Руководства, Инструкции, Бланки

вибуркол таблетки инструкция по применению img-1

вибуркол таблетки инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

ВИБУРКОЛ® показания к применению, инструкция по применению на русском

ВИБУРКОЛ®. суппозитории

— в составе комплексной терапии (как жаропонижающее и противовоспалительное средство) при лечении респираторных заболеваний у детей;

— для снятия клинических проявлений при прорезывании молочных зубов.

Особые указания

При приеме гомеопатических лекарственных средств могут временно обостряться имеющиеся симптомы. В этом случае следует прекратить применение препарата и обратиться к лечащему врачу.

Беречь от перегрева, прямого солнечного света и влажности!

На нашем сайте Вы найдете подробную информацию о препарате ВИБУРКОЛ® (суппозитории) и его инструкцию по применению на русском языке. Инструкция по применению содержит сведения о составе, показаниях к применению, противопоказаниях, дозировке, особенностях приема у детей, при беременности и кормлении грудью, взаимодействие с другими препаратами, о побочных действиях и передозировке лекарством ВИБУРКОЛ®. Также можно ознакомиться с условиями и сроком хранения препарата ВИБУРКОЛ® и его аналогах.

Вся информация о препаратах, размещенных на сайте, предназначена только для врачей и других медицинских специалистов. Пациенты не должны заниматься самолечением. Перед применением препаратов рекомендуем проконсультироваться со своим лечащим врачом. Все материалы собраны из открытых источников.

Другие статьи

Вибуркол таблетки инструкция по применению

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Вибуркол - суппозитории для детей младшего возраста, представляет собой комплексное гомеопатическое лекарственное средство растительного происхождения. Препарат оказывает "антигомотоксический дезинтоксикационный эффект", при кото-ром активизируются защитные системы организма и усиливается ферментная деятельность (связывание гомотоксинов). Показания к применению препарата следуют из гомеопатических характеристик от-дельных компонентов препарата.Остальные компоненты дополняют препарат, расширяя спектр его терапевтической активности. Благодаря своему составу Вибуркол оказывает выраженное успокаивающее и проти-вовоспалительное действие. В связи с этим применение препарата показано для симптомати-ческой терапии состояний беспокойства, сопровождающихся или не сопровождающихся по-вышенной температурой тела, в частности, связанных с плаксивостью и бессонницей, на-пример, при болях при прорезывании зубов у детей, газовых коликах, для симптоматической терапии гриппозных инфекций, воспалений, лихорадки, психических расстройств, для до-полнительного лечения кори, ветряной оспы, эпидемического паротита.

Побочное действие

При использовании по показаниям в рекомендуемой дозировке не выявлено.

Показания к применению

Симптоматическое лечение синдрома интоксикации (лихорадка, головная боль, диспепсические расстройства, бессонница, возбуждение и т.п.) при инфекционно-воспалительных заболеваниях внутренних органов у детей и взрослых; спазмы желудочно-кишечного тракта; энурез.

Особые указания

Является препаратом выбора при лихорадочных состояниях, сопровождающихся возбуждением. Для сопутствующей терапии рекомендуются гомеопатические препараты Траумель С и Грипп-Хель. На поверхности свечей может образоваться жировая пленка из основного материала свечей в виде белых отложений, которая не оказывает никакого влияния на качество и эф-фективность препарата.

Условия хранения

Хранить в местах недоступных для детей, при температуре не выше 300С.

Порядок отпуска

Отпускается без рецепта

Внимание! Представленная в справочнике информация не является основанием для самолечения.

Реклама

Контакты

Подключиться

Как искать

О сайте

ВИБУРКОЛ свечи - инструкция по применению, описание препарата, аннотация

ВИБУРКОЛ свечи

Гомеопатический препарат, применяемый при простудных заболеваниях

Препарат: ВИБУРКОЛ ® (VIBURCOL ® )

Активное вещество: homeopathic
Код АТХ: R05X
КФГ: Гомеопатический препарат, применяемый при простудных заболеваниях
Рег. номер: П N012358/01
Дата регистрации: 13.01.11
Владелец рег. удост. BIOLOGISCHE HEILMITTEL HEEL (Германия)

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА, СОСТАВ И УПАКОВКА

Суппозитории ректальные гомеопатические от белого до желтовато-белого цвета, торпедобразной формы; с очень слабым своеобразным запахом (без прогорклого запаха); на продольном срезе допускается наличие воздушного стержня или воронкообразного углубления.

