Руководства, Инструкции, Бланки

глюкозамин хондроксид инструкция по применению img-1

глюкозамин хондроксид инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Хондроксид максимум - инструкция по применению, цена

Хондроксид максимум - инструкция и цена 1. Фармакологическое действие

Хондроксид® Максимум восполняет эндогенный дефицит глюкозамина, стимулирует синтез протеогликанов и гиалуроновой кислоты.

Восстанавливает ферментативные процессы в клетках синовиальной мембраны и суставного хряща, способствует восстановлению хрящевых поверхностей периферических суставов и суставов позвоночника.

Обладает хондропротекторными и противовоспалительными свойствами.

Уменьшает боль и потребность в приеме нестероидных противовоспалительных препаратов, угнетает образование супероксидных радикалов и ферментов, повреждающих хрящевую ткань (коллагеназы и фосфолипазы).

Для улучшения поступления глюкозамина в ткани сустава использован трансдермальный глюкозаминовый комплекс - комплекс глюкозамина и натуральных триглицеридов.

2. показания к применению

Остеоартроз периферических суставов и суставов позвоночника.

3. Способ применения


Крем наносят 2-3 раза в день на кожу над местом поражения полоской длиной 2-3 см и втирают до полного всасывания в кожу. Длительность использования препарата не менее 3-4 недель. Возможно повторение курса.

4. Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

5. Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, повреждение кожных покровов в месте нанесения препарата, детский возраст до 12 лет, беременность, период лактации.

6. При беременности и лактации

Кли­нические данные об эффективности и безопасности применения препарата у беременных и кормящих грудью женщин отсутствуют.

7. Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Не сле­дует использовать крем одновременно с нанесением иных лекарственных препаратов для наружного применения. Риск развития аллергических реак­ций возрастает при непереносимости морепродуктов.

8. Передозировка 9. Форма выпуска

Крем для наружного применения 8%: тубы 50 г, 100 г или 250 г - 1 или 12 шт.

10. Условия хранения

В сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей.

11. Состав В 50 г крема содержится

глюкозамина сульфат калия хлорид 4 г.

Вспомогательные вещества. диметилсульфоксид, макрогол (полиэтиленгли­коль), цетиловый спирт, мяты перечной масло, аскорбиновая кислота, бутил-гидрокситолуол, метилпарагидроксибензоат, метилизотиазолинон, дистил­лированная вода, натуральные триглицериды, краситель куркумин.

12. Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается без рецепта.

Интересно знать

- Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

* Инструкция по медицинскому применению к препарату Хондроксид максимум опубликована в свободном переводе. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

ОТЗЫВЫ О ПРЕПАРАТЕ Хондроксид максимум

Другие статьи

ХОНДРОКСИД МАКСИМУМ крем инструкция по применению, аннотация препарата

ХОНДРОКСИД ® МАКСИМУМ (CHONDROXIDE MAXIMUM)

Клинико-фармакологическая группа:
Препарат с улучшающим регенерацию хрящевой ткани и противовоспалительным действием для наружного применения Владелец регистрационного удостоверения:

зарегистрировано
SPRING VAST INVESTMENTS Limited (Сингапур)
произведено
LICHT FAR EAST (S) Pte Ltd. (Сингапур)

Активное вещество ХОНДРОКСИД МАКСИМУМ инструкция по применению Форма выпуска, состав и упаковка

Крем для наружного применения 8% от светло-желтого до желтого цвета, со слабым запахом ментола.

глюкозамина сульфата калия хлорид

Вспомогательные вещества: диметилсульфоксид, макрогол (полиэтиленгликоль), цетиловый спирт, масло мяты перечной, аскорбиновая кислота, бутилгидрокситолуол, метилпарагидроксибензоат, метилизотиазолинон, вода дистиллированная, триглицериды натуральные, краситель куркумин.

50 г - тубы полиэтиленовые (1) - пачки картонные.
100 г - тубы полиэтиленовые (1) - пачки картонные.
250 г - тубы полиэтиленовые (1) - пачки картонные.
50 г - тубы полиэтиленовые (1) - пачки картонные (12) - коробки картонные.
100 г - тубы полиэтиленовые (1) - пачки картонные (12) - коробки картонные.
250 г - тубы полиэтиленовые (1) - пачки картонные (12) - коробки картонные.

Описание препарата основано на официальной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем.

Фармакологическое действие

Глюкозамина сульфат обладает хондропротекторными свойствами, снижает дефицит гликозаминогликанов в организме, является специфическим субстратом и стимулятором синтеза гиалуроновой кислоты и протеогликанов. Глюкозамина сульфат способствует восстановлению хрящевых поверхностей периферических суставов и суставов позвоночника. Обладает противовоспалительными и аналгезирующими свойствами. Уменьшает боль и потребность в приеме нестероидных противовоспалительных препаратов, угнетает образование супероксидных радикалов и ферментов, повреждающих хрящевую ткань (коллагеназы и фосфолипазы).

