Руководства, Инструкции, Бланки

Alcatel One Touch Pop 2 Инструкция img-1

Alcatel One Touch Pop 2 Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Смартфон Alcatel One Touch 7044X POP 2 Premium Edition

Отзыв: Смартфон Alcatel One Touch 7044X POP 2 Premium Edition - Отличный смарт на Андроид. Батарея держит 2-ое суток при активном использовании интернета и тяжелых приложений.

Достоинства:
бесконечная батарея; огромный экран; две камеры; громкий звук; последняя версия андроид; LTE; большая память внутренняя; фонарик

Недостатки:
камера с большим гейном; не съемная батарея;


Большой брат смотрит на тебя.

Главный вопрос который у меня был при покупке смартфона: "Какой смартфон купить, чтобы не бегать везде с зарядным устройством и при этом не жертвовать возможностями самого смартфона?"

Опережая самого себя скажу, что я такой смартфон нашел. Представляю вам Alcatel 7044x PE - это один из самых долгоиграющих мини-компьютеров, которые есть на рынке сегодня.

НО. пожалуй сначала я начну с минусов, чтобы не складывалось впечатление, что я рекламный агент. )

Первый, и, наверное, самый главный минус этого девайса в средней камере. Я, конечно, понимаю, что ожидать от смартфона с заявленными 8mpx реальные 8-мь не всегда правильно, и, мол, хочешь фотоаппарат, то купи зеркалку или Sony Xperia Z2 или iPhone 6, но желание иметь все по маленькой цене никогда не покинет русскую душу.

Собственно, я хотел HD, а получил вот что, но с другой стороны, до этого у меня был аппарат МТС 972, тоже от Alcatel, и у него от разрешения снимка хотелось плевать.

Второй минус, по крайней мере, для некоторых, это будет минусом. Несъемная батарея. Хотя, ребята, давайте по честному, если батарею приходится менять, то нафиг такой телефон, а хотите вместе со смартфоном в поход, то возьмите современные батареи от Солнца, от ветра, от крутящихся велосипедных педалей, в конце концов.

И третий минус, для меня, был на первое время, это 5" экран и размер. Это лопата на которой я по началу тренировал растяжку пальцев. К хорошему быстро привыкаешь и теперь когда я беру маленькие смартфоны мне не удобно. Маленькие - это 4", 4.3". )

И также отнести к минусам экрана можно то, что смотреть фильмы на нем можно только вдвоем, третий с края уже будет видеть много отблесков.

Хотя, в большой плюс идет то, что создатели 7044х не стали вокруг экрана пихать много не нужного пространства.

И раз уж я заговорил о плюсах, то можно начинать с них.

Во-первых, цена. 8 490 стоит он сегодня в МТС. Когда его покупал я он стоил по акции 4999. Т. е. для телефона это не большая сумма, тем более для телефона, который не требует пищи более суток.

Во-вторых, экран. Да, да, он же в плюсах. И критерий тот же. Он же большой! Можно смотреть фильмы, сериалы, использовать как читалку. А также достаточно яркий, чтобы делать это на улице днем.

В-третьих, фронтовая камера. Конечно, она в разы хуже. всего, но она есть и по скайпу можно болтать.

В-четвертых, громкий звук. Серьезно, это мой третий смартфон и после НТС и МТС этот телефон я слышу на улице, когда он в кармане! Приятно не пропускать звонки и не выслушивать: "А че не отвечал?"

В-пятых, это безглючная версия Андроид. Lollipop. Удобная. Настраиваемая. Дружелюбная к пользователю.

В-шестых, 4G. О, да, 3 Гб интернета с этой функцией я съел за 9 дней. Она мне так понравилась, что пришлось отключить.

В-седьмых, 5 Гб доступной свободной внутренней памяти. Да-да, Вы не ослышались - 5 Гб. Это без карты памяти, а когда ты вставишь флешку, то. 37 Гб. Не плохо, для долгоживучего смартфона.

В-восьмых, собственно, возможность установить карту памяти.