Chamomilla reсutita (Chamomilla) (хамомилла рекутита (хамомилла)) D1

Atropa bella-donna (Belladonna) (атропа белла-донна (белладонна)) D2

Solanum dulcamara (Dulcamara) (солянум дулькамара (дулькамара)) D4

Plantago major (Plantago) (плантаго майор (плантаго)) D3

Pulsatilla pratensis (Pulsatilla) (пульсатилла пратенсис (пульсатилла)) D2

Сalсium сarboniсum Hahnemanni (Conchae) (кальциум карбоникум Ганемани (конхэ)) D8

Вспомогательные вещества: жир твердый (Adeps soludis) - 1089 мг (до получения суппозитория массой 1.1 г).

6 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Описание препарата утверждено компанией-производителем в 2011 г.

Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав.

— в составе комплексной терапии (как жаропонижающее и противовоспалительное средство) при лечении респираторных заболеваний у детей;

— для снятия клинических проявлений при прорезывании молочных зубов.

Ректально.При острых респираторных вирусных инфекциях и болезненных симптомах прорезывания молочных зубовдетям до 6-ти месяцев по 1 суппозиторию 2 раза в сутки; детям от 6 месяцев при температуре тела свыше 37.5°С по 1 суппозиторию 4 раза в сутки; при температуре тела свыше 38°С по 1 суппозиторию до 6 раз в сутки. При нормализации температуры тела по 1 суппозиторию 1-2 раза в сутки еще 3-4 дня.

Возможны аллергические реакции.

При возникновении побочных эффектов следуетобратиться к врачу.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

Применяют у детей.

При приеме гомеопатических лекарственных средств могут временно обостряться имеющиеся симптомы. В этом случае следует прекратить применение препарата и обратиться к лечащему врачу.

Беречь от перегрева, прямого солнечного света и влажности!

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами.

УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ

Хранить в защищенном от света месте при температуре от 15°С до 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте! Срок годности - 3 года.

Вибуркол н инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

ВИБУРКОЛ Н ИНСТРУКЦИЯ

рейтинг n / a из 5

Вибуркол Н – комплексное гомеопатическое средство растительного происхождения, предназначенное для детей младшего возраста. Препарат обладает противовоспалительным, седативным, анальгезирующим и спазмолитическим действием, быстро и продолжительно активизирует механизмы самозащиты и саморегуляции организма. При выраженном течении воспаления с болью, общим возбуждением и высокой температурой применение Вибуркола помогает облегчить состояние и уменьшить выраженность всех симптомов. Не блокирует симптомы воспаления, а возвращает его течение в биологические рамки. Вибуркол способствует восстановлению нормальной работы иммунной системы, в том числе препятствует хронизации острого воспаления.
Краткая характеристика показаний к использованию отдельных компонентов рецептуры Вибуркола Н:
Chamomilla recutita D1 (Ромашка аптечная) - оказывает выраженное противовоспалительное, обезболивающее и седативное действие. Как обезболивающее средство наиболее часто назначают при невралгии, головных, зубных (в т.ч. при прорезывании) болях.
Plantago major D3 (Подорожник ланцетолистный) - обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, антисептическим,
кровоостанавливающим, обезболивающим и отхаркивающим свойствами.
Atropa bella-donna D2 - препараты белладонны обладают спазмолитическим и болеутоляющим свойством, применяются при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов.
Pulsatilla pratensis (Прострел луговой) D2 - используется как успокаивающее и снотворное средство, также обладает противокашлевым, фунгицидным, бактерицидным, противовоспалительным действием.
Calcium carbonicum Hahnemanni D8 (Кальциум карбоникум Ганемана) – восстанавливает нарушения кальциевого обмена.

Показания к применению:
Вибуркол Н суппозитории применяются в педиатрии:
- для симптоматической терапии состояний беспокойства, бессонницы, плаксивости, в том числе при прорезывания зубов;
- при лихорадочном синдроме в комплексной терапии острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей
- для симптоматической терапии диспептических расстройств у детей, особенно при метеоризме
- кишечная колика

Способ применения:
Разовая доза для детей – 1 суппозиторий Вибуркол Н ректально. Длительность применения от 2-х до 5-6 дней.
В острых случаях (высокая температура, сильные спастические боли в кишечнике у детей, прорезывание зубов, сопровождающееся перевозбуждением и болевым синдромом) Вибуркол назначают по 1 суппозиторию ректально через каждые 30 мин. но не более 4 суппозиториев в сутки, после облегчения состояния - по 1 суппозиторию 2-3 раза в день.
Детям с первых дней жизни и до 6-ти месячного возраста максимальная доза Вибуркола - по 1 свече 2 раза в день. Для детей с 6-ти месячного возраста максимальная суточная доза – 4 суппозитория (при температуре от 37,5°С), 6 суппозиториев (при температуре выше 38°С). При нормализации температуры по 1 суппозиторию 1-2 раза в день еще 3-4 дня (с профилактической целью).

