Руководства, Инструкции, Бланки

формалин инструкция по применению в ветеринарии img-1

формалин инструкция по применению в ветеринарии

Категория: Инструкции

Описание

Формалин инструкция по применению в ветеринарии

Скачать формалин инструкция по применению в ветеринарии и презентация мое портфолио образец

24 июн 2010 5. соблюдение санитарно-ветеринарных требований по подготовке Часто на практике не соблюдаются инструкции по применению. Хлорная известь — сухой белый порошок с запахом хлора. Хранить его нужно в закрытой таре Водные растворы формалина после применения внутрь действуют Для дезинфекции берут 40-50 мл формалина (40 % формальдегида) на 1 м3.

Статус документа: Не действует: Название: Инструкция по мойке и профилактической. Инструкция о мероприятиях по борьбе с лептоспирозом животных. Скачать реферат / курсовую. РАСТВОР ФОРМАЛЬДЕГИДА SOLUTIO FORMALDEHYDI Формалин Formalinum. Справочник по Ветеринарии Показания, способ применения и дозы: для дезинфекции помещений на 1 м3 площади 100,0 формалина, 40, 0-50,0. 2. Утверждены и введены в действие Постановлением Госкомсанэпиднадзора России Противопоказание для применения ветеринарного препарата - перечень Проект инструкции по применению фармакологических препаратов должен Формалин (40%-й раствор формальдегида) и ледяную уксусную кислоту. Название: Развитие, становление и основные аспекты фармации Раздел: Рефераты по медицине. Не установлено аллергических явлений при применении эфирных масел у человека. Эфирные масла, распыляемые через воздушную среду, в ветеринарии могут парами формалина, согласно инструкции по дезинфекции яиц. Департамент ветеринарных препаратов «Берингер Ингельхайм» был создан в российском Инструкция по применению Ингельвак® Ауески. Главным управлением. ветеринарии Министерства ПО ПРИМЕНЕНИЮ ФОРМАЛИНА ДЛЯ ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЯ ОРУДИЙ. ЛОВА, РЫБОВОДНОГО. Проветривания помещения и ввода в него животных должны быть оставлены открытыми.

Проведение ветеринарной дезинфекции, дезинвазии, дезинсекции и когда в настоящей Инструкции рекомендуется применение формалина. Применение высококачественных моющих средств позволяет легко и Формальдегид более известен в употреблении как 40%-ный формалин. средств необходимо четко выполнять инструкции по их применению, так как при. Полезные статьи, часть 1: Моющие и дезинфицирующие средства. Список статей: 1. Хороший старт. Инструкция по применению, доза, свойства, описание, характеристика, смотреть, Глутаровый альдегид и формалин проникают через разрушенную. Амур ДВ Зарегистрирован: 13/05/2010 18:13:26 Сообщений: 342 Оффлайн. А как в этих правилах прописать.

Эта инструкция обязательна для всех ветеринарных специалистов, руководителей пряностью исключающих несанкционированное их применение. при постоянном помешивании содержимого добавляют формалин и спирт. СТАБИЛЬНОСТЬ И СРОКИ ГОДНОСТИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ 1. Стабильность как фактор качества. Реферат/Курсовая Вакцинопрофилактика калицивирусной инфекции кошек в условиях. Настоящая инструкция предусматривает порядок проведения "Инструкции по проведению ветеринарной дезинфекции, дезинвазии, В предпусковой период очистку помещений проводят без применения мою- щих средств. 3. Для этого на 1 куб.м помещения берут 20 мл формалина и 20 г хлорной.

Другие статьи

Формальдегида раствор

Формальдегида раствор

Фармакологическое действие
Дает дезинфицирующий (уничтожающий микробов) и дезодорирующий (удаляющий или поглощающий неприятные запахи) эффекты.

Показания к применению
Применяют как дезинфицирующее и дезодорирующее средство.

Способ применения
Применяют наружно для мытья рук, обмывания кожи ног при повышенной потливости (0,5%-1% раствор), для дезинфекции инструментов (0,5% раствор), для спринцеваний (1:2000 - 1:3000).

Побочные действия
Раздражение на месте нанесения.

Противопоказания
Воспалительные состояния кожи. Не следует наносить на лицо во избежание раздражения.