Фармакокинетика

— остеоартроз периферических суставов и суставов позвоночника.

Режим дозирования

Крем наносят 2-3 раза в день на кожу над местом поражения полоской длиной 2-3 см и втирают до полного всасывания в кожу. Длительность использования препарата 3-4 недели. Возможно повторение курса.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции.

Противопоказания

— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;

— повреждение кожных покровов в месте нанесения препарата;

— детский возраст до 12 лет;

— период лактации.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности и лактации.

Особые указания

Не наносить на поврежденные участки кожи. Клинические данные об эффективности и безопасности применения препарата у беременных и кормящих грудью женщин отсутствуют.

Передозировка

Случаи передозировки и ошибочного использования препарата не описаны.

Лекарственное взаимодействие

Не следует использовать крем одновременно с нанесением иных лекарственных препаратов для наружного применения. Риск развития аллергических реакций возрастает при непереносимости морепродуктов.

Условия отпуска из аптек Условия и сроки хранения

В сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей. Срок годности - 3 года.

Хондроксид Форте инструкция по применению крем 30 г

Крем Хондроксид Максимум: инструкция по применению 50 г Крем Хондроксид Максимум: отзывы о препарате

Пробовала много разных мазей, кремов и таблеток от болей и хруста в суставах. Одним из них был как раз этот самый Хондроксид Максимум. Честно говоря, ничего сверхъестественного. Тоже неприятно пахнет, тоже снимает острые боли. Только стоит космических денег (хотя кому-то, может, и нормально). Ну, вот тем, кому нормально, я этот препарат и посоветую. Остальным рекомендую поискать аналоги подешевле.

Хондроксид Максимум мне порекомендовали в аптеке от острых болей в спине. Ценник и аннотация внушает уверенность. Мазал в надежде на просто невероятный эффект. Но он на то и невероятный, что произойти не может. Никаких улучшений я не получил, а лишь продлил свои страдания, так еще и деньги потратил немалые. В очередной раз убеждаюсь, что лучше всего лечиться инъекциями, а мази и кремы оставьте для макияжа. Крем не советую!

Хотела бы поделиться мнением и опытом использования крема Хондроксида Максимум. Я им мазала больные колени. У меня с ними такая ситуация, что каждую зиму они начинают перманентно болеть, а иногда набухать. Вот как раз при опухоли я и попробовала этот крем. Позитивный эффект наступил сразу, но небольшой. И так потихоньку, помаленьку опухоль и боли сошли на нет. Да, ценник у препарата немалый, но здоровье дороже любых денег, поэтому настоятельно рекомендую!

Этот крем я использовала два раза в жизни. Первый раз, когда зимой у меня начало выкручивать пальцы – суставы болели неимоверно. Тогда Максимум действительно оказал максимальный эффект. А вот когда болела спина, препарат не порадовал – пришлось использовать инъекции. Поэтому я бы рекомендовала иметь препарат в аптечке, но не питать иллюзий о его всесильности.

К этому препарату я прибегла после того, как мне не помог обычный Хондроксид. Применяла я его для лечения локтевого сустава, который ну очень сильно у меня разболелся и расскрипелся. Хондроксид не помог совершенно. Когда я пошла в аптеку, мне посоветовали Хондроксид Максимум. Аптекарь отметила, что в «максимуме» содержится увеличенное количество составляющих, и по своему эффекту этот крем равен инъекции (!). Убедительно, не так ли? Попробовала. И действительно, эффект наступил, боль отступила почти сразу, а за ней ушел и скрип. Подводя итог, однозначно советую попробовать этот крем. Свое название он оправдывает – эффект действительно максимальный.

Крем Хондроксид Максимум однозначно рекомендовать не могу. В нем повышенная доза компонентов, а значит, повышенный риск побочных эффектов. Поэтому я бы советовал предварительно поговорить с врачом. Я его применял как раз после консультации с доктором, и мне крем помог. Из недостатков отметил бы высокую стоимость и неприятный достаточно устойчивый запах.

Когда увидел этот препарат в аптеке – мягко говоря, удивился. Крем обещает восстановить хрящевую ткань. Насколько я знаю, хрящевая ткань не восстанавливается. Решил, что упустил инновационный прорыв ученых и попробовал данный препарат. Как я и предполагал – мое колено на эту мазь не отреагировало ровно никак. Вместо прорыва ученых это оказался уже давно использующийся обман со стороны наших бизнесменов-фармацевтов, продающих бесполезные мазьки с эффектом плацебо за неслабые деньги. Жаль, юриста знакомого нет – я бы таких товарищей по суду преследовал.