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Противопоказания:
Противопоказано применять Вибуркол Н при гиперчувствительности к компонентам препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не установлены.

Передозировка:
Не выявлено.

Условия хранения:
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °C. Не подвергать нагреванию.
Хранить в недоступном для детей месте!

Форма выпуска:
Вибуркол Н - суппозитории .
По 6 суппозиториев в контурной упаковке из поливинилхлоридной /полиэтиленовой/ пленки, 2 контурные упаковки вместе с инструкцией по применению в картонной коробке.

Состав:
1 суппозиторий Вибуркол Н содержит активные вещества: Chamomilla recutita D1 1,1 мг, Atropa bella-donna D2 1,1 мг, Plantago major D3 1,1 мг, Pulsatilla pratensis D2 2,2 мг, Calcium carbonicum Hahnemanni D8 4,4 мг.
Вспомогательное вещество - твердый жир.

Суппозитории Вибуркол - инструкция по применению и цена

Вибуркол - инструкция и цена Дополнение к инструкции по применению

Вибуркол относится к группе лекарственных препаратов противосудорожного действия. Этот комплексное лекарственное средство, которое является гомеопатическим по своему характеру действия, обладает рядом полезных свойств. Характеризуется обезболивающим, противовоспалительным, седативным и спазмолитическим воздействием на организм человека. Назначается для приема, как для терапии комплексного характера, так и для снижения клинического проявления при прорезывании первых зубов. Препарат назначается и как средство, которое способно снижать жар и уменьшать воспалительные процессы в организме. Доказал свою высокую эффективность в борьбе с детскими респираторными заболеваниями.

1. Фармакологическое действие Лекарственная группа:

Комплексный гомеопатический препарат.

Лечебные эффекты Вибуркола: 2. показания к применению Препарат назначается при:
  • Лихорадочных состояниях различного происхождения, воспалительных заболеваниях мочеполовой системы и ЛОР-органов, ОРВИ и неосложнённых инфекциях;
  • Диспепсии у детей, судорожном синдроме и нервном перевозбуждении.
3. Способ применения Рекомендованная дозировка Вибуркола:

Дети на 1 месяце жизни:

по четверти суппозитория 4-6 раз в день;
  • Дети до полугода:

    по 1 суппозиторию 2 раза в день, затем по половине суппозитория 2 раза в день;
  • по 1 суппозиторию каждые 20 минут до улучшения состояния (не более 2 часов), затем по 1 суппозиторию 2-3 раза в день.


  • Особенности применения:
    • Согласно инструкции, применение препарата должно продолжаться от 2 дней до двух недель (в зависимости от патологии) под присмотром специалиста.
    4. Побочные действия
    • Различные реакции повышенной чувствительности.
    5. Противопоказания
    • Индивидуальная непереносимость или повышенная чувствительность к Вибурколу или его компонентам.
    6. При беременности и лактации

    Беременным женщинам и кормящим матерям разрешено применять препарат согласно указаниям специалиста.

    7. Взаимодействие с другими лекарственными средствами

    Значимого негативного взаимодействия Вибуркола с другими лекарственными препаратами не описано.

    8. Передозировка

    Случаи передозировки Вибурколом не зафиксированы.

    9. Форма выпуска
    • Суппозитории (свечи) ректальные гомеопатические - 12 шт.
    10. Условия хранения

    Рекомендованная температура хранения Вибуркола

    - не выше 25 градусов.

    Рекомендованный срок хранения

    - в течении 3 лет.

    11. Состав 1 суппозитория:
    • Chamomilla reсutita (Chamomilla) (хамомилла рекутита (хамомилла)) D1 - 1.1 мг;
    • Atropa bella-donna (Belladonna) (атропа белла-донна (белладонна)) D2 - 1.1 мг;
    • Solanum dulcamara (Dulcamara) (солянум дулькамара (дулькамара)) D4 - 1.1 мг;
    • Plantago major (Plantago) (плантаго майор (плантаго)) D3 - 1.1 мг;
    • Pulsatilla pratensis (Pulsatilla) (пульсатилла пратенсис (пульсатилла)) D2 - 2.2 мг;
    • Сalсium сarboniсum Hahnemanni (Conchae) (кальциум карбоникум Ганемани (конхэ)) D8 - 4.4 мг;
    • Вспомогательные вещества: жир твердый (Adeps solidus) (до получения суппозитория массой 1.1 г).
    12. Условия отпуска из аптек

    Препарат отпускается без рецепта.

    Интересно знать

    - Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

    * Инструкция по медицинскому применению к препарату Вибуркол опубликована в свободном переводе. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