Руководства, Инструкции, Бланки

фея см2 стиральная машина инструкция img-1

фея см2 стиральная машина инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция Стиральная машина Фея СМПА-5201

Инструкция: Стиральная машина Фея СМПА-5201

В интернет-магазине бытовой техники «Лаукар» Вы можете скачать инструкцию к товару Стиральная машина Фея СМПА-5201 совершенно бесплатно.

Все инструкции, представленные на сайте интернет-магазина бытовой техники «Лаукар», предоставляются производителем товара. Перед началом использования товара рекомендуем Вам ознакомиться с инструкцией по применению.

Для того чтобы скачать инструкцию, Вам необходимо нажать на ссылку «скачать инструкцию», расположенную ниже, а в случае, если ссылки нет, Вы можете попробовать обратиться к данной странице позднее, возможно специалисты интернет-магазина бытовой техники «Лаукар» еще не успели загрузить для скачивания инструкцию к товару: Стиральная машина Фея СМПА-5201.

Извините, товара временно нет в наличии

Дополнительная информация в категории Стиральная машина:

Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара: Стиральная машина Фея СМПА-5201. Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя.

Стиральная машина – незаменимая помощница каждой хозяйки! Тем более, что стиральная машина теперь совсем не роскошь, а, практически, прибор первой необходимости. Стиральная машинка может располагаться в любом месте вашей квартиры, для этого она должна отвечать ряду требований. Выбирая стиральную машинку, необходимо определиться с типом загрузки - вертикальная загрузка или фронтальная, выбрать цветовую гамму стиральной машины, а также определиться с глубиной загрузки. Все это определяется индивидуально Вами с учетом Ваших пожеланий и требований. Теперь, чтобы купить стиральную машину, вам не придется объезжать все магазины города в поисках лучшего варианта. Ассортимент стиральных машин в интернет-магазине «Лаукар» поможет Вам определиться с выбором стиральной машины, нужной именно Вам. В нашем магазине представлены качественные стиральные машины известных марок по выгодным ценам. Вся бытовая техника, приобретаемая в интернет-магазине «Лаукар», отпускается с гарантией от производителя и бесплатно доставляется по Красноярску. Выбрав стиральную машину, оформите заказ, и специалист интернет-магазина «Лаукар» свяжется с Вами для уточнения условий покупки и доставки выбранной Вами стиральной машины.

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на Интернет-магазин бытовой техники «Лаукар» обязательна.

Другие статьи

Отзывы Фея СМ-2

Отзывы Фея СМ-2

цена 85р, 1990г.
1993 г.в. — не ломалась ни разу.
двойного применения — можно ставить брагу, для ускорения брожения.
со стиркой некрупного шмотья справляется как и положено, т.е. нормально.
лёгкая. при переездах — самое то.

если, допустим, надо остановить стирку, то надо вынимать штепсель из розетки. на часовом механизме крутилочки нет механизма сброса.

в общем-то, отработала своё на все 100%.
при рождении ребёнка работала каждый день, стирала пелёнки и подгузники.
+ остальные шмотки всех членов семьи, естессно.
была куплена в 1994 году, эксплуатировалась до 2002 года, т.е. 8 лет.
потом была отправлена в гараж в запасники.
в 2015 году была снова введена в эксплуатацию.
да, не автомат. надо прикладывать ручки для набора воды и слива, для полоскания и т.д. но зато не надо тереть бельё руками в воде со стиральным порошком.

Понравилась что белая

Плохая сборкаю Шланг непонятно почему то лопается на изгибахю Сколько не загрузишь белья клинить мотор ю По видимому срабатывает тепловоею В ремонт бесполезно таскатью Конструктор не удачно подобрал моторю

Надо было брать другую модель

2 ведра горячей воды и на этом все кончилось

доставая из транспортировочной коробки бак для воды отсоединился от каркаса двигателя,а дальше больше.После 1ой стирки потек сливной шланг.Шланги никакие.Машина сыплется на глазах. Пришлось дорабатывать и применять смекалку.

