Руководства, Инструкции, Бланки

бициллин 3 инструкция по применению детям отзывы цена img-1

бициллин 3 инструкция по применению детям отзывы цена

Категория: Инструкции

Описание

Назначили бициллин, помогите разобраться! PDA - Littleone 2009-2012

Уважаемые врачи форума, и не только(может кому назначали)
помогите разобраться :091: пожалуйста!
Ребенку назначили бициллин 3 в дозе аж 750.000 ед.:010::010::010:
Я,не врач,но медицинское образование имею,в данном случае не врублюсь,не велика ли доза для 5,5 летнего ребенка.Да,еще первый раз,так вот сразу закатать все 750.000. Я вообще не сторонник Аб,но здесь похоже придется прибегнуть к ним!Колоть 1 раз в неделю.
:091::091::091:Пожалуйста. очень жду ответов!

Нам назначали его летом. Доче было 2 с половиний года. Дозировка была 300тыс. тоже 1 раз в неделю инъекция 2 раза.

А по какому поводу назначили? (можно в личку)

Проверила себя по справочнику. Вы точно поняли назначения врача? Дело в том, что у бициллина-3 доза должна быть кратной 300 000 ЕД (т.е. 300 000 или 600 000 или 1 200 000 ЕД). Либо для другой дозировки должны быть какие-то особые показания.

Результаты АСЛО превышают норму в три раза. обследовались по причине субфебр.темп.которая держится уже почти год.
Поняла точно правильно-750.000ед. Еще переспросила её.

нам почти 9, но нам прописали 300000 раз в не делю 3 раза и раз в 3 недели еще 3 раза. (от стрептококка).

Вы хотите колоть его своему ребенку сами. Просто если нет, то вот процедурная сестра пусть и разбирается с дозировкой. (они с этим препаратом работают и знают дозировку соответственно возрасту, если у неё возникнут сомнения, то она обязательно уточнит это у доктора) Моей дочке его тоже назначали и кололи в возрасте 5 лет доза Бициллина- 3 была назначена 6000000 ед. Так что дозировка зависит и от причин назначения тоже. Я сама медик, но колоть своему ребенку этот препарат сама в домашних условиях не стала, а отвела в пол-ку в процедурный кабинет. Дело в том, что этот препарат при разведении превращается в густую белую массу и вводить его проблематично (игла может засоряться и т.д.) Потом могут возникать инфильтраты и т.д. Процедурные же сестры работают с этим препаратом и у них уже навыки введения и разведения отработаны. Лечше не колоть его самой даже если вы медик, но не имели опыта работы с этим препаратом.

Результаты АСЛО превышают норму в три раза. обследовались по причине субфебр.темп.которая держится уже почти год.
Поняла точно правильно-750.000ед. Еще переспросила её.
У меня к Вам вопрос. Кровь Вы из вены или из пальца сдавали?

сыну назначали в комплексном лечении хр тонзилита стафил окового происожд - но нам посоветовали какой-то импортный анналог менее аллергичный. кололи всего 1 раз. правда сын почти взрослый уже

Другие статьи

Бициллин-5 цена, отзывы, свойства, купить, инструкция по применению

Бициллин-5 Бициллин-5: лечение, отзывы, свойства, купить, инструкция

Бензатин бензилпенициллин+Бензилпенициллин прокаина

СОСТАВ ЛЕКАРСТВА

Смесь, содержащая 1 часть бензилпенициллина новокаиновой соли и 4 части бициллина-1.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТА

Антибиотик ряда пенициллина. Бициллин-5 является препаратом пролонгированного действия. Применение Бициллина-5 обеспечивает длительное сохранение высокой концентрации антибиотика в крови (до 4 недель).Препарат вводят только внутримышечно. Внутривенное и эндолюмбальное введение не допускается.

КОГДА НАЗНАЧАЮТ

Применяет при инфекционных заболеваниях, вызванных возбудителями, чувствительными к пенициллину (стептококки, пневмококки, стафилококки и др.).Показан так же для профилактики и лечения ревматизма и лечения сифилиса.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Гиперчувствительность, бронхиальная астма, крапивница, сенная лихорадка и др. аллергические заболевания, а также лицам с повышенной чувствительностью и необычными реакциями при приеме других антибиотиков и других лекарственных препаратов.

ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Головная боль, повышение температуры тела, крапивница, сыпь на коже и слизистых оболочках, боли в суставах, эозинофилия, ангионевротический отек и др. аллергические реакции.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЗЫ ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Рекомендуется не вводить свыше 20000000 ЕД в сутки в возрасте старше 60 лет и не вводить массивные дозы беременным.

1. Машковский "Лекарственные средства", изд. 14.2. Проспект фирмы-производителя.

Внимание. Информация предназначается для врачей и медперсонала.

Бициллин 5 - Больной, но действенный, отзывы

Больной, но действенный

Бициллин-5 назначали детям во время осложненной вирусной инфекции, которая быстро перешла в пневмонию. Этот антибиотик обладает бактерицидным действием и губительно воздействует на стафилококки, пневмококки, стрептококки и другие грамположительные микроорганизмы, а также грамотрицательные.

Лечение принимали три недели в уколах уже не помню какого антибиотика (дважды в день). А Бициллин 5 был выписан одноразово, т. е. 1 укол раз в три недели – так как это средство с пролонгированным действием. Укол очень больной, об этом сразу предупредила медсестра, поэтому ставила с новокаином, хотя была специальная вода для инъекций. Благодаря новокаину, болезненность была меньше. Средство не вызвало побочных эффектов, лишь было много крика от боли и шишка на попе.

Вообще, этот антибиотик чаще назначают после ангин для профилактики ревматизма, а также для лечения скарлатины, раневых инфекций, рожистого воспаления, и ревматизма.

На него могут быть аллергические реакции.

Противопоказанием к лечению этим средством служит чувствительность к пенициллину и новокаину. С осторожность принимать при бронхиальной астме, поллинозу и крапивнице и других аллергических заболеваниях.

Недавно пошли мы с ребенком к новому педиатру для того, чтобы проколоть осенний курс бициллина-5 (дочка страдает хроническим тонзиллитом и, соответственно, частыми ангинами). Предыдущий педиатр настоятельно рекомендовал нам дважды в год прокалываться бициллином (1 укол в месяц в марте, апреле и мае и по одному уколу в сентябре, октябре и ноябре). А вот новый педиатр категорически против колоть бициллин 5, тем более детям. Говорит, что это позавчерашний день и он не назначает этот препарат.

Можно ли спасти кролика? Пожалуйста, помогите, я в отчаянии!

')>catch(e)<> var FORUM = new Object(< set. function(prop, val)< try < eval("this."+prop+"=val"); > catch (e) <> >, get. function(prop)< try < var val = eval("this."+prop); > catch (e) < var val = undefined; > return val; >, remove. function(prop, val)< try < eval("delete this."+prop); > catch (e) <> > >); FORUM.set('topic', < "subject": "Можно ли спасти кролика?>>Пожалуйста, помогите, я в отчаянии!", "closed": "0", "num_replies": "28", "num_views": "3565", "forum_id": "7", "forum_name": "Болезни, ветклиники и ветаптеки", "moderators": < "4209": "innagre" >, "language": < "share_legend": "Расскажите друзьям!" > >); // JavaScript переменные форума var BoardID = 73999; var BoardCat = 26; var BoardStyle = 'Custom'; var ForumAPITicket = 'f93c31a734b8255cd6df7778f3f9ca22521335a5'; var GroupID = 3; var GroupTitle = 'Гость'; var GroupUserTitle = ''; var PartnerID = 1; var RequestTime = 1482437668; var StaticURL = 'http://forum4.ru';
  • Карликовые и декоративные кролики Меню навигации Информация о пользователе Можно ли спасти кролика?>>Пожалуйста, помогите, я в отчаянии! Сообщений 1 страница 29 из 29 Поделиться 1 2012-11-12 18:54:58

