Руководства, Инструкции, Бланки

Vitodens 200-w инструкция по монтажу и сервисному обслуживанию img-1

Vitodens 200-w инструкция по монтажу и сервисному обслуживанию

Категория: Инструкции

Описание

Комплекс работ по монтажу - котельная, отопление, тёплые полы, водоснабжение, канализация

Наши работы

Здесь размещены работы по монтажу инженерных систем, гарантийного и пост-гарантийного сервисного обслуживания сердца дома - котельной.

Внимание! Во избежание ущерба вашему дому и здоровью, работы с газовым оборудованием разрешается выполнять только специалистам, имеющим на это допуск. Электротехнические работы - только электрикам, аттестованным на выполнение этих работ. Монтаж газового оборудования, ввод в эксплуатацию, его сервис должен осуществляться организацией, имеющей аттестацию заводом-изготовителем (для Viessmann это Viessmann Werke GmbH & Co.KG). Кроме того, обязательно наличие у организации лицензии СРО о допуске к особо опасным видам работ.

Вы можете посмотреть наши лицензии. а также специальный раздел, где собраны опасные работы шабашников. которые нам приходилось исправлять.
Наше преимущество, это комплексное решение всё из одних рук - проