Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция Immergas Eolo Mini 24 Kw Special img-1

инструкция Immergas Eolo Mini 24 Kw Special

Категория: Инструкции

Описание

Котлы Иммергаз

Котлы Иммергаз

Итальянская компания Иммергаз имеет предприятия в 15 странах по всему миру. Газовые котлы Иммергаз продаются во всех европейских странах, есть представительства и в России. Компания Иммергаз отличается от конкурентов тем, что производит котлы нового поколения – конденсационные. Они используют не только тепло от сгорания газа, но и тепло от пара. Таким образом, расходы уменьшаются примерно на 35%. Настенные котлы отличаются сравнительно небольшими размерами и хорошо вписываются в интерьер, есть варианты и для котельных. Отзывы о котлах Иммергаз помогут вам выбрать в большом ассортименте продукции этой марки нужное оборудование.

Оставленные отзывы Котел Immergas EOLO Star 23kw оправдал все ожидания.

Immergas EOLO Star 23kw установил чуть меньше двух лет. Это товар итальянского производства. Перед покупкой читал разную информацию, расспрашивал газовщиков и консультантов в магазинах, и после всего этого пришел к выводу, что нужно покупать именно этот котел.

Площадь квартиры практически 70 м2, обогрев происходит хороший, при этом не могу сказать, что расходуется газ быстро. Практически моментально нагревается вода, даже если давление маленькое. Еще мне безумно нравится, что есть возможность установить нужный нагрев воды с точностью до 1 градуса. В управлении он прост, главное тут правильно сделать первую настройку, а потом все выполнит электроника. К тому же установлена хорошая защита, которая оберегает от скачков напряжения. Работает котел EOLO Star 23kw практически бесшумно. Да и цена достаточно бюджетная, претензий нет.

+ Плюсы: Легок в управлении, быстрый нагрев, расход газа небольшой

- Минусы: Сбивалась настройка температуры батарей, приходилось обращаться к мастеру

Котел Immergas EOLO Star 23kw установили в 4-х комнатной, на 86 км2, в 2004 году. работает на оба контура. когда на котле 60 градусов в квартире 18 градусов. Зимой, при режиме: отопления + горячая вода+ газовая плита= 260 куб.м газа. летом гораздо меньше. при работе слышен слабый гул и шуршание вентилятора и это происходит в шкафу на кухне - не беспокоит. Вот за последний год понадобилос:- почисть полку под обменником забитую землёй и всякой всячиной, заменить водяну помпу, заменить поролоновые сальники на медных трупках контура воды и контура отопления, оба подшипника (19х6)мм в улитке вентилятора дымохода. Очень довольные, но ремонт после 12 лет необходим. Имеешь информацию-делаешь правильный выбор. Удачи!

Написано: Среда, Сентябрь 14, 2016

Иммергаз EOLO Mini 24kW - отличный газовый котел

Выстроил дом и первым вопросом стал выбор главного элемента, в отопительной системе. Долго не думал, решил установить газовый котел от итальянской компании Иммергаз, модель предпочел для себя EOLO Mini 24kW. Это настенная модель, которая устанавливается с принудительной вытяжкой, но можно купить и с природной тягой.

В монтаже котел прост, он имеет достаточно компактные размеры. Передняя крышка снимается без проблем, что облегчает чистку горелок. Плюс котел не греется во время работы, он оснащен цифровым интерфейсом. На дисплее размещена все необходимая информация, если случилась неполадка, то дисплей начинает гореть. Еще есть система самостоятельной диагностики, благодаря которой можно исправить мелкие неполадки самостоятельно.

Котел двухконтурный, первый теплообменник медный, служит для контура отопления, второй выполнен из нержавеющий стали, предназначен для контура ГВС.

+ Плюсы: прост в управлении, компактный

Котел Immergas Eolo MINI 24 kW, с нами больше 8 лет

Установили уже больше 8 лет назад котел фирмы Immergas, модель Eolo MINI 24 kW. Это двухконтурный настенный котел, относится к среднему классу. За все время он несколько не разочаровал в работе, отлично адаптируется к разным климатическим условиям, к примеру, у нас он работает безукоризненно летом при температуре в +35, а зимой в -35. Все что требуется от владельца, это правильно установить режим.

Их у данной модели три:

- работа при низкой температуре;
- работа при температуре регулируемой;
- работа при комфортной температуре.

