Руководства, Инструкции, Бланки

средство от комаров раптор инструкция img-1

средство от комаров раптор инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Средство от комаров раптор инструкция

Лето без комаров..

Хотя на окнах и на даче стоят москитные сетки, но дверь днем распахнута и поэтому немного комаров за день в помещение попадает. Днем вроде их и не видно, а вот ночью в тишине звонкий комариный писк выводит из себя. Чтобы спать спокойно по ночам купили специальный приборчик - электрофумигатор, с жидкостью, который включаешь в розетку. Жидкость видимо как то испаряется, с результате комаров нет.

Вообще, у меня были сомнения, все же то что убивает комаров, может и человеку принести вред, тем более, что это испарения жидкости могут и аллергию вызывать. Поэтому я выбрала жидкость для фумигатора без запаха вообще ( я и так всякие ароматизаторы не очень люблю), во вторых я решила не включать прибор на всю ночь. Просто, вечером закрываем дверь, все равно спать не сразу, на 1-2 часа включили, для тех комаров, что уже попали в помещение этого достаточно. Дальше можно выключить прибор и спать уже без комаров и без лишней отравы.

Для малышей есть детский вариант жидкости "Некусайка", но он слабенький на мой взгляд.

Еще я пробовала от тараканов разные рапторовские штуки - но могу сказать. что эффект был временным явлением. Своих тараканов вытравишь, через месяцок к гости соседские заходили и все начиналось снова.

Еще покупали специальные пластины от моли с запахом лаванды. Это по-моему так себе приобретение. Запах быстро выветривается и моли как бы все равно на эти пластины, надо что то посильней привлекать.

Другие статьи

Отзыв о Аэрозоль Раптор Защита от комаров, мух и ос

Отзыв: Аэрозоль Раптор "Защита от комаров, мух и ос" - защита от комаров, мух, ос и меня. запах убийственный. но по инструкции применять можно

Достоинства:
очень мощное

Недостатки:
токсично для людей

Продолжая дачную серию, расскажу о аэрозоле Раптор.
Это аэрозоль от комаров, мух и ос. Довольно известный бренд, ставший нарицательным.

Я уже рассказывала вам о спиралях от комаров Help boyscout. которые можно применять в помещении, непременно проветриваемом, и на открытых участках вроде зоны барбекю или места, где вы в тенёчке отдыхаете, а комары вам не дают. Там нужно учесть направление ветра.
Аэрозоль Раптор - средство для помещений или местного направленного действия.
Это флакон объёмом 275мл с крышкой и насадкой для распыления активного вещества.
На картинке умиротворённая женщина убеждает, что уж с этим средством можно не беспокоиться о назойливых насекомых.


Однако, я знаю, что не только женщины страдают от комаров и ос, мужчины тоже часто недолюбивают кусучих летучих.
Перед применением следует непременно прочитать инструкцию.
Препарат токсичен, огнеопасен. Требует осторожного обращения.


Конечно, насчёт цитрусового аромата они пошутили. Такая вонь, что ни на какие цитрусы и близко не походит.

ВАЖНО
средство применять в отсутствии людей.
Я понимаю вашу ухмылку, распыляющий непременно будет в помещении, куда деваться. но остальных точно нужно выгнать. Я бы предложила тому, что распыляет, закрыть нос и рот.

В помещении нужно закрыть окна и двери, убрать пищевые продукты, вывести домашних животных и птиц, людей само собой. Выключить электронагревательные приборы.
Средство следует распылять в помещении 20м2 в течение 20 секунд, избегая попадания на электропрборы. затем выйти, закрыть дверь (окна уже закрыты). А там уж. кто не спрятался. тех выметут на совочке потом или пылесосом. 15 минут гулять.
После предполагается, что можно зайти и наслаждаться жизнью.
однако я не соглашусь. Запах остаётся и, насколько я понимаю, само средство тоже.
Мы с сестрой пока снимали, сделали лишь несколько пшиков, на видео увидите, может одни секунды 4. И тут же вылетели из бытовки, сверкая пятками. Запах невыносимый.
Даже после 15 минут и открытой двери, он ещё оставался, мы обе чувствительны к запахам, так что оставили открытыми двери и окна и гуляли гораздо дольше.
Я не представляю, как можно после него находиться в помещении. Разве выждать больше, и проветрить через форточку, закрытую сеткой?


