Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по охране труда для сестры медицинской по массажу img-1

инструкция по охране труда для сестры медицинской по массажу

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция № 37 по охране труда для процедурной медицинской сестры

Инструкция № 37 по охране труда для процедурной медицинской сестры

Процедурные сестры должны проходить обязательный медицинский осмотр. Процедурные сестры, имеющие по роду своей деятельности контакт с кровью и ее компонентами, подлежат обследованию на наличие HBsAg при поступлении на работу, а далее не реже одного раза в год.

Все, вновь поступившие на работу должны пройти вводный инструктаж у инженера по охране труда.

Процедурные медсестры обязаны соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, режимы труда и отдыха, соблюдать требования личной гигиены, меры инфекционной безопасности, санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами.

Процедурные медсестры обязаны руководствоваться в работе своими должностными инструкциями, выполнять требования настоящей инструкции по охране труда, а также требования заводов-изготовителей по эксплуатации применяемых или в процессе работы оборудования, инструмента.

Процедурные сестры должны владеть приемами оказания первой доврачебной помощи при травмах, ожогах, отравлениях и др. знать место расположения и содержание аптеки, уметь пользоваться находящимися в ней средствами.

Процедурные сестры должны знать и соблюдать правила пожарной безопасности.

О каждом несчастном случае, связанном с производством, пострадавший или очевидец несчастного случая должен немедленно поставить в известность руководителя.

Все манипуляции, при которых возможно загрязнение рук и слизистых кровью или сывороткой, следует производить в резиновых перчатках. При угрозе разбрызгивания крови или сыворотки следует работать в масках и защитных очках.

На руках процедурных сестер не должно быть украшений (колец, браслетов). Ногти должны быть коротко острижены. Все поврежденные участки рук должны быть закрыты пластырем или напальчниками.

Перед выполнением инъекций необходимо:

- уточнить у пациента ФИО и его согласие;

- уточнить записи в журнале назначений;

- внимательно прочесть надпись на флаконе, ампуле;

- проверить срок годности лекарственных средств и др.

При отсутствии на упаковках лекарств перечисленных обозначений хранение и применение лекарств не допускается.

Соблюдать правила асептики антисептики.

Соблюдать профилактику постинъекционных осложнений.

Соблюдать требования охраны труда в аварийных ситуациях.

При обнаружении во время работы неисправностей применяемого оборудования, инструмента, при которых согласно требованиям инструкций заводов-изготовителей запрещается их эксплуатация, процедурные сестры обязаны прекратить работу, отключить оборудование и доложить об этом старшей сестре отделения (руководителю отделения).

Видео

Другие статьи

Инструкция по охране труда для массажистов - Общая информация

Инструкция по охране труда для массажистов Инструкция по охране труда для массажистов

Rating: 4 / 5 based on 306 votes.

Инструкция по охране труда для массажистов При переходе через путь перед составом необходимо помнить о возможном приведении состава в движение, а также о движении поездов по соседнему пути. Для процедур подводного душа- массажа выделяют помещение согласно СНиП II-69-78. Работа на рельсорезном станке с абразивным диском без защитных очков во избежание попадания абразивной пыли в глаза запрещается. Договор о полной материальной ответственности 9. Обмороженные участки тела нельзя смазывать жиром или мазями. Необходимо обеспечить неподвижность поврежденных частей тела с помощью шины стандартной или изготовленной из подручных средств и бинта. Назначается на должность массажиста лицо, которое имеет медицинское среднее образование по профилю «Медицинский массаж» без предъявления требований к опыту работы.

Соблюдает правила сочетания массажа и лечебной физкультуры, физиотерапевтических процедур, вытяжения, мануальной терапии. ВНУТРЕННЯЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ САЛОНА 1. Экологическая инспекция ОАО «Газпром» В соответствии с Экологической политикой ОАО «Газпром», утвержденной постановлением Правления ОАО «Газпром» от 25. Ни в коем случае нельзя бежать в воспламенившейся одежде, сбивать пламя незащищенными руками. Затем на ожоговую поверхность нужно наложить стерильную, лучше ватно-марлевую повязку. Необходимо следить за тем, чтобы монтеры пути не находились напротив снимаемого или устанавливаемого противоугона. Массажист является специалистом косметического или лечебного учреждения, который проводит все типы массажа. Права массажиста Массажист имеет право: 3. Рекомендуется укрываться в закрытых помещениях, а при удаленности от них - в небольших углублениях на склонах холмов или откосах насыпей или выемок. При перешивке, выправке пути и других работах на электрифицированных участках и участках, оборудованных автоблокировкой, необходимо применять изолированные шаблоны. Обходить вагоны, стоящие на пути, разрешается не ближе 5 м от крайнего вагона. В случае получения травмы или заболевания обходчик осмотрщик пути должен прекратить работу, поставить в известность мастера бригадира и обратиться за помощью в ближайшее лечебное учреждение. Взаимоотношения связи по должности 4.

Должностная инструкция медицинской сестры по массажу

За причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации. Настоящая Типовая инструкция по охране труда для монтера пути далее - Инструкция устанавливает основные требования безопасности при выполнении монтером пути работ по содержанию и ремонту железнодорожного пути. За причинение организации материального ущерба — в границах, которые установлены ныне действующим гражданским и трудовым законодательством РФ. При переходе через путь перед составом необходимо помнить о возможном приведении состава в движение, а также о движении поездов по соседнему пути. При обходе и работе на мостах длиной до 50 м обходчик осмотрщик пути должен заблаговременно до подхода поезда уйти за пределы моста, а при длине моста более 50 м - укрыться на специальных площадках с перилами.

Корпус передвижной электростанции необходимо заземлять специальным заземлителем, забиваемым в грунт на глубину не менее 1 м на расстоянии не ближе 2 м от крайнего рельса.

При поражении электрическим током прежде всего необходимо немедленно прекратить действие электрического тока на пострадавшего. Запрещается садиться на рельсы, концы шпал, балластную призму, внутри рельсовой колеи, в междупутье, а также на стеллажи покилометрового запаса рельсов. Переходить путь на станциях следует под прямым углом, предварительно убедившись зрительно и по слуху в отсутствии приближающегося подвижного состава локомотива, вагонов, дрезин. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 2. Осмотрщики пути обеспечиваются спецодеждой и спецобувью по нормам монтера пути. На электрифицированных участках при наличии сквозного поперечного излома рельса запрещается прикасаться руками или какими-либо инструментами к рельсу одновременно по обе стороны от излома до установки продольной или поперечных перемычек. Каждый тоннельный обходчик должен знать правила пользования противогазом и ухода за ним. Рекомендуется укрываться в закрытых помещениях, а при удаленности от них - в небольших углублениях на склонах холмов или откосах насыпей или выемок. Систематически повышает свою квалификацию. О всех обнаруженных неисправностях инструмента, предохранительных приспособлений, средств индивидуальной защиты и других недостатках монтер пути должен сообщить мастеру бригадиру.

Инструкция по охране труда для медицинской сестры по массажу

  • Фильмы
  • Игры
  • Музыка
  • Софт
  • Книги
Файлы найдены. инструкция по охране труда для медицинской сестры по массажу