Данная модель котла действует за счет газа, в ней установлено два теплообменника, в которые поступают продукты сгорания из закрытой камеры, путем естественной тяги в наружный воздухоотвод.

Мы ежегодно производим чистку теплообменников, горелки, а также проверяем режим отопления и воды и прочее.
Управлять им несложно, есть дисплей с подсветкой и несколько кнопок, все легко.

+ Плюсы: Удобное и простое теплоснабжение

- Минусы: Стоимость 30000 рублей

Другие статьи

Шановний Кліє

NIKE MINI 24 - 28 kW Special EOLO MINI 24 -28 kW Special

NIKE MINI 24 - 28 kW Special EOLO MINI 24 -28 kW Special

Шановний Клієнт, Вітаємо Вас з придбанням високоякісного котла Immergas, розробленого для забезпечення тривалої, комфортної та безпечної експлуатації. Як клієнт фірми Immergas. Ви можете розраховувати на Уповноважений cервісний центр (УСЦ), кваліфікований персонал якого забезпечить постійний догляд і ефективну роботу Вашого котла. Читайте наступні сторінки уважно, оскільки вони містять важливу інформацію щодо правильного використання Вашого котла, дотримуйтесь всіх інструкцій для максимального використання виробів Immergas. Зверніться в наш місцевий УСЦ для того, щоб виконати пуск котла - це необхідно для введення в дію гарантії. Наш технік повинен перевірити відповідність експлуатаційних умов, виконати необхідні настроювання і показати Вам, як правильно користуватися котлом. У випадку виникнення проблем або потреби в технічному обслуговуванні, зверніться в наш УСЦ для забезпечення використання оригінальних запасних частин і професійного технічного обслуговування. Важливо Відповідно до існуючих вимог, обов'язковим для користувача є виконання щорічного технічного обслуговування. Загальні зауваження Ця інструкція вважається невід'ємною частиною виробу і вручається користувачеві разом з котлом. Зберігайте інструкцію в безпечному місці, і прочитайте її уважно перед використанням котла, оскільки вона містить важливу інформацію із забезпечення правильної Уважаемый Клиент Поздравляем Вас с приобретением высококачественного котла Immergas, разработанного для обеспечения длительной, комфортной и безопасной эксплуатации. Как клиент фирмы Immergas. Вы можете рассчитывать на Уполномоченный сервисный центр (УСЦ), квалифицированный персонал которого обеспечит постоянный осмотр и эффективную работу Вашего котла. Читайте следующие страницы внимательно, поскольку они содержат важную информацию относительно правильного использования Вашего котла, придерживайтесь всех инструкций для максимального использования изделий Immergas. Обратитесь в наш местный УСЦ для того, чтобы выполнить пуск котла – это необходимо для введения в действие гарантии. Наш техник должен проверить соответствие эксплуатационных условий, выполнить необходимые настройки и показать Вам, как правильно пользоваться котлом. В случае возникновения проблем или потребности в техническом обслуживании, обратитесь в УСЦ для обеспечения использования оригинальных запасных частей и профессионального технического обслуживания. Важно В соответствии с существующими требованиями, обязательным для пользователя является выполнение ежегодного технического обслуживания. Общие замечания Эта инструкция считается неотъемлемой частью изделия и вручается пользователю вместе с котлом. Храните инструкцию в безопасном месте, и прочитайте ее внимательно перед использованием котла, поскольку она содержит важную информацию по обеспечению 2

установки, безпечної експлуатації та технічного обслуговування. Установка і обслуговування повинні бути виконані відповідно до існуючих місцевих стандартів, норм та правил, відповідно до інструкцій виробника кваліфікованим персоналом, що має досвід роботи в цій галузі. Технічне обслуговування повинно виконуватися кваліфікованим персоналом УСЦ. Пристрій повинен використовуватися за безпосереднім призначенням. Будь-яке інше використання вважається неналежним і небезпечним. Виробник не несе ніякої договірної або іншої відповідальності за збиток, заподіяний неправильною установкою або експлуатацією без дотримання місцевих інструкцій та нормативів, а також недотриманням норм і вимог по експлуатації газових приладів. Отримати додаткову інформацію можна на офіційному сайті виробника www.immergas.com. правильной установки, безопасной эксплуатации и технического обслуживания. Установка и обслуживание должны быть выполнены в соответствии с существующими местными стандартами, нормами и правилами, в соответствии с инструкциями производителя квалифицированным персоналом, который имеет опыт работы в этой отрасли. Техническое обслуживание должно выполняться квалифицированным персоналом УСЦ. Устройство должно использоваться по непосредственному назначению. Любое другое использование считается несоотвствующим и опасным. Производитель не несет никакой договорной или другой ответственности за убыток, причиненный неправильной установкой или эксплуатацией без соблюдения местных инструкций и нормативов, а также несоблюдением норм и требований по эксплуатации газовых приборов. Получить дополнительную информацию можно на официальном сайте производителя www.immergas.com. 3