В -девятых, Фонарик. ) И, соответственно, возможность фотографировать со вспышкой.

И, наконец, самое главное достоинство. Бесконечная батарея. В режиме ожидания смартфон может протянуть до 10-и суток. Я понимаю, тяжело верится, но не в то что это реально, а то, что мы не будем трогать смартфон 10 суток. Хотя, если его не трогать, то возможно и дольше, чем 10 суток. У меня он максимум держался трое суток без зарядки. И это при том, что я читал сообщения в VK, т. е. включен был интернет. И разговаривал по мере необходимости.

Вывод, если вам не нужен флагман, а нужен просто отличный смартфон. При этом вам не критично качество камеры. И, конечно, нужен быстрый интернет. Alcatel 7044x PE отличный выбор! И как подарок, т. к. стоимость его не велика, и себе любимому.

P.S. Один раз тачскрин завис и не реагировал никак. Тогда, как написано в инструкции, я зажал кнопку включения на 20 секунд и телефон полностью отключился, после включения работает исправно уже месяц.

Время использования:2 месяца

Стоимость:8500 руб.

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. Отличный смарт на Андроид. Батарея держит 2-ое суток при активном использовании интернета и тяжелых приложений.

Другие статьи

Alcatel One Touch POP 3 5065D видео обзор, характеристики, инструкция, цена, отзывы

Обзор Alcatel One Touch POP 3 5065D Плюсы и минусы Alcatel One Touch POP 3 5065D
  • Наличие 4G, GPS и ГЛОНАСС делает его функциональные возможности на уровне мировых лидеров. Выход в интернет и навигация достойны для ежедневного использования. Очень быстрое реагирование на команды. Файлы загружаются и устанавливаются достаточно быстро - 4 ядра и частота 1,1 Гц делают свое дело. На экран наклеил стекло, поэтому проблем с царапинами избежал. Особо хочу отметить заднюю крышку - она сделана из пластика и создает образ, как буд-то сделана из кожи. Аж на ощупь радует.
  • Хороший аппаратик но есть и огромный минус у него и это дисплейЗа 7-8к можно прикупить другой аппарат с нормальной матрицей а не TFT В остальном функции свои он выполняет на ура. И спутники отлично ловит и 4g на уровне и мощности хватает на игрульки
  • Камера в 5Мп - не идеальна, но способна оспорить камеры в 12 Мп и даже выше. Как правило у таких аппаратов качество фотографий к сожалению оставляет желать большего. Камера конечно не I Phone вская, но тексты фотографировать и передавать способна. На уровне мыльницы. Это не столько минус, а скорее даже плюс для телефона с такой ценовой категорией.
  • дисплей
Популярные статьи Изменение цены на Alcatel One Touch POP 3 5065D

Alcatel One Touch 7044X POP 2 Premium - Премиум-бюджетник

Alcatel One Touch 7044X POP 2 Premium - Премиум-бюджетник

Аппарат куплен лишь пару дней назад за 8990 р. Недешево-недорого. Что получил за эти деньги: неплохой экран 5" IPS 720*1280 мультитач 5 касаний. На солнце читается хорошо! Но нет олеофобного покрытия, нет предустановленной пленки. Иногда есть ощущение, что подтупливает сенсор по бокам экрана, а потом вроде все нормально. короче, экран на 4+!

Далее проц Qualcomm Snapdragon 410 + ГП Adreno 306 - свежий, но бюджетный проц. В игры не играл, по слухам тянет, но не очень быстрый. В Antutu 21015 очков. Интерфейс работает шустро, без лагов. Операционка Android 5.0.2, для меня он пока не привычен, но все-таки это скорее плюс.

Далее. по памяти. Гиг оперативы, из которых доступно около 300 МБ после загрузки - это хорошо! Насчет ПЗУ: system storage: total - 4,7 GB / available - 3,33 GB. Внутренний накопитель: total - 4,69 / available - 3,32 GB. Флеш-карты пока нет, не проверял, да и без нее мне места хватает. По инфе с форума 4pda, ставить и переносить приложения на флешку можно, поколдовав в настройках, даже без рут-прав.