02.12.2016 в 20:16

Я застарелый борец с артрозом, много чего переробовала, думала, что хондроксид максимум ничем особенным от просто хондроксида не отличается, но оказывается я сильно ошибалась. Даже сравнивать нельзя — может действительно какие-то новые технологии, но действие хондроксида максимум очень порадовало. Мажу им позвоночник, правда не три раза в день, а два — утром и вечером, боли вообще нет.

27.11.2016 в 15:11

Да, Кристина, мазь на самом деле хорошая. Считаю, что для немолодых людей — отличная возможность поддержать суставы. Моя мама сама стала мазать на ночь один раз как профилактику, когда почувствовала некую скованность после 55 лет, хотя до этого не было и намека — ни боли, ни дискофорта. Мазала так месяца два и суставы явно были благодарны. В общем, снимает суставную боль и движения становятся легче и комфортнее.

22.11.2016 в 10:03

У моей свекрови больные суставы на ногах, коленные и тазобедренные, пропила и промазала почти все средства, эффект слабый и временный! В аптеке мне посоветовали новый хондроксид максимум. сказали более эффективный и боль уменьшает, купила 3 тюбика.в общем через пару недель эффект был на лицо! И ходить легче стала и боль постепенно совсем уменьшилось, да и на желудок не воздействует. Будем теперь два раза в год курс проходит.

Добавить комментарий Отменить ответ

Хондроксид Глюкозамином 30 Г?


Хондроитин, Глюкозамин (Терафлекс. Хондроксид, Структум, Артра)

Инструкция по применению препарата Терафлекс: описание, состав, показания Болит спина – не откладывай лечение. - Гермес Пожалуй, нет человека, у которого хотя бы раз в жизни не болела спина. Например, защемление нервных окончаний в грудном отделе ведет к болям Хондроксид (Chondroxide). таблетки 250мг хондроитина. Предлож. в Москве. Кондронова (Kondronova). мазь 30г (в 1г - хондроитин 50мг + глюкозамин 25мг). 1. Индия, Панацея.

Хондроитин: инструкция по применению, цена, отзывы Хондроксид мазь 5% по 30 г в тубах: инструкция по хондроксид глюкозамином 30 У кого какие отзывы о корпорации "Сибирское здоровье"? Если хочешь послушать сказки о том как можно очень легко и много зарабатывать набухают вены на шее слева при движении плечами назад ,неприятные колющие ощущения(как волосы) там же Что это?хондроз? также из-за этого слегка упала работоспособность, появилась раздражительность. также жалобы: тошнота, отрыжка не знаю влияют ли они как-то на шею. и при ощупывании пальцами место где вена ощупываются катышки. вообще хрен знает что. к врачи времени нет идти. На майле есть специальная рубрика "здоровье" - там отвечают реальные специалисты медики. По описанным симптомам можно предположить не один вариант, советую все-же найти время и показаться врачу, рискуете приобрести очень много свободного времени и еще больше неприятных ощущений. Хорошего здоровья. может просто мышцы потянули. но может и хондроз. отрыжка пивная? нет..две недели беспокоит уже.
Как вылечить боль в плече - Кетопрофен Врамед гель Источником боли в верхних отделах плеча может быть заболевание шеи. поражено подлопаточное сухожилие, Если болит в области бицепса, Лекарства с этим веществом влияют на фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани.
Артифлекс хондро р-р д/и 100мг/мл по 2мл №10 Хондроксид - инструкция по применению, аналоги и отзывы лекарства для лечения артроза и
Ещё вопросы - Медицина для всех 2.5 месяца назад поставили диагноз шейный остеохондроз. Матери 76 лет, начала жаловаться на сильные боли в правом боку, при обследовании Артифлекс хондро р-р д/и 100мг/мл по 2мл №10 Украина-страна - Инструкция, Цена и описание, заказ


Хондроксид Глюкозамином 30 Г? - REFLEXI.RU В состав препарата Хондроксид Форте входит хондроитин сульфат, а активное вещество препарата Хондроксид Максимум – глюкозамина сульфат. Размер молекулы глюкозамина существенно меньше (до 30 раз) размера молекулы хондроитина.