Don't wait! Try Yumpu.
Start using Yumpu now!

Кран подпитки Immergas Nike Mini 24 kw Special, Eolo Mini 24 kw Special

Если у Вас остались вопросы, звоните:

+38(0 50) 74 2-76 -78
+38(0 63) 407-07-44
+38(0 68) 631-38-80
+38(0 64) 258-63-53

О производителе:

Immergas S.p.A (Иммергаз) основана в городке Brescello 5 февраля 1964, как небольшая семейная фирма, производящая бытовые отопительные котлы. Сначала она выпускала около 100 котлов в год, с коллективом в десять человек.

На данном этапе развития, компания является лидером рынка настенных котлов в Италии.

Сейчас Immergas это современное специализированное предприятие, занимающее площадь около 50 000 м?, с коллективом более 750 человек.

Продукция компании импортируется в 21 страну мира, что гарантирует компании Immergas постоянное развитие.

На картинке изображен кран подпитки Immergas Nike Mini 24 kw Special, Eolo Mini 24 kw Special. Фирма «Тепло +. » рада Вас приветствовать.

Купить запасные части к газовым котлам. Цены на запасные части.

Наше предприятие предлагает Вам втулку фторопластовую (комплект) трехходового клапана 403000011A Immergas, Hermann, Sime, Nobel, Protherm на газовые котлы популярнейшей итальянской торговой марки Hermann. Вы имеете уникальную возможность обратится к нам с заказом и приобрести фирменную втулку фторопластовую (комплект) трехходового клапана 403000011A Immergas, Hermann,Sime, Nobel, Protherm к газовым котлам Immergas по приемлемой цене в Украине.

«Тепло +. » все время производит исследование цены рынка сбыта запасных частей семейства Immergas, именно поэтому наши потребители рады приобретению запчастей для котлов в нашем интернет-магазине.

Интернет-магазин «Тепло+» заранее благодарит Вас за наше с Вами сотрудничество.

Котлы настенные

Компания Immergas занимается производством газовых котлов с 1964 года. А с 1998 года является лидером на рынке газового отопительного оборудования в Италии (По данным “Italian W.H.B. market” по состоянию на 2007 год). Открытая камера сгорания. 3-х скоростной циркуляционный насос Grundfos. ЖК-дисплей. Благодаря небольшому значению минимальной мощности котла, модель Nike Star 24 3E идеально подходит для отопления домов и квартир малой площади (меньше 100 м2).

Возможна работа котла на низком давлении газа (до 3,5 мбар).

Если Вы хотите купить надежный и экономичный газовый котёл по разумной цене, Immergas Nike Star 24 3E - как раз то, что Вам нужно.

Если Вы планируете установить котел на дом небольшой площади (до 70 м2), желательно купить и установить термостат помещения . который обеспечит более плавную работу котла (меньшее число пусков в единицу времени).

- максимальная полезная тепловая мощность 23,6 кВт

- минимальная полезная тепловая мощность 7 кВт

- максимальный расход горячей воды 13,2 л/мин

- номинальное давление газа 12 мбар

- максимальное давление в системе отопления 3 бар

- подключение к системе отопления 3/4"

- подключение к контуру ГВС 1/2"

- диаметр газовой трубы 3/4"

- диаметр дымохода 130 мм

- потребляемая электрическая мощность 105 Вт

- размеры: (ВхШхГ) 751х440х240

- вес котла 24,6 кг

Immergas EOLO Star 24 3 E - Форум

колеблюсь между этим котлом и вайлантом. Продавцы рекомендуют иммергаз. Обоснуйте их, пожалуйста!

