Руководства, Инструкции, Бланки

образцы пластика для фасадов кухонных img-1

образцы пластика для фасадов кухонных

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Фасады для кухни из пластика - акриловый пластик, МДФ

Кухонная мебель разнообразна и уникальна, заказ кухни «под ключ» открывает большие возможности для воплощения в жизнь креативных идей на кухне. Оформление интерьера в современных стилях модерна и хай-тек, предусматривает использования нестандартных расцветок и эксклюзивных конфигураций. Для этого отлично подходят искусственные материалы, в частности полимеры. У пластика много плюсов такая отделка возможна в любом интерьере, а разнообразие цветов и форм дополнительно привлекают возможных потребителей. Особенно важно это свойство при выборе цветовой палитры основной составляющей кухонного интерьера мебельных фасадов. Представляем вашему вниманию пластиковые кухонные фасады.

Конструкция кухонного фасада представляет собой панель МДФ облицованная пленкой с лицевой стороны. Для отделки фасадов используется обычно полипропилен высокого давления (ПВД), он успешно применяется в изготовлении разной мебели для кухни, благодаря своей влаго- и термостойкости.

Фасады кухни из пластика фото

Пластиковая поверхность фасадов может быть:

Способ окантовки фасадов также имеет одно из первостепенных значений, плохо закрепленная кромка приведет к постепенной деформации края, вздутию и разрушению материала.

Акриловые фасады МДФ

Ламинированные фасады МДФ изготовляются по специальной технологии, края пластикового слоя загибаются со всех сторон и, аккуратно закрывая края, дополнительно закругляют острые выступы. Это смотрится очень красиво и позволяет не травмироваться об острые углы. Также такие фасады будут более эргономичны и удобны в эксплуатации.

Алюминиевая кромка — популярный вариант, особенно при самостоятельной сборке мебели. Крепления довольно надежны. устойчивы в быту и имеют свои преимущества, вплоть до привлекательного дизайна.

Акриловая пленка — довольно редко применяется именно для обрамления кухонной мебели, при очевидной стильной «внешности» хуже сопротивляется внешним факторам и имеет сравнительно высокую стоимость как для широкого распространения.

Поливинилхлоридная (ПВХ) кромка – самый бюджетный вариант окантовки. Легкость нанесения, возможность выбора пленки любого размера и расцветки — вот ее козыри, но к минусам относится недолговечность и быстрый износ, особенно в таком функциональном помещении как кухня. Применяется в основном в дешевых вариантах мебели, но хорошо служит в качестве окантовки на нечасто используемых поверхностях.

Фасады кухни сделаны из пластика в алюминиевой кромке

Производители фасадов для кухни из пластика

Выбирая из всего многообразия пластиковых панелей, один из секретов удачного решения — определение проверенного и добросовестного производителя. Отечественный рынок предлагает широкий ассортимент компаний. известных и не очень, давайте проанализируем хотя бы 3 основных поставщиков:

  1. ARPA — итальянская серия качественного слоистого пластика; каталог товаров предусматривает более 150 наименований отделочных вариаций, доступных непосредственно в магазинах и около 1000 номенклатурных единиц с производственных фабрик, если вдруг ассортимент не удовлетворит покупателя. Продукция этого производителя отличается отличными термосвойствами, что и обуславливает выбор при изготовлении именно кухонных гарнитуров.
  2. Resopal — акриловый пластик немецкого производства, хорошо зарекомендовал себя как прочный и надежный материал. Изюминкой некоторых видов является уникальная технология нанесения покрытия: на матовом фоне выделяются декоративные элементы глянцевой структуры. Коллекция пластиковых панелей Resopal Duropal отличается увеличенными габаритами: 1300х 4100 мм вместо стандартного размера 1300х 3000 мм .
  3. ASD — пластик турецкого производства, по основным характеристикам немного уступает европейским коллегам, но благодаря доступному ценовому ряду, прочно занял свою нишу качественных бюджетных материалов. Внешне пластик стандартных расцветок не отличается от более маститых фирм – производителей.

Как и для любого товара, возможность свободного выбора реализуется только при качественном сравнении основных характеристик, поэтому проанализируем преимущества пластиковых фасадов, а также недостатки использования.

Мдф фасады пластик для кухни

  1. Прочность: механическая и химическая. Кухня — самое используемое помещение в доме, воздействие разнообразнейших факторов не могут не оказывать свое разрушающее действие. Пластиковое покрытие при этом зарекомендовало себя как « не убиваемое », что только добавляет ему популярности, особенно если у вас есть маленькие дети или домашние животные и те, и другие активно исследуют территорию, при этом часто повреждая всевозможные предметы.
  2. Влагостойкость — также особенно актуальное свойство кухонных поверхностей, как и способность противостоять воздействию синтетических моющих средств.
  3. Стойкость к ультрафиолетовому воздействию. Хорошая освещенность. одно из главных требований кухни, но, к сожалению, она имеет и обратную сторону — ультрафиолет, который пагубно влияет на некоторые отделочные материалы. Выбрав пластиковую отделку, будьте уверенны, цвета не потускнеют даже через много лет.
  4. Палитра цветов. Любая расцветка и тональность может быть реализована при помощи отделки из пластика. В современном дизайне особую популярность такие фасады получили именно благодаря ассортименту всех возможных цветов.

Минусы пластиковых фасадов:

  1. Окантовка пластиковых фасадов при помощи пластиковых кромок со временем приходит в негодность и требует замены. Алюминиевая же тускнеет и теряет привлекательный вид. Довольно проблематично поддерживать должную чистоту именно на этих участках — мельчайшие частички грязи все равно попадают между панелью и окантовкой.
  2. Матовую поверхность пластика бывает проблематично полностью отмыть от сильных загрязнений, а на глянцевой — постоянно приходиться бороться с неэстетическими отпечатками пальцев. Особенно это актуально на темных плоскостях.
  3. Ценовая категория довольно существенно колеблется, что иногда затрудняет сделать разумный выбор. Стоимость пластиковых панелей ведущих производителей иногда «зашкаливают» на уровне натуральных материалов, бюджетные варианты, наоборот, вызывают сомнение в качестве последних.

Пластик для фасадов кухни цвета

Одним решением проблемы сложного выбора может быть самостоятельное изготовление пластиковых фасадов для кухни. Это не так сложно, как кажется и вполне возможно сделать в домашней обстановке.

Технология показа на на примере изготовления пластиковых дверок с алюминиевым обрамлением для готового кухонного гарнитура.

  1. Из плиты МДФ и пластиковой панели размечаем заготовку, делая равномерные припуски со всех сторон примерно 20 мм. Вырезаем размеченные детали, тщательно обрабатываем края от заусенцев, стираем пыль и возможные загрязнения, протираем насухо.

Однокомпонентный клей на основе полиуретана с высокой влаго- и термостойкостью

Равномерным слоем наносим клей, для срочного изготовления используя специализированный тип клея « Клейберит », если продолжительность высыхания несущественный параметр можно использовать обычный ПВА .
  • Налаживая пластиковый лист на подготовленную поверхность МДФ, ровняем по размерам и плотно прокатываем резиновым валиком, одновременно следя за равномерным наложением и не допуская перекосов. Поверхность должна быть без выступающих пузырьков воздуха и дефектов.
  • Ли ст пл иты ложится под пресс до полного высыхания, продолжительность сушки « Клейберитом » — согласно инструкции, ПВА — не менее суток.
  • После окончательного высыхания заготовки приступаем к следующему этапу. Согласно необходимым размерам выполняется окончательная обрезка краев детали. Двойной контроль позволит свести к минимуму возможность просчета. а обрезка заготовки вместе с наклеенным пластиковым слоем, придаст элементу завершенный вид. Разметка выполняется примерно на 3 м м м еньше необходимого размер

    а, допуск остается для установки алюминиевого профиля.
  • Фрезеровка торцов детали выполняется под размер приготовленной алюминиевой кромки, пазы зачищаются и протираются от пыли.
  • Установку алюминиевой окантовки производят в последнюю очередь, профиль отмерить необходимой длины и обрезать, торцы подпилить на 45?, по всей длине нанести клей ПВА, «жидкие гвозди» или любой аналогичный.
  • Профиль вставляем в подготовленный паз, аккуратно простукиваем киянкой, ровняя поверхность. После окончательной установки, подпиливаем срезы и также крепим их. Остатки клея и возможные загрязнения убираем, поверхность протираем.
  • Аналогична технология вклеивания пластиковой кромки.
  • Кромка фасадов алюминиевым профилем

    По предварительным подсчетам. самостоятельная отделка пластиковых фасадов в 3 раза дешевле первоначальной цены. Пластиковые фасады достойно конкурируют на мировом рынке и станут главным украшением стильного кухонного дизайна и отличным практическим решением при выборе долговечной и красивой отделки.

    ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

    Другие статьи

    Фасады для кухни

    Фасады для кухни

    Обратите внимание на любой кухонный гарнитур. Лицо кухни – это фасады. Вся изюминка кухонной мебели перед вашими глазами. Каждый пришедший в гости, человек обращает внимание на дверки.

    Они созданы, чтобы подчеркнуть общий стиль. По ним можно догадаться какой вкус у хозяйки квартиры. Их меняют и декорируют, как одежду. Если больше не нравится носить какое-то платье или надоело, тогда вы идете и выбираете другое. Так же и с фасадами для кухни. Душа не лежит, вкус поменялся – стоит купить не целый комплект, а отдельно фасады, для каждого шкафчика.

    Фасады для кухни

    Дверки для кухонного гарнитура

    Каких только материалов и расцветок сейчас не существует. От обилия и голова кругом. Но мечты сбываются, и жизнь продолжатся. Мы будем выбирать из расчета надежности, прочности и изящности.

    Какими характерными особенностями должны обладать дверцы наших кухонь:

    • качественные – без явных признаков деформации,
    • влагостойкие – не боятся влажности,
    • практичные – чтобы не отвалились при открывании,
    • устойчивые к нагреву – высокой температуре,
    • стильные – красота на вашем кухонном помещении.

    Разнообразие цветовых решений, размеров и текстуры разделяют мебельные дверцы на:

    Пластиковые

    Образцы расцветки пластика

    Фасады из пластика для вашей кухни может изготовить почти любой производитель в Нижнем Новгороде или Дзержинске. Потому что – это самый ходовой материал.

    Население полюбило пластиковые кухни за то, что они практичные и надежные. А мебельщикам он по душе, за счет своей гибкости и не прихотливости в работе.

    На панель МДФ наклеивают лист абс или «hpl» (бумажно-слоистый) пластик. Кто-то обрабатывает торцы деталей кромкой, кто-то врезает алюминиевый профиль.

    Выделяют материал марки Арпа («Arpa»), Абет («Abet»), Сибу («Sibu») и Лемарк («Lemark»).

    Пленка (ПВХ)

    ПВХ фасады имеют широкую известность из-за своей доступности и цены. Они недорогие и не сильно опустошат ваш бюджет.

    Сложилось мнение, что такие дверки менее качественные. Но мы вас уверяем – это не так. Есть не добросовестные изготовители, после которых пленочные фасады стараются заменить.

    При изготовлении на современном оборудовании и при использовании настоящих комплектующих получаются качество и надежность. Многообразие декора позволяют выпускать дверцы для кухни как в глянце (глянцевые), так и матовые.

    Крашеные (Эмаль)

    Фасады МДФ эмаль

    МДФ покрывают эмалью. При этом качество отличается тем, что сначала грунтуют поверхность несколько раз, зятем вышкуривают до ровной и гладкой основы. Подготавливают для покраски.

    Потом накладывают эмаль в три слоя и кроют лаком. Получается супер пупер глянцевые фасады для кухни. Глубина отражение сопоставима с зеркальным.

    Выбирают цвета из палитры оттенков фирмы «Ral». От преждевременных царапин отлично помогают сохранить поверхность гладкой и блестящей средство «Ultra Gloss».

    Из массива

    Деревянные фасады для кухни приобретают люди склонные к классике. Классический кухонный гарнитур всю жизнь был яркой оценкой жизнедеятельности. Богато выглядевшие рамки шкафчиков придают величие кухни.

    Дерево не любит воды и влаги, поэтому его обрабатываю красками и лаком. Дуб, ясень, бук используют в качестве основного материала. При правильной технологии изготовления дерево почти не деформируется.

    Кухонные фасады – какой материал лучше

    Выше мы поговорили о некоторых особенностях - из чего изготавливают фасады для кухни. Вам остается проверить свой кошелек, разобраться со своими желаниями и сделать верный выбор.

    Все виды фасадов, если они выполнены на совесть, продержаться долго. Они еще успеют вам надоесть. Наши эмоциональные желания и современная мода, шагающая семимильными шагами, не дадут соскучатся. И вы захотите заказать дверки кухонного гарнитура уже совсем скоро.

    На наш взгляд самый практичный и недорогой материал для фасадов – это МДФ пленка, если эксплуатировать их по всем правилам.

    Сам оригинальный и недешевый – МДФ эмаль. Крашенные дверцы, особенно с эффектом хамелеона или перламутра, смотрятся эффектно. А добавьте какой-нибудь рисунок (аэрография) или фотопечать – получиться стильный и современный кухонный гарнитур.

    С эффектом хамелеон

    Аэрография на кухне

    СМ-Люкс - Пластиковые мебельные фасады, фасады для кухни мдф в пластике

    Подарки при покупке КУХНИ под заказ - кухонные мойки и смесители в подарок - подробности тут - "Акции и скидки"

    Скидка 10% на комплект - кухонная мойка + смеситель "УЛГРАН".

    Обновление
    КУХНИ
    за полцены!

    Внимание! Цены на сайте могут отличаться от действительных, просьба уточнять в офисах продаж. Спасибо за понимание.

