Руководства, Инструкции, Бланки

велосипед горный Stern Dynamic 1.0 инструкция img-1

велосипед горный Stern Dynamic 1.0 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Stern Dynamic 1

Собственная велосипедная торговая марка известной розничной компании Спортмастер - Stern предлагает покупателям байки самого разного уровня технического оснащения и стоимости. Stern Dynamic 1.0 и Stern Dynamic 2.0 — модели горных велосипедов для взрослых, относящиеся к наиболее доступным по цене и к тому же имеющие раму унисекс.

Сразу оговоримся, что основные и единственные различия между данными моделями Stern Dynamic заключаются в цвете и материале, из которого изготовлена рама, а также, соответственно в стоимости.

Цена горного велосипеда начального уровня Stern Dynamic 1.0 составляет 5990 рублей, его рама покрашена в основной серый цвет, изготовлена из стали и существует в четырех размерах (14, 16, 18 и 20).

Цена хардтейла Stern Dynamic 2.0 — 7990 рублей, в качестве материала рамы (три размера — 14, 16 и 18) в нем использован алюминий, что делает велосипед более легким. Цвет основной покраски — черный.

Техническая начинка велосипедов Stern Dynamic рассчитана на катание в городе и на легком загородном бездорожье. Реальная износостойкость отдельных деталей и узлов, при средней частоте использования байка и нагрузке, составляет один-два сезона.

Подробнее о оснащении велосипедов Stern Dynamic 1.0 и 2.0: все навесное оборудование, включающее переключение 18 скоростей и пружинно-эластомерную амортизационную вилку с ходом 50 мм — от Sun Race, передний и задний тормоза — ободные, материал одинарного обода — алюминий, шины от Kenda.
Одним словом комплектация свидетельствует о любительском уровне.

Учитывая демократическую стоимость велосипедов Stern Dynamic (в кругах опытных байкеров принято считать, что хороший велосипед не может стоить менее 10 тысяч рублей), эти байки можно рекомендовать нетребовательным велосипедистам и тем, кто не собирается ездить много. А также новичкам, которые собираются осваивать на двух колесах свои первые киломметры, не уверены в долговечности своего хобби и ищут недорогую модель с передней амортизацией (хардтейл) и невысокой ценой.

Пользовательские отзывы о велосипедах Stern Dynamic 1.0 к «плюсам» модели относят выносливость рамы, крепкие педали, прочность амортизатора, удобную регулировку сиденья, довольно упругие шины и доступную цену.

К «минусам» - неэффективные тормоза (необходимо подтормаживать «сильно заранее»), непрочную и нечеткую систему переключения скоростей, общий большой вес хардтейла.

Основная характеристика и предназначение модели — вариант для начинающего велосипедиста, которую при желании через год-два можно поменять на более «продвинутый» байк.

Отзывы о Stern Dynamic 2.0 в основном перечисляют те же моменты, с тем отличием, что это более легкая модель и она станет более подходящим (но и чуть более дорогим) вариантом для велосипедистки, которая только желает попробовать себя в освоении двухколесного вида транспорта.

Другие статьи

Велосипеды модели Dynamic от бренда Stern

Велосипеды марки Dynamic

Хотя сегодня с помощью интернета можно приобрести все, что ваша душа пожелает, в том числе и модели Stern, но в большинстве своем эти модели стали появляться довольно часто и в большом количестве на просторах сети магазинов «Спортмастер». Интересным фактом является то, что доподлинно не известно, кто же именно владеет торговой маркой и создает эти разнообразные модели. Но судя по тому, что с полок того же «Спортмастера» исчезли напрочь велосипеды Nordwey, Stern – их очередной бренд.

Немного установленных фактов

Стоит отметить, что опытные спортсмены называют велосипеды этой марки «гибридами» и для профессионального велосипедного спорта их никогда не приобретают. Почему гибридами? Да потому что рама зачастую изготавливается из алюминия или стали на базе вариантов Nordwey, но с применением технологий, используемых в таких известных марках как Kona, Trek. Это стало возможным благодаря привлечению к производству деталей специалистов этих компаний. Этот велосипед относится к «начальному уровню», то есть, подойдет для тех, кто решил поменять автомобиль на это средство передвижения и использует его непосредственно для прогулок в парке или поездок на природу или пикник. Серьезных нагрузок эта модель не выдержит и на то есть пара причин:

  • В процессе изготовления используется недорогой материал;
  • Алюминиевая или стальная рама с одинарными ободами.

