Руководства, Инструкции, Бланки

руководство фсб по волгоградской области официальный сайт img-1

руководство фсб по волгоградской области официальный сайт

Категория: Руководства

Описание

Пограничное Управление ФСБ России по Волгоградской области продолжает набор на военную службу по контракту

Пограничное Управление ФСБ России по Волгоградской области продолжает набор на военную службу по контракту

Пограничное Управление ФСБ России по Волгоградской области продолжает набор на военную службу по контракту граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 40 лет, прошедших военную службу по призыву, имеющих образование не ниже среднего (полного) общего, а также не проходивших военную службу по призыву, но имеющих высшее образование, соответствующих медицинским, физическим и профессионально – психологическим требованиям.

Месячное денежное содержание военнослужащих категории «прапорщик» по состоянию на сегодняшний день составляет от 35 тысяч рублей в месяц.

Военнослужащие и их семьи, проходящие службу в подразделениях границы размещаются в служебных квартирах в местах дислокации подразделения или снимают жильё по договору найма, при этом выплачивается денежная компенсация за поднаем жилых помещений в размере 2700 руб. в месяц (семье до 3 человек).

В подразделениях непосредственно охраняющих Государственную границу выслуга лет для назначения пенсии исчисляется один месяц службы за полтора месяца.

Военнослужащим, проходящим службу в подразделениях границы предоставляется основной отпуск (30 суток) и дополнительный отпуск (15 суток).

Через три года службы по контракту военнослужащий вступает в накопительно - ипотечную систему (военная ипотека), а еще через три года имеет право ей воспользоваться (приобрести за счёт государства квартиру, дом).

Пограничное управление также отбирает кандидатов на военную службу по контракту и для других Пограничных управлений, в том числе и в регионы со сложной оперативной обстановкой.

Сотрудником органов федеральной службы безопасности может быть гражданин Российской Федерации, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства, способный по своим личным, профессиональным и психологическим качествам, возрасту, образованию и состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.

Кандидаты на службу (работу) проходят:

- психофизиологические исследования (приказ ФСБ России от 13 апреля 2011 г. № 151. зарегистрированный в Минюсте России от 2 июня 2011 г. № 209262), которые включают в себя тестирование на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия у кандидатов алкогольной, наркотической или иной токсической зависимости, проверку в целях определения их пригодности к службе или к работе в органах федеральной службы безопасности и соответствия квалификационным требованиям, в том числе обязательный опрос с использованием технических и иных средств, не наносящих ущерба жизни и здоровью людей и не причиняющих вреда окружающей среде;

- процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну (приказ ФСБ России от 10 июня 2011 г. № 246. зарегистрированный в Минюсте России 11 июля 2011 г. № 21315);

- медицинское освидетельствование, которое проводится военно - врачебной комиссией органа безопасности (приказ ФСБ России от 29 июня 2004 г. № 457. зарегистрированный в Минюсте России 20 августа 2004 г. № 5990).

Честь, отвага, мужество, высокий профессионализм – это качества, прежде всего отличающие пограничников, которые выполняют ответственные задачи по обеспечению безопасности Отечества на государственной границе.

Для решения вопроса о поступлении на военную службу по контракту в пограничные органы ФСБ России необходимо обращаться с письменным заявлением в Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области или в любое подразделение органов ФСБ России по месту жительства кандидата.

Адрес Пограничного управления:

г. Волгоград, Дзержинский район, ул. Лесогорская дом 67а,

Телефон отдела кадров 39 – 68 – 54, 39 – 68 – 45

Приёмные дни: ежедневно

Другие статьи

В Волгоградской области новый начальник ФСБ

В Волгоградской области новый начальник ФСБ

Архивный материал от 23.04.2014г .

Указом Президента России начальником УФСБ России по Волгоградской области назначен Гулевский Анатолий Николаевич. рассказали Волжский.ру в пресс-службе УФСБ РФ по области. Анатолий Николаевич родился в 1962 году, в органах федеральной службы безопасности с 1987 года. С сентября 2011 года по апрель 2014 года был первым заместителем начальника УФСБ России по Республике Дагестан.