    Для внесения ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ просто оставьте отзыв в разделе - "ОТЗЫВЫ О НАС" и Ваше сообщение на прямую попадет к руководству Компании. Спасибо, что помогаете нам стать лучше!

    Пластиковые мебельные фасады -от 2830 руб/м2! Коллекция Abet Laminati и Arpa. Гнутые в алюм.рамке! Нет наценки за нестандарт. Лучшая цена в городе!

    Мебельные фасады мдф в пластике Abet Laminati и Arpa (Италия)

    Компания СМ-Люкс производит мебельные фасады в пластике с кромкой ПВХ, кромкой 3D, с завалами и алюминиевой рамкой. Предлагаем очень большой выбор декоров и типов пластиков. Наши мебельные фасады изготавливаются в соответствии с указанными заказчиком размерами и даже изготавливаем радиусные фасады в пластике радиусом R300. Цены на изготовление мебельных фасадов в пластике Вас приятно удивят, практически все декоры: древесные, матовые, глянцевые, фантазийные и т.д. будут стоить всего 2600 рублей за м 2 !

    Если Вы выбираете мебельные фасады, облицованные пластиком с алюминиевым профилем, мы может предложить Вам на выбор алюминиевую рамку 5 цветов - матовое серебро, матовое золото, черный, бронзовый, матовый шампань.

    Мебельные фасады мы облицовываем итальянскими пластиками Abet Laminati и Arpa. Декоры можно выбрать различные, мы предлагаем матовые, глянцевые, суперглянцевые, с эффектом хамелеон, фантазийные, древесные, металлизированные декоры.

    При разработке дизайна кухни рекомендуем Вам комплектовать изделия с пластиковыми фасадами витринами из алюминиевых профилей со вставкой стекло или витраж. Стекло которые мы предлагаем: крезет, мислайт, пунто, сатин, бассак, пирилити, флутис.

    Также мы имеем возможность изготавливать гнутые радиусные фасады, как выгнутые, так и вогнутые. Радиус гнутых фасадов R300, позволяет отлично конструировать и собирать кухни.

    Фасады пластик обычно делают в хай-тек стиле кухонной мебели, позволяя олицетворить очень яркий дизайн. Фасады изготавливаются на основе высококачественного МДФ 16мм, с односторонним (лицевая - декоративный пластик, обратная - белый ламинат). Выбирая фасады пластик в алюминиевой рамке, Вы делаете верные шаги к созданию идеальной кухни, которая прослужит многие годы.

    Пластик Arpa в Москве- Купить пластик Арпа: каталог, цены- АЛФ Интернэшнл Групп

    Пластик Arpa (Арпа)


    Образцы материалов и каталоги цветов Арпа .

    Работа на рынке b2b требует от нас сотрудничества с производителями над способами привлечения конечного клиента. Поэтому специальный отдел нашей компании занимается разработкой рабочих каталогов цветов пластика Арпа. Сейчас мы предлагаем разнообразные варианты вееров hpl пластика Arpa, состоящие из 147 и 290 декоров. В ближайшее время увидит свет и бумажный каталог Arpa, который позволит в «полевых условиях» наглядно продемонстрировать клиенту конечный вид изделия в применяемых декорах.

    Наши преимущества .

    1. Несколько тысяч кв.м. специально оборудованных складов для хранения пластика Arpa Италия позволяют представить в складской программе весь ассортимент декоров в неизменном качестве.
    2. Удобная логистика. Главный офис продаж и склад пластика Арпа в Москве находятся на одной территории и имеют четыре удобных подъезда с МКАД. Там вы сможете без задержек купить пластик Арпа: процесс оформления документов и отгрузка займёт не более двадцати минут.
    3. Профессиональные сотрудники. В нашей компании вы сможете получить техническую консультацию по интересующему вас продукту, помощь в подборе оборудования для работы и технологическую поддержку; подобрать нужные декоры и сопутствующие товары; заказать полный каталог пластиков Арпа для вашего салона или производства.
    4. Широкий ассортимент сопутствующих товаров. У нас можно не только купить Arpa. но и приобрести клеевые материалы Kleiberit для любого оборудования и типа склеивания, а так же кромку Европейских производителей.
    5. Региональная сеть. Купить пластик Arpa вы сможете в развитой сети региональных представительств нашей компании в следующих городах:
    Санкт - Петербург, Белгород, Екатеринбург, Воронеж, Нижний Новгород, Ульяновск, Самара, Пенза, Республика Беларусь, Чебоксары, Киров, Рязань, Ярославль, Новосибирск, Омск, Краснодар, Ростов

    Купить декоративный пластик Arpa в Москве вы можете по адресу:

    121471, г. Москва, ул. Рябиновая, д. 61A стр.3

    Время работы: 9:00-18:00 (понедельник – четверг) 9:00-17:00 (пятница)