Руководства, Инструкции, Бланки

желудочные капли гастомед инструкция img-1

желудочные капли гастомед инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Желудочные капли Valentis Гастомед

Отзыв: Желудочные капли Valentis Гастомед - Неплохое средство для нормализации работы ЖКТ!

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:
Основан на растительных настойках, действительно помогает.

Недостатки:
Влияет на управление автотранспортными средствами.

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Хочу поделиться с вами своим отзывом о желудочных каплях Гастомед. Принимать их стал, когда начал слегка барахлить желудок, каких-то особенных проблем никогда с ЖКТ не было, просто появился дискомфорт. К врачу, естественно, я не ходил, а просто поинтересовался у фармацевта чтобы такого попить, рекомендовали - Гастомед их я и купил.


Первое, что порадовало это форма выпуска - капли. Флакон-капельница содержит 25 мл препарата. Здесь стоит учесть, что они содержат этанол, а значит водителям их принимать не стоит. Но будучи в отпуске я, принимал капли, как и полагается по инструкции 2 недели. Данная процедура проводилась дважды в день, за полчаса до еды по 15 капель (в инструкции указано 10-20, я выбрал золотую середину).

Еще один плюс это то, что здесь в составе кроме этанола присутствуют растительные настойки. В их числе валериана, полынь красавка и перечная мята, как видите все довольно просто, но мне действительно помогло.


Противопоказаний к применению не так много - это беременность, аллергия на составляющие препарата, болезни печени, желчевыводящих путей (точнее их плохая проходимость), заболевания и травмы головного мозга, эпилепсия. Я думаю, что они все связаны с наличием в составе этанола.

Срок годности 3 года, как известно после его истечения принимать препарат не стоит. Побочных действий указанных производителем также не много, все они указаны в аннотации к препарату.

Основными показаниями к применению являются расстройства пищеварения, метеоризм, диспепсия, а также как дополнение комплекса лечения такого заболевания, как синдром раздраженного кишечника.

Мне лечение помогло, во всяком случае те проблемы, которые меня беспокоили больше не возвращались!

Время использования:2 недели

Год выпуска/покупки:2013


Общее впечатление. Неплохое средство для нормализации работы ЖКТ!

Другие статьи

Гербион желудочные капли инструкция

Инструкция по применению препарата Гербион желудочные капли Наименование: Гербион желудочные капли (Herbion drops for the stomach) Фармакологическое действие:

Действие препарата основано на совокупности действий его составляющих. Действующими веществами растительных компонентов препарата являются горечи (гликозиды горечавки желтой – генциопикрин и амарогенцин, гликозиды золототысячника – эритаурин, эритроцентаурин, гликозиды ромашки аптечной – апигенин, апиин, герниарин, матрицин). Эфирные масла ромашки, в том числе хамазулен, органические кислоты. Эфирные масла тмина содержащие карвон.
Механизм действия горечей заключается в том что они стимулируют рецепторы слизистых оболочек полости рта и желудочно-кишечного тракта, повышают возбудимость центра голода (рефлекторное действие на латеральные ядра гипоталамуса). Это приводит к повышению аппетита, усилению секреции пищеварительных желез, более интенсивному выделению желудочного сока и ферментов. Также горечи усиливают моторику желудка и кишечника.

Эфирные масла и гликозиды ромашки обладают спазмолитическим действием, расслабляют гладкую мускулатуру и обезболивают при кишечных спазмах и коликах.
Уменьшает образование газов в кишечнике, обладает дезинфицирующим действием, ослабляет воспалительные процессы, оказывает спазмолитическое действие на желчные протоки и облегчает отток желчи.
Карвон имеет выраженное спазмолитическое и ветрогонное действие, облегчает выведение газов из кишечника, снимает боль при кишечных коликах, нормализует процесс усвоение и переваривания пищи.
Препарат положительно влияет на процесс эритропоэза. Препарат хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Эфирные масла выводятся почками, легкими и в незначительной степени через поверхность кожи.

Показания к применению:

Пониженный аппетит;
Вздутие живота (метеоризм);
Нарушения пищеварения.

Способ применения:

Принимают по 20-30 капель 3 раза в сутки. Капли необходимо развести в столовой ложке воды и принимать за полчаса до еды. При отсутствии аппетита препарат принимают в течение 3-4 недель. При нарушениях пищеварения препарат принимают по необходимости.

Побочные действия:

Обычно при приеме терапевтических доз препарата побочные действия отсутствуют, но может развиваться аллергия на компоненты препарата. Из-за наличия в препарате спирта этилового при приеме дозы превышающей рекомендуемую, возможно опьянение. Не рекомендуется при приеме препарата управлять транспортными средствами и потенциально небезопасными механизмами.

Противопоказания:

Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Заболевания печени, алкоголизм, эпилепсия, травмы и заболевания головного мозга, беременность и период лактации, детский возраст.

Беременность:

Препарат противопоказан к применению в период беременности и лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Может изменять действие других препаратов в связи с наличием в препарате спирта этилового.

Передозировка:

При передозировке наблюдаются симптомы опьянения. Показано промывание желудка и прием энтеросорбентов. Симптоматическая терапия.

Форма выпуска:

Капли для перорального применения во флаконах темного стекла по 30мл, в картонной упаковке.

Условия хранения:

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 градусов Цельсия.
Срок хранения – 3 года.

