Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по применению офтальгель img-1

инструкция по применению офтальгель

Категория: Инструкции

Описание

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.

Другие статьи

Офтагель - инструкция по применению, цена на Офтагель и аналоги

Торговое название: О препарате:

Препарат для увлажнения роговицы. Карбомер, входящий в состав препарата, представляет собой высокомолекулярный карбоксивинилполимер (полиакрилат). Полимерные цепи взаимодействуют со слоем муцина на эпителии роговицы.

Показания и дозировка:

Заболевания, сопровождающиеся синдромом "сухого глаза", проявляющегося компенсаторным слезотечением, зудом. жжением, ощущением инородного тела в глазу и зрительным утомлением, в т.ч.:

  • сухой кератоконъюнктивит;
  • раздражение глаз (в результате воздействия пыли, дыма, при работе на компьютере - "офисный глазной синдром");
  • недостаточное слезоотделение;
  • синдром Стивенса- Джонсона;
  • болезнь Шегрена;
  • заболевания век, приводящие к недостаточному контакту роговицы со слезой.
  • восстановительная терапия после лазерных и хирургических вмешательств на роговице.

Офтагель закапывают по 1 капле 1-4 раза/сут в зависимости от степени выраженности симптомов. Перед применением препарата необходимо вымыть руки; перед закапыванием Офтагеля голову следует наклонить назад, оттянуть нижнее веко и закапать 1 каплю геля в конъюнктивальный мешок между нижним веком и глазом. Не следует касаться глаза и века кончиком пипетки. После применения препарата необходимо сразу закрыть флакон.

Передозировка:

О случаях передозировки препарата Офтагель не сообщалось.

Побочные эффекты:

Местные реакции: сразу после закапывания возможны преходящее затуманивание зрения, кратковременное ощущение жжения и местное раздражение глаз.

Противопоказания:
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • беременность и лактация.

Не проводилось адекватных контролируемых иссследований применения препарата Офтагель у беременных женщин. Применение препарата при беременности и в период лактации возможно только по назначению врача.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Взаимодействие препарата Офтагель с другими препаратами не изучено. Однако известно, что Офтагель при одновременном применении может пролонгировать всасывание других глазных капель или мазей.

Состав и свойства:

Состав: карбомер. Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (0.06 мг/1 г), сорбитол, лизина моногидрат, натрия ацетат, поливиниловый спирт, вода д/и.

Форма выпуска: гель глазной бесцветный или слегка опалесцирующий. 10 г - флаконы полиэтиленовые вместимостью 10 мл (1) с пипеткой - пачки картонные.

Препарат для увлажнения роговицы. Карбомер, входящий в состав препарата, представляет собой высокомолекулярный карбоксивинилполимер (полиакрилат). Полимерные цепи взаимодействуют со слоем муцина на эпителии роговицы. Неионизированные остатки карбоновой кислоты в полимере образуют водородные связи с молекулами муцина. Карбомер также содержит более ионизированные участки, которые удерживают воду вокруг молекулы за счет электростатических сил. Карбомер увеличивает вязкость слезы, образуя защитную увлажняющую пленку на поверхности роговицы, утолщает муциновый и водный слои слезной пленки. Карбомер биологически неактивен и, контактируя с эпителиальными клетками, не вызывает специфических эффектов.

Карбомер обладает выраженной адгезией по отношению к мембранам эпителиальных клеток и муциновому слою в слезной пленке. Утолщение слезной пленки оказывает благоприятное воздействие при состояниях, когда изменяются свойства муцина, например, при простудных заболеваниях, при бактериальных и грибковых инфекциях или воспалительных заболеваниях глаз. Защитная функция утолщенного слоя слезы особенно заметна при травмах и эрозиях роговицы и конъюнктивы. Длительный контакт слезной пленки с роговицей оказывает благоприятное воздействие при снижении секреции слезной жидкости.

Условия хранения: препарат следует хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°C. Срок годности - 30 мес.

ПОХОЖИЕ ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ВЕЩЕСТВУ

Офтальгель инструкция цена

Офтальгель инструкция цена

Современные люди достаточно много времени проводят на работе, поэтому большого внимания заслуживает удобство ведения хозяйства. В магазинах представлено огромное количество техники, предназначенной для осуществления помощи в быту. Вы сможете приобрести любой прибор, позволяющий быстро готовить, убирать или стирать. Перед тем, как начать пользоваться техникой следует внимательно изучить офтальгель инструкция цена, представленное изготовителем.

