Руководства, Инструкции, Бланки

Cobra Ct 2750 инструкция img-1

Cobra Ct 2750 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Автомобильный радар-детектор Cobra CT 2750

Отзыв: Автомобильный радар-детектор Cobra CT 2750 - Высокая чувствительно по доступной цене.

Достоинства:
Недорогой, красивый, режимы "город, трасса", возможность регулировки яркости дисплея, высокая чувствительность.

Прошёл год, с того времени, как мы приобрели первый радар - детектор. И вот, при покупке крупной вещи, в магазине нам предложили приобрести новый радар по акции. Мы согласились; старый, вполне работающий, отдали дедушке и купили новый прибор. Так как прежний радар показал себя отлично, мы решили не менять бренд и изготовителя и снова купили прибор с логотипом Cobra. Только номер отличается от прежнего, более поздняя разработка - CT 2750. Кобра - популярный у нас в стране производитель, их приборы у нескольких наших знакомых отлично зарекомендовали себя в эксплуатации.

На упаковке кратко описаны главные характеристики, указаны приборы, сигналы которых радар может улавливать.

На оборотной стороне упаковке более полная информация - это для ознакомления ещё в магазине. Потому что для пользователся внутри упаковки вложена подробная инструкция.

Вот такое содержимое было внутри. Сам прибор, упомянутая инструкция, а под ней - крепление и шнур питания. Всё компактно упаковано в прозрачную штампованную форму. Она не очень прочная, но зато коробка из очень толстого картона, чтобы прибор не пострадал в процессе транспортировки.

Внешний вид у радара очень стильный: выдержанный и какой - то "мужской". Не могу не сравнить его с красивым спортивным автомобилем - вот такие ассоциации при взгляде. Хорошая работа дизайнеров! Прибор лёгкий ( в инструкции указан вес прибора - 203 г), корпус выполнен из толстого добротного пластика. Места занимает мало, потому что прибор очень компактного размера.

Кнопки управления расположены очень удобно под рукой, они ощущается на ощупь. можно подрегулировать что-то, не отрываясь от дороги.
Снизу прибор плоский, на корпусе указано полное наименование и серийный номер, тут же страна - изготовитель ( Китай) и логотип компании.

Все кнопки удобно расположены. Вот клавиша "DIM" - с её помощью регулируется яркость дисплея. Это важно - установить комфортное освещение, чтобы было хорошо читаемо и в то же время чтобы светящийся дисплей не раздражал водителя, не отвлекал от дороги. Дисплей возможно отключить полностью.
Сам дисплей не перегружен и вполне информативен, он отображает символы приборов и цифры. Работает он следующим образом - радар ловит сигнал прибора слежения, выводит его на дисплей в виде символа. При этом начинает сигнализировать с помощью звукового сигнала. По мере приближения к прибору звук сигнала усиливается и цифра по пятибальной шкале указывает расстояние до источника сигнала. Чем выше цифра, тем ближе прибор. Звук включается не резко, а плавно - не вздрагиваем от неожиданности и дети не пугаются.

Центральная кнопка - "MUTE" - быстро отключает прибор. Повторное нажатие включает его.

В верхней части радара расположены кнопки управления прибором и настроек. Кнопка "CITY" переключает режим работы прибора на нужный вариант: город или трасса. В последнем варианте чувствительность прибора повышается, чтобы уж гарантированно ничего не пропустить.

Это встроенный динамик. Он немного утоплен. Качество звучания отличное: звуки чистые. Можно установить голосовые оповещения. Они звучат на русском языке. При этом голос произносит тип и даже вид радара, направленного на машину. Но мы пользовались только сигналами, зуммера и писка вполне достаточно, по виду сигнала мы и так скоро стали понимать, на какой именно прибор он отреагировал.

Слева от дисплея колёсико - настройка уровня громкости. Здесь же можно отключить радар.

Прибор реагирует на многие приборы для контроля за скоростным режимом. Это так называемые "Стрелка", "Робот" и ещё несколько видов приборов, которые применят сотрудники ГИБДД. Чувствительность радара очень высокая и поддерживается в радиусе 360 °. В этом, конечно, есть и свои минусы. Радар оповещает сигналами и тогда, когда машина проезжает мимо заправочной станции или крупного торгового центра, реагируя на автоматические двери этих заведений. Таких электромеханических помех в черте города много, поэтому производитель рекомендует переключить прибор на режим "город" - при этом начинают работать фильтры помех и чувствительность прибора снижается. Есть функция "установка лимита скорости", при которой прибор не реагирует ни на какие помехи, если скорость следования не превышает заданную. Это сделано для того, чтобы лишний раз не отвлекать водителя от дороги, но мы этой фукцией не пользовались - как-то незащищённо себя чувствуешь. Я думаю, это удобно для водителей, которые ездят на своём авто по работу, ежедневно одним знакомым маршрутом - действительно, зачем отвлекать водителя ненужными сигналами?
Ещё производителем предусмотрена функция "отключение диапазонов" - это если гарантированно известно, что в этой местности или стране какой-либо прибор не применяется в арсенале дорожной полиции, то можно отключить. Но считаю это излишним: зачем отключать, если именно для обнаружения приборов слежения радар и был приобретён. Но тем не менее, производитель позволяет откорректировать все настройки работы прибора именно для собственного удобства - этого нельзя не отметить.
Как видно, отличные технические характеристики. Расстояние, на котором прибор улавливает сигналы, значительное, предупреждает заблаговременно, чтобы успеть плавно снизить скорость.

В комплекте есть автомобильное зарядное устройство. Провод длинный, его можно аккуратно замаскировать и спрятать, он не натянут, водителю не мешает. При отключении питания все настройки сохраняются и при возобновлении работы по умолчанию радар работает на заданных настройках, даже после длительного простоя.
Прибор крепится на лобовое стекло с помощью сдвоенной присоски, держится надёжно, обзор водителю не закрывает.

Инструкция позволяет более полно ознакомиться со всеми возможностями прибора.

Вот оплаченный чек. Считаю, что удачное приобретение: недорого за прибор такого типа.

Надёжный чувствительный радар, хорошо работает, безотказный. Мы довольны.

Время использования:10 дней

Стоимость:3339 руб.

Другие статьи

Cobra CT 2750

Cobra CT 2750

Радар-детектор CT 2750 станет надежным другом любого водителя! С его помощью Вы сможете избегать полицейских радаров и сохранить Ваши деньги в целости. Кроме обычных сигналов, этот прибор сможет без труда определить лазерные радары благодаря своей антенне с углом охвата 360 градусов. Помимо этого, устройство также способно обнаруживать сигналы хитроумного радара "СТРЕЛКА-СТ". Детектору доступны все диапазоны работы полицейских радаров, поэтому он сразу же обнаружит засаду с радаром!
В устройстве есть возможность настройки нескольких режимов в зависимости от места, где вы едете: по трассе или в городе. Благодаря этим режимам антирадар не будет реагировать на ложные сигналы и отвлекать Вас от дороги! Как только прибор обнаружит что-то подозрительное, он сразу же оповестит об этом владельца. Девайс может издавать звуки разной громкости, а также показывать информацию на дисплее.
Все параметры работы радар-детектора легко настроить самому, что еще больше упрощают работу с этой моделью.

  • Радар детектор Cobra CT 2750
  • Инструкция
  • Провод питания
  • Кронштейн на лобовое стекло
  • Скотч на приборную панель
  • Гарантийный талон

Cobra CT 2750 - купить, цена, отзывы

Cobra CT 2750 купить, цены, отзывы Где купить другие товары: Радар-детекторы

Посмотрите товарные предложения и цены на них из категории Радар-детекторы. Большинство товаров, которые представлены на рынке, используются либо в личных целях, либо для работы в крупной или небольшой компаниях. Представленные выше цены основываются на данных российского интернет рынка товаров и являются ни чем иным, как предложениями различных интернет магазинов из Яндекс Маркета.

Когда вы смотрите на список вариантов предложений, вы может быть сможете подобрать себе подходящий товар из категории Радар-детекторы или посмотреть товары производителя Cobra. Мы стремимся дать информацию о всех возможных товарах, хотя конечно некоторые уже устарели и больше не могут быть куплены. Но не нужно унывать! Всегда есть замены или аналоги!

Посмотрите на цены выше и вы сможете подобрать для себя не только Cobra CT 2750, но и может быть выберете и купите в понравившемся магазине что-то другое из категории Радар-детекторы.

Отзывы о Cobra CT 2750


Если Вам есть что сказать о Cobra CT 2750 напишите свой отзыв и его увидят все посетители нашего сайта. Каждое мнение, каждый отзыв, который был оставлен после покупки данного товара помогает другим людям принять решение о покупке или отказе от покупки. Расскажите о Cobra CT 2750 и Ваш отзыв может стать решающим при выборе.

Радар-детектор Cobra CT 2750

Радар-детектор Cobra CT 2750 Радар-детектор Cobra CT 2750 купить в Москве недорого

Радар-детектор Cobra CT 2750 – новинка 2013 года, разработанная специально для российских дорог. Этот автомобильный антирадар уловит любой измеритель скорости, который может встретиться вам на пути. Он обнаружит лазерные сигналы в радиусе 360° и легко справится с неуловимыми « Стрелкой» и « Роботом».

Преимущества антирадара Cobra CT 2750

Штрафы за превышение скорости вам больше не грозят: антирадар оповестит вас об отслеживающем устройстве еще задолго до того, как вы попадете в зону его опасного действия. Вам останется только сбросить скорость.

О том, что вы скоро встретитесь с прибором слежения, радар-детектор

предупредит вас тональным сигналом. Сигнал будет нарастать по мере

того, как вы будете приближаться к радару, а затем отключится автоматически.

