Руководства, Инструкции, Бланки

Kodak Dryview 8100 инструкция img-1

Kodak Dryview 8100 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Камера CARESTREAM DryView 5950

Камера CARESTREAM DryView 5950

Камера CARESTREAM DryView 5950

Камера CARESTREAM DryView 5950 служит для получения изображений и их печати от систем компьютерной радиографии (CR), цифровой радиографии (DR), компьютерной томографии (CT) и магнитного резонанса (MR).


Лазерный мультиформатный принтер-камера CARESTREAM DryView 5950 надежный и простой в эксплуатации в стационарных и мобильных условиях, обеспечивает качественную обработку и печать изображений, полученных от магнитно-резонансных сканеров, компьютерных томографов, цифровых рентгеновских аппаратов, включая маммографические, прочего медико-диагностического оборудования. Данный принтер пришёл на смену его предшественнику Carestream DryView 5850, который снят с производства.
В принтере реализована новейшая технология "сухого" фототермографического проявления пленок, которая осуществляется без жидких реактивов и, следовательно, не требует дорогостоящих проявочных машин, затемненных помещений, вентиляции, водопровода и крупных затрат на утилизацию отходов.
Принтер поддерживает работу с пятью форматами пленок: 35х43 см, 35x35 см, 28x35 см, 25х30 см. 20х25 см и обеспечивает печать свыше 75 пленок в час с разрешением 508 dpi.

Два приемных лотка для одновременной работы с двумя размерами пленок. Автоматическая система контроля качества изображения (AIQC). Встроенный DICOM интерфейс обеспечивает быстрое подключение модальностей.
Принтер DRY VIEW 5950 не требует перестройки помещения и подвода коммунальных систем. Принтер DRY VIEW 5950 можно установить в любом удобном для работы месте. Электрическая розетка это все, что нужно для подключения принтера!

В камерах DryView используется пленка KODAK DVB, она представляет собой инфракрасный термографический фотоматериал высокого разрешения, предназначенный для печати медико-диагностических снимков лазерными принтерами(камерами) нового поколения KODAK DryView 8100, 8300, 8610, 8700, 8900,5950.

Эта пленка является одним из ключевых компонентов современной технологии "сухого проявления" KODAK DryView, которая не требует жидких реактивов и, следовательно, дорогостоящих проявочных машин, затемненных помещений, вентиляционных и водопроводных линий, а также систем утилизации отходов.По качеству получаемых снимков пленка KODAK DryView не уступает традиционным пленкам KODAK на основе галогенида серебра, обеспечивая высокую оптическую плотность, контрастность и точность передачи деталей изображения.

Выпускаются пленки KODAK DryView типов DVB и DVC, которые имеют, соответственно, синюю, прокрашенную в массе, или прозрачную полиэфирную основу толщиной 0,18 мм. Пленки DryView выпускаются следующих размеров: 35 х 43, 35 х 35, 28 х 35, 25 х 30, и 20 х 25 см. Пленка поступает в продажу в светозащитных картриджах, которые не требуют предварительной зарядки в затемненном помещении.

Пленка для маммографии DVM: 20х25 и 25х30 см.
Расфасовка в картриджи по 100 (20 х 25 см) и 125 листов (все форматы)

Другие статьи

Техническое задание на сервисное обслуживание на 2011 год мультиформатных лазерных камер Кодак Dry View 8100 и Кодак Dry View 5800 для гауз республика

Техническое задание на сервисное обслуживание на 2011 год мультиформатных лазерных камер Кодак Dry View 8100 и Кодак Dry View 5800 для гауз республиканская клиническая больница №2 №


Авторизация фирмы производителем оборудования


Лицензия на техническое обслуживание медицинской техники, с указанием в приложении к лицензии видов медицинской техники


Плановая проверка оборудования на безопасность и соответствие технических характеристик требованиям завода-изготовителя


Ремонтные работы по устранению возникающих неисправностей, не требующих замены запчастей (настройка параметров)