Как и большинство спреев, следует беречь от солнечных лучей и нагревания выше 40 градусов.
при попадании в глаза и даже на кожу - смыть водой, хочется добавить - обильно.
Использованный баллон не сжигать и не разбирать.


Произведено в Новосибирске. Думаю, они знают толк в комарах.
медаль - Марка №1 в России.


Средствео эффективно от комаров. но и людям после приходится несладко.


Зато оно очень помогло вывести ос в кладовке. Осы там за осень и весну устроили уютные для них домики и уже считали территорию своей, хозяев не пускали и жалили нещадно. Его распылили сначала прямо в гнездо, затем по инструкции в помещении, оставив осам щёлку улетать (ну не звери же. мучить осок маленьких. ) Многие, конечно, погибли в гнезде. Но многие и улетели, потому что запах для них непереносим.
Через некоторое время гнездо срезали и вынесли, так что осам негде было жить, а запах ещё оставался. Перед отъездом на неделю снова распылили там и закрыли. Померли или сбежали все, кто оставался.


Гнезда было два, это второе рядом. ТОчнее, его остатки.
сам материал, из которого осы делают гнёзда, удивителен - это пережёванная ими древесина, которая стала тончайшей прочной бумагой с восхитительными разводами.
Я забрала гнёзда дл декоративно-творческих целей.

Аэрозоль Раптор от комаров, мух и ос - очень эффективное средство. На мой взгляд даже немного слишком эффективное.
Тем, кто хоть немного чувствителен к запахам, лучше не использовать его для того, чтоб выгнать комаров из жилого помещения, лучше выбрать более щадящее людей средство, например, спирали малодымные .
однако для обработки нежилых помещений от разных насекомых очень хорошо подойдёт. Как раз можно забрызгать и закрыть, оставив средство действовать.

рекомендую применять с осторожностью

Время использования:2 лета

Год выпуска/покупки:2016


Общее впечатление. защита от комаров, мух, ос и меня. запах убийственный. но по инструкции применять можно

Раптор от комаров: принцип действия и его свойства, виды

Средства от комаров Раптор: свойства и принцип действия

В летний период нет никакого спасения от комаров. Эти назойливые насекомые активно преследуют человека как на улице, так и дома. Чтобы обеспечить себе спокойный сон и позитивную жизнь, необходимо научиться правильно подбирать эффективные и надежные средства от комаров. Очень хорошо зарекомендовал себя популярный фумигатор Раптор, представленный в различных модификациях. Рассмотрим основные свойства и достоинства каждого из вариантов.

Какие существуют фумигаторы Раптор

Фумигаторами принято называть особые нагревательные элементы, оснащенные специальными фитилями и пластинками, пропитанные инсектицидами. Испаряемое вещество оказывает губительное воздействие на вредных насекомых.

Что касается фумигатора Раптор, предназначенного для уничтожения комаров, он представлен в двух основных вариациях, которые различаются между собой по источнику питания:

  • приборы, функционирующие от стационарной электрической розетки;
  • мобильные устройства, питающиеся от батареек.

Первый вариант предназначается исключительно для применения внутри помещения. Второй вариант, компактный и мобильный, удобно применять как в помещениях, так и на открытых пространствах и свежем воздухе.

Фумигаторы Турбо показывают более высокую эффективность

Кроме того, модели данного устройства различаются между собой в зависимости от вида и формы применяемого действующего вещества. Их в настоящее время существует три:

  • жидкость;
  • спираль или деревянный стержень;
  • пластины.
Какими особенностями обладает жидкое средство

Фумигаторы Раптор, работающие на основе специальной жидкости, действуют таким образом:

  1. Специальные емкости, наполненные жидкостью, помещаются внутрь прибора.
  2. Во флакон с жидкостью погружается электрод.
  3. Вилка устройства подсоединяется к электрической розетке.