Производители бытовой техники постоянно расширяют ассортимент своих товаров. Вы сможете купить любой прибор, облегчающий ведение быта. В магазинах имеется огромное количество предложений, каждый прибор оснащен многочисленными функциями. Производители всегда предоставляют муравей мотороллер руководство по ремонту скачать. позволяющее правильно эксплуатировать стиральную машину, телевизор или пылесос. Вам нужно внимательно изучить все разделы такой брошюры.

Изучайте внимательно: офтальгель инструкция цена

Если вы решили приобрести какой-либо прибор, то имеет смысл обратить внимание на предлагаемые функции. Естественно, нет смысла экономить на качестве. Перед тем, как осуществить покупку следует ознакомиться с отзывами других пользователей. Необходимый прибор уже у вас в руках? Не спешите, прилагаемая panasonic 40 asr 650 инструкция позволит вам разобраться с правилами пользования техникой. Вам следует внимательно изучить все разделы.

Если вы решили купить определенную вещь, то имеет смысл сравнить основные характеристики. Естественно, вас интересует стоимость и качество предмета? В настоящий момент выбор огромен, поэтому вы сможете осуществить покупку в интернете или лично. Перед тем, как включить прибор, нужно очень внимательно прочитать инструкция к bosch mas 9101. чтобы не сломать приобретенный товар. Если вы хотите обеспечить длительный ресурс работы агрегата, то нужно соблюдать указанные советы.

Офтальгель инструкция по применению - интересные подробности

Офтальгель инструкция по применению

Офтагель представляет собой лекарственное синтетическое средство, показано для увлажнения роговицы и ее защиты. Форма выпуска, состав и упаковка Выпускают препарат Офтагель: В виде геля, глазной бесцветный либо несколько опалесцирующий. Действующее вещество: в 1 г — 2,5 мг карбомера 974Р, в 10 г — 25 мг карбомера 974Р. В картонной пачке — 1 флакон полиэтиленовый емкостью 10 мл с наличием пипетки. Фармакологическое действие Активное вещество формирует увлажняющую защитную пленку непосредственно на поверхности роговицы, в результате увеличивается вязкость слезы, а также утолщается водный и муциновый слой слезной пленки. Снимает симптомы раздражения, обусловленные синдромом сухого глаза, а именно: зуд, зрительное утомление, компенсаторное слезотечение, жжение, неприятное чувство инородного тела, якобы присутствующего в глазу. Фармакокинетика Весьма маловероятно проникновение активного вещества через роговицу по причинеотносительно объемного размера молекулы карбомера. Показания к применению Применяют препарат Офтагель при: недостаточном слезоотделении; сухом кератоконъюнктивите; синдроме Стивенса-Джонсона; глазных раздражениях от воздействия пыли, дыма, от работы на компьютере; болезни Шегрена; заболеваний век, вследствие которых наблюдается недостаточный контакт роговицы со слезой; после различных процедур и операций лазерной коррекции на роговице, как восстановительная терапия. Противопоказания Препарат Офтагель имеет противопоказания: гиперчувствительность к веществам препарата. Способ применения и дозы Непосредственно перед использованием следует хорошо вымыть руки. Голову перед самим закапыванием следует наклонить назад, далее оттянуть нижнее веко и закапать в конъюнктивальный мешок 1 каплю геля. Обычно закапывают от 1 до 4 раз в сутки по 1 капле, в зависимости от степени симптомов. Не следует кончиком пипетки касаться века и. Флакон после применения рекомендуется сразу закрыть. Передозировка Каких-либо сведений о случаях передозировки препаратом -. Побочные действия Использование препарата Офтагеля может вызывать сразу же после осуществления процедуры побочные явления: затуманивание зрения переходящего характера; местное раздражение глаз; ощущение жжения непродолжительного характера. Лекарственное взаимодействие На сегодняшний день лекарственное взаимодействие препарата с другими средствами особо не изучено. Но Офтагель содействует пролонгированию всасывания других средств при одновременном с ним использовании. Беременность и лактация Определенных исследований воздействия препарата на беременность не осуществлялось. Следовательно, применение препарата при беременности и лактационный период возможно исключительно по показаниям врача. Особые указания Входящий в состав бензалкония хлорид имеет свойство абсорбироваться и в достаточной мере обесцвечивать контактные линзы. Следовательно, их необходимо удалить перед применением Офтагеля и вновь уже установить после закапывания через 30 минут. В случае одновременного назначения препарата с другим, Офтагель необходимо закапывать последним, с соблюдением интервала не менее 15 минут. Гель может вызвать непродолжительное снижение остроты зрения, поэтому в случае управления механизмами или вождении автотранспортом необходимо подождать полного восстановления остроты зрения. Аналоги препарата Аналогами препарата являются: Лакропос и Видисик. Условия хранения Хранить Офтагель рекомендуется при температуре от 15° до 25°C, недоступным для детей, в месте, защищенном от света. После вскрытия флакон содержать следует в перевернутом виде в картонной коробке для облегчения его дальнейшего использования. По истечении месяца с момента вскрытия использовать препарат. Срок годности при соблюдении всех условий к хранению — 30 месяцев. В аптечной сети отпускается без рецепта врача. Материалы данного портала предназначены лишь для информационных целей и не могут заменять посещение врача для получения профессиональной медицинской помощи и консультации.

