Руководства, Инструкции, Бланки

форма п4 нз статистика 2015 инструкция по заполнению img-1

форма п4 нз статистика 2015 инструкция по заполнению

Категория: Инструкции

Описание

Форма П-4 (НЗ) \ Консультант Плюс

Форма П-4 (НЗ)

Подборка наиболее важных документов по запросу Форма П-4 (НЗ) (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Нормативные акты. Форма П-4 (НЗ)

Приказ Росстата от 24.09.2014 N 580
(ред. от 25.09.2015)
"Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за численностью, условиями и оплатой труда работников, деятельностью в сфере образования, науки, инноваций и информационных технологий"
(с изм. и доп. вступ. в силу с отчета за январь - март 2016 года) Приложение N 13

Справочная информация: "Формы федерального государственного статистического наблюдения"
(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс) Сведения о неполной занятости и движении работников

Статьи, комментарии, ответы на вопросы. Форма П-4 (НЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Как изменить существенные условия трудового договора Кроме того, нужно ежеквартально представлять в органы статистики форму N П-4 (НЗ) "Сведения о неполной занятости и движении работников". Данная форма и Указания по ее заполнению утверждены Приказом Росстата от 24.09.2014 N 580.

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Формы документов. Форма П-4 (НЗ)

Форма: Сведения о неполной занятости и движении работников. Форма N П-4 (НЗ) (квартальная) (Форма по ОКУД 0606028) (образец заполнения)
(Подготовлен специалистами КонсультантПлюс, 2016)

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Форма: Сведения о неполной занятости и движении работников. Форма N П-4 (НЗ) (квартальная)
(Приказ Росстата от 24.09.2014 N 580 (ред. от 25.09.2015))

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Другие статьи

Отчет по форме П-4(НЗ): инструкция по заполнению

6-НДФЛ: как устранить ранее допущенные ошибки и не сделать новых

Если в конце года работодатель обнаружил, что 6-НДФЛ за I квартал был сдан с ошибкой (например, была завышена сумма дохода и, соответственно, налога), сдать уточненные расчеты придется не только за I квартал, но и за все последующие отчетные периоды.

Кассовый чек при получении аванса будет особенным

Налоговая служба сообщила о требованиях к реквизитам на кассовом чеке в случае получения и зачета аванса. В разрабатываемых налоговиками форматах чеков, которые будут пробивать онлайн-ККТ, есть особая отметка для расчетов авансом.

Предельный размер базы для начисления взносов на 2017 год уже утвержден

Правительство РФ окончательно определилось с лимитами страховой базы для начисления взносов на следующий год.

Компенсация за неиспользованный отпуск: особенности расчета

Если к моменту увольнения сотрудник проработал без отпуска 10 месяцев и 20 дней, компенсация за неиспользованный отпуск ему выплачивается в полном размере, т.е. за 28 календарных дней.

Подготовьтесь к переходу на новые взносы

С нового года взыскивать недоимки по взносам (кроме взносов «на травматизм») за периоды до 01.01.2017 будет ФНС – на основании данных, которые передадут ей фонды. Чтобы снизить вероятность неизбежных в таких случаях накладок, до конца декабря нужно:

Регистрация юрлиц и ИП: новые правила

Минфин актуализировал процедуру госрегистрации организаций, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Проверьте свои коды по ОКВЭД

С 01.01.2017 будет действовать только новый ОКВЭД2 (ОК 029-2014) (Приказ Росстандарта от 10.11.2015 № 1745-ст). ФНС уже автоматически изменила имеющиеся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП коды видов деятельности по старому ОКВЭД на коды по новому Классификатору. Запросите выписку из реестра и проверьте присвоенные вам новые коды – не произошло ли при перекодировке ошибок.

Форма П-4(НЗ): бланк и образец заполнения

Актуально на: 3 ноября 2016 г.

Форму П-4(НЗ) «Сведения о неполной занятости и движении работников» (утв. Приказом Росстата от 24.09.2014 № 580 ) должны представлять все организации (кроме субъектов малого предпринимательства), независимо от форм собственности и вида деятельности, если средняя численность работников превышает 15 человек. Причем в расчете участвуют физлица, работающие по совместительству и на основании договоров ГПХ.

Проверить, нужно ли именно вашей компании представлять отчет по форме П-4(НЗ), можно при помощи специального сервиса Росстата .

Форма П-4(НЗ) на 2016 год: скачать бесплатно

Бланк формы П-4(НЗ) можно скачать бесплатно в системе КонсультантПлюс .