Инструкция по охране труда медсестры. Компания. * Главная На заметку Инструкция по охране труда медсестры. Медицинская сестра обязуется использовать по назначению выданные индивидуальные. Перечень инструкций по охране труда, технике безопасности и. * Инструкция по охране труда старшей медицинской сестры. Инструкция по. Инструкция по охране труда медицинской сестры по массажу. Инструкция. Должностные инструкции для работников Медицины. * Охрана труда. Должностная инструкция главной медицинской сестры · Должностная. Должностная инструкция медицинской сестры по массажу.Должностная инструкция мЕдицинской сестры по массажу | HR. * 18 окт 2008. I. Общая часть. Основной задачей медицинской сестры по массажу является своевременное и правильное проведение больным. МИР МЕДИЦИНЫ - Архив - Список опубликованных материалов. * Поддержание кровообращения путем массажа сердца (непрямой массаж сердца) № 4-. Стандарт действия медицинской сестры приемного отделения при. Инструкция по охране труда для неэлектротехнического персонала. ШАБЛОНЫ ДОКУМЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ * Должностная инструкция медицинской сестры по массажу. Должностная. сестры. Инструкция по охране труда медицинского работника ДОУ. Памятка. Должностная инструкция медицинской сестры по массажу. * Должностная инструкция медицинской сестры по массажу. правила и нормы охраны труда, производственной санитарии, техники безопасности и. ИНСТРУКЦИЯ по охране труда для старшей медицинской сестры. * Журнал "Подснежник" · Программы · Документация по аттестации" · Слайды. ИНСТРУКЦИЯ по охране труда для старшей медицинской сестры. Поиск. Должностные обязанности медицинских работников. * 31 май 2012. Должностная инструкция медицинской сестры по массажу. правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и. Должностная инструкция медицинской сестры по массажу * Медицинская сестра по массажу должна знать основы. просвещения; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда. Должностные инструкции. Образцы должностных инструкций * Должностные инструкции. Главной медицинской сестры. Инженера по охране труда и технике безопасности. М. Массажиста (медицинского).Приказ МЗ СССР от 21 декабря 1984 г. № 1440 «Об. * Положение о медицинской сестре по массажу (приложение 9). Примечание администрации: Типовая инструкция по охране труда для персонала. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 августа 2001 г. * Инструкцию по реализации Программы углубленного медицинского. Положение об организации работы медицинской сестры по массажу. соблюдения правил техники безопасности и охраны труда и контроля за их. Организация работы санатория. Менеджмент. Практика. * «Подготовка и порядок проведения лицензирования медицинской. Приказ Минздрава СССР от 18.06.1987 №817 «О нормах нагрузки медицинских сестер по массажу». Инструкция по охране труда для кухонного рабочего (э .в.). Должностная инструкция инструктора по лечебной физкультуре * операционной медсестры · Должностная инструкция. проведения лечебного массажа;; правила личной гигиены, санитарно-гигиенические. 2.10 Соблюдает требования охраны труда, техники безопасности, гигиены труда. Должностная инструкция №9 медицинской сестры по массажу * Медицинская сестра по массажу относится к категории. правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты. 3.2.Инструкция по охране труда для медицинской сестры по массажу * К работе в качестве медсестры по массажу допускается медицинский персонал, имеющий удостоверение о прохождении специализации, прошедшие. Содержание и организация работы старшей медицинской. * ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ медицинской сестры отделения милосердия. и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и. категории: палатная, процедурная, перевязочная, по массажу;.профессионального стандарта * Медицинская сестра по массажу /медицинский брат по массажу. соблюдение нормативов по охране труда и технике безопасности массажиста. виды косметического и массажного белья; инструкции по эксплуатации и. Должностные обязанности медицинской сестры по массажу. * 3 сен 2013. Должностная инструкция медицинской сестры по массажу. образования, воспитания и здоровья; правилами и нормами охраны труда.

Скорость: 6426 Kb/s

ИНСТРУКЦИЯ по охране труда для медицинских сестер по массажу - Мої статті - Інструкції з охорони праці - Інструкції з охорони праці

Інструкції з охорони праці

Общие требования безопасности

  1. К самостоятельному проведению массажа допускаются только медицинский персонал со средним медицинским образованием, имеющие удостоверения о прохождении специализации, обученные безопасности труда, имеющие I квалификационную группу по электробезопасности, не имеющие медицинских противопоказаний.
  2. Все, вновь поступившие на работу должны пройти вводный инструктаж у инженера по охране труда. Результаты инструктажа фиксируются в журнале регистрации вводного по охране труда.
  3. Каждый вновь принятый на работу должен пройти первичный инструктаж по охране труда на рабочем месте. Все работники кабинета проходят повторный инструктаж не реже одного раза в 6 месяцев. Результаты инструктажа фиксируются в журнале инструктажа на рабочем месте.
  4. При поступлении на работу и периодически не реже одного раза в 12 месяцев должна проводиться проверка знаний медицинских сестер по массажу по вопросам безопасности труда по программе, утвержденной главным врачом.
  5. Работодатель обязан обеспечить медицинских сестер по массажу санитарно-гигиенической одеждой и обувью, санитарно-гигиенической одеждой и средствами индивидуальной защиты:
    • халат хлопчатобумажный;
    • колпак или косынка хлопчатобумажные;
    • а также мылом, чистыми полотенцами (электрополотенцами) для мытья рук в умывальных комнатах.
  6. При работе на медицинскую сестру по массажу возможно воздействие следующих опасных и вредных производственных факторов:
    • повышенная (пониженная) температура воздуха рабочей зоны;
    • аллергическая реакция на кремы;
    • повышенное напряжение в электрической цепи, замыкание которой может произойти через тело человека.
  7. Медицинские сестры по массажу обязаны:
    • соблюдать требования охраны труда;
    • правильно применять средства индивидуальной и коллективной защиты;
    • проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, инструктаж по охране труда, стажировку на рабочем месте и проверку знаний требований охраны труда;
    • немедленно извещать своего непосредственного или вышестоящего руководителя о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, происшедшем на производстве, или об ухудшении состояния своего здоровья, в том числе о проявлении признаков острого профессионального заболевания (отравления);
    • проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры (обследования):
      • соблюдать правила пожарной безопасности, знать места расположения средств пожаротушения.
      • владеть навыками оказания первой медицинской помощи при ожогах, отравлениях, поражении электрическим током и других травмах.
  8. Работники, допустившие нарушение инструкции по охране труда, подвергаются дисциплинарному взысканию в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и, при необходимости, внеочередной проверке знаний норм и правил охраны труда.