Флакон с жидкостью во время подключения прибора к электросети должен находиться исключительно в вертикальном положении, горлышком кверху, чтобы не допустить случайного вытекания инсектицида.

Фумигатор комбинированный – для пластин и жидкости

Такой сеанс может продолжаться от 30 минут до 1 часа, после чего живых комаров в помещении не останется. В этот период никто не должен находиться в помещении.

Преимущество прибора Раптор, заправляемого жидкостью, заключается в его экономичном использовании, а также в длительном сроке хранения. Место хранения инсектицидной жидкости должно быть недоступным для детей.

Приобрести такой комплект можно приблизительно за 250-300 рублей.

Применение спиралей

Устройство Раптор в виде спирали позволит эффективно избавиться от комаров, где бы вы ни находились, ведь для его работы не требуется никаких источников питания – ни стационарных, ни мобильных. Данный вариант идеально подойдет вам в тех случаях, если вы собираетесь в поход или просто желаете отдохнуть на открытом воздухе.

Такая спираль очень проста и удобна в использовании. Ее нужно поместить на любую поверхность с негорючими свойствами и поджечь. Тлеющее средство начнет выделять дым с содержанием вещества под названием аллетрин – оно действует на насекомых, в частности, на комаров, губительно.

Спирали от комаров Раптор

В продаже представлены упаковки, содержащие по 10 таких спиралей. Каждой из них хватает на 7 часов. Стоимость одной упаковки всего 45-50 рублей. Благодаря данному средству ваш отдых на природе будет комфортным и беззаботным. Единственное ограничение – ветреная погода, когда дым не успевает подействовать на насекомых.

Похоже действуют стержни от комаров, представленные компанией Раптор.

Стержни от комаров Раптор

Особенности и преимущества приборов с пластинами

Устройства, работающие с использованием пластин, также являются очень популярными и востребованными, благодаря удобству и невысокой цене. Средняя стоимость упаковки из десяти пластин составляет 35-40 рублей.

В качестве источника питания здесь применяются обычные батарейки или аккумуляторы, поэтому благодаря мобильности их также можно применять и дома, и на даче, и под открытым небом.

Набор пластинок с инсектицидной пропиткой стоит недорого

Период действия одной такой пластинки составляет восемь часов, поэтому данное средство можно назвать достаточно экономичным. Преимущество этой формы средства заключается в его нетоксичности для людей и животных.

Аэрозоль Раптор распыляют в воздухе возле места отдыха на природе, по твердым предметам – стенках беседки, деревьям, а также по траве. Он содержит трансфлутрин, инсектицид широкого спектра действия, который эффективен против летающих и ползающих насекомых.

Аэрозоль распыляется в воздухе и действует до 8 часов

Выбирайте наиболее подходящую форму Раптора и боритесь с комарами максимально эффективно!

Лучшие средства от комаров для детей от 1 года – натуральные, безопасные и эффективные средства

8 лучших средств от комаров для детей от 1 года

Выезжая на природу или просто гуляя по парку с ребенком, каждый родитель думает, прежде всего, о безопасности своего малыша. На свежем воздухе кроме массы положительных эмоций есть риск быть искусанным комарами. Встреча с этими насекомыми неприятна и для взрослых, а что уж говорить о нежной детской коже, которая часто отвечает на укусы кровососов аллергической реакцией.

Самый действенный способ защиты ребенка – применение репеллентов. Средства от комаров для детей выпускаются в разных формах. В состав различных аэрозолей, кремов, карандашей, браслетов могут входить как синтетические вещества, так и природные ингредиенты. В этой статье пойдет речь о репеллентах и фумигаторах. Какими они бывают? Как правильно их использовать? Читайте далее о наиболее эффективных средствах защиты.

Перечисление средств

Репелленты защищают от комаров, отгоняя их, а фумигаторы убивают в воздухе парами испаряющихся инсектицидов.