Старые Феи служили верой и правдой более 10 лет.Если Воткинск делает такие плохие ст машины ,то интересно какие по качеству ракеты они выпускают? Я не советую это покупать,намучаетесь.Качество никакое,лишь бы сбагрить.

стирает неплохо, экономная, бак можно использовать для хранения порошка.

Родной шланг для слива воды не держался с самого начала, закрепили его жесткой 2мм проволокой, все равно чуть задень его, постоянно выпадает. При стирке машинка вибрирует и прыгает как бешенная, даже с минимальным количеством загрузки, приходится держать ее двумя руками. Один раз чуть отвлеклась (не держала), машинка грохнулась в ванну и разделились на отсек управления и бак, удалось соединить их пазы, но иногда они снова распадаются и приходится заниматься ремонтом.

Купила в 2011 году за 2500 руб. срочно была нужна была дешевая малогабаритная стиральная машинка в квартиру. Жалею, что купила. Не рекомендую!

Машинка 2007г,выпуска отслужила 6 лет, это очень здорово. Недавно отказал часовой механизм и, не найдя такого механизма, мы решили купить новую, надеясь на такое же качество.
Но! Как оказалось теперь машинка совсем не та, что раньше! После наполнения водой двигатель не запускался, поменяли на другую. Но и тут облом. При второй загрузке двигатель уже нагрелся и сработала защита от перегрева.Заедает часовой механизм. Короче не стирка, а мучение.

Приемлемое качество стирки за смешные деньги.
До безобразия простая в конструкции и эксплуатации.
Не очень шумная (рядом с машинкой можно разговаривать шепотом).
Экономит воду и порошок, потребляет мало электричества. Порошка на 1 стирку надо совсем чуть-чуть.

Дополнительные расходы: машинку лучше ставить на ванную (иначе будет трудно сливать воду), поэтому ее нужно подставить на специальную подставку (или на поверхность, заменяющую ее).
При сливе воды сливное отверстие в днище бака часто забивается бельем (белье нужно «подвинуть»).
Все прочие недостатки (отсутствие разных режимов стирки, необходимость самому сливать воду и отжиать белье и т.д.) есть лишь особенности всех машинок типа «полуавтомат» и с лихвой компенсируются низкой ценой.

За год с небольшим машинка один раз ломалась: в самый разгар стирки — жуткий скрежет — и отказался вращаться активатор. Отвез в мастерскую, за сутки отремонтировали по гарантии (бесплатно): кажется, проблема была в шкиве. В целом
для небогатых и/или неприхотливых — считаю, хороший выбор. Мне машинка очень помогает в хозяйстве.

Я пользуюсь этой стиральной машиной недавно, и мне ненравится что ее приходится часто разбирать, снимать защиту для того чтобы поставить на место шкив который слетает периодически с вала двигателя. Напрягает серьезный недостаток.

Не продуман узел на котором находится вся нагрузка. Вал двигателя необходимо удлинить на 5мм, проточить канавку для установки самозащелкивающейся шайбы, для удержания шкива. Это отличный вариант и экономичный, с точки зрения такой низкой цены стиральной машины.

Дешевая,простая в эксплуатации, компактная(занимает мало место и легко транспортируется)

Устаревшая конструкция, шумная, не очень надежная.

Хороший вариант для неприхотливых людей, даже если через 5-10 лет пластик треснет как было с моей выкинут не жалко, очень хорошо для деревень, где нет возможности поставить машинку-автомат из-за отсутствия центрального водоснабжения и канализации. Такие машинки нужны у них есть своя ниша на рынке.

машинка у меня с 1992 года, ни разу не ломалась, очень низкая цена, так бы вся техника работала.

от времени потрескались шланги, замотал изолентой.

малогабаритная, легкая, дешевая

сразу продырявился шланг, пришлось заменить
дважды ломался таймер, делали по гарантии

Что ждать от совместного изделия России и Китая? Ничего хорошего((( У родителей 15 лет трудится такая без поломок, видать старой советской закалки. Так что не советую, лучше поискать другие варианты

Машинка исправно проработала с 1994 по 2011 год.

Отличный вариант для быстрой стирки белья на даче,дома использовали,когда родился первенец в 1994 году.Понравилась быстрота стирки пелёнок-распашонок.Далее машинка исправно служила на даче ещё 17 лет.Со временем потрескался шланг-замотали изолентой.

Пользуюсь 22 года,с 88го.Простая в обращении,мало потребляет воды и электричества.Идальна для стирки детского белья.Сейчас на даче продолжает исправно трудиться.

Типичые для машин активаторного типа.

С 1997года, не разу не ломалась, шланг до сих пор родной и таймер работает исправно.Не машинка, а мамонт не убиваемый ))))

отлично стирает,малые габориты,не надо спецустановки,

у нас до сих пор на даче трудится эта фея,мне её подарили ,в 1986 году))))ща еще хочу приобрести пока автомат не купили,но думаю качество будет уже другое((((

стирает, дешевая, достаточно вместительная, маленькая, легкая. можно задать время стирки, для экономии места отлично. не нужно парится с установкой, делягами-установщиками, экономия воды.

1)нельзя выбрать мощность работы — один зверский режим. 2)нужно грамотно устанавливать, если на поддон на ванну-может рухнуть в ванну. (у меня не падала.) 3)шланг слива болтается некрасиво и постоянно устанавливая машину туда сюда се время пережимается машиной. у меня он таки лопнул и мы его убрали. приходится теперь затыкать дырку-слив губкой(не критично) 4)шумная(терпимо) 5) если стирать каждый день, пожилые замучаются туду- сюда ее устанавливать.6)нет автотжима(а хотелось бы пододеяльник труднова-то выжимать )

если предположить, что недорогие полоноавтоматические будут работать не очень долго, то отдав 2 тыс р за фею. я сыкономил деньги, нервы и место. физ упражнения не такие уж и обременительные.

Похожие отзывы

Инструкция фея 2 стиральная машина

Инструкция фея 2 стиральная машина - добавлено по просьбе Наташа Останина .

Летающая фея Инструкция на русском скачать. Специальная функция предусмотрена для стирки деликатных материалов. Подтверждением цены заказанного товара является сообщение Technopoint о цене такого товара. Купить Стиральная машина активаторного типа Фея СМП-60Н в интернет-магазине Дешевле Только Даром очень легко - достаточно оформить заказ на сайте. Доброго времени суток, Стиральная машина фея см 2 инструкция 10 50 — 1 — 30 116 5 900 Руководство пользователя, инструкция по эксплуатации к стиральным машинам ФЕЯ. Акцептом Technopoint полученной оферты является подтверждение заказа с указанием товара и его цены. Эта машина довольно компактна, поэтому легко подойдет даже для малогабаритной ванной комнаты. Запускайте игрушку в соответствии с указанными правилами. Если Вы заметили неточности в описании товара, пожалуйста, сообщите нам об этом удобным для Вас способом: Выделите текст с ошибкой и нажмите кнопку или Ctrl+Enter на клавиатуре. Акцептом Technopoint полученной оферты является подтверждение заказа с указанием товара и его цены. Характеристики, комплект поставки и внешний вид товара могут отличаться от указанных или быть изменены производителем без предварительного уведомления.

Вы можете купить Стиральная машина Фея СМП-40Н в магазинах Технопоинт по доступной цене. Вертикальная загрузка позволит добавлять бельё даже во время стирки, максимальная загрузка барабана составляет 6 кг сухого белья. Стиральная машина активаторного типа Фея СМП-60Н — отличный вариант по соотношению цена-качество! Благодаря хорошей вместительности в 4 кг вы постираете сразу большое количество одежды. Информация на сайте не является публичной офертой. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов. Информация на сайте не является публичной офертой. Класс устройства: Бытовая, кухонная техника, электроника и оборудование. © 2011—2016 TechnoPoint электронный дискаунтер.

Стиральная машина активаторного типа Фея СМП-60Н — отличный вариант по соотношению цена-качество! Акцептом Technopoint полученной оферты является подтверждение заказа с указанием товара и его цены. Хочется много, а в итоге по бутылочке и перед сном. Товара сейчас нет в наличии Но мы можем прислать вам письмо, когда этот товар поступит в продажу. Мамочка Танечка Профи 629. закрыт 2 года назад. При второй загрузке двигатель уже нагрелся и сработала защита от перегрева. Отправьте нам сообщение через форму.