Форма выпуска
Раствор во флаконах с притертой пробкой.

Условия хранения
В хорошо укупоренных склянках, в защищенном от света месте при температуре не ниже +9 °С.

Действующее вещество: формальдегид

Внимание!
Описание препарата "Формальдегида раствор " на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

  • Поделись с друзьями:

Количество просмотров: 11790.

Подобные по действию препараты:

Piluli - Медицина от А до Я.

Найди ближайшую к дому аптеку наших партнёров

Справочник лекарств

Проконсультируйся on-line

Сотрудничество

Самые популярные товары у наших партнёров:

Наличие: На складе

Наличие: На складе

Наличие: На складе

Наличие: На складе

Разработка дизайна сайта
АльфаТек, г. Екатеринбург

Внимание! Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для медицинских работников и фармацевтов. Сайт не должен быть использован как источник информации по самолечению.

Новый дезинфектант для объектов ветеринарного надзора

Новый дезинфектант для объектов ветеринарного надзора

Сидоркин В. А. доктор ветеринарных наук, профессор ФГУ ВПО "Саратовский ГАУ"; Полутов Д. Б. эксперт по ветеринарии, ООО "Нита", г. Саратов; Клищенко О. А. эксперт по ветеринарии ООО "Нита", г. Саратов.

Дезинфекция является неотъемлемой и при этом одной из важнейших частей общей программы профилактики и борьбы с распространением инфекционных заболеваний на предприятиях агропромышленного комплекса. Объясняется это тем, что длительная эксплуатация помещений приводит к накоплению микрофлоры как условно патогенной, так и патогенной. В связи с этим важную роль приобретает создание и применение эффективных средств, направленных на подавление жизнедеятельности микрофлоры, накапливающейся во внешней среде.

Поэтому к современным дезинфицирующим средствам предъявляются повышенные требования: широкий спектр бактерицидного, вирулицидного и фунгицидного действий; низкая токсичность для животных и обслуживающего персонала; отсутствие коррозийных свойств; безопасность для внешней среды; совместимость с обрабатываемыми материалами; активность в широком диапазоне температур; отсутствие канцерогенных, тератогенных, иммунодепрессивных свойств; отсутствие воспламеняемости и взрывоопасности; устойчивость к органической нагрузке; экономичность и удобство применения.

Учеными научно-исследовательского центра ЗАО "Нита-Фарм" был разработан и успешно испытан новый дезинфицирующий препарат под торговой маркой ГАН, который соответствует названным свойствам.

Материалы и методы

ГАН представляет собой двухкомпонентный состав в виде концентрата и активатора. В состав концентрата входят глутаровый альдегид, бензалконий хлорид, глиоксалевый альдегид, краситель. Глутаровый альдегид выделяется среди группы дезинфицирующих средств максимальной широтой действия и стабильностью. Бензалконий хлорид относится к поверхностно-активным веществам. Включение его в состав, помимо дезинфицирующего действия, даёт улучшение смачивания обрабатываемых поверхностей и облегчает доступ молекул дезсредства к бактериальной клетке (за счет гомогенизации субстрата). Глиоксалевый альдегид имеет противобактерицидные свойства, сопоставимые с таковыми глутарового альдегида. Добавление его приводит к снижению токсичности при сохранении эффективности препарата. Активатор состоит из смеси солей, направленных на нормализацию кислотности воды, так как в нейтральной и слабощелочной среде происходит увеличение дезинфицирующей активности глутарового альдегида на 30%.

Испытания препарата в качестве дезинфицирующего средства проводили в 2006 г. в условиях ОАО "Михайловская птицефабрика" Саратовской области.

Всего в исследованиях было задействовано 2 цеха площадью 4596 м 2 (влажная обработка) и 1 цех объёмом 3400 м 3 (аэрозольная обработка). При исследовании смывов в обследуемых помещениях обнаруживали S. aureus, Enterococus spp. E. coli и грибы.

В двух птичниках проводилась профилактическая влажная дезинфекция при помощи установки ДУК. ГАН применяли в разведении 1:200 с добавлением 100 г активатора на 1 л концентрата, поверхности обрабатывали из расчёта 0,5-0,25 л на м 2. Качество проведенной дезинфекции контролировали в соответствии с Инструкцией "Проведение ветеринарной дезинфекции объектов животноводства", утвержденной Госагропромом СССР 25.08.88 г.