  1. Спрей Gardex Выпускается во флаконах по 100 мл. Содержит в себе эфирное масло цитронелла и герани, а также ароматические вещества. Все ингредиенты обеспечивают деликатную защиту. При нанесении на открытые участки тела спрей действует 2 часа. Можно использовать детям после 3 год.
  2. Спрей Mosquitall «Нежная защита». Рассчитанный для защиты детей и взрослых что склонны к аллергическим реакциям. Объем: 100 мл. Действующее вещество ДЭТА 7,5%.

Синтетические репелленты на основе ДЭТА обеспечивают первоклассную защиту. Но указанная на упаковке концентрация химического вещества не должна превышать 10-15 %. Только такие средства можно подбирать детям.

Допускается применять малышам от 3 лет. Наносят руками на открытые участки тела. Время действия защиты 2 часа.

  • «Мое солнышко» ? детский крем от комаров. Страна производитель: Россия. Это средство от комаров можно применять для детей от 1 года. Оно обладает приятным запахом, гипоаллергенно. Одобрено и рекомендовано МНИИ Педиатрии и детской хирургии Минздрава России. Наносится взрослым на лицо и открытые участки тела ребенка, втирать не нужно. Действует до 2-х часов. Нанесение можно повторить при необходимости.

    Недавно купила такой крем. Запах приятный, на коже оставляет легкий аромат. Наношу ребенку перед прогулкой на руки от кисти до локтя и на ножки. Мы гуляем по два часа, и за это время дочку никто не кусает. Результат меня удовлетворил.

    У меня есть положительный опыт использования косметики этой фирмы, поэтому я решила взять крем для своего малыша. Нам недавно исполнился один годик, и уже можно мазаться. Я слышала много разных мнений по поводу средства как положительных, так и отрицательных. Кому-то помогает, а кому-то не очень. Мы часто и долго гуляем, но крем отлично справляется со своей задачей. И цена тоже радует.

  • Молочко-спрей Glorus. Разработано для бережной охраны чувствительной кожи детей в возрастной категории от 2 лет. Легко, удобно и экономно наносится, не оставляет пятен на одежде. В состав входит алоэ-вера.
  • Крем «Наша мама». 100 мл. Это натуральное средство от комаров для детей содержит масло гвоздики, экстракт ромашки и тысячелистника, которые отпугивают кровососущих. Его также применяют и после укусов для устранения зуда и смягчения кожи. Рекомендован для детей от 18 месяцев.
  • Масло от комаров Mommy Care Москитуш. Страна производитель: Израиль. Объем: 50 мл. Масло состоит из натуральных ингредиентов и не содержит химикатов, поэтому его можно применять с рождения. Смесь органических масел входящих в его состав притупляет обоняние насекомых. В средстве содержится эфирное масло цитронелла, сладкого миндаля, розмарин, мята, кедр, гвоздика и герань.

    Масло купила после того, как ребенка уже искусали комары. Но после его приобретения насекомые действительно перестали замечать малыша, и он спокойно спит по часу в коляске. Это удивительно. Запах у средства приятный, бутылочка удобная, с пульверизатором, экономно расходуется. Думаю, нам хватит и на следующее лето.

    У дочки аллергия практически на все. Поэтому к покупке относилась ответственно. Хотелось приобрести безопасное средство, и оно оправдало мои ожидания. Мажемся с огромным удовольствием. Для детей с чувствительной кожей это лучшее, что есть в магазинах.

