Руководства, Инструкции, Бланки

карфилзомиб инструкция по применению img-1

карфилзомиб инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Поиск лекарств

Наименование (лат.): Kyprolis

Фармакологическое действие: KYPROLIS (carfilzomib) для инъекций представляет собой противоопухолевый агент только для внутривенного использования.

Состав: Каждый флакон KYPROLIS содержит 60 мг carfilzomib, 3000 мг сульфобутиловый бета-циклодекстрин, 57,7 мг лимонной кислоты, и гидроксид натрия для рН Регулировка (целевая рН 3,5). Carfilzomib представляет собой модифицированный tetrapeptidyl эпоксид, выделенный в виде кристаллического свободного основания. Химическое название для carfilzomib является (2S) -N - ((S) -1 - ((S) -4-метил-1 - ((R) -2-methyloxiran 2-ил) -1-oxopentan-2-илкарбамоил) -2-фенилэтил) -2 - ((S) -2- (2-morpholinoacetamido) 4-phenylbutanamido) -4-метилпентанамида

Показания к применению: для лечения больных с множественной миеломой, которые имеют Полученные по крайней мере два курса лечения, включая бортезомибом и иммуномодулирующего агента и продемонстрировали прогрессирование заболевания или в течение 60 дней после завершения последней терапии.

Дозировка: Кипролис вводят внутривенно в течение 2 до 10 минут, в течение двух дней подряд, каждую неделю в течение трех недель (Дни 1, 2, 8, 9, 15, и 16), за которым следует 12-дневный период отдыха (Дни с 17 по 28). Каждый период 28-дневного считается одним цикл лечения

Форма выпуска: Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий 60мг. Флакон объемом 50мл из прорачного стекла. Маркированные флаконы помещают в пачку картонную вместе с инструкцией по применению.

Условия хранения: В защищенном от света месте, при температуре не выше 8 град. (не замораживать), в оригинальной упаковке

Срок годности: 3 года

Данная информация не является официальной инструкцией по медицинскому применению препарата, определённой производителем данного препарата. Описание предоставлено с ознакомительной целью и не является руководством и/или основанием к самолечению. Необходимость применения данного препарата, назначение схемы лечения, способов и дозы применения препарата определяется исключительно Лечащим врачом. Самолечение опасно для вашего здоровья.

Ответственность за достоверность информации о наличии товаров несут аптеки, разместившие эти данные. Координаты аптек доступны при поиске. Внимание! Наша Служба является ТОЛЬКО бесплатным информационным ресурсом, помогающим Вам найти нужный товар в законно работающих, лицензированных аптеках. Наша Служба не осуществляет дистанционную и иную торговлю лекарственными средствами и прочими товарами. Все вопросы, связанные с приобретением лекарственных средств и иных товаров, просим решать с аптекой, в которой Вы нашли нужные Вам товары. Координаты, адреса, телефоны, условия работы аптеки доступны при клике на ее название. Если у Вас возникли проблемы или Вы обнаружили ошибку в работе узла - пишите в службу поддержки tech@analit.net

© 2010-2011 - АналитФармация - поиск лекарств в аптеках

Другие статьи

Карфилзомиб - Клиническая фармация

Еврокомиссия одобрила расширение показаний к применению препарата Кипролис (карфилзомиб) компании Amgen

Еврокомиссия одобрила заявку американской биотехнологической компании Amgen на расширение показаний к применению препарата Кипролис / Kyprolis (карфилзомиб / carfilzomib). Таким образом, лекарственное средство утверждено для применения в комбинации с дексаметазоном (dexamethasone)для лечения множественной миеломы у взрослых пациентов, ранее получавших не менее одного курса терапии.

FDA одобрило расширение показаний к применению препарата Кипролис (карфилзомиб)

FDA одобрило заявку американской биотехнологической компании Amgen на расширение показаний к применению лекарственного средства Кипролис / Kyprolis (карфилзомиб / carfilzomib). Данное утверждение позволяет использовать препарат в сочетании с дексаметазоном (dexamethasone) или с леналидомидом (lenalidomide) и дексаметазоном для терапии пациентов, страдающих рецидивирующей или рефрактерной множественной миеломой, если ранее они уже получали лечение.

