Руководства, Инструкции, Бланки

скачать пол макфедрис Ipad. исчерпывающее руководство img-1

скачать пол макфедрис Ipad. исчерпывающее руководство

Категория: Руководства

Описание

Макфедрис Пол - Новый iPad

Новый iPad. Исчерпывающее руководство

Предисловие к российскому изданию

Одно из главных достоинств компании Apple заключается в том, что она знает, как сделать работу всех выпущенных ею устройств удобной и простой для пользователя. Это касается компьютеров Mac, iPhone и, конечно, iPad – по-настоящему революционного продукта от Apple. Если вы стали счастливым обладателем iPad, то уже успели оценить его достоинства задолго до того, как изучите все нюансы. Чтобы получить полное представление о том, что может этот замечательный продукт, и написана данная книга.

«Новый iPad, исчерпывающее руководство», пожалуй, самый короткий путь к освоению большинства полезных функций iPad. Она окажет неоценимую помощь как тем, кто впервые берет в руки новый iPad, так и тем, кто хочет придать своему умению по-настоящему профессиональный лоск. Вероятно, не все советы, опубликованные на 336 страницах, окажутся полезными вам сразу. Но по мере того, как вы станете пользоваться своим новым iPad ежедневно, изучать программы, раскрывать его возможности, желание обратиться к руководству и понять, как выполнить ту или иную задачу проще и быстрее, будет возникать все чаще.

Книга разделена на 13 глав – по количеству основных приложений, которые установлены при базовой комплектации iPad, и еще одна, 14-я, глава посвящена устранению неполадок. Удобный рубрикатор позволит пользователю найти ответ на конкретный вопрос, не пролистывая всю книгу.

Возможно, для многих активных пользователей книга не станет откровением, но ее правильное содержание и удобное расположение информации позволит иметь дома расширенный мануал для ежедневного использования. Книга также станет прекрасным подарком тем, кто только начинает знакомиться с продуктами Apple.

Всем удачного прочтения и расширения своего пользовательского кругозора.

Тихон Смыков, генеральный директор re: Store Retail Group

Появление нового технического устройства порой изменяет мир. Для того чтобы подсчитать такие изобретения хватит пальцев на руках. Будет ли преувеличением добавить к этому списку iPad? Возможно. Однако много толковых людей полагают, что iPad – это не просто новый заметный игрок на компьютерном поле, а устройство, способное изменить само это поле. Конечно, мы еще не вступили в посткомпьютерную эру, однако благодаря iPad и огромному количеству его аналогов эта эра может наступить быстрее, чем мы думаем. Впрочем, следует помнить, что в новом мире успеха достигнут те, кто может умело управлять технологиями, способными инициировать значительные перемены.

Освоить основы работы с iPad проще простого, однако один из секретов невероятного успеха iPad кроется в том, что основы – это лишь начальные точки. Несмотря на то что iPad очень тонок, внутри него сокрыты неисследованные глубины: неявные возможности настроек и функции, неочевидные свойства и малоизвестные способы управления. А чтобы не барахтаться беспомощно в неисследованных глубинах вашего iPad, вы можете назначить встречу со специалистом Apple в ближайшем Apple Store, где есть Genius Bar [1]. Так может быть, вам нужен такой Genius Bar, который под рукой всегда?

Добро пожаловать в наше «Исчерпывающее руководство»! Эта книга – ваш персональный Genius Bar, удобный и практичный. Вы узнаете, как воспользоваться всеми возможностями iPad, получить доступ к впечатляющим и экономящим время функциям; как избежать неполадок в работе iPad, и в случае, если профилактические меры не помогают, как научиться самостоятельно справляться с возникающими проблемами. Эта редакция также включает обновления, связанные с новыми возможностями iPad третьего поколения и iOS 5.1.

Книга предназначена пользователям iPad, которые освоили азы, но хотели бы получить более глубокие знания. Эта книга для тех, кто хочет научиться работать еще эффективнее, стать гораздо изобретательнее и самостоятельнее (по крайней мере, в своих отношениях с iPad); кто уже пользуется iPad и хотел бы, чтобы он стал их верным и помощником во всевозможных делах. Эту книгу я написал в один присест и надеюсь, что и читаться она будет так же.