Боль в спине - МЕДГУРУ - Medguru 30 дек 2016 Боль в крестце. Боль в области копчика. Боль в спине может быть локальной или иррадиирующей (отдающей в руку, ногу, лопаточную Капсулы по 30 или 60 штук во флаконе из полимерных материалов, Хондроксид (Chondroxide) Артра г. Хондроитин с глюкозамином табл. №40. - Описание. КЛИМАКС - КЛИМАКТЕРИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА Развернутая диагностика и самые современные

Аналоги Хондроксид Максимум. Цена, инструкция по применению, отзывы. В этом блоге я веду активный поиск альтернативных методов лечения суставных заболеваний

Синдром крокодиловых слез (синдром Богорада). Синдром (VII) нерва в костном канале до отхождения большого каменистого нерва. “С, боли в голове, колик в суставах, горле, возникновения жжения и (при прикосновении эпидермис скользит и сморщивается под пальцами), Показания к применению. Хондроксид Максимум - Глюкозамина сульфат обладает хондропротекторными свойствами, снижает дефицит гликозаминогликанов в организме Москва. Глюкозамин Максимум таблетки, 30 шт. (Натур Продукт Европа Б.В, Франция). 434.

Глюкозамин Уколы Инструкция По Применению Цена?

Глюкозамин: инструкция по применению, цена, отзывы

Глюкозамин, инструкция по применению, скачать PDF. Глюкозамин хондроитин комплекс капсулы, 90 шт. Глюкозамин-хондроитиновый комплекс капс. 0.32г n90 россия. Как определить болезни по покраснению лица? - Покраснение лица часто возникает из-за реакции кожи на холод. располагаться и на груди, шее, в области коленных и локтевых суставов; они имеют Глюкозамин. средняя цена: 535 руб. Фото препарата. Описание актуально на.Глюкозамин, инструкция по применению (Способ и дозировка). Передозировка. Взаимодействие.

Глюкозамин: инструкция по применению, цена, отзывы, свойства на Инструкция по применению хондроитина и глюкозамина с ценами в аптеке и отзывами.Эльбона: инструкция по применению, цена и отзывы (уколы). В чём разница остеохондроза суставов, остеоартрита и остеоартроза суставов. А ещё есть остиопароз и коксоотроз. ревматоидный ортрит. Местонахождение воспалений в организме и степень распространения очаговое или разрастающееся - определила я для себя лично. А больно и ограничения - не взирая на диагнозы и прогнозы специалистов.

Инструкция по охране труда при измерении сопротивления При переломе ребер, признаком которого является боль при дыхании, кашле при помощи изгибания конечности в суставах, а также пальцами, жгутом Глюкозамин, инструкция по применению (Способ и дозировка). Цена Глюкозамина зависит от его производителя, а также количества таблеток в упаковке.
Хондроитин, Глюкозамин (Терафлекс. Хондроксид, » Описание препарата, инструкция по применениюГлюкозамина сульфат. Цены в аптеках для разных форм и дозировок*Я делаю уколы Дона, уже сделал 17 инъекций и еще осталось сделать один укол.
Синдром Фолконера — Уэделла - Такие движения приводят к сближению ключицы и I ребра, поэтому не только усиливаются боли, но при дополнительном глубоком вдохе ослабевает Хондроитин, Глюкозамин. Содержание страницы: Таблица аналогов и цен. Терафлекс ( Глюкозамин + Хондроитин) - официальная инструкция по применению (аннотация).
Аналоги Глюкозамин сульфат. Цена, инструкция Всего в комплекте две емкости с глюкозамином, к ним также прилагается 6 ампул растворителя. Как правило, цена на препарат зависит от формы выпуска.Курс инъекций составлял по инструкции 3 укола в неделю, в течение 6 недель. 10 необычных методов лечения - WDay Благодаря им мы знаем, что головную боль можно лечить капустными листьями, шерстяную нитку, если на ноге, значит, нить завязать на щиколотке. Глюкозамин сульфат - аналоги, инструкция по применению, сравнение цен, отзывы и формы выпуска. Синонимы: Фармаскин ТГК, Глюкозамина сульфат 750, Эльбона, Глюкозамин, Аминоартрин, Глюкозамина сульфат натрия хлорид. Уколы Дона инструкция по применению и показания Дона отзывы, инструкция, цена. Дона - средство, влияющее на обмен в хрящевой ткани.Дона раствор для инъекций: В 1 ампуле (2 мл) содержится 400 мг глюкозамина сульфата.Спасибо всем за отзывы, сейчас прошла половину курса, делаю уколы Дона. Боль в пояснице Для многих боль в пояснице (люмбалгия) – настолько привычное явление, что её заболевания и разработать современное и правильное лечение. 3. Таблетки, мази, уколы, капли, растворы - инструкция по применению, побочное действиеАналогичным ему действием обладает и соединение под названием глюкозамин сульфат, котороеУвы, многих больных не устраивает его достаточно высокая цена, из-за чего они