    Добрый день. Очень ищу совета! Может быть, кто сталкивался с чем-то подобным.
    Моей крольчихе (декоративный баран) 1.5 года. Два раза до сегодняшнего момента был абсцесс под челюстью слева. Первый раз вскрывали в клинике, после чего буквально через неделю шишка на прежнем месте снова надулась, но быстро лопнула, и ранка зажила. И вот где-то через 1.5-2 месяца история опять повторилась. Шишка несколько сдвинулась к центру, по размерам значительно больше, очень плотная. Я пошла в клинику с уверенностью, что это снова абсцесс. Начали вскрывать. Гной убирали, но шишка в размере не уменьшалась. Врач сказал, что это уже на абсцесс не похоже, что-то посерьёзнее, сделали рентген. Нижнечелюстная косточка, та, что с левой стороны, на снимке отображается не полностью. До середины - нормально, а потом - просто пусто. Как объяснил врач - это опухоль. Признался честно, что с подобным не сталкивался, однако если с кошками сравнивать, то, скорее всего, это злокачественная опухоль. Дальше смотрели зубки. На моих глазах врач без малейших усилий вынул изо рта кролика зуб. Сказал: держаться зубу не за что - десны разрушены этой опухолью. И корень у зуба как-будто разъеден.
    В итоге: с этой опухолью уже ничего поделать нельзя. Можно только ждать. несколько месяцев. Опухоль будет расти и, в конце-концов, кролик не сможет кушать.
    Рецепт, выписанный врачом: Амоксиклав в виде порошка для приготовления суспензии развести согласно инструкции водой, давать из шприца внутрь по 1 мл 2-а раза в сутки в течение 5 - 7 дней. Мазь Левомеколь для раны, применять наружно. Два дня кролик суспензию пил с большим удовольствием, сейчас ни в какую не хочет.
    Состояние кролика в настоящий момент удовлетворительное. В принципе, активна. Кушает охотно, сухой корм, сено, капусту. Пьёт мало. В туалет ходит: кал - небольшие сухие горошины. Но рана ужасная.
    Обращалась с данным вопросом на другом форуме. Все единогласно сошлись в мнении, что Амоксиклав - запрещённый препарат для кроликов. Выдвигалось предположение, что это не опухоль, а абсцесс перешел в остеомиелит. Рекомендовали бициллин-3.
    Живу в Нижнем Новгороде, пыталась найти хоть какие-то отзывы по поводу специалистам по кроликам в моём городе - безуспешно.
    Жду хоть каких-нибудь соображений по этому поводу.


    Поделиться 2 2012-11-13 01:14:34

    YanaG. сочувствую Вам((( без слёз на рану не взглянешь(((

    Бициллин-3 кроликам колят.

    Вам надо бы консультацию по инету у ветврача получить.
    Есть форумы где такие врачи консультируют.

    • Автор: tvistkrol
    • Кролик форума
    • Зарегистрирован: 2008-08-19
    • Приглашений: 0
    • Сообщений: 1167
    • Уважение: [+39/-9]
    • Позитив: [+17/-4]
    • Пол: Женский
    • Возраст: 46 [1970-05-15]
    • Последний визит:
      2015-09-29 13:44:36

    Вам не поможет антибиотик если это рак.Надо кусочек ткани сдать на биопсию..Если рак подтвердится то вам предложать усыпить зайку (((
    Если рак то антибиотики не помогут без химиотерапии но не знаю будут ли ее зайцу делать.Можно колоть ронколейкин 15000ед на 1 кг веса.

    Поделиться 8 2012-11-14 18:58:48
    • Автор: tvistkrol
    • Кролик форума
    • Зарегистрирован: 2008-08-19
    • Приглашений: 0
    • Сообщений: 1167
    • Уважение: [+39/-9]
    • Позитив: [+17/-4]
    • Пол: Женский
    • Возраст: 46 [1970-05-15]
    • Последний визит:
      2015-09-29 13:44:36

    Неделю назад оперировали моего зайца по поводу опухоли выросла на яичке у самца проросла за 1мес до кишечника Зайца выхаживала но он ушел пару дней назад.Операция сложная очень была((
    Мой совет не мучайте не себя не зайку отпустите ее (((

  • Бициллин-3 инструкция, отзывы, цена, описание

    Наименование: Фармакологическое действие:

    Комплексный бактерицидный препарат, в состав которого входят 3 соли бензилпенициллина. Угнетает синтез клеточной мембраны бактерий, проявляет активность в отношении грамположительных микроорганизмов: Streptococcus spp. Streptococcus pneumoniae. Staphylococcus spp. Clostridium spp. Actinomyces israelii. Bacillus anthracis, а также в отношении грамотрицательных возбудителей: Neisseria meningitidis, Treponema spp. Neisseria gonorrhoeae. К препарату относительно устойчивы штаммы Staphylococcus spp, синтезирующие пенициллиназу.