Форма П-4(НЗ): инструкция по заполнению

При заполнении формы П-4(НЗ) нужно учитывать некоторые нюансы:

  • если у организации есть обособленные подразделения, то форма П-4(НЗ) заполняется отдельно по каждому обособленному подразделению, а также по головной организации (без учета этих ОП);
  • сведения указываются в отчете в целом по организации – без разбивки по видам деятельности;
  • если работник в течение отчетного квартала несколько раз переводился на работу в режиме неполного рабочего времени, то независимо от количества переводов, данный работник для целей заполнения П-4(НЗ) учитывается только один раз как один человек. Данное правило действует при заполнении строк отчета, помеченных знаком «»;
  • если работник в течение отчетного квартала, к примеру, какое-то время работал неполный день по инициативе работодателя, затем — по соглашению между ним и работодателям, а после ушел в неоплачиваемый отпуск, то данный работник учитывается один раз. Причем выбор строки П-4(НЗ), в которой учитывается этот работник, зависит от того, где он провел больше времени в течение квартал (на работе при неполном времени по инициативе работодателя, на работе с неполным временем по соглашению сторон или в отпуске за свой счет).

Более подробно о порядке заполнения формы П-4(НЗ) можно прочитать в Указаниях (Приложение № 13 к Приказу Росстата от 24.09.2014 № 580 ).

П-4(НЗ): проверка формы

Прежде чем сдать форму П-4(НЗ), имеет смысл проверить правильность ее заполнения:

Отчет п 4 в статистику образец заполнения - Это интересно

Форма п-4 статистика новая 2016 года инструкция по заполнению

Формап-4 кто должен сдавать и в какие сроки. С года для учета рабочего времени вы сможете как создать свой бланк, так и вести его по унифицированной форме, утвержденной постановлением госкомстата рф от 05. зарегайтесь и продолжите внедрение веб-сайта! Если последний денек срока сдачи статистического отчета приходится на нерабочий денек, то он переносится на последующий за ним рабочий денек (постановление госкомстата рф от г.

При ее заполнении допускаются характеристики с десятичным знаком после запятой (0,7 или 1,2 чел. при этом в течение всего периода деяния такового контракта независимо от срока выплаты вознаграждения.

Заполняем форму п-4

В графе 3 о средней численности наружных совместителей, а в графе 4 о средней численности исполнителей, выполнявших работы по контрактам гражданско-правового нрава. Образецзаполненияформып-4 (статистика). Один из самых всераспространенных отчетов для статистики это формап-4. Самый наилучший магазин для бухгалтеров бест бухшоп - книжки по бухгалтерскому учету а так же полностью все, что может пригодиться бухгалтерам в работе.

Форма п-4 и п-4 нз в 2016 году бесплатные бланки и инструкция по

Среднесписочная численность работников исчисляется методом суммирования списочной численности работников за каждый календарный денек месяца и деления приобретенной суммы на число календарных дней месяца. Такая долженность лежит на компаниях хоть какой организационно-правовой структуры, в том числе экономной сферы. В списочной численности за каждый календарный денек учитываются как практически работающие, так и отсутствующие на работе по каким-или причинам. Указаний n 580 данную форму должены представить все юридические лица коммерческие и некоммерческие организации всех видов экономической деятельности и форм принадлежности.

список лиц, которые не врубаются в списочную численность, приведен в пт 80 указаний 428. В форме п-4 демонстрируют суммы, начисленные за отчетный период (эталон выше). Не позже года вам необходимо представить в росстат сведения за iii квартал 2015 года. От n 428 (дальше - указания n 428), которыми также необходимо управляться при заполненииформып-4.Какой должна быть п-4статистика - 2016 (аннотация по наполнению), вы узнаете из статьи. А также аннотация по наполнению новейшей формып-4статистики в 2016 году в нашей статье.

Как заполнить?

Порядок заполнения сведений Особенности заполнения формы П-4(НЗ) организациями, имеющими обособленные подразделения

Организации с обособленными подразделениями могут воспользоваться одним из двух вариантов заполнения:

1. Заполнить отчеты с помощью мастера. Для этого используется кнопка «Заполнить» в правом верхнем углу страницы:

Далее, в открывшемся окне, кликнуть по строке «Титульный лист (Реквизиты)» и проверить правильность заполненных данных (название организации и обособленных подразделений, коды по ОКПО и ТОГСы, в которые они сдают отчеты). Чтобы заполнить сведения, необходимо нажать на кнопку «Добавить показатель». Далее, кликнув по названию раздела отчета, в открывшемся списке показателей отчета выбрать необходимые строки для заполнения и «Добавить». Затем, кликнув на название строки отчета, необходимо заполнить данные по организации и подразделениям. После того, как все показатели будут введены, нужно нажать на кнопку «Заполнить» и мастер сформирует отчеты по организации и подразделениям.

Внимание!
Если по обособленному подразделению заполнены только реквизиты (нет данных ни в одном из показателей во всех видах деятельности), то отчет за обособленное подразделение создан не будет.

