии.

Основные характеристики Poxipol:

  • Обладает превосходной адгезией.
  • Клей способен не растекаться, даже при нанесении на вертикальную поверхность.
  • Имеет свойство не ломаться (он твёрдый, при этом эластичный).
  • Можно применять в различном температурном диапазоне, даже до +120 С.
  • Используется при минусовой температуре.
  • Способен затвердевать даже находясь под водой.
  • На поверхность можно наносить слоем различной толщины.
  • Клей весьма устойчив к воздействию различных масел, растворителей, кислот или химических веществ.
  • Способен длительное время сохранять свои свойства и не ржаветь.

Холодная сварка Poxipol 10 минут по низким ценам!

Холодная сварка Poxipol 10 минут Холодная сварка Poxipol 10 минут

Склеивает металл, стекло, резину, дерево, бетон, фаянс и другие материалы. Наносится как замазка, становится твёрдым как металл. Можно сверлить, нарезать резьбу. Поксипол не изменяет объём, не деформируется. Не ломается: твёрдый, но эластичный. Можно использовать при температуре до 120 градусов по Цельсию.

Поксипол не содержит растворителей. Может наноситься слоем любой толщины. Холодная сварка Poxipol затвердевает даже под водой. Применяется на морозе без подогрева и дополнительного давления. Холодная сварка устойчив к воздействию кислот, растворителей и химических продуктов. Не изменяет своих свойств со временем, не ржавеет. Влагоустойчив и термоустойчив. В тюбике не видоизменяется, может храниться бесконечно.

  • металлический 14 мл. (1 кор.240шт)
  • прозрачный 14 мл. (1 кор.240шт)
  • металлический 70 мл. (1 кор.96шт)
  • прозрачный 70 мл. (1 кор.96шт)
Применение Поксипол 10 минут

Применяется для приклеивания настенных крючков и кронштейнов, для починки лодки, запаивания течи, укрепления рукоятки ножей, склеивания разбитой посуды, стекла, ремонта игрушек, монтажа приборов в лаборатории, склеивания авиамоделей, аквариумов, ремонта мебели, фиксирования отвалившегося кафеля на стенах, укрепления напольной плитки.

А также шпаклевать автомобильные крылья, чинить удочки, заделывать дыры в водопроводе, в алюминиевых листах, ремонтировать бетонные полы, делать крепёж и направляющие, заделывать дыры в металлических и бетонных ёмкостях, заделывать трещины в бассейнах, наносить резьбу на дереве и металле, заполнять пустоты в литье, заполнять трещины, герметизировать цистерны и баки.