После вскрытия флакон содержать следует в перевернутом виде в картонной коробке для облегчения его дальнейшего использования.

Офтальгель инструкция по применению - последние новости

Офтальгель инструкция по применению

По истечении месяца с момента вскрытия использовать препарат нельзя. Фирма производитель Урсафарм Арцмиттель ГмбХ и КоКГ, Германия ТЕСТ. Противопоказания Применение Офтагеля противопоказано при наличии гиперчувствительности к входящим в состав геля компонентам. Следовательно, их необходимо удалить перед применением Офтагеля и вновь уже установить после закапывания через 30 минут. Также не следует использовать капли параллельно с другим лечением или препаратами такого же характера. It is insistently recommended to you to choose and establish any of modern browsers. Применение препарата эффективно при: Болезни Шегрена; Сухом кератоконъюнктивите; Недостаточном слезоотделении; Раздражении глаз «офисный глазной синдром», раздражение, связанное с воздействием дыма, пыли ; Синдроме Стивенса-Джонсона; Болезнях век, приводящих к недостаточному контакту роговицы со слезой.

You are using the out-of-date browser Internet Explorer 6 This site is built on the advanced, modern technologies and does not support Internet Explorer version 6. Особое вещество, относящееся к высокомолекулярным гидрофильным полимерам. Взаимодействие с другими препаратами: Если назначено более одного вида глазных капель, их следует закапывать с интервалом минимум 15 минут, и Офтагель всегда следует закапывать последним. Почему после длительной работы, умственных нагрузок или длительного пребывания на свежем воздухе появляется определенная сухость глаз? The next version is expected soon. Противопоказания Гель противопоказан лицам с повышенной чувствительностью к активному веществу или вспомогательным компонентам.

Internet Explorer 6 не способен корректно отображать большинство сайтов. Как гласит инструкция по применению, Офтагель — препарат, заменитель слезной жидкости. При назначении более одного вида капель, Офтагель® следуетзакапывать последним, с интервалом не менее 15 минут. Microsoft Microsoft, разработчик Internet Explorer 6, прекратила его поддержку и даже его и рекомендует устанавливать новые версии своего браузера. Особые указания: Часто признаком синдрома «сухого глаза» является компенсаторное слезотечение. Препарат не всасывается в кровь. И, естественно, организм находится под угрозой.

Офтагель - инструкция по применению, описание, отзывы – http://transbend.ru/info

Также препарат увеличивает вязкость слезы, что способствует образованию защитной увлажняющей пленки на поверхности роговицы. Моргание лишь поддерживает это увлажнение. Передозировка не указана, однако злоупотреблять не стоит, для этого есть инструкция по применению с четко указанными нормами. Обычно закапывают от 1 до 4 раз в сутки по 1 капле, в зависимости от степени симптомов. Симптомы сухого глаза могут включать компенсаторное слезотечение, зуд, жжение,ощущение инородного тела в глазу и зрительное утомление. Гигиена глаз соблюдается с детского возраста и на всю жизнь. Офтагель также назначают во время восстановительной терапии после хирургических и лазерных вмешательств, проводимых на роговице.

Обязательно консультируйтесь с врачом!

Код АТС S01XA20 Фармакологические свойства Фармакокинетика Из-за относительно большого размера молекулы карбомерапроникновение через роговицу маловероятно. Информация, представленная на нашем сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой консультации у врача. При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна. Описание препарата, размещенное на этой странице, является дополненным и упрощенным вариантом официальной версии аннотации к препарату. Дело в том, что именно во сне, когда длительное время глаза закрыты, происходит увлажнение тела глаза, которого должно хватать на целый день.

Утолщение слезной пленки оказывает благоприятное воздействие при состояниях, когда изменяются свойства муцина, например, при простудных заболеваниях, бактериальных, грибковых и воспалительных заболеваниях глаз.