Работы по замене запчастей


Комплексная плановая профилактика принтеров с заменой фильтров и др. необходимых расходных материалов


Предоставление Заказчику устных телефонных консультаций по проведению необходимого обслуживания и работ силами Заказчика, без выезда специалиста


Проведение для Заказчика консультаций по техническим вопросам в течение срока исполнения заказа


Регламентная модернизация программного обеспечения


1 раз в 4 месяца


По мере необходимости


По мере необходимости


По мере необходимости


По мере необходимости

Carestream KODAK DVB

Carestream KODAK DVB

Пленка KODAK DVB представляет собой инфракрасный термографический фотоматериал высокого разрешения, предназначенный для печати медико-диагностических снимков лазерными камерами нового поколения KODAK DryView 8100, 8300, 8610, 8700, 8900.

Эта пленка является одним из ключевых компонентов современной технологии "сухого проявления" KODAK DryView, которая не требует жидких реактивов и, следовательно, дорогостоящих проявочных машин, затемненных помещений, вентиляционных и водопроводных линий, а также систем утилизации отходов.

По качеству получаемых снимков пленка KODAK DryView не уступает традиционным пленкам KODAK на основе галогенида серебра, обеспечивая высокую оптическую плотность, контрастность и точность передачи деталей изображения.

Выпускаются пленки KODAK DryView типов DVB и DVC, которые имеют, соответственно, синюю, прокрашенную в массе, или прозрачную полиэфирную основу толщиной 0,18 мм. Пленки DryView выпускаются следующих размеров: 35 х 43, 35 х 35, 28 х 35, 25 х 30, и 20 х 25 см. Пленка поступает в продажу в светозащитных картриджах, которые не требуют предварительной зарядки в затемненном помещении.

Пленка для маммографии DVM: 20х25 и 25х30 см.
Расфасовка в картриджи по 100 (20 х 25 см) и 125 листов (все форматы).

Авторские права (Copyright) © 2016. Designed by krokozyabr.

Мультиформатная камера Kodak Dry View 8100, 8300, 8500, 8700

Мультиформатная камера Kodak Dry View 8100, 8300, 8500, 8700

Основные преимущества сухих лазерных принтеров KODAK Dry View:

 Безупречное качество снимков (недостижимое при других безжидкостных технологиях)

 Высокая производительность (до 120 снимков в час)

 Экономичность в использовании (не требуется проявочная машина, химреактивы)

 Экологичность (отсутствие химреактивов)

 Легкость в инсталляции (не требуется водопровод и канализация)

Безупречное качество снимков

В лазерных камерах KODAK Dry View применяется передовая технология безжидкостной фототермографии, позволяющая получать высококачественные диагностические снимки с пространственным разрешением до 325 dpi в полутоновой палитре из 4096 оттенков при максимальной оптической плотности более 3 единиц.

Экономичность и простота эксплуатации

Лазерные камеры KODAK Dry View работают без жидких реактивов, без проявочных машин,водопровода, канализации,принудительной вентиляции и затемнения. Единственное, что требуется -это обычная электрическая розетка. Все это приводит к удешевлению эксплутационных расходов.

Экономия рабочего времени

Отсутствие необходимости приготовления растворов химреактивов и обслуживания проявочных машин позволяет сэкономить рабочее время и интенсифицировать рабочий процесс.

Экологичность

При использовании лазерных камер KODAK Dry View полностью снимается проблема контакта с рабочими растворами и утилизации использованных химреактивов.

Удобство в работе

Лазерные камеры KODAK Dry View снабжены жидкокристаллическим экраном для вывода системных сообщений и пультом дистанционного управления. Используются специальные кассеты с заранее заряженной пленкой.

Прямое и сетевое подключение

Лазерные камеры KODAK Dry View могут использоваться как в прямом подключении к диагностическим установкам практически всех типов всех ведущих производителей лучевого оборудования, так и в сетевых диагностических комплексах в рамках крупных медицинских учреждений.

