Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция кондиционера панасоник Cz-rd513c img-1

инструкция кондиционера панасоник Cz-rd513c

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция panasonic cz-rd513c

Инструкция panasonic cz-rd513c

Так, корпус кондиционера не плоский, а изогнутый и напоминает парус. При монтаже все агрегаты оснащают осушителями для исключения возможности попадания влаги и посторонних частиц во внутренние полости агрегата. Because the surface of the pipe is exposed, you should take special care, and also take measures such as marking the pipes to make sure they are easily distinguished from other piping materials, to prevent mistaken use. Caution 1. Page 57: Electrical Wiring 10.4.7. Electrical wiring As to the main power source and cable size of outdoor unit, read the installation manual attached to the outdoor unit. Гарантийный срок безотказной работы при правильной эксплуатации составляет не менее 8 лет. В настоящее время кондиционеры PANASONIC производятся в Японии, Малайзии и Китае (эконом вариант). Компания выпустила новый рускоязычный каталог PANASONIC бытовых и полупромыщленных кондиционеров на 2014 год. Vacuum drying After completing the piping connection, execute vacuum drying for the connecting piping and the indoor unit.

Навигация по записям

Другие статьи

Кондиционеры PANASONIC

Кондиционеры PANASONIC

Широко известная во всем мире компания PANASONIC в своих разработках стремится к созданию максимального комфорта для пользователей. Огромное внимание уделяется как оптимизации воздушного потока, так и качеству воздуха. Для продукции PANASONIC характерны широкий ассортимент, высочайшая энергоэффективность, стильный дизайн и умеренная стоимость. По надежности, ценовой политике и набору функций кондиционеры PANASONIC можно уверенно отнести к среднему классу. Гарантийный срок безотказной работы при правильной эксплуатации составляет не менее 8 лет. В настоящее время кондиционеры PANASONIC производятся в Японии, Малайзии и Китае (эконом вариант).

Компания выпустила новый рускоязычный каталог PANASONIC бытовых и полупромыщленных кондиционеров на 2014 год.

Создавая комфортную жилую среду для миллионов семей во всём мире, Panasonic применяет собственное«ноу-хау», основанное на многолетнем опыте научных исследований и производства. Компания добивается чрезвычайно высокой надёжности своей продукции, которая позволяет ей демонстрировать отличные рабочие характеристики на протяжении многих лет при самых разных условиях. Panasonic не только поддерживает достигнутый уровень качества, но и продолжает разрабатывать и выпускать кондиционеры воздуха с использованием инновационных технологий, таких как ECONAVI и nanoe-G, предлагая пользователям всё более высокий уровень энергоэффективности и точности управления.

В новом каталоге Panasonic 2014 представлены описания и технические характеристики на:

Инверторные сплит-системы с одним внутренним блоком
Настенные ЭКСКЛЮЗИВ
Настенные ФЛАГМАН
Настенные ДЕЛЮКС
Настенные СТАНДАРТ
Напольно-потолочные

Сплит-системы с одним внутренним блоком
Настенные ДЕЛЮКС
Настенные СТАНДАРТ

Инверторные мульти-сплит системы
Настенные
Напольно-потолочные
Мини-кассетные
Скрытые

Полупромышленные кондиционеры воздуха (серия FS)
Кассетные
Скрытые(модели со средним статическим давлением)
Потолочные
Внешний блоки: Неинверторные/Инверторные

Серия SEMI FS
Кассетные (60 x 60)
Канальные

Компания PANASONIC в своих разработках использует новейшие научно-технические решения, такие как датчик для контроля чистоты воздуха 24 часа в сутки (Сенсор Патруль), генератор активных ионов е-ion, фильтр с положительным зарядом (Мега Фильтр), генератор кислорода.

Panasonic. Ideas for life -
Идеи для жизни, которые обогащают мир
Слоган компании Panasonic - «ideas for life» - подразумевает создание концептуальных идей о том, как улучшить жизнь людей, как сделать ее более удобной, безопасной, насыщенной и интересной. Все идеи реализуются в производстве товаров самого широкого ассортимента – аудио и видео электроники, информационного и коммуникационного оборудования, бытовой техники и комплектующих – всего того, что неустанно повышает качество жизни. Но товары компании – это нечто большее, чем просто предметы обихода. Panasonic старается создавать нематериальную ценность для пользователей своей продукции, гарантируя им надежность и безопасность, уверенность и комфорт.