  • Пластины от комаров «Раптор Некусайка» применяются в электрофумигаторах. Обеспечивают бережную защиту от насекомых в помещении. В их состав входит природный инсектицид – пиретрум, который действует на комаров как сильное нервнопаралитическое вещество. При открытых окнах допускается оставлять прибор включенным на всю ночь. Использовать можно в присутствии детей старше 3-х лет.
  • Жидкостный комплект Фумитокс «Неженка» для детей, 30 мл. Производитель рекомендует применять средство для фумигатора с момента рождения ребенка. Одного флакона хватает на 45 ночей, жидкость не имеет запаха. Средство нельзя эксплуатировать в помещениях менее 13 м 2 .
  • Меры предосторожности

    Перед применением репеллентов следует непременно ознакомиться с инструкцией. Запрещается распылять аэрозоли в закрытом помещении во избежание попадания в дыхательные пути. Родители должны самостоятельно наносить средства детям младшего возраста, и осуществлять контроль над использованием старшими детьми. В детской комнате электрофумигатор лучше подключать к сети на несколько часов перед сном в отсутствие малыша.

    Покупая репеллент для своих детей, родители хотят получить хорошее средство от комаров. Современный рынок предлагает достаточно большой круг антикомариных препаратов. Помочь с выбором поможет инструкция. Обычно производитель указывает критерии (возрастные ограничения, гипоаллергенность), по которым можно определить подходит ли средство для ребенка или нет.

    Помогла статья? Поделись с друзьями!

    РАПТОР КОМПЛЕКТ ОТ КОМАРОВ MOBILE (ПРИБОР НА БАТАРЕЙКАХ СМЕН

    РАПТОР КОМПЛЕКТ ОТ КОМАРОВ MOBILE (ПРИБОР НА БАТАРЕЙКАХ+СМЕН.КАРТРИДЖ 240 ЧАСОВ)

    Основные преимущества РАПТОР Комплект от комаровMOBILE (прибор на батарейках+смен.картридж 240 часов):

    1. Защита от комаров на открытом воздухе.

    2. Прибор работает от батареек.

    3. Бесшумная система циркуляции воздуха (Airsystem).

    4. 240 часов эффективной защиты.

    5. Компактный и легкий.

    6. Эффективность подтверждена НИИД Роспотребнадзора РФ и тестами итальянских производителей.

    Как работает РАПТОР Комплект от комаров MOBILE (прибор на батарейках+смен.картридж 240 часов):

    Внутри прибора находится специальный материал, пропитанный действующим веществом, уникальность которого в очень легких молекулах, которые начинают быстро заполнять пространство при циркуляции воздуха. Фен-система с вентилятором, встроенная внутрь прибора, обеспечивает необходимую циркуляцию воздуха. Частицы действующего вещества попадают на пролетающих насекомых и проникают в них через систему дыхания.

    Metofluthrin (метофлутрин) – действующее вещество нового поколения, разработанное японским ученым в 2004 г. Метофлутрин обладает высокой инсектицидной эффективностью в отношении комаров, при этом абсолютно безопасен для человека и домашних животных*. На насекомых метофлутрин действует как сильное невропатическое средство.

    Инструкция по применению:

    шаг 1) Вставьте батарейки в прибор, пожалуйста, будьте внимательны, необходимо соблюдать полярность (+/-).

    шаг 2) Освободите сменный картридж от упаковки и аккуратно поместите в прибор.

    шаг 3) Установите прибор на ровной поверхности или закрепите на поясе (ремне) при помощи клипсы, которая находится на задней панели.

    шаг 4) Активируйте прибор, передвинув кнопку включения вправо. Внимание! Если при включении красная лампочка-индикатор не горит, замените картридж и/или батарейки.

    шаг 5) Важно! Прибор можно использовать только с оригинальными батарейками, входящими в комплект сменного картриджа РАПТОР® MOBILE.

    1. Рекомендуем использовать в помещениях, где отсутствует электричество (балкон, терраса, беседка, веранда).

    2. Во время активного отдыха и путешествий рекомендуем взять комплект РАПТОР® MOBILE с собой для защиты от комаров в палатке или салоне автомобиля.

    Характеристики
    • Особенности: Состав: метофлутрин – 38 мг/пластина, растворитель алифатический, инертная основа.
    • Комплектация: 1 прибор + 1 картридж + 2 батарейки АА.
    • Питание. 2 элемента АА-типа
    • Производитель: Италия. Срок годности: 5 лет с даты изготовления.
    Комментарии