1. Как подключить iPad к Интернету?

Многими функциями iPad можно пользоваться без подключения к Интернету или каким-либо удаленным сервисам. Можно сделать пару заметок, спланировать встречи, разобраться с контактами и настройками. Это, конечно, здорово, но я сильно сомневаюсь, что вы заплатили за iPad, только чтобы записать в заметках пару строк. Ведь iPad для того и разрабатывался, чтобы выходить в Сеть. И не важно, отдыхаете ли вы на море, покупаете программы в App Store или книги в iBookStore, используете ли Google Maps для навигации – iPad буквально оживает, когда он подключен к Интернету.

Подключение к сети Wi-Fi

Далее (в параграфе о работе в сотовых сетях) вы увидите, что iPad соединяется с сотовыми сетями автоматически. Но соединение с сетями Wi-Fi не вполне автоматическое – во всяком случае, не при первой попытке. Когда вы пытаетесь зайти на какой-нибудь сайт, загрузить почту, посмотреть Google Maps и т. д. ваш iPad разыскивает сигналы Wi-Fi-сетей. Если вы еще ни разу не подключались к ним или находитесь в зоне, где нет сетей Wi-Fi, с которыми вы раньше работали, то увидите на экране диалоговое окно «Выберите Wi-Fi-сеть» (Select a Wi-Fi Network), как показано на рис. 1.1. (Если вы не видите такого диалога, все равно можете подключиться к беспроводной сети; смотрите параграф об отключении уведомлений о новых сетях Wi-Fi далее в этой главе.) Этот диалог показывает список доступных сетей Wi-Fi, благодаря которому вы можете узнать:

• Название сети. Это название, которое выбрал для данной сети ее администратор. Ну а если вы оказались в кафе с точкой доступа или в аналогичном месте, ищите название этого заведения (или схожее слово) среди доступных сетей.

• Защиту паролем. Если рядом с названием сети вы видите изображение замка – значит, сеть защищена паролем. Чтобы соединиться с такой сетью, вы должны знать пароль.

• Уровень сигнала. Этот значок дает представление об уровне сигнала Wi-Fi. Чем больше черточек выделено, тем сильнее сигнал, а значит, выше вероятность быстрого и надежного соединения.

Рис. 1.1. Если вы впервые подключаетесь к Wi-Fi, iPad покажет список доступных сетей

Порядок подключения следующий.

1. Выберите сеть, к которой хотите подключиться. Если сеть защищена паролем, iPad потребует его ввода (рис. 1.2).

2. Введите пароль с помощью клавиатуры.

Поскольку вместо символов в поле ввода пароля для большей безопасности отображаются точки, имейте в виду: ввод пароля – не упражнение по скоростному набору текста. Вводите пароль медленно и аккуратно, чтобы ненароком не ошибиться.

3. Нажмите «Подключиться» (Join). Ваш iPad подключится к сети, и в строке состояния (вверху экрана, Status Bar) отобразится значок, показывающий уровень сигнала сети, к которой вы подключены.

Рис. 1.2. Если сеть Wi-Fi защищена паролем, введите пароль в этом окне

Чтобы подключиться к коммерческим сетям Wi-Fi, например, в аэропорту, отеле или бизнес-центре, вам наверняка придется сделать еще один шаг. Сеть предложит ввести ваше имя и данные платежной карты для оплаты работы в сети. Если сразу при подключении к сети этого не произошло – попробуйте зайти на любой сайт. Скорее всего, запрос платежных данных произойдет в этот момент. Платите – и наслаждайтесь Интернетом!