Анатолий Гулевский награжден орденом «За военные заслуги», медалями «За участие в контртеррористической операции», «За службу в контрразведке» 3, 2 ст. и рядом ведомственных наград.

Женат, воспитывает сына.

Предыдущий начальник УФСБ Сергей Блинов продолжает службу в органах безопасности.

Среда, 23 апреля 2014 09:55:25

В Волгоградской области новый начальник ФСБ 13 6.9 10

происходят непонятные вещи с детским питанием! При наценке выше 60% детей кормят чем-то мягко говоря странным.


Это так. Я по наивности внёс предложение по созданию общественного контроля за питанием в детских садах, школах и училищах, так на меня замахали депутатскими кулаками и МЭРзкими ручонками. Дескать не лезь в Святая-святых. А ведь дети травятся там всякой гадостью да с огромной наценкой. Одни сосиски чего стоят, соя и солома с отдушкой, собаки не едят.

А еще у нас в городе и суд поменять пора! Удивительно странные решения выносятся иногда! Да и вообще всех их почаще тасовать надо, чтоб связями не обрастали.

УФСБ России по Волгоградской Области Волгоград, реквизиты, e-mail, юридический адрес, телефон, схема проезда

УФСБ России по Волгоградской Области

УФСБ России по Волгоградской Области зарегистрирована по адресу г.Волгоград, ул.Краснознаменская, д.17, 400066. НАЧАЛЬНИК организации УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Гулевский Анатолий Николаевич. Основным видом деятельности компании является Деятельность полномочных представителей Президента Российской Федерации в регионах Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в субъектах Российской Федерации (республиках, краях, областях).

Имеет 22 лицензии.

Компания УФСБ России по Волгоградской Области принимала участие в 10 торгах из них выиграла 10. В судах организация выиграла 33% в качестве ответчика. проиграла 66% в качестве ответчика.

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ присвоен ИНН 3444095306, КПП 344401001, ОГРН 1023403443931, ОКПО 07564326

Действует с 28.01.2002

Оценка проведена на основании информации, полученной из общедоступных источников и предоставляется в соответствии со ст. 7 ФЗ-149 от 27.07.2006 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Все баллы и характеристики субъективны и при отсутствии достаточной информации могут быть неопределённы или необъективны. Если вы считаете, что информация необъективна - свяжитесь с нами.

Ресурс принадлежит ООО СБИС

У УФСБ по волгоградской области новый руководитель

Подробности Категория: События Создано: 23.04.2014 09:35

С сегодняшнего дня к своим обязанностям приступает новый руководитель управления федеральной службы безопасности по Волгоградской области Анатолий Гулевский.

Сегодня запланирована рабочая встреча нового начальника ЦФСБ по Волгоградской области Анатолий Гулевского с руководством области. Совещание, где новый руководитель будет представлен региону, состоится в правительстве области. Анатолий Гулевский назначен на эту должность в соответствии с указом президента Российской федерации Владимиром Путиным, сменив на своем посту бывшего руководителя УФСБ области Сергея Блинова.

До этого Анатолий Гулевский занимал пост первого заместителя руководителя ФСБ республики Дагестан. Средства массовой информации отмечают, что на расширенном заседании коллегии правительства республики, которое состоялось в конце марта текущего года, были высказаны критические замечания в адрес руководства управления федеральной службы безопасности по региону. С начала текущего года оперативная обстановка в Дагестане продолжала оставаться сложной. Пять раз вводился правовой режим КТО в Махачкале и других городах, особую активность проявляли отдельные группы террористической направленности.

Назначение Анатолия Гулевского на должность руководителя ФСБ по Волгоградской области было ожидаемым. Его называли одним из первых в числе претендентов за замену Сергея Блинова.