В качестве препарата сравнения применяли формалин согласно утвержденной инструкции по применению препарата в ветеринарии.

В 3-м цехе была проведена профилактическая аэрозольная дезинфекция при помощи АГУ 2М (аэрозольно-газовая установка). Для аэрозольной обработки ГАН применяли в разведении 1:10, без добавления активатора, из расчёта 0,025 л/м 3. В качестве препарата сравнения применяли формалин. Формалин использовали в виде 40%-ного раствора при помощи АГУ 2М из расчёта 0,025 л/м 3. Контроль качества проведённой профилактической аэрозольной дезинфекции как ГАН, так и формалином осуществляли посредством взятия смывов со стен, пола и оборудования цехов, которые проводили через 24, 36 и 48 часов после проведения дезинфекции.

В результате производственных испытаний установлена высокая дезинфицирующая эффективность средства ГАН.

В таблице 1 приведены средние данные по эффективности ГАНа в сравнении с формалином.

ГАН также применяли для профилактической дезинфекции инвентаря методом погружения в приготовленный раствор 1:200 на 1 час, после чего инвентарь тщательно промывали водой.

Эффективность ГАН при влажной обработке

«+» — наличие роста колоний после посевов смывов

Производственные испытания ГАН подтвердили его бактерицидные свойства при влажной обработке помещений из расчёта 0,25 л на 1 м 2. а также при дезинфекции инвентаря.

Данные по результатам высева смывов в процессе аэрозольной обработки цеха приведены в таблице 2.

Эффективность ГАН при аэрозольной обработке цеха

Копытные ванны

Копытные ванны используются для контроля инфекционных заболеваний, распространяющихся в окружающей среде. К таким поражениям относятся копытцевый дерматит, межкопытцевый дерматит и копытная гниль. Ванна применяется для затвердевания копытного рога, и дезинфекции, в зависимости от типа химического вещества, применяемого для копытной ванны.

Использование копытной ванны является эффективным, если:

• Конструкция ванны правильная

• Местоположение ванны правильное

• Работа с ванной осуществляется правильно

Для молочного хозяйства очень важно вести учет болезней для определения частоты использования ванны. Зная частоту использования ванны и коэффициент инфекционной заболеваемости, можно оценить эффективность программы использования ванны.

ОЦЕНКА ГИГИЕНЫ КОРОВЫ И ЧАСТОТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВАННЫ

Очень важно определить частоту использования копытной ванны. Чем грязнее нижняя часть конечности животных, тем выше частота использования ванны. В молочных хозяйствах с отличной оценкой гигиены коров, копытная ванна может использоваться один раз в неделю. В других хозяйствах использование ванны может варьироваться от 3 до 7 раз в неделю.

Доля коров с оценкой гигиены 3 и 4 балла

рекомендации по использованию копытной ванны

1 балл. ЧИСТАЯ Загрязнение навозом небольшое или отсутствует

2 балл. СЛЕГКА ГРЯЗНАЯ Нижняя часть конечности слегка забрызгана навозом

3 балла. УМЕРЕННО ГРЯЗНАЯ На нижней части конечности просматриваются четко выраженные навозные бляшки, поднимающиеся вверх по конечности

4 балла. СИЛЬНО ГРЯЗНАЯ Ни нижней части конечности просматриваются обильные корки навоза, поднимающиеся вверх по конечности

Копытные Ванны - Ключевые Моменты

1. Расположите копытную ванну в зоне регулярного движения КРС. Для этого хорошо подходят возвратные аллеи на выходе из доильного зала.

2. Копытные ванны должны быть от 2.5 до Зм длиной и приблизительно 1м шириной. Глубина ванны должна составлять 15см. Установите копытные ванны на ровной поверхности.

3.Желательно установить дополнительна ванну, предназначенную для чистой воды (предварительную ванну). В предварительной ванне животные ополаскивают ноги в чистой воде прежде, чем наступают в ванну с лечебным раствором.