Эпилепсия у беременных женщин повышает риск летального исхода при родах в 10 раз

FDA одобрило применение препарата Кипролис / Kyprolis (карфилзомиб / carfilzomib) американской биотехнологической компании Amgen для лечения рецидивной множественной миеломы у пациентов, ранее получавших от одной до трех линий терапии. Данное одобрение разрешает использование препарата Кипролис (карфилзомиб) в сочетании с препаратом Ревлимид/ леналидомид (Revlimid/ lenalidomide) и дексаметазоном (dexamethasone).

Препарат Кипролис значительно эффективнее препарата Велкейд в лечении множественной миеломы

Препарат Кипролис (карфилзомиб) производства Amgen по эффективности в лечении множественной миеломы значительно превосходит Велкейд (бортезомиб) компании Janssen-Cilag. Об этом свидетельствуют результаты клинического исследования III фазы под названием ENDEAVOR, которые будут представлены на ежегодном конгрессе Американского общества клинической онкологии (ASCO) 2 июня 2015 года.

Onyx завершил набор участников в исследование III фазы карфилзомиба для лечения рецидивирующей множественной миеломы

Onyx Pharmaceutical объявили о завершении набора пациентов для участия в исследовании III фазы лекарственного средства карфилзомиб (carfilzomib) в качестве средства терапии рецидивирующей множественной миеломы.

FDA подтверждает надёжность препарата карфилзомиб в лечении миеломы

FDA подтвердило надежность нового препарата карфилзомиб, от компании Onyx Pharmaceuticals, в лечении рефрактерной и рецидивирующей множественной миеломы.

Новые лекарства против рака


Темы, касающиеся злокачественных новообразований, всегда остаются актуальными, так как рак — серьезная медицинская и социальная проблема. По данным ВОЗ, онкологические заболевания являются одной из основных причин смерти во всем мире, а общее число заболевших пациентов постоянно увеличивается.

В США расширили применение препарата Кипролис для лечения пациентов с множественной миеломой

В США расширили применение препарата Кипролис для лечения пациентов с множественной миеломой

Американская компания Амген (Amgen) сообщила о том, что Управление контроля качества продуктов и лекарственных средств США (Food and Drug Administration, FDA ) одобрило ее дополнительную заявку на расширение применения инъекционного препарата Кипролис/ карфилзомиб (Kyprolis/ carfilzomib), утвердив его использование в комбинации с дексаметазоном (dexamethasone) или с леналидомидом (lenalidomide) плюс дексаметазон для лечения пациентов с рецидивирующей или рефрактерной множественной миеломой, которые уже получали от одного до трех курсов терапии.

Также FDA утвердило применение препарата Кипролис (карфилзомиб) в качестве средства монотерапии пациентов с рецидивирующей или рефрактерной множественной миеломой, которые получали не менее одного курса предыдущей терапии. Это решение предоставляет полную регистрацию данного показания к применению препарата, которое в июле 2012 года было изначально утверждено по ускоренной процедуре.

Как отметил исполнительный вице-президент подразделения компании Амген по исследованию и разработке лекарственных препаратов Шон Харпер (Sean Harper), препарат Кипролис (карфилзомиб) является единственным одобренным средством для лечения рецидивной множественной миеломы, которое обладает доказанной эффективностью при применении как для монотерапии, так и в комбинации с одним-двумя дополнительными препаратами с возможностью использовать различные дозировки, необходимые для индивидуальных нужд пациентов.

По словам Шона Харпера, важно отметить, что новое одобрение подтверждает применение препарата Кипролис (карфилзомиб) в качестве базисной терапии рецидивной множественной миеломы, рака крови, который крайне тяжело поддается лечению.

Одобрение препарата Кипролис для лечения миеломы основано на данных сравнительного клинического испытания ENDEAVOR III Фазы, первичной конечной точкой которого был показатель выживаемости без прогрессирования заболевания. В испытании ENDEAVOR было показано, что у пациентов с рецидивной множественной миеломой, которые получали лечение препаратом Кипролис и дексаметазоном (dexamethasone), выживаемость без прогрессирования заболевания была на 50% выше – 18,7 месяцев, по сравнению с 9,4 месяцами у тех, кто принимал Велкейд/ бортезомиб (Velcade/ bortezomib) и дексаметазон (ОР=0,53; 95% ДИ: 044, 0,65 p