Капли для перорального применения 1мл (30 капель) содержит:
Корень горечавки желтой – 0,05г;
Трава золототысячника – 0,05г;
Цветки ромашки аптечной – 0,05г;
Семена тмина обычного - 0,05г;
Другие вещества: 96% этиловый спирт, вода очищенная.

Перед применением препарата Гербион желудочные капли вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

КАПЛИ ЖЕЛУДОЧНЫЕ: наличие в аптеках и сравнение цен, поиск и заказ

КАПЛИ ЖЕЛУДОЧНЫЕ - цена, где купить, сравнить цены в аптеках, инструкция, описание, синонимы

Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Сравнительная таблица средних цен
на аналоги лекарств:

*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!

Код АТХ: A03ED
Спазмолитики в комбинации с прочими препаратами

Гербион желудочные капли, применение, инструкция, побочные эффекты, противопоказания

Гербион желудочные капли

Латинское название: Herbion drops for the stomach.

Фармакологическое действие гербиона

Препарат содержит травяные мукогоречи. Корень горечавки желтой и золототысячник содержат горечи, способствующие повышенной секреции слюны и желудочного сока, а также усилению сокращения желудка и кишечника. Это приводит к повышению аппетита и лучшему усвоению пищи. Ромашка лекарственная обладает противовоспалительным и спазмолитическим действием. Вместе с тмином ромашка лекарственная уменьшает спазмы пищевого тракта и желчных протоков, способствует отхождению газов и уменьшает ощущение вздутия живота.

Гербион желудочные капли применение

Сниженный аппетит. Расстройства пищеварения. Вздутие живота.

Гербион желудочные капли инструкция

В случае пониженного аппетита и нарушения пищеварения следует принимать 20—30 капель 3 раза в день. Развести капли в 1 ст. л. воды и принимать за полчаса до еды. В случае отсутствия аппетита капли следует принимать на протяжении 3—4 нед. при нарушениях пищеварения капли можно принимать по необходимости.

Побочные эффекты гербиона

При применении в рекомендуемых дозах побочных эффектов не отмечают. При повышенной чувствительности к какому-либо из компонентов препарата возможны аллергические реакции.

Противопоказания гербиона

Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата. Язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Препарат содержит 70 об.% этанола, в связи с этим его не следует давать больным алкоголизмом, эпилепсией, при нарушении функции или заболеваниях головного мозга, беременным женщинам и кормящим матерям, детям и подросткам.

Особые указания гербиона

В каждой дозе (30 капель) содержится 0,5 г. этанола, поэтому прием пре парата в высоких дозах может оказывать негативное влияние на способ ность к управлению транспортными средствами и работе с потенциально опасными механизмами.

Взаимодействие гербиона с другими лекарственными средствами

Поскольку в состав капель входит этиловый спирт, препарат может из менять или усиливать действие других лекарственных средств.

Передозировка гербионом Условия и срок хранения гербиона

В сухом, защищенном от света месте. Срок хранения — 3 года.

Условия отпуска гербиона Форма выпуска гербиона
  • ГЕРБИОН желудочные капли (HERBION drops for the stomach). «KRKA D.D. Novo mesto», Словения. 1 мл. (30 капель) содержит водно-спиртовый экстракт (1:5) лекарственных трав: корня горечавки желтой — 0,05 г; травы золототысячника — 0,05 г; цветков ромашки лекарственной — 0,05 г; семян тмина обыкновенного — 0,05 г; вспомогательные вещества. Капли для внутреннего применения по 100 мл во флаконах.

Гербион желудочные капли

Гербион желудочные капли - Инструкция Лекарственная форма:

капли для приема внутрь

Фармакологическое действие:

Гербион желудочные капли - комбинированный препарат растительного происхождения, содержащий в основном горечи. Корень горечавки желтой и золототысячник содержат горечи, которые рефлекторным путем вызывают усиление секреции слюны и желудочного сока. Помимо этого они оказывают непосредственное воздействие на слизистую оболочку желудка и способствуют усилению перистальтики желудка и кишечника. Это приводит к повышению аппетита и улучшению усвоения пищи. Ромашка аптечная обладает противовоспалительным действием и вместе с тмином оказывает спазмолитическое действие при желчных и кишечных коликах. Они также обладают ветрогонным действием, что способствует отхождению газов.

Показания:

Снижение аппетита, метеоризм на фоне нарушения пищеварения.

Противопоказанния:

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и/или 12-перстной кишки, заболевания печени, алкоголизм, эпилепсия, травмы и заболевания головного мозга, беременность, детский возраст.

Побочные действия:

Опьянение (при приеме больших доз).

Способ применения и дозы:

Гербион желудочные капли принимают внутрь, взрослым - 20-30 кап 3 раза в сутки. При отсутствии аппетита капли следует принимать в течение 3-4 нед, при нарушениях пищеварения - периодически, по необходимости. Капли разводят в 1 ст.ложке воды и принимают за 30 мин до еды.

Особые указания:

Гербион желудочные капли содержат 70% этанола. В дозе (30 кап) содержится не более 0.5 г этанола. Не следует превышать рекомендуемые дозы. Превышение дозы может вызвать опьянение и снизить скорость психомоторных реакций.

Взаимодействие:

Возможно изменение или усиление действия др. ЛС.

Описание торгового наименования:

Гербион желудочные капли

Перед применением препарата Гербион желудочные капли проконсультируйтесь с врачом!