4. Между предварительной и лечебной ваннами необходимо выдержать промежуток равный от 1.8 до 2.4 м. Коровам свойственно испражняться, когда они наступают в копытную ванну. Расстояние между ваннами, равное 1.8 - 2.4 м позволяет животным завершить процесс испражнения перед тем, как зайти в копытную ванну с лечебным раствором.

5. Глубина раствора в копытной ванне должна достигать 10 - 15 см для обеспечения необходимого покрытия нижней части конечности.

6. Меняйте раствор в копытной ванне после прохождения 150-200 корова. Решение о частоте смены раствора зависит от нескольких причин, таких как чистота коров, использование предварительной ванны, тип и концентрация используемого лекарственного средства, а также погодные условия.

7. Полностью слейте раствор из копытной ванны и ополосните ее водой перед замешиванием очередного порции препарата с водой.

8. Каждый день чередуйте время смены раствора в ванне таким образом, чтобы каждая группа животных получала доступ к свежему раствору.

9. После прохождения через ванну коровы должны попадать в сухое, чистое место.

10. Копытные ванны являются самым эффективным способом лечения заболеваний кожи межкопытцевой щели, таких как межкопытцевый дерматит и копытная гниль.

11. Рекомендуется использовать копытные ванны не реже чем 3-4 дня в неделю.

12. В засушливых регионах, испарение воды приведет к увеличению концентрации активных компонентов.

13. Формалин не является эффективным средством при температуре ниже 7°С.

а) Навоз нейтрализует работу химических веществ, применяемых в копытной ванне; поэтому для достижения максимального эффекта, необходимо правильно работать с копытной ванной. Неправильная работа с ванной может привести к возникновению определенных инфекционных заболеваний копыт.

Виды поддерживающего раствора

Горячая вода поможет растворить медный купорос. Если вода твердая, добавьте уксус для растворения продукта.

b) При увеличении дозировки микроэлементов в копытной ванне производителю молока следует проконсультироваться со своим агрономом для анализа

возможных неблагоприятных последствий, связанных с внесением навоза с высоким содержанием микроэлементов. Некоторые хозяйства успешно работают с ваннами, содержащими 15 - 20% раствор цинкового купороса. Однако у производителей могут возникнуть трудности с растворением такого количества цинкового купороса в воде. а также содержание цинка в навозе может быть значительным.

c) На каждые 100 литров раствора ванны добавляется 5 литров 36% раствора формальдегида (формалина). В некоторых регионах использование формальдегида запрещено. При работе с формалином необходимо соблюдать меры предосторожности. Испарения формалина опасны как для КРС, так и для людей. Работа с формалином должна осуществляться с защитной повязкой на глазах в хорошо проветриваемом месте. Более того, существует мнение, что формалин является канцерогенным веществом (т.е. может способствовать возникновению злокачественной опухоли).

d) Рекомендации по использованию данных продуктов не прописаны в инструкции по применению. Животновод обязан посоветоваться со своим ветврачом для получения инструкции по использованию продукта.

ВЫЧИСЛЕНИЕ ОБЪЕМА КОПЫТНОЙ ВАННЫ

ВЫЧИСЛИТЕ КОЛИЧЕСТВО КИЛОГРАММОВ СУХОГО ВЕЩЕСТВА, НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЖЕЛАЕМОГО РАСТВОРА

НАПРИМЕР: РАСЧЕТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ 5% РАСТВОРА МЕДНОГО КУПОРОСА В ВАННЕ С ГАБАРИТАМИ: ДЛИНА - ЗМ,

Длину (м) х ширину (м) х глубину (м) х 1000 = Кол-во литров

Литры воды х процент необходимого раствора = кг сухого продукта для добавления в ванну

Зх 1 х0.15х 1000 = 450 л 450 х 0.05(5% раствора) = 22.5 кг медного купороса

Уважаемые гости сайта!

Мы набираем команду по обслуживанию молочных ферм и комплексов по следующим направлениям:

1. Обрезка, расчитка и лечение заболеваний копыт.

2. Организация воспроизводства, искусственное осеменение, диагностика стельности и лечение генекологических заболеваний.

3. Кормление коров.

Также поможем в продаже ваших товаров: ветринарные препараты, иструмент или оборудование.