Далее. аккумулятор 2500 мАч. По ощущениям, на день хватает с лихвой. Конечно, при желании можно наверное высадить и быстрей, но зачем? Кстати, в режиме 4G энергию подъедает быстрее, но! оно того стоит! С удивлением обнаружил, что в некоторых местах, где прием 3G плохой, - 4G может быть отличным! И это хорошо. ☺

По качеству связи претензий нет, по внешнему динамику есть. К примеру, музыку с "Вконтакте" он играет громко, а при разговоре по громкой связи - тиховато. Думаю, проблема решаема через инженерные настройки. Причем динамик сзади, и, скажем, в авто, когда телефон на держателе и динамик закрыт, - совсем проблематично.

По камере особо нечего написать, 8 Мп, она работает, фокусировка есть. Но если Вам нужен камерофон, смотрите в сторону Huawei Honor 4C по такой же цене - тут он вне конкуренции.

Вот, пожалуй, и все, что могу написать после пары дней эксплуатации. В целом я доволен. Аппарат шустрый, стабильный, в руке лежит удобно, выглядит неплохо! Надеюсь, кому-нибудь этот мини-обзор пригодится! ☺

Отвязка Alcatel One Touch POP C5 5060D от оператора МТС

Отвязка Alcatel One Touch POP C5 5060D от оператора МТС

Вдадимир =Mart= Гуру (4981), на голосовании 2 года назад

Есть телефон Alcatel One Touch POP C5 5060D
Подскажите инструкции по отвязке пожалуйста, я нахожусь за рубежом.

Голосование за лучший ответ

Самый Умный Искусственный Интеллект (222379) 2 года назад

На форуме 4pda.ru есть тема об этой модели

Серый Искусственный Интеллект (155455) 2 года назад

Инструкция по снятию Sim-lock.
1)Получаем права "Суперпользователя"(Root) любым способом

2)Устанавливаем на телефон программу Mobileuncle MTK Tools (скачать отсюда ® Mobileuncle MTK Tools

3)Скачиваем и закидываем себе на телефон Carliv Touch Recovery V2.2 (Скачать отсюда Alcatel One Touch POP C5 5036Х/5036D - Обсуждение. Файл .img формата перекидываем в корень флэш карты и переименовываем его в "recovery.img" (переименовывать без ковычек)

4)Открываем Mobileuncle MTK Tools, дальше recovery update, выбрать файл, который на флэш карте ;установить.

5)- Качаем и ставим через рековери вот этот zip: ANTISIMLOCK

Всё телефон разлочен.

Разблокировка (отвязка от оператора) Alcatel One Touch POP C5 инструкция

Разблокировка (отвязка от оператора) Alcatel One Touch POP C5 [инструкция]

Инструкция по снятию simlock на Alcatel One Touch POP C5 [5036X / 5036D]

Для отвязки от оператора нам нужно проделать следующее:
  • Получить рут [Инструкция]
  • установить кастомное рекавери
  • установить архив из рекавери

А теперь более подробно по двум последним пунктам:

1. Скачиваете архив с рекавери для своей модели из вложения к этому посту. Также скачиваете архив antisimlock.zip (его не распаковывая сразу помещаете в корень карты памяти)
2. Распаковываете архив с рекавери, файл recovery.img помещаете в корень карты памяти.
3. Устанавливаете приложение Mobileuncle MTK Tools
4. Запускаете его и устанавливаете рекавери (выбрать ''обновление Recovery'' -> recovery.img)

5. После установки, приложение спросит вас "Загрузиться в рекавери?" - отвечаете "ДА"
6. В рекавери выбираете пункт install zip -> install zip from sdcard -> далее находите архив antisimlock.zip -> устанавливаете. После установки возвращаетесь в главное меню и выбираете reboot the phone.

7. Пользуетесь сим-картами любых операторов).

antisimlock.zip
recovery_POP_C5_5036Х.rar
recovery_POP_C5_5036D.rar