    Показания к применению:

    Инфекции, вызываемые чувствительными к препарату микроорганизмами (если есть необходимость создать высокую концентрацию препарата в крови и длительно поддерживать эту концентрацию на период лечения). скарлатина, сифилис, раневые инфекции, тонзиллит, рожистое воспаление, профилактика ревматизма после перенесенной ангины.

    Методика применения:

    Вводят глубоко внутримышечно в дозировке 300 000 ЕД. повторные инъекции производят через 4 суток. В дозировке 600 000 ЕД. вводят с интервалом в 6 дней.

    При лечении сифилиса однократная доза составляет 1 800 000 ЕД. (7 инъекций на курс лечения).

    Нежелательные явления:

    Аллергические реакции – ангионевротический отёк, крапивница, мультиформная экссудативная эритема, реже – анафилактический шок, стоматит, вагинальный кандидоз, глоссит, лихорадка, артралгии, эксфолиативный дерматит, анемия, тромбоцитопения, лейкопения, гипокоагуляция.

    Противопоказания:

    Повышенная чувствительность к препаратам пенициллинового ряда, b–лактамным антибиотикам. С особой осторожностью следует применять при сенной лихорадке, бронхиальной астме и других заболеваниях аллергической этиологии.

    Во время беременности: Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

    Бактерицидные антибиотики (аминогликозиды, цефалоспорины, ванкомицин, рифампицин) усиливают действие Бициллина-3, бактериостатические (тетрациклины, линкозамиды, макролиды, хлорамфеникол) ослабляют действие препарата. Аллопуринол увеличивает риск возникновения аллергических реакций.

    Передозировка:

    При длительном применении Бициллина-3 возможно развитие суперинфекций и тяжелых микозов.

    Форма выпуска препарата:

    1 флакон, содержащий белый порошок для приготовления инъекционного раствора (в коробке 50 флаконов).

    Условия хранения:

    Хранить в хорошо вентилируемом месте при температуре не выше 15 °C.

    Бензилпенициллин прокаин, Бензатина бензилпенициллин, Бензилпенициллин.

    Дополнительно:

    При возникновении аллергических реакций требуется немедленная отмена препарата.

    Нельзя вводить внутривенно, подкожно, а также в полости тела.

    В связи с высоким риском развития грибковых инфекций целесообразно одновременное назначение аскорбиновой кислоты, витаминов группы В, антимикотических средств (леворин, нистатин, микотрокс, флуконазол).

    В ходе лечения венерических заболеваний и через 4 месяца после окончания терапии необходимо контрольное серологическое исследование.

    Препараты аналогичного действия:

    Медоклав (Medoclav) Флемоклав Солютаб (Flemoclav Solutab) Амоксил (Amoxil) Клонаком-х (Clonacom-X) Клонаком-р (Clonacom-P)

    Не нашли нужно информации?
    Еще более полную инструкцию к препарату «бициллин-3» можно найти здесь:

    Если у вас есть опыт назначения этого препарата своим пациентам -- поделитесь результатом (оставьте комментарий)! Помогло ли это лекарство пациенту, возникли ли побочные эффекты во время лечения? Ваш опыт будет интересен как вашим коллегам, так и пациентам.

    Если вам было назначено это лекарство и вы прошли курс терапии, расскажите -- было ли оно эффективным (помогло ли), были ли побочные эффекты, что вам понравилось/не понравилось. Тысячи людей ищут в Интернет отзывы к различным лекарствам. Но только единицы их оставляют. Если лично вы не оставите отзыв на эту тему -- прочитать остальным будет нечего.

    Провизор Онлайн