Panel for one-way cassette

Технологии Panasonic
Как и все крупные производители климатического оборудования Panasonic ведет собственные лабораторные разработки и испытания техники. Все они направлены на улучшение жизни пользователей и повышение надежности работы оборудования. Ежегодно производитель брендирует новации, внедряет их в продукцию.
Воздухоочистительная система E-ION с датчиком Сенсор Патруль
Ионы наполняют помещение, образуют активные связи с частицами пыли, притягиваются к фильтру кондиционера. Одновременно по комнате циркулируют более 3000 млрд. отрицательно заряженных ионов, делая воздух чище и безопаснее. Кроме пыли кондиционер Panasonic, снабженный такой системой, устраняет споры плесени, вирусы, актерии. Датчик Сенсор Патруль, меняя цвет, показывает, насколько успешно идет процесс очистки воздуха.
Инверторное управление
Инверторное управление кондиционеров Panasonic экономит электричество и обеспечивает точное и непрерывное управление температурой. Система позволяет всегда иметь на выходе нужную мощность, причем в ходе работы эта мощность меняется плавно, в результате температура в помещении поддерживается равномерно во времени.
Инверторные кондиционеры Panasonic: экономия, комфорт, здоровье, стиль
Сплит-системы Panasonic занимают достойное место на отечественном рынке. В этом году компания представила новую линейку инверторных кондиционеров, способную удовлетворить запросы самых разных покупателей.
Основная особенность кондиционеров Panasonic от Standard до Super Deluxe –инверторная технология. которая позволяет значительно сократить потребление энергии. Например, в моделях Panasonic CX-XE экономия достигает 50%. Несмотря на то, что инверторные кондиционеры стоят дороже, за счет экономии на электроэнергии, расходы окупаются за год- два. Более того, инверторные сплит-системы Panasonic относятся к высшему классу энергоэффективности «А».
Во-вторых,инверторная технология позволяет быстро достигать иподдерживать комфортную температуру . В таких кондиционерах плавно регулируется мощность компрессора, поэтому, когда температура достигает оптимальных значений, система не отключается, как в неинверторных моделях, а работает на небольших оборотах. Если температурные условия меняются, система оперативно реагирует на эти изменения. В результате в комнате поддерживается комфортная температура.
В-третьих, неоспоримым преимуществом инверторной технологии является бесшумность работы кондиционера . Поскольку инвертор работает плавно без щелчков переключения, кондиционер не помешает ни в спальне, ни в детской. Более того, шум от внутреннего блока инверторного кондиционера в некоторых моделях Panasonic не сильнее, чем шепот или шорох листьев и равен 20 дБ.

Здоровье и комфорт дома
Сейчас всё больше значения имеет не только температура воздуха, но и его чистота. Это особенно важно, если в доме есть маленькие дети. Разрабатывая кондиционеры, компания Panasonic много внимания уделяет заботе о здоровье. В кондиционерах Panasonic CS-XE обновленный датчик Сенсор Патруль. Он контролирует чистоту воздуха и оповещает пользователя о его состоянии 24 часа в сутки. Следить за состоянием воздуха легко с помощью цветных индикаторов: красный – обнаружена пыль, желтый – идет очистка воздуха, синий – воздух чистый. Система не только улавливает пыль, но и обезвреживает до 99% вирусов, бактерий и спор плесени.
В этом году проточно-поперечный вентилятор стал на 10 мм больше, благодаря чему кондиционеры Panasonic серии Super Deluxe стали чистить еще эффективнее. Кстати, большой диаметр вентилятора заметно усиливает воздушный поток, поэтому необходимая температура достигается быстрее. В инверторных сплит-системах этой серии есть возможность создания и персонального воздушного потока. то есть кондиционер можно настроить исключительно под свои требования. А система мягкого охлаждения воздуха (MildDry) позволяет сохранить комфортную влажность воздуха в помещении, что положительно сказывается на здоровье. Проведенные компанией Panasonic исследования показали, что в результате использования этой технологии утомляемость глаз и сухость в горле появляются у людей гораздо реже. Наконец, для удобства пользования в моделях Panasonic CS-XE встроена функция автоматического переключения режимов. которая избавляет от постоянной настройки системы вручную.

В кондиционерах серии Standard также есть всё необходимое для создания комфортного и здорового климата в комнате. Модельный ряд Standard, например, оснащен фильтром SUPERalleru-buste. Он обеспечивает тройную защиту воздуха: обезвреживает аллергены, убивает вирусы и уничтожает бактерии. Срок службы такого фильтра достигает 10 лет. С функцией SoftBreeze легко создается приятный ветерок, напоминающий бриз: жалюзи кондиционера покачиваются вверх и вниз, равномерно распределяя воздушный поток. Мягкое осушение воздуха становится возможным благодаря функции SoftDry . Чтобы не чувствовался дискомфорт от потока холодного воздуха при включении кондиционера, всплит-системах серии Standard есть функция горячего запуска – HotStart , которая запускает вентилятор внутреннего блока только после прогрева теплообменника.
Новая линейка инверторных сплит-систем Panasonic (серия Super Deluxe и Deluxe) преобразилась и внешне. Дизайн кондиционеров можно по праву назвать инновационным. Так, корпус кондиционера не плоский, а изогнутый и напоминает парус.
Однако независимо от того, к какой серии принадлежит тот или иной кондиционер Panasonic. важно то, что все сплит-системы этой компании обладают 5 летней гарантией на компрессор, экономят сбережения потребителя, заботятся о здоровье и комфорте в доме.