Совместимость со стандартом DICOM

Дополнительный интерфейсный модуль позволяет подключать камеры к сетям, работающим в стандарте DICOM.

Оптоволоконные соединения

Использование оптиковолоконных кабелей позволяет разместить камеры на расстоянии до 1 км от диагностических установок, что позволяет значительно расширить возможности организации диагностического комплекса.

Дистанционное тестирование

Лазерные камеры KODAK Dry View могут быть оборудованы модемом, с помощью которого технические специалисты КОДАК могут проводить дистанционное тестирование оборудования по телефонной линии. Это значительно ускоряет ремонт оборудования в случае поломки.

Пленка лазерная для Kodak Dry View

Пленка для лазерных камер KODAK Dry View представляет собой инфракрасную пленку высокого разрешения, обработка которой возможна только в \"сухом процессе\". Лазерная пленка KODAK Dry View Film выпускается в герметичных светозащищенных кассетах, которые не требуют предварительной зарядки в темном помещении. На кассетах нанесен специальный штрих-код, позволяющий автоматически распознать тип пленки и срок ее годности и произвести автоматическую калибровку камеры.

Форматы используемой пленки

 35х43 см (125 листов в упаковке);

 28х35 см (125 листов);

 20х25 см (100 листов).

Условия проявления

Светозащищенные упаковки пленок не подразумевают прямой контакт рентгенолога с непроявленной пленкой, но, при необходимости, допускается работа с пленкой в затемненном помещении с зеленым неатиничным светофильтром.

Условия транспортировки и хранения непроявленной и проявленной пленки

Рекомендации по хранению непроявленной пленки:

 Фоновое излучение не более 90 мкР/ч.

 Температура от 4 до 24°С (при транспортировке допускается кратковременное повышение температуры до35°С).

 Относительная влажность 30-60%.

Рекомендации по хранению проявленной пленки:

 При первом просмотре на негатоскопе возможно незначительное (не более 2%) общее потемнение пленки, не отражающееся на информационном содержании снимка.

 Не рекомендуется оставлять снимки на включенном негатоскопе более 24 часов.

 Продолжительное (более 3 часов) пребывание проявленных пленок на ярком свету и/или при высокой температуре (более 55°С) может привести к постепенному потемнению снимков.

 Проявленная пленка устойчива к воздействию влаги, в том числе капель жидкости и повышенной атмосферной влажности.

 Для длительного хранения рекомендуется помещать пленку в защитные пакеты.

 При соблюдении условий хранения пленок исходное качество сохраняется в течение 100 лет.

Лазерная пленка DVB для принтера (Kodak) Carestream DryView

Лазерная пленка DVB+ для принтера (Kodak) Carestream DryView.

Пленка высокого разрешения, чувствительную к инфракрасному излучению, обработка которой возможна только в cсухой печати. Предназначена для лазерных принтеров Kodak DryView 5800, 6800, 8100, 8150, 8200, 8300, 8700,8900.

Условия хранения проявленной пленки.

Фоновое излучение не более 90 мкР/ч.
Температура от 4 до 24°С (при транспортировке допускается кратковременное повышение температуры до 35°°С).
Относительная влажность 30-60%.

Условия хранению проявленной пленки.

При первом просмотре на негатоскопе возможно незначительное (не более 2%) общее потемнение пленки, не отражающееся на информационном содержании снимка. Не рекомендуется оставлять снимки на включенном негатоскопе более 24 часов.
Продолжительное (более 3 часов) пребывание проявленных пленок на ярком свету и/или при высокой температуре (более 55°С) может привести к постепенному потемнению снимков.
Проявленная пленка устойчива к воздействию влаги, в том числе капель жидкости и повышенной атмосферной влажности.
Для длительного хранения рекомендуется помещать пленку в защитные пакеты.
При соблюдении условий хранения пленок исходное качество сохраняется в течение 100 лет.

На пленку KODAK Dry View Film установлен срок годности в 1 год от момента изготовления.