Установленным фактом является тот момент, что все детали к велосипедам этой марки производятся в Китае, а сама сборка проходит непосредственно в России. Именно этим объясняется сравнительно доступная цена на весь модельный ряд по сравнению с другими востребованными брендами. Низкая ценовая политика является основной причиной того, что велосипеды Stern раскупаются достаточно быстро. Эта торговая марка предоставляет широкий выбор горных, детских и городских моделей. Здесь есть варианты с интересным дизайном на любой вкус и цвет. Но если вы ищите двухподвесные или шоссейные модели, то таких компания просто не предоставляет. Девизом этого модельного ряда является простота, удобство и доступность. Стоит отметить, что при отсутствии серьезных нагрузок велосипеды этой марки смогут прослужить вам достаточно долгий срок. И только практика покажет, подходит он вам или нет.

Вариант горного велосипеда

Самыми востребованными и адаптированными к потребностям современного человека считаются велосипеды горной линейки. Именно сюда и относится велосипед Stern Dynamic. Это единственная модель бюджетного варианта. Что это значит? Бюджетность говорит о том, что данная модель имеет самую низкую цену, а также самую простую комплектацию. Такая модель относиться к разряду «унисекс» и прекрасно подходит как для женщин, так и для мужчин. Как уже упоминалось, такой велосипед подойдет для начинающих велолюбителей. Какими достоинствами он обладает:

  • Прочная стальная рама, которая выдерживает вес до 80 килограммов;
  • 18 скоростей;
  • Ободные тормоза;
  • Пружинную амортизационную вилку;
  • Навесное оборудование, изготовленное компанией SunRace.

Конечно, компания Stern занимается выпуском различных моделей байков уже не первый год. И стоит отметить как достоинство тот момент, что с каждой новой моделью они стараются улучшить свои показатели. На данную модель велосипеда спрос,безусловно, есть. Поэтому были изготовлены модели 1.0 и 2.0. В чем их отличия и какими преимуществами они порадуют своих владельцев?

Версии Stern Dynamic

Вариант под цифровой комбинацией 1.0 относится к моделям горного байка этой торговой марки, которые были созданы в 2013 году. Этот вариант прекрасно подходит для кросс-кантри и так называемых «горных» прогулок. 26 дюймовые колеса отличаются прочностью – для их изготовления используется алюминиевый сплав, а в качестве материала для бортовочного шнура используется металл. Также отличительной чертой велосипеда 1.0 является прочное сиденье – в качестве материала для изготовления рамки седла также используется металл.

Стальная рама существует нескольких размерных вариаций – 14-16-18-20, так что каждый сможет найти свой оптимальный размер.

Вариант 2.0 также был произведен в 2013 году, но имеет несколько отличий от своего старшего собрата. По ценовой политике эта модель немного дороже. В этом варианте используется алюминиевая рама, что значительно снижает вес велосипеда, а также она имеет три размерных показателя – 14-16-18. Кроме того, рама выкрашена в черный цвет, а у предыдущего варианта - в серый. По всем остальным техническим характеристикам вариант 2.0 ничем не отличается от первой модели этого горного байка.

Как итог можно сделать вывод о том, что разница в этих моделях незначительная: ценовая политика и материал, использованный для изготовления рамы, разные цвета. Какой вариант выбрать - зависит только от вас и лишь путем практических испытаний вы сможете узнать, какой из велосипедов подходит вам больше. В любом случае, именно с этой модели вы можете начать свое становление как велосипедиста.

Велосипед Dynamic 2.0, при желании, можно заказать в интернет магазине.

велосипед stern dynamic 1.0

Хороший горный велосипед до 20000: миф или реальность?

Хороший горный велосипед до 20000: миф или реальность?

Реально ли найти хороший горный велосипед до 20000? Чтобы было не г. но на двух колёсах, а неплохой велик, не проффесиональный, конечно, мне максимум по лесным тропинкам и корням гонять. Предлагать марку и модель, по каким хар-кам искать(кроме размера) и вообще рекомендации.

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

Пока для cебя выбрал Stern DYNAMIC 1.0, для моих целей пойдёт?

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

Если что, я не бедный, просто коплю на одно дельце, а с новым великом медлить не очень

Почетный веломаньяк! Байк Stevens City Flight Адрес Керчь Сообщений 2,260

Илья_К_А.
"Хороший" - это я понимаю выше "среднего"?
Stern DYNAMIC 1.0
Тип обода - Одинарный
---
Если что, то хуже одинарных ободов только велосипед без ободов вообще.
Здесь есть инструкция о том, как купить хороший велосипед в Спортмастере http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313245

=^_^= Адрес Москва, Люблино Сообщений 7,742 Записей в дневнике 3

За 20 можно взять неплохой фреймсет, и то, если повезет. Вел в сборе за такие деньги еще можно было найти до скачек рубля, теперь даже за 40 в магазинах продают в основном шлак на альтусе/сантур хсм/ говнообода алех рим/джалко и ктулках формула/алл терра.