При обнаружении неточностей в описании товара, пожалуйста сообщайте нам через обратную связь. Если Вы заметили неточности в описании товара, пожалуйста, сообщите нам об этом удобным для Вас способом: Выделите текст с ошибкой и нажмите кнопку или Ctrl+Enter на клавиатуре. Перед покупкой, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя или уточняйте спецификацию конкретной модели с менеджером нашей компании. Благодаря хорошей вместительности в 4 кг вы постираете сразу большое количество одежды. Эта машина довольно компактна, поэтому легко подойдет даже для малогабаритной ванной комнаты. Нужно посмотреть что людям "втирают" в этот раз. При второй загрузке двигатель уже нагрелся и сработала защита от перегрева.

Сообщения: 629 Благодарности: 540. Подтверждением цены заказанного товара является сообщение Technopoint о цене такого товара. Понятное дело, что хоккей не футбол, своя специфика, но по 100 турниров за год - евротуры всякие, плюс в этом году еще и олимпийский турнир был, а теперь еще и ЧМ. Если Вы заметили неточности в описании товара, пожалуйста, сообщите нам об этом удобным для Вас способом: Выделите текст с ошибкой и нажмите кнопку или Ctrl+Enter на клавиатуре. Группа устройства: Стиральная Машина.

Ремонт СМ «Вятка-автомат СМА-4ФБЭ». Посмотрим надоело постоянно торрент перевключать. Группа устройства: Стиральная Машина. Купить Стиральная машина активаторного типа Фея СМП-60Н в интернет-магазине Дешевле Только Даром очень легко - достаточно оформить заказ на сайте. Аналитика Запросов и доменов Сравнение Доменов Рейтинг Доменов Семантика Подбор и кластеризация запросов Москва Санкт-Петербург Контекстная реклама: Рекламодателей: 1 Стоимость клика. Спец. Срок доставки от 2 дней, в зависимости от региона получателя. Доброго времени суток, Стиральная машина фея см 2 инструкция 10 50 — 1 — 30 116 5 900 Руководство пользователя, инструкция по эксплуатации к стиральным машинам ФЕЯ. Прикольная нарезочка, рекомендуется тем кто либо не смотрел бригаду либо хотел бы пересмотреть, но времени на столько серий не хватает, в идеале сначало нужно былобы посмотреть этот фильм, а потом сериал, как бы здесь основной сюжет, а там уже развитие Каждый год ЧМ по хоккею разыгрывать на мой взгляд перебор, ценность турнира пропадает сравните ценность турнира с ЧМ футбольным, который раз в 4 года.

Либо выделите текст c ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.

Сам мастер

Отзывы о стиральных машинах ФЕЯ

Подробности Категория: ремонт стиральных машин Просмотров: 3266

Рейтинг:   0  /  5

Не везде и не всегда можно установить машину-автомат. Мы имеем в виду дачные домики с общей колонкой на улице, или студенческое общежитие, или съёмная квартира (с припадочным хозяином, от которого не знаешь, что ожидать). А бывает, тупо нет денег на новую машину-автомат. Выручит малютка с помпезным названием Машина стиральная бытовая СМ-2 "ФЕЯ - 2", размером практически с табуретку. Пожалуй, всем знакома процедура, когда в бак стиральной машинки наливается вода нужной температуры. Затем в воду добавляется моющее средство, чаще стиральный порошок, размешивается, опускается белье и закрывается крышка. Включение машинки производится поворотом ручки таймера. Стиральные машинки такого класса, пользуются спросом и сегодня, благодаря своей низкой цене, компактным размерам и простотой в эксплуатации. Стиральная машинка Фея, облегчает стирку постельных принадлежностей, объемных и детских вещей. Конечно, качество стирки, очень зависит от выбранного порошка, характеристик воды и времени стирки. Стиральная машинка очень проста в обращении, плюс хорошее качество сборки, после покупки, при правильной, эксплуатации, служат довольно долго. Кроме того, модель имеет малый вес и легко транспортируется. Компактность конструкции позволяет занимать малый объем в любых малогабаритных ванных комнатах, совмещенных санузлах и на даче.