НОВОСТИ
19.12.2016
Умные инверторные технологии LG.

10.11.2016
Новая линейка кондиционеров Pioneer серии Axioma.

27.10.2016
Приточно-очистительный мультикомплекс Ballu Air Master.

29.09.2016
LG названа «Лидером отраслевой группы» в ежегодном докладе об устойчивом развитии.

28.09.2016
Samsung Pay заработает в России 29 сентября.

06.09.2016
Модернизация увлажнителей Pioneer.

13.07.2016
Изменение климата несет «разрушительный риск» для мировой финансовой системы.

29.06.2016
Сервисный департамент компании LG Electronics получил награду в номинации «Товары народного потребления».

24.06.2016
Samsung Electronics представил новые модели коммерческих серий систем кондиционирования.

Panas CZ-RD513C ошибка F32 01

F32 -03 Inverter protection (Low DC<br>vollage)<br>Check the Power supply<br> -04 Inverter protection (IPM<br>protection)<br>IPM fault or PCB (MAIN) fault<br> -05 Compressor overcurrent<br>protection<br>Open phase or lock in compressor<br> -06 Compressor discharge temp.<br>protection<br>Insufficient refrigerant<br>- 08 Inverter protection (PFC<br>protection)<br>PFC fault (PCB-PFC fault)<br> -09 Inverter protection (DC current<br>protection)<br>IPM fault or lock in compressor<br>-10 Number of rotation Compressor<br>problem<br>IPM fault or lock in compressor<br>

Влезаем во внешний блок. смотрим комбинацию из светодиодов. считываем номер ошибки

Мастер Регистрация 10.09.2009 Сообщений 1,159

jimmy_k. еще раз нажимайте на "set" и высветится доп код, в том же окне. где высвечивается F32.
пс. По памяти пишу, если что звиняйте, не вам одному лень мануалы читать.

Новичок Регистрация 04.10.2013 Сообщений 14

jimmy_k. еще раз нажимайте на "set" и высветится доп код, в том же окне. где высвечивается F32.
пс. По памяти пишу, если что звиняйте, не вам одному лень мануалы читать.

большое спасибо, вы правы в том что мануалы я плохо читал.
ошибка 05 - compressor overcurrent protection

кто-нибудь знает что это.

Новичок Регистрация 04.10.2013 Сообщений 14

F32 05 - Защита компрессора по току (заклинивание компрессора или обрыв фазы).
Значительное "проседание" напряжения питания при запуске или работе кондиционера - слабая с
еть

После сброса ошибки кондей включается и морозит минут 10-15. т.е. компрессор вроде не заклинен. напряжение по всем фазам

Мастер Регистрация 08.06.2011 Сообщений 328

напряжение по всем фазам

Мастер Регистрация 10.09.2009 Сообщений 1,159

Потолочник Panas CZ-RD513C

Ну и офф топ, так сказать, пардон, что не по теме. Вам, коллега, досталась эксклюзивная модель кондиционера. мне только ПДУ с таким названием приходилось встречать.

Мастер Регистрация 11.09.2010 Сообщений 1,765

jimmy_k. У тебя проблемы. или сток дренажа,или вероятнее всего. промой наружку мойкой высокого давления(некидайте камнями ,закройте глаза на выданные ошибки)Иногда.

Мастер Регистрация 11.09.2010 Сообщений 1,765

После сброса ошибки кондей включается и морозит минут 10-15. т.е. компрессор вроде не заклинен. напряжение по всем фазам

Новичок Регистрация 04.10.2013 Сообщений 14

jimmy_k. У тебя проблемы. или сток дренажа,или вероятнее всего. промой наружку мойкой высокого давления(некидайте камнями ,закройте глаза на выданные ошибки)Иногда.

дренаж -все ОК, наружный блок промыт кёрхером 2 недели назад и дозаправлен. визуально чист как у кота я..а.

Новичок Регистрация 04.10.2013 Сообщений 14

Ситуация такая.
После сброса ошибки компрессор включается на несколько минут, работает очень громко -тарахтит и отрубается.
В момент работы компрессора давление газа нарастает скачками с забросами вверх по давлению.
Скачали газ, масло в системе пахнет горелым.
После вакуумирования и заправки заново лучше не стало.
это приговор компрессору.