Вроде бы как с таким бюджетом уместно посылать в Барахолку, но там тоже порядочного человека поискать надо: всюду толкают 3-5 летние велы, купленные за те же 20-30 тыщ на распродажах по 50-70. Вот если хотя бы вдвое бюджет поднять, то на барахлище можно приличный вариант найти.

Штерн это один уровень с ашаном, максимум вокруг клумбы покатать

А какое отношение имеешь к стингеру и старку? Стелс тож как вариант.

nasa never try this Байк Фэт+гибрид coming soon Адрес Краснодар Сообщений 838

А какое отношение имеешь к стингеру и старку? Стелс тож как вариант.

Да дело не столько в том, что на раме написано, а в комплектухе. Самый минимальный минимум - это асера 3х8 или 2х8, лучше аливио девятка. По вилкам - начиная от Rock Shox XC30 и выше. Дешевые велы плохи не рамами (если это конечно не подвес за 20 тыщ и не складник), а говнонавесом

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

мой совет: мониторить темы наподобие вот этой http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=320592 и апргрейдить потом потихоньку по мере износа деталей

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

Воин Воскресенья Байк Intense Tracer2/Cannondale Bad Boy/Brompton M3L Адрес г. Долгопрудный Сообщений 14,300 Записей в дневнике 1

Велик уровня выше среднего, года так 1998-2007, на V-брейках, с не самой модной геометрией, но лёгкий, прочный, и немного ушатанный. Вполне, если повезёт найти.

Я весной искал д 20 тыс. хардтейл 17", в итоге купил за 21 тыс. потрёпанный, но бодрый Гари Фишер Тасахара 2006г, на Деоре и Шимановской механике, с живой вилкой Сантур и апгрейженым передним колесом.

Ищите, все найдется.

Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 16.06.2016 в 15:22.

Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

Велосипед Stern Dynamic 1

Велосипед Stern Dynamic 1.0

Здравствуйте, уважаемые пользователи, мы искренне рады видеть Вас на веб ресурсе ВсеОвелосипедах.Ру. В этой публикации представлено описание велика Stern Dynamic 1.0, из которого Вы узнаете его основные характеристики, стоимость в глобальной сети, а так же сможете поглядеть видео отзыв о нем. Также просим Вас оставить свой комментарий об этом велосипеде, что будет очень полезно всем гостям.

  • Модель: 2013 года
  • Тип: для взрослых
  • Область применения: горный (MTB), кросс-кантри
  • Вес велосипедиста: до 80 кг
  • Материал рамы: сталь
  • Размеры рамы: 14.0 дюйм
  • Амортизация: Hard tail (с амортизационной вилкой)
  • Конструкция вилки: пружинно-эластомерная
  • Уровень мягкой вилки: начальный
  • Ход вилки: 50 мм
  • Конструкция рулевой колонки: неинтегрированная, резьбовая
  • Диаметр колес: 26 дюймов
  • Материал обода: алюминиевый сплав
  • Двойной обод: нет
  • Материал бортировочного шнура: металл
  • Тип переднего тормоза: ободной (V-Brake)
  • Уровень переднего тормоза: прогулочный
  • Тип заднего тормоза: ободной (V-Brake)
  • Уровень заднего тормоза: прогулочный
  • Количество скоростей: 18
  • Уровень заднего переключателя: начальный
  • Наименование заднего переключателя: SunRace
  • Уровень переднего переключателя: начальный
  • Уровень манеток: начальный
  • Конструкция манеток: вращающаяся ручка
  • Конструкция каретки: неинтегрированная
  • Тип посадочной части вала каретки: квадрат
  • Уровень кассеты: начальный
  • Количество звезд в кассете: 6
  • Количество звезд системы: 3
  • Конструкция педалей: платформы
  • Конструкция руля: изогнутый
  • Настройка положения руля: регулируемый подъем
  • Материал рамки седла: сталь

Цену уточняйте у продавца.

Велосипед горный stern dynamic 1.0 инструкция

Обсуждения

Сегодня купил в спортмастер, укомплектованный Motion 2.0, купил сразу багажник но т.к. на месте не было техника, приехал на велосипеде потом, но техник сказал что с такой тормозной системой багажник не установить, если только покупать с креплением на раму или под седло, или вообще купить детское кресло, ибо багажник покупался что бы возить иногда ребенка, пришлось вернуть багажник в магазин, будем позже покупать кресло для ребенка. Каксательно велосипеда, проехал совсем чуть-чуть, но могу сказать, отличный велосипед, раньше имел в детстве только Аист кочки и неровности проглатывает отлично, с непривычки ноги быстро устают крутить 26" колеса

Здравствуйте, я хотел бы узнать отличие между Motion 1.0 и Motion 2.0. Хочу купить велосипед, для езды в городе на дальние расстояния. Присмотрелся к серии Motion, хочу узнать о преимуществах данных велосипедов?)