инструкция по эксплуатации стиральной машины ФЕЯ

Примечание. Вся информация, предоставляемая, на сайте не является руководством к действию, а служит исключительно в познавательных целях

Добавить комментарий

Маты и Россизм недопустимы.

Схема электрическая стиральной машины - ФЕЯ

Схема электрическая стиральной машины "ФЕЯ"

Получил от тестя в подарок :) электромотор от стиральной машины, который несколько лет пролежал у него в гараже так ни к чему и не приспособлен. Собственно он и у меня в гараже пролежал почти год, но вот неделю назад я нашёл ему применение.

Поскольку я занялся резкой пенопласта, то у меня в гараже скопилось очень много его отходов. Выбрасывать такое количество пенопласта я не решился, тем более за него заплачены деньги и этот "мусор" можно использовать в строительных целях. Так вот решил я сделать дробилку для пеноплата, естественно мне понадобился электромотор. Достал я железяку, но как её подключить я не знал, так как из мотора выходит 4 провода. Как оказалось подключить двигатель к сети 220 очень просто. Ниже привожу оригинальную схему включения при установке на стиральной машине "ФЕЯ".

На схеме много проводов, переключателей и прочих деталей. Если под рукой нет конденсаторов, для запуска двигателя, то вполне можно обойтись и без них. Смотрите схему, у двигателя 2 обмотки, одна (вверху) рабочая, вторая (справа) пусковая. Во время работы двигателя рабочая обмотка включена в сеть 220 вольт постоянно, а пусковая обмотка нужна всего лишь для кратковременной работы, для запуска мотора (на пол секунды её включат в сеть вместе с рабочей обмоткой, когда мотор заработает сразу же отключаем).

ОЧЕНЬ ВАЖНО определить где какая обмотка из 4 проводов потому, что пусковая обмотка может сгореть, если передержать её подключённой к сети. Для определения можно воспользоваться омметром, рабочая обмотка имеет большее сопротивление, чем пусковая. Если омметра нет, то будем определять "методом тыка". Внимание, всё что я опишу далее стоит проделать очень осторожно! Закрепите двигатель, заизолируйте провода, примите меры по элетробезопасности! Берём любые два провода, включаем на секунду в 220 вольт, если двигатель загудел, значит провода парные, если нет, то пробуем другие провода. Парные провода можно и нужно отметить, например намотать на них цветную изоленту. Теперь у нас есть парные провода, т.е. концы от двух обмоток, далее будем определять какая из них рабочая. Включаем одновременно обе обмотки в сеть и как только ось начнёт вращаться одну из обмоток сразу же отключаем и следим за работой мотора, если он сильно гудит и начинает быстро греться, то мы включили мотор не правильльно и он работает на пусковой обмотке. Выключаем мотор, отмечаем пусковую обмотку изолентой или бирками, даём остыть и делаем опять процедуру запуска, но теперь уже отключаем пусковую обмотку, а мотор продолжает работать на рабочей обмотке. Дайте поработать мотору пару минут, если он работает ровно и не нагревается, то всё супер. Мотор можно запускать по часой и против часовой стрелки, для этого достаточно поменять местами провода пусковой обмотки.

Свой мотор я запустил без проблем, повешал его на дробилку, но пока не доделал её до конца, ищу эффективные конструкции. Позже в статьях я обязательно покажу как это всё работает.

Ниже фото мотора в стиральной машине "ФЕЯ", фото нашёл в Интернете, у меня мотор выглядит по другому, но принцип включения от этого не меняется.


КОММЕНТАРИИ

Квик №1 | 24.04.2015 16:36

просто и понятно


  • НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

    Сайт www.ModelMen.ru я создал 31 марта 2008 года в целях опубликования на нём своих моделей, поделок, разработок.

    Дмитрий ДА 31.03.2008

    Наверное вы уже встречали книгу "От идеи до модели" - это была моя настольная книга в детстве :) Модель шагохода я мечтаю сделать с тех самых детских лет.

    Дмитрий ДА 02.04.2008