Заблокирован Регистрация 30.10.2010 Сообщений 19,510

А ты думаешь. что компрессор пахнет просто так. Да. он спит. когда спит. себя не контролирует. вот и воняет.

Местный Регистрация 02.09.2013 Сообщений 111

напряжение по всем фазам

Это пульт с таким названием а сам кондишен. если он на 380 тогда и мерять нужно не 220 а 380. (полазили в ЭЛ. щите) и у тебя приходит не три фазы а две одинаковых ну а результат ты сам уже написал.

Новичок Регистрация 04.10.2013 Сообщений 14

Пульт для кондиционера Panasonic CZ-RD513C

Пульт для кондиционера Panasonic CZ-RD513C В стандартный монтаж входят Дата и время монтажа

Монтажные работы осуществляются с 09.00 до 21.00 с понедельника по субботу. Дату и время назначает заказчик. Монтаж одной сплит-системы осуществляется от 2-х до 4-х часов.

Прилагающиеся документы

К оборудованию прилагаются инструкция, кассовый и товарный чеки и гарантийный талон с печатью. После выполнения монтажных работ в 2-х экземплярах составляется акт об их выполнении с перечнем и стоимостью оказанных услуг. Юридическим лицам предоставляется договор поставки и монтажа.

Гарантийные обязательства

На всю продукцию, реализуемую нашей компанией, предоставляется официальная гарантия, срок которой вы можете посмотреть в графе «Гарантия» на карточке товара либо уточнить у менеджера. На все виды монтажных работ предоставляется гарантия, по сроку равная гарантии на монтируемое оборудование.

Стандартные монтажные работы

Аксессуар для кондиционеров Panasonic Пульт CZ-RD513C: цена, отзывы - купить Аксессуар для кондиционеров Panasonic Пульт CZ-RD513C с доставкой в интер

Аксессуар для кондиционеров Panasonic Пульт CZ-RD513C Аксессуар для кондиционеров Panasonic Пульт CZ-RD513C - описание и инструкция

Проводной пульт управления кондиционерами PANASONIC CZ-RD513C предназначен для эффективного изменения режимов функционирования устройств кассетного и потолочного типа. Входит в стандартный комплект поставки моделей скрытого типа. Удобное управление, наличие информативного ЖК экрана и эргономичный дизайн позволят вам не прилагать лишних усилий к управлению кондиционером.

При наличном расчете вам доставят товар в день заказа либо на следующий день с 9:00 до 22:00 (кроме воскресенья). Точное время доставки указываете вы.
При безналичном расчете вы получите заказ в течение 2-х дней с момента внесения оплаты.

Стоимость доставки:
Сориентироваться по стоимости доставки вы сможете, посмотрев "карточку товара" и выбрав Ваше местоположение. При доставке за пределы МКАД к стоимости доставки по территории Москвы добавляется 20 рублей за километр.

Прилагаемые документы :
При наличном расчете: инструкция, товарный и кассовый чеки, гарантийный талон с печатью.
При безналичном расчете: договор поставки, инструкция, товарная накладная ТОРГ-12, счет, счет-фактура, гарантийный талон с печатью.

Информирование о доставке
В день доставки с 9:00 до 9:30 с Вами свяжется курьер и проинформирует вас о точном времени доставки, оставив вам для связи свой мобильный телефон. Повторно курьер позвонит за 30 мин. до прибытия. Если Вы не получили звонка до 12:00 в день доставки, свяжитесь с менеджером и убедитесь в правильности записанных у него контактных данных, возможно, в службе доставки некорректно записан ваш телефон. Вы можете позвонить курьеру (или менеджеру) и уточнить, где сейчас курьер.

Доставка по территории России о существляется следующими транспортными компаниями, партнерами по предоплате: «Автотрейдинг», «СКИФ-КАРГО», «Деловые линии» и «ЖелДорЭкспедиция». Вы можете сами выбрать транспортную компанию. Цену и сроки доставки можно узнать у менеджера либо на сайте, выбрав Ваше местоположение на карточке товара.

Самовывоз можно о существить с отгрузочного склада по предварительной договоренности с менеджером с 9 до 19 часов. Оплата принимается при получении товара по кассовому и товарному чекам.

Оплата заказанного товара н аличными осуществляется по факту получения заказа, согласно сумме в товарном и кассовом чеках.
Безналичный расчет возможен в случае предварительной оплаты.
Проверьте целостность упаковки и внешний вид товара перед подписанием товарной накладной и перед внесением оплаты.

Аксессуар для кондиционеров Panasonic Пульт CZ-RD513C - отзывы и рейтинги