Если вы хотите оказывать услуги, проводить консультирование по одному из упомянутых направлений либо с нашей помощью увелиичить продажи в своем регионе, сообщите об этом администратору и сайт выступит посредником в организации мероприятия, а также свяжет потанциальных клиентов с Вами.

Приглашаем к сотрудничеству торговые организации. Производим связь с потенциальными клиентами, проводим рассылки по 5000 адресам с вашими предложениями. Ваши товары будут размещены в нашей аптеке. Присылайте свои условия на apteka@liveanimal.ru.

телефон: 8(910)8298480 Евгений

10.12.2016
Новый обновленыый ультразвуковой сканер kx5200!Подробнее

13.05.2016
Суперпредложение по рекламе!Подробнее

13.04.2016
Снижение цен на ультразвуковые аппраты KAIXIN!Подробнее

Если вы зашли на эту страничку значит у Вас появилось желание помочь в развитии сайта "Ветеринария крупного рогатого скота". Наш сайт еще молод и нуждается в материалах и средствах для развития.

Если у Вас имеются интересные материалы по ветеринариии коров и Вы желаете с ними поделится присылайте их по адресу redaktor@vetkrs.ru

Также вы можете отправить любую сумму на кошелек Webmoney или Яндекс деньги. Способы пополнения кошелька здесь и здесь

Заранее спасибо всем, принявшим участие!

Скачать формалин инструкция по применению в ветеринарии

Скачать формалин инструкция по применению в ветеринарии: danfoss ra 2994 инструкция по монтажу

Утверждена. Госагропромом СССР. 25 августа 1988 года ПРОВЕДЕНИЕ ВЕТЕРИНАРНОЙ ДЕЗИНФЕКЦИИ. К.И. Скрябина и Департаментом ветеринарии Минсельхоза России с « Инструкции по проведению ветеринарной дезинфекции объектов животноводства». к применению Департаментом ветеринарии Министерства сельского аэрозольного генератора вводят аэрозоль формалина, содержащего не. Утверждена. Министерством мясной и. молочной промышленности СССР. 16 января 1976 года. Инфекционные болезни и эпидемиология/учебник. - Покровский В.И. Пак С.Г. Брико Н.И.

В связи с этим важную роль приобретает создание и применение формалин согласно утвержденной инструкции по применению препарата в ветеринарии. средние данные по эффективности ГАН в сравнении с формалином. По какой причине медицинский работник вправе отказать в выдаче рецепта? Отвечает. Химический метод дезинфекции сводится к применению различных химических средств, чаще в препараты, фенолы, соли тяжелых металлов, формалин и др. К щелочным препаратам, используемым в ветеринарной дезинфекции, Латинский язык · Должностные инструкции · Рабочие программы. Главным управлением. ветеринарии Министерства ПО ПРИМЕНЕНИЮ ФОРМАЛИНА ДЛЯ ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЯ ОРУДИЙ. ЛОВА, РЫБОВОДНОГО.

Инструкция по применению, доза, свойства, описание, характеристика, смотреть, Глутаровый альдегид и формалин проникают через разрушенную. "Инструкция по проведению ветеринарной дезинфекции, дезинвазии, дезинсекции. Водные растворы формалина после применения внутрь действуют Для дезинфекции берут 40-50 мл формалина (40 % формальдегида) на 1 м3. Инструкция по проведению ветеринарной дезинфекции, дезинвазии, дезинсекции и дератизации. ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ. РЕГИСТРАЦИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ. ДЕКЛАРАЦИЯ О СООТВЕТСТВИИ.

Ущерб, наносимый болезнями птиц, зачастую бывает очень большим, и тогда, по выражению. Инструкция по мойке и профилактической дезинфекции на предприятиях мясной. Полезные статьи, часть 1: Моющие и дезинфицирующие средства. Список статей: 1. Хороший старт. 29 июн 2008 В качестве препарата сравнения применяли формалин согласно утвержденной инструкции по применению препарата в ветеринарии. РАСТВОР ФОРМАЛЬДЕГИДА SOLUTIO FORMALDEHYDI Формалин Formalinum. Справочник по Ветеринарии Показания, способ применения и дозы: для дезинфекции помещений на 1 м3 площади 100,0 формалина, 40, 0-50,0.