«Препаратум.RU» является информационным ресурсом. Информация, размещенная на сайте «Препаратум.RU», не является справочной информацией. Информация, предоставленная на страницах информационного ресурса «Препаратум.RU» предназначена только для специалистов. Использование информации о препаратах, действующих веществах, симптомах и болезнях, в равной степени как и другая инфрмация, размещенная на «Препаратум.RU», не может быть использована для принятия решения о приёме лекарственных средств. Любое применение препаратов возможно только по назначению лечащего врача. «Препаратум.RU» не несет ответственности за неправильное трактование информации посетителями сайта. «Препаратум.RU» не несет ответственности за какие-либо последствия использования информации со страниц ресурса, повлекшие за собой вред здоровью. «Препаратум.RU» не дает никаких рекомендаций по использованию препаратов или их совместимости.

Выберите Ваш город/регион:

Карфилзомиб инструкция по применению

Материалы по теме: ">карфилзомиб

Американская биотехнологическая компания Амген сообщила о том, что Европейская комиссия одобрила ее заявку на расширение регистрационного удостоверения препарата Кипролис (карфилзомиб) для лечения миеломы. Препарат Кипролис утвержден для применения в комбинации только с дексаметазоном для лечения множественной миеломы у взрослых пациентов, которые уже получали не менее одного курса предыдущей терапии

13:39 04 июля 2016

Американская биотехнологическая компания Амген сообщила о том, что ее препарат Кипролис (карфилзомиб) для лечения миеломы, который применяется в комбинации с леналидомидом и дексаметазоном, стал доступен в Великобритании. Данный препарат предназначен для терапии взрослых пациентов с множественной миеломой, которые уже получали не менее одного курса предыдущей терапии.

13:28 16 февраля 2016

Управление контроля качества продуктов и лекарственных средств США одобрило дополнительную заявку компании Амген на расширение применения инъекционного препарата Кипролис (карфилзомиб), утвердив его использование в комбинации с дексаметазоном или с леналидомидом плюс дексаметазон для лечения пациентов с рецидивирующей или рефрактерной множественной миеломой, которые уже получали от одного до трех курсов терапии.

13:42 22 января 2016

Американская биотехнологическая компания Амген сообщила о подаче ЕМА заявки на расширение регистрационного удостоверения препарата Кипролис (карфилзомиб) для лечения миеломы. Амген планирует утвердить применение средства Кипролис в комбинации с дексаметазоном для лечения взрослых пациентов с множественной миеломой, которые уже получали не менее одного курса предыдущей терапии.

16:53 10 декабря 2015

Управление контроля качества продуктов и лекарственных средств США расширило показания к применению препарата Кипролис/ карфилзомиб компании Амген для лечения миеломы. Регуляторное ведомство зарегистрировало использование средства Кипролис в комбинации с препаратом Ревлимид и дексаметазоном для лечения пациентов с множественной миеломой, которые уже получали от одной до трех линий терапии.

11:38 29 июля 2015

Американская биотехнологическая компания Амген подала в Управление контроля качества продуктов и лекарственных средств США дополнительную заявку на расширение применения препарата Кипролис для лечения рецидивной множественной миеломы, редкой формы рака крови. Амген планирует утвердить препарат Кипролис для лечения миеломы у пациентов, которые ранее уже получали минимум один курс терапии.

15:49 27 июля 2015

Как сообщили компании Амген и Оникс, Европейское агентство по лекарственным препаратам рассмотрит их заявку на регистрацию применения препарата Кипролис для лечения пациентов, страдающих рецидивной множественной миеломы, в случае если они ранее уже получали терапию. Также препарату присвоен орфанный статус.

15:15 04 марта 2015

В регуляторные органы США и ЕС поданы заявки на регистрацию применения инъекционного препарата Кипролис компании Амген для терапии пациентов с рецидивной множественной миеломой. Препарат предназначен дл тех, кто уже проходил не менее, чем один курс лечения. Кипролис является новым средством из класса ингибиторы протеасом. Препарат уже одобрен в Аргентине, Израиле и Мексике.

11:30 29 января 2015

В исследовании среди пациентов с рецидивной множественной миеломой комбинация средства Кипролис компании Амген и препарата Ревлимид с низкодозированным дексаметазоном позволила им прожить на 8,7 месяцев дольше без ухудшения заболевания, по сравнению с пациентами, которые получали только стандартную терапию Ревлимидом плюс низкодозированным дексаметазоном. Всего в испытании Aspire приняло участие 792 пациента.