Громкость сигнала можно отрегулировать. Вы также можете выбрать

голосовой режим оповещения. и радар-детектор «заговорит» с вами на

русском языке. Кроме того, на символьном дисплее высветится уровень

излучения и примерное расстояние до полицейского радара или камеры

Если вы используете антирадар против Стрелки в городе, важно регулировать его чувствительность. Делается это очень просто: достаточно переключиться с режима «Автострада» (максимальная чувствительность) на режим «Город» или «Город макс». Это защитит вас от ложных срабатываний сигнала в черте города. Еще один важный момент: модель устроена так, что специалисты сервисного центра всегда смогут установить на ваш антирадар самое новое программное обеспечение. А значит, автомобильный радар-детектор обязательно оповестит вас о всех современных полицейских «пушках». Помимо всего прочего, модель Cobra CT 2750 очень компактная и простая в использовании, управляется всего несколькими кнопками. Ее современный дизайн, напоминающий стильный спорткар, обязательно впишется в интерьер вашего автомобиля.

Функции радар-детектора Cobra CT 2750

  1. Символьный дисплей
  2. Тональное/голосовое (русский язык) оповещение
  3. Диапазоны: Х/К/Ка/Лазер/Стрелка/Робот
  4. Отключаемые диапазоны обнаружения: X/Ka/Робот/Стрелка (отключается индикация уровня излучения)
  5. Режимы эксплуатации: город/трасса
  6. Обнаружение радаров работающих в импульсном режиме
  7. Автоматическое отключение звуковых сигналов оповещения
  8. Цифровая индикация уровня излучения (1-5) 3 уровня регулировки яркости дисплея
  9. Режим затемнения экрана
  10. Сохранение параметров при отключении питания
  11. Самодиагностика системы

- Крепление с присосками

- Инструкция по применению

  • Габаритные размеры: 118 × 68 × 33 мм
  • Вес: 100 г
  • Рабочее напряжение: 12-15 В
  • Потребляемый ток: 250 мА
  • Температурный режим: от –20° С до +80° С
  • Вид крепления: магнит на клейком основании для крепления на панели приборов
  • Тип приемника: супергетеродин
  • Диапазон принимаемых волн: 800-1100 Нм.
  • Угол обзора: 360°
  • Обработка сигнала: цифровая (DSP)
  • VG-диапазон: eсть
  • K-диапазон: 24050–24250 МГц
  • Ka-диапазон: 33400–36000 МГц
  • X-диапазон: 10500–10550 МГц
  • Обнаружение радара типа "Стрелка": да
  • Короткоимпульсный режим POP: есть
  • Детектор лазерного излучения: есть
  • Угол обзора лазерного детектора: 360°
  • Память настроек: есть
  • Регулировка громкости: есть
  • Голосовое оповещение: есть
  • Защита от обнаружения: есть
  • Отключение звука: есть

Copyright © Ezid-auto.ru.
Все права защищены

Cobra CT 2750

Cobra CT 2750

Обзор Cobra CT 2750

Самая продвинутая модель среди бюджетных радар-детекторов в линейки Cobra. Уверенно и заблаговременно детектирует сигналы всех радаров ДПС, включая "треноги", "стрелку" и "робот".

  • Обнаруживает все Российские радарные и лазерные измерители скорости полиции;
  • Дальнее обнаружение камер Стрелка и Робот;
  • Детектирует лазер на 360 градусов;
  • Голосовое оповещение об опасности;
  • Дисплей с торца прибора;
  • Индикация мощности принимаемого сигнала;
  • Прекрасный фильтр помех;
  • Возможность обновления ПО в сервисе.
  • Гарантийный срок: Один год;
  • Голосовое обеспечение работы: Да;
  • Измерение мощности полученного сигнала; Да;
  • Режимы работы устройства: Город, Горд макс, Трасса;
  • POP-режим (короткие импульсы). Да;
  • Фильтр радиопомех. Да;
  • Защита VG-2 от обнаружения полицией (в странах, где эксплуатация запрещена): Да
  • Питание. 12V;
  • Определение камер «Стрелка-СТ» и "Робот": Да;
  • Диапазоны. Х/К/Ка/Лазер/Стрелка/ Робот;
  • Регулировка громкости. Да;
  • Автоприглушение звука: Да;
  • Регулировка яркости дисплея. 3 уровня;
  • Функция Autobrightness. Нет;
  • Функция Automute (изменение яркости дисплея). Да;
  • Сохранение настроек при выключении прибора: Да;
  • Самодиагностика при включении: Да;
  • Тип дисплея устройства: Светодиодный, текстовый.
  • Радар-детектор СТ 2750;
  • Адаптер в прикуриватель;
  • Кронштейн на присосках;
  • Инструкция на русском языке;
  • Упаковка.

Гарантия 12 месяцев

Отзывы о Cobra CT 2750

Пока нет комментариев

Напишите свой отзыв