насчет ваина не знаю,но я своим иммергазом доволен полностью,уже третий отопительный сезон пойдет.Когда покупали,выбор был не особо велик,или японец на 48 киловатт,что нам было не нужно,либо еще что-то. продовец посоветовал иммергаз.тогда эта контора у нас была не распространена,дилер подкупал клиентов полным комплектом для установки и монтажа - фильтр тонкой и грубой очистки,магнитный фильтр на воду,кран слива обратки с манометром,стабилизатор напряжения и комнатный термостат.Спецы наладили одноконтурную колцевую систему,замерзайку даже не думали заливать,т.к. котел работает весь сезон,а прокладки и уплотнители менять каждый год как-то не охота.Работает тихо,нагревает быстро,и экономичен,как и должно быть с хорошим котлом.Управление цифровое,все просто,контроль давления воды есть в самом котле и на обратке,все оборудовано различными датчиками с защитными системами,посему на электронику требуется стабилизатор,а иначе никто не даст гарантию на котел.Да,и полный контроль котлом можно обеспечить по средствам оригинального внешнего блока управления(нам достался простецкий польский для контроля и регулировки температуры отопления,но и этого достаточно).Да,и блок подключается простой слаботочкой - мы тянули обыкновенную лапшу.
Так что думайте сами,в сравнении может будут и получше,а мне этот достовляет тьфу-тьфу)

Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One

6 лет на сайте
пользователь #224741

# 20 апреля 2013 18:49 Редактировалось satic. 1 раз.

Никак не могу выбрать: BAXI или Иммерргаз. Кто что посоветует из личного опыта? Домик небольшой, 50 м. кв.

3 года на сайте
пользователь #854719

Никак не могу выбрать: BAXI или Иммерргаз. Кто что посоветует из личного опыта? Домик небольшой, 50 м. кв.

Возьмите Bosch на 14 кВт. Да дороже, но плюсов значительно больше, чем у выше приведенных котлов.

6 лет на сайте
пользователь #224741

1900ivan. спасибо! Уже купил Eolo Star 24.

6 лет на сайте
пользователь #245142

Подскажите пожалуйста, чья начинка у данной модели??

3 года на сайте
пользователь #896828

Подскажите, при отключении электричества он будет работать?

5 лет на сайте
пользователь #472195

Подскажите, при отключении электричества он будет работать?

3 года на сайте
пользователь #910402

Подскажите, при отключении электричества он будет работать?

В любом настенном котле есть узды: насос, электронная плата управления, турбина и тд, которым для работы необходимо электричество.

Если электричество пропало, то естественно котёл перестаёт работать. Как только электричество появилось, то котёл начинает работать на прежних настройках, которые были до остановки. Котёл не требуется заново настраивать и перезапускать.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

Подскажите пожалуйста, чья начинка у данной модели??

1. Насос - Grundfos (Дания);
2. Расширительный бак - Zilmet (Италия);
3. Вентилятор - Fimm (Италия);
4. Газовый блок - Honeywell (Голландия).
5. Плата управления - Bertelli & Partners (Италия)
6. Теплообменник - Giannoni (Италия)

Более подробнее можно посмотреть здесь, и так же цены.
[censored by Strelka]

Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (4 декабря 2013 14:47)
Основание: п.п. 1.3.4

Честно говоря если выбирать между Аристон Egis plus и Имергаз Eolo star 24 3 e.
Рассмотрим факты
Имергаз Eolo star 24 3 e.
+ 5 лет гарантий
+ Обслуживание газовиками
- битермическим теплообменник (Главный минус )
- китайская комплектация ( которая в дальнейшем требует обслуживания )
-монтаж котла дороже (так как нужно монтировать фильтра ,если фильтра не ставить я думаю раз в год в теплообменник залезть придет.
Аристон Egis plus 24 FF
+ разделенные теплообменники
+ проще в монтаже
+ Обслуживание газовиками
- 2 года гарантия.
Вывод
Имергаз удешевили теплообменникам и добавили лишней головной боли с комплектацией а без нее не как ,Аристон все просто ,надежно и красиво

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду

Я выбираю Аристон так как Имергаз по моему мнению сделан на лоха мол вот вам котёл и куча всякого барахла без которого просто котел выйдет из стоя. Так что в данном случай я выберу Аристон.

© 2001—2016 Onliner.by