14:25 06 августа 2014

Крупнейшая в мире биотехнологическая компания Амген заключила соглашение о приобретении американской компании Оникс Фармасьютикалз за 10,4 млрд. долл. наличными, что меньше, чем ожидали инвесторы. Благодаря данному приобретению, Амген получит доступ к средству для лечения меланомы Кипролис, объем продаж которого в первой половине текущего года достиг 125 млн. долл. США

12:56 27 августа 2013

Крупнейшая в мире биотехнологическая американская компания Амген пытается приобрести компанию Оникс дешевле, чем за 9,5 млрд. долл. США, предложенные ранее после того, как Оникс отказался предоставить Амген дополнительные данные о клинических испытаниях препарата для лечения множественной миеломы карфилзомиб в Европе. Аналитики полагают, что конкуренцию Амген может составить шведско-британская компания АстраЗенека, которая проводит комплексную экспертизу деятельности Оникс.

16:40 23 августа 2013

МЕДФАРМКОННЕКТ продолжает публикацию серии материалов о крупнейших бюджетах, которые потратили биотехнологические компании на научные исследования и разработки. Вашему вниманию представляется 9-е место в списке – компания Оникс, которая в 2012 году на исследования и разработки потратила 325 млн. долл. США. Это на 21% больше, чем в 2011.

17:00 24 мая 2013

Кипролис (карфилзомиб)

Кипролис (карфилзомиб)

Действующим веществом в составе Кипролиса является карфилзомиб. Этот препарат относится к фармакологической группе селективных иммуносупрессивных средств. Он получил распространение в качестве второй линии терапии при прогрессирующей множественной миеломе.

Механизм действия

Фармакологическое действие Кипролиса основано на его способности с высокой избирательностью связываться со специфическими белковыми комплексами в клетках опухоли, которые называются протеасомами. Блокирование активности протеасом приводит к тому, что нарушаются процессы роста злокачественно перерожденной клетки. Это, в свою очередь, инициирует апоптоз, то есть, клеточную гибель. Благодаря этому подавляется рост опухолевого новообразования.

Протокол применения Кипролиса

Кипролис предназначен для введения путем внутривенной инфузии. Стандартная дозировка препарата составляет 20 мг на 1 м2 площади тела пациента. Кипролис вводится курсовым способом: 2 дня подряд в начале каждой недели 3-х недельного цикла, а затем следует перерыв в 7 дней. Если первый курс препарата не вызвал существенных побочных эффектов, то для проведения второго и последующих циклов терапии его дозировка может быть увеличена вплоть до 27 мг на 1 м2 площади тела пациента.

Эффективность использования

Проведенные клинические испытания Кипролиса продемонстрировали его высокую эффективность практически у всех групп пациентов. Более того, препарат вызывал клинический ответ у 24% больных, у которых химиотерапия стандартными схемами оказалась безрезультатной. Также исследователи отметили тот факт, что Кипролис вызывал намного меньшее повреждение нервной ткани в сравнении с другими противоопухолевыми фармакологическими средствами.

Противопоказания:
  • аллергические реакции на карфилзомиб, а также любые иные соединения, входящие в состав Кипролиса;
  • беременность;
  • лактация;
  • возраст пациента менее 18 лет;
  • тяжелые почечные нарушения с необходимостью проведения диализа;
  • сердечная и печеночная недостаточность.
Побочные эффекты Кипролиса:
  • анемические проявления, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения;
  • повышение утомляемости;
  • расстройства кишечника;
  • увеличение температуры тела;
  • сердечная, печеночная и почечная недостаточность;
  • одышка;
  • легочная гипертензия;
  • увеличение артериального давления;
  • суставные и мышечные боли;
  • усиление потоотделения;
  • тошнота, иногда рвота;
  • общая слабость;
  • головные боли;
  • нарушения зрения.
Взаимодействие с другими препаратами

Специальных исследований, посвященных изучению взаимодействия Кипролиса с другими фармакологическими средствами, на данный момент пока не проводилось. Тем не менее, не рекомендуется смешивать этот препарат с любыми иными лекарствами, включая витаминные комплексы и препараты растительного происхождения.

Условия транспортировки и хранения

При хранении и перевозке Кипролиса следует соблюдать температурный режим, находящийся в пределах от 2 до 8 °C. препарат нельзя подвергать заморозке.