2. Заполнить отчеты с помощью вкладки «Обособленные подразделения». Для этого нужно перейти на вкладку «Обособленные подразделения» и нажать на кнопку «Добавить ОП». В открывшемся списке выбирается нужное подразделение и далее, кликнув по строке с его названием, заполняется открывшийся по этому подразделению отчет в соответствии с порядком, рассмотренным ниже. Аналогично заполняются отчеты по самой организации и другим подразделениям.

Титульный лист (реквизиты)

В титульном листе организация отражает сведения о себе.

В поле «Отчетный период» указывается квартал и год, за который организация представляет отчет.

В разделе «Реквизиты организации» указываются:
  • в поле «Название организации» - полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами;
  • в поле «ОКПО» - код в соответствии с Общероссийским классификатором предприятий и организаций на основании уведомления о присвоении данного кода;
  • в поле «Направление сдачи» - территориальный отдел Росстата (ТОГС), в который сдается отчет.
В разделе «Ответственные сотрудники» указываются:
  • в поле «Директор» - фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя организации;
  • в полях «Составитель отчета» и «Должность» - ФИО и должность лица, составившего отчет;
  • в поле «Телефон» - номер телефона организации.

Внимание!
Если клиент зарегистрирован в системе, большинство вышеуказанных полей заполняются автоматически.

Раздел 1. Неполная занятость и движение работников

В таблице отчета отражаются два вида сведений: о неполной занятости и движении работников.

В строках 01-02 указывается численность работников списочного состава, работавших неполное рабочее время по инициативе работодателя и соглашению работника и работодателя.

По строке 03 отражается численность работников списочного состава, находившихся в простое по вине работодателя и по причинам, не зависящим от работника и работодателя.

По строке 05 отражается численность работников, которым в отчетном квартале были предоставлены отпуска за свой счет.

По строке 06 указываются лица, зачисленные в отчетном квартале в данную организацию приказом (распоряжением) о приеме на работу и/или переведенные на работу из другой организации (обособленного подразделения).

По строке 07 отражается численность работников, принятых в отчетном квартале на вновь созданные рабочие места в результате расширения, реорганизации производства и т.п.

Внимание!
Вновь созданные организации, впервые представляющие отчет, должны заполнить строки 06-07 на всех работников.

По строке 08 показываются все работники, оставившие работу в данной организации.

В строках 09-12 численность выбывших работников детализируется в зависимости от основания увольнения:
  • по соглашению сторон (строка 09 );
  • по сокращению численности или штата работников (строка 10 );
  • по собственному желанию (строка 12 ).

По строке 13 указывается численность списочных работников по состоянию на конец отчетного квартала.

Внимание!
В строку 13 не включаются работники, для которых последним днем работы в организации являлось последнее число отчетного квартала. Эти работники учитываются в строке 08 .

По строке 14 указывается количество вакансий по состоянию на последнее число отчетного квартала.

По строке 15 показывают количество работников, намеченных к высвобождению в следующем квартале. При этом сюда не включаются работники, у которых в следующем квартале истекает срок срочного трудового договора, а также работники, увольняющиеся в связи с выходом на пенсию.

В строках 16-17 указывается численность работниц, находившихся в отпуске по уходу за ребенком:
  • до достижения им возраста 1,5 года;
  • в возрасте от 1,5 до 3 лет.

При этом отцы, бабушки и другие родственники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, в строках 16-17 не учитываются.

Если женщина одновременно ухаживает за двумя детьми, ее указывают один раз в строке 17 .

Внимание!
Женщины, работающие на условиях неполного рабочего времени в период отпуска по уходу за ребенком, не учитываются в строках 16-17. а показываются по строке 02 .

По строке 20 отражаются работники, привлеченные в отчетном квартале к вахтовой работе.

В строках 21-22 показывается численность работников на основе договоров между организациями (в том числе на условиях аутсорсинга).

П4 нз статистика 2015 инструкция по заполнению

П4 нз статистика 2015 инструкция по заполнению

В базе портала Вы можете найти и сохранить инструкции и руководства на русском языке. в некоторых случаях, если на русском языке практические руководства мы не смогли найти к тому или другому прибору, устройству, лекарству, то руководство размещается на английском языке. Файлы инструкций на иных языках, кроме русского и иностранного не размещаются. На портале размещены файлы с инструкциями в следующих формах: pdf, doc, txt.
Самый лёгкий способ отыскать нужную инструкцию в нашей безвозмездной базе, это воспользоваться поиском по архиву руководств. Достаточно просто ввести полное или частичное название в поле поиска. В случае неудачного результата поиска, попробуйте убрать или добавить пробел или дефис в названии.
В случае, если Вы не смогли отыскать нужную руководство, напишите нам и мы попытаемся быстро отыскать ее и разместить на нашем веб-сайте. Вы также сможите помочь проекту и прислать нам инструкции и руководства, которые есть у вас, но на нашем веб-сайте отсутствуют.

Загрузил: Власов Б. С.