Требования безопасности перед началом работы

  1. Перед началом работы необходимо:
    • надеть санитарно-гигиеническую одежду, сменную обувь, убедиться в исправности оснащения рабочего места, в случае обнаружения дефектов, немедленно сообщить об этом руководителю (старшей медицинской сестре, заведующему отделением);
    • проверить исправность приточно-вытяжной вентиляции.

Требования к помещениям массажного кабинета

  1. Для проведения массажа выделяют отдельную комнату из расчета 8 м2 на рабочее место, минимальная площадь 12 м2.
  2. Комната для массажа должна быть обеспечена приточно-вытяжной вентиляцией с пятикратным обменом воздуха в час.
  3. Комната для массажа должна быть оборудована умывальником с подачей горячей и холодной воды, индивидуальными шкафами для спецодежды.
  4. При одновременной работе в смене 4 и более медицинских сестер по массажу в смежной комнате для них должна оборудоваться душевая установка.
  5. Температура в помещении должна быть не ниже +22°С.

Требования безопасности во время работы

  1. В кабинете массажа не должны находиться лица, не имеющие отношения к работе.
  2. На руках медицинских сестер по массажу не должно быть украшений (колец, браслетов). Ногти должны быть коротко острижены.
  3. При проведении процедур с использованием электрооборудования, электроприборов необходимо руководствоваться требованиями, изложенными в Инструкции по эксплуатации завода-изготовителя.
  4. При проведении процедур медицинский персонал не должен разрешать проведение процедур самим пациентам.
  5. По окончании работы с каждым пациентом медицинская сестра по массажу должна вымыть руки, обработать их смягчающим кремом.

Требования безопасности в аварийных ситуациях

  1. При возникновении пожара эвакуировать пациентов, известить о пожаре главного врача, по телефону 01 вызвать пожарную охрану; до ее прибытия принять меры к тушению пожара при помощи первичных средств пожаротушения
  2. При прочих аварийных ситуациях (поломка систем водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции и др.), препятствующих выполнению технологических операций, прекратить работу и сообщить об этом старшей сестре или заведующему отделением.
  3. Все случаи микротравм, а также принятые в связи с этим меры подлежат регистрации в специальном журнале.

Требования безопасности по окончании работы

  1. Привести в порядок рабочее место.
  2. Проверить выключение электросети, системы вентиляции и водоснабжения.
  3. Провести влажную уборку рабочего помещения
  4. Принять душ и убрать санитарно-гигиеническую одежду в индивидуальный шкаф.

До уваги користувачів! Вся інформація взята з відкритих джерел, призначена виключно для приватного використання, з метою самоосвіти користувачів ресурсу. Дана інформація не призначена для комерційного використання! Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести ніякої відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Відвідуючи цей сайт користувач підтверджує свою повну згоду з усіма вище викладеними умовами використання інформації.

Друзі сайту

Copyright instruktor.ucoz.net © 2016

Инструкция по охране труда для медицинской сестры по массажу

Инструкция по охране труда для медицинской сестры по массажу

Мы гарантируем 100% возврат средств, в случае, если документ вам не подошел.

Свяжитесь с нами любым удобным вам способом, указанным на странице — Контакты

Количество страниц: 6

Информация о документе:

В соответствии с ст. 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить разработку и утверждение правил и инструкций по охране труда для работников с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками органа.

Инструкция по охране труда для работника разрабатывается на основе межотраслевой или отраслевой типовой инструкции по охране труда (а при ее отсутствии - межотраслевых или отраслевых правил по охране труда), требований безопасности, изложенных в эксплуатационной и ремонтной документации организаций - изготовителей оборудования, а также в технологической документации организации с учетом конкретных условий производства. Эти требования излагаются применительно к должности, профессии работника или виду выполняемой работы.

Инструкция по охране труда является нормативно-правовым актом организации, устанавливающим обязательные для выполнения требования по охране труда.

Документ изготовлен в формате Microsoft Office Word 97-2003. Размер документа 100,0 КБ.

Мы можем доработать этот документ с учетом специфики Вашей организации. Для установления контактов с нами Вы можете использовать форму обратной связи

Государственные (муниципальные) бюджетные и автономные учреждения

Инструкции по охране труда для должностей и профессий

Инструкция по охране труда для медицинской сестры по массажу