Новому губернатору – новый руководитель УФСБ

Новому губернатору – новый руководитель УФСБ

Андрей Серенко
Собственный корреспондент "НГ" в Волгоградской области и Калмыкии

Новый начальник УФСБ Анатолий Гулевский (справа) должен сработаться с губернатором Андреем Бочаровым (в центре), также участвовавшим в борьбе с экстремистами. Фото с официального сайта правительства Волгоградской области

В Волгограде вступил в должность новый начальник регионального УФСБ. Вчера генерал-майор Анатолий Гулевский был представлен врио губернатора Андрею Бочарову. Ожидается, что новый шеф волгоградской службы безопасности, имеющий опыт работы на Северном Кавказе, займется прежде всего организацией эффективной контртеррористической работы в регионе. До назначения в Волгоград Гулевский, который служит в органах безопасности с 1987 года, занимал должность заместителя начальника УФСБ по Дагестану. Гулевский стал первым волгоградским силовиком, который имеет опыт борьбы с террористическим подпольем на Северном Кавказе.
«В последнее время Волгоград оказался объектом атак со стороны дагестанских террористических групп. Поэтому вполне логично, что федеральный Центр поручил чекисту с Северного Кавказа возглавить столь проблемный участок работы, как Волгоградская область», – считает политолог Виталий Арьков.
Предшественник Анатолия Гулевского на посту начальника УФСБ по Волгоградской области генерал-лейтенант Сергей Блинов оказался, возможно, самым неудачным руководителем этого ведомства за весь постсоветский период. Именно при Блинове в 2013 году в Волгограде произошли сразу три террористических акта, которые не смогли предотвратить волгоградские чекисты. Три атаки террористов-смертников из Дагестана унесли жизни 40 человек, более 100 получили ранения. «Неспособность генерала Блинова организовать эффективную антитеррористическую работу в регионе стала одной из причин его отставки», – считает политолог Андрей Миронов. Второй причиной ухода генерала Блинова называют недостаточное внимание с его стороны к негативным проявлениям в деятельности отдельных сотрудников УФСБ. В волгоградской элите уже почти открыто обсуждаются фамилии действующих и недавно ушедших в отставку старших офицеров ФСБ, которые активно занимаются коммерческими проектами, используя при этом служебное положение.
«О какой реальной антитеррористической работе в регионе могла идти речь, если бывший начальник отдела по борьбе с терроризмом полковник ФСБ Петр Самарский, обвиненный в мошенничестве и вымогательстве, сумел трижды (!) бежать из-под стражи и сейчас успешно находится в бегах», – говорит Андрей Миронов, отмечая, что два последних побега в конце 2012 и в феврале 2013 года чекист-мошенник совершил, когда УФСБ возглавлял Сергей Блинов. «Очевидно, что генералу Гулевскому предстоит провести перезагрузку регионального Управления ФСБ, избавив его от лиц, ставших бизнесменами в погонах», – считает Андрей Миронов.
Волгоградские интернет-агентства, близкие к силовикам, поспешили сообщить, что нынешняя замена начальника УФСБ произошла в «плановом режиме». Однако в эту версию мало кто верит. «По слухам, генерал Блинов рассчитывал уйти из Волгограда несколько позже и переместиться в центральный аппарат ФСБ в Москве, а не в кресло начальника УФСБ по Брянской области, что означает для Блинова понижение (имея звание генерал-лейтенанта, он занял генерал-майорскую должность).
Вряд ли Блинов планировал именно такое развитие своей карьеры», – заметил политический эксперт
Евгений Калинин. Местные эксперты также обратили внимание на интересное совпадение: замена начальника областного УФСБ уже второй раз происходит одновременно с заменой губернатора региона.
«Около двух с половиной лет назад, практически одновременно с тогдашним волгоградским губернатором Анатолием Бровко, был отправлен в отставку и начальник УФСБ генерал-лейтенант Сергей Кокорин. Сразу же после ухода губернатора Сергея Боженова лишился своего кресла и генерал Сергей Блинов», – отмечает политолог Александр Стризое, напоминая, что и Кокорин, и Блинов участвовали в кулуарной борьбе местных силовиков с Бровко и Боженовым. «В итоге губернаторов сняли, но и начальников УФСБ тоже отправили в отставку. Похоже, такой «нулевой вариант» уже становится волгоградской политической традицией», – заметил эксперт.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.