Другие статьи

Пол Макфедрис Новый iPad

Новый iPad. Исчерпывающее руководство

Приветствуем тебя, неведомый ценитель литературы. Если ты читаешь этот текст, то книга "Новый iPad. Исчерпывающее руководство" Макфедрис Пол небезосновательно привлекла твое внимание. Не часто встретишь, столь глубоко и проницательно раскрыты, трудности человеческих взаимосвязей, стоящих на повестке дня во все века. Интрига настолько запутанна, что не смотря на встречающиеся подсказки невероятно сложно угадать дорогу, по которой пойдет сюжет. Кажется невероятным, но совершенно отчетливо и в высшей степени успешно передано словами неуловимое, волшебное, редчайшее и крайне доброе настроение. Динамичный и живой язык повествования с невероятной скоростью приводит финалу и удивляет непредсказуемой развязкой. Встречающиеся истории, аргументы и факты достаточно убедительны, а рассуждения вынуждают задуматься и увлекают. С первых строк обращают на себя внимание зрительные образы, они во многом отчетливы, красочны и графичны. Небезынтересно наблюдать как герои, обладающие не высокой моралью, пройдя через сложные испытания, преобразились духовно и кардинально сменили свои взгляды на жизнь. С невероятной легкостью, самые сложные ситуации, с помощью иронии и юмора, начинают восприниматься как вполнерешаемые и легкопреодолимые. Автор искусно наполняет текст деталями, используя в том числе описание быта, но благодаря отсутствию тяжеловесных описаний произведение читается на одном выдохе. Один из немногих примеров того, как умело подобранное место украшает, дополняет и насыщает цветами и красками все произведение. "Новый iPad. Исчерпывающее руководство" Макфедрис Пол читать бесплатно онлайн необычно, так как произведение порой невероятно, но в то же время, весьма интересно и захватывающее.

Добавить отзыв о книге "Новый iPad. Исчерпывающее руководство"

Новый iPad

Новый iPad. Исчерпывающее руководство

Предисловие к российскому изданию

Одно из главных достоинств компании Apple заключается в том, что она знает, как сделать работу всех выпущенных ею устройств удобной и простой для пользователя. Это касается компьютеров Mac, iPhone и, конечно, iPad – по-настоящему революционного продукта от Apple. Если вы стали счастливым обладателем iPad, то уже успели оценить его достоинства задолго до того, как изучите все нюансы. Чтобы получить полное представление о том, что может этот замечательный продукт, и написана данная книга.

«Новый iPad, исчерпывающее руководство», пожалуй, самый короткий путь к освоению большинства полезных функций iPad. Она окажет неоценимую помощь как тем, кто впервые берет в руки новый iPad, так и тем, кто хочет придать своему умению по-настоящему профессиональный лоск. Вероятно, не все советы, опубликованные на 336 страницах, окажутся полезными вам сразу. Но по мере того, как вы станете пользоваться своим новым iPad ежедневно, изучать программы, раскрывать его возможности, желание обратиться к руководству и понять, как выполнить ту или иную задачу проще и быстрее, будет возникать все чаще.

Книга разделена на 13 глав – по количеству основных приложений, которые установлены при базовой комплектации iPad, и еще одна, 14-я, глава посвящена устранению неполадок. Удобный рубрикатор позволит пользователю найти ответ на конкретный вопрос, не пролистывая всю книгу.

Возможно, для многих активных пользователей книга не станет откровением, но ее правильное содержание и удобное расположение информации позволит иметь дома расширенный мануал для ежедневного использования. Книга также станет прекрасным подарком тем, кто только начинает знакомиться с продуктами Apple.

Всем удачного прочтения и расширения своего пользовательского кругозора.

Тихон Смыков, генеральный директор re: Store Retail Group

Появление нового технического устройства порой изменяет мир. Для того чтобы подсчитать такие изобретения хватит пальцев на руках. Будет ли преувеличением добавить к этому списку iPad? Возможно. Однако много толковых людей полагают, что iPad – это не просто новый заметный игрок на компьютерном поле, а устройство, способное изменить само это поле. Конечно, мы еще не вступили в посткомпьютерную эру, однако благодаря iPad и огромному количеству его аналогов эта эра может наступить быстрее, чем мы думаем. Впрочем, следует помнить, что в новом мире успеха достигнут те, кто может умело управлять технологиями, способными инициировать значительные перемены.

Освоить основы работы с iPad проще простого, однако один из секретов невероятного успеха iPad кроется в том, что основы – это лишь начальные точки. Несмотря на то что iPad очень тонок, внутри него сокрыты неисследованные глубины: неявные возможности настроек и функции, неочевидные свойства и малоизвестные способы управления. А чтобы не барахтаться беспомощно в неисследованных глубинах вашего iPad, вы можете назначить встречу со специалистом Apple в ближайшем Apple Store, где есть Genius Bar [1]. Так может быть, вам нужен такой Genius Bar, который под рукой всегда?

Добро пожаловать в наше «Исчерпывающее руководство»! Эта книга – ваш персональный Genius Bar, удобный и практичный. Вы узнаете, как воспользоваться всеми возможностями iPad, получить доступ к впечатляющим и экономящим время функциям; как избежать неполадок в работе iPad, и в случае, если профилактические меры не помогают, как научиться самостоятельно справляться с возникающими проблемами. Эта редакция также включает обновления, связанные с новыми возможностями iPad третьего поколения и iOS 5.1.

Книга предназначена пользователям iPad, которые освоили азы, но хотели бы получить более глубокие знания. Эта книга для тех, кто хочет научиться работать еще эффективнее, стать гораздо изобретательнее и самостоятельнее (по крайней мере, в своих отношениях с iPad); кто уже пользуется iPad и хотел бы, чтобы он стал их верным и помощником во всевозможных делах. Эту книгу я написал в один присест и надеюсь, что и читаться она будет так же.

1. Как подключить iPad к Интернету?

Многими функциями iPad можно пользоваться без подключения к Интернету или каким-либо удаленным сервисам. Можно сделать пару заметок, спланировать встречи, разобраться с контактами и настройками. Это, конечно, здорово, но я сильно сомневаюсь, что вы заплатили за iPad, только чтобы записать в заметках пару строк. Ведь iPad для того и разрабатывался, чтобы выходить в Сеть. И не важно, отдыхаете ли вы на море, покупаете программы в App Store или книги в iBookStore, используете ли Google Maps для навигации – iPad буквально оживает, когда он подключен к Интернету.

Подключение к сети Wi-Fi

Далее (в параграфе о работе в сотовых сетях) вы увидите, что iPad соединяется с сотовыми сетями автоматически. Но соединение с сетями Wi-Fi не вполне автоматическое – во всяком случае, не при первой попытке. Когда вы пытаетесь зайти на какой-нибудь сайт, загрузить почту, посмотреть Google Maps и т. д. ваш iPad разыскивает сигналы Wi-Fi-сетей. Если вы еще ни разу не подключались к ним или находитесь в зоне, где нет сетей Wi-Fi, с которыми вы раньше работали, то увидите на экране диалоговое окно «Выберите Wi-Fi-сеть» (Select a Wi-Fi Network), как показано на рис. 1.1. (Если вы не видите такого диалога, все равно можете подключиться к беспроводной сети; смотрите параграф об отключении уведомлений о новых сетях Wi-Fi далее в этой главе.) Этот диалог показывает список доступных сетей Wi-Fi, благодаря которому вы можете узнать:

• Название сети. Это название, которое выбрал для данной сети ее администратор. Ну а если вы оказались в кафе с точкой доступа или в аналогичном месте, ищите название этого заведения (или схожее слово) среди доступных сетей.

• Защиту паролем. Если рядом с названием сети вы видите изображение замка – значит, сеть защищена паролем. Чтобы соединиться с такой сетью, вы должны знать пароль.

• Уровень сигнала. Этот значок дает представление об уровне сигнала Wi-Fi. Чем больше черточек выделено, тем сильнее сигнал, а значит, выше вероятность быстрого и надежного соединения.

Рис. 1.1. Если вы впервые подключаетесь к Wi-Fi, iPad покажет список доступных сетей

Порядок подключения следующий.

1. Выберите сеть, к которой хотите подключиться. Если сеть защищена паролем, iPad потребует его ввода (рис. 1.2).

2. Введите пароль с помощью клавиатуры.

Поскольку вместо символов в поле ввода пароля для большей безопасности отображаются точки, имейте в виду: ввод пароля – не упражнение по скоростному набору текста. Вводите пароль медленно и аккуратно, чтобы ненароком не ошибиться.

3. Нажмите «Подключиться» (Join). Ваш iPad подключится к сети, и в строке состояния (вверху экрана, Status Bar) отобразится значок, показывающий уровень сигнала сети, к которой вы подключены.

Рис. 1.2. Если сеть Wi-Fi защищена паролем, введите пароль в этом окне

Чтобы подключиться к коммерческим сетям Wi-Fi, например, в аэропорту, отеле или бизнес-центре, вам наверняка придется сделать еще один шаг. Сеть предложит ввести ваше имя и данные платежной карты для оплаты работы в сети. Если сразу при подключении к сети этого не произошло – попробуйте зайти на любой сайт. Скорее всего, запрос платежных данных произойдет в этот момент. Платите – и наслаждайтесь Интернетом!

Пол Макфедрис Новый iPad

Новый iPad. Исчерпывающее руководство

Несмотря на то что ваш iPad очень тонок, внутри него скрыты неимоверное число опций, неявные функции и неочевидные свойства, которые превратят вашу работу в удовольствие, скрасят ваш досуг и развлекут ваших детей.

Для пользователей iPad трех поколений, которые освоили базовые функции, но хотели бы узнать обо всех возможностях гаджета.

В нашей электронной библиотеке вы можете скачать книгу «Новый iPad. Исчерпывающее руководство» автора Пол Макфедрис в формате epub, fb2, rtf, mobi, pdf себе на телефон, андроид, айфон, айпад, а так же читать онлайн и без регистрации. Ниже вы можете оставить отзыв о прочитанной или интересующей вас книге.

Cкачать книгу бесплатно :

Электронная библиотека АЛЬДЕБАРАН

Альдебаран - самая большая коллекция литературы доступная для скачивания на телефон, айфон, айпад, андроид. Вы можете ознакомиться с кратким содержанием или прочитать отрывок онлайн, прежде чем скачать книгу.

Новый iPad

Несмотря на то что ваш iPad очень тонок, внутри него скрыты неимоверное число опций, неявные функции и неочевидные свойства, которые превратят вашу работу в удовольствие, скрасят ваш досуг и развлекут ваших детей.

Для пользователей iPad трех поколений, которые освоили базовые функции, но хотели бы узнать обо всех возможностях гаджета.

Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством (не более 20% текста).
После ознакомления Вам будет предложено перейти на сайт правообладателя и приобрести полную версию произведения.

Читать ознакомительный фрагмент книги "Новый iPad. Исчерпывающее руководство"
Пола Макфедриса

Представленный фрагмент произведения размещен по согласованию с распространителем легального контента ООО "ЛитРес" (не более 20% исходного текста). Если вы считаете, что размещение материала нарушает ваши или чьи-либо права, то сообщите нам об этом.

Читаешь книги? Зарабатывай на этом!

Пиши комментарии, отзывы на книги и получай по 7 рублей за комментарий.

1. Комментарии/отзывы длиной не менее 30 слов.
2. Текст должен быть уникальным. Проверять можно приложением или в онлайн сервисах .
Уникальность должна быть от 85% и выше.
3. В тексте не должно быть нецензурной лексики и грамматических ошибок.
4. Оставлять более трех комментариев подряд к одной и той же книге запрещается.
5. Комментарии нужно оставлять на странице книги в форме для комментариев (для этого нужно будет зарегистрироваться на сайте SV Kament или войти с помощью одного из своих профилей в соц. сетях).

1. Оплата после 10 комментариев.
2. Оплата производится на кошельки Webmoney, Яндекс.Деньги, счет мобильного телефона.
3. Подсчет количества Ваших комментариев производится нашими администраторами (вы сообщаете нам ваш ник или имя, под которым публикуете комментарии).

1. Комментируйте новые книги (2015/2016 года издания).
2. Постоянные и активные комментаторы будут поощряться дополнительными выплатами.
3. Общение по всем возникающим вопросам, заказ выплат и подсчет кол-ва ваших комментариев будет происходить в нашей VK группе iknigi_net

Пишите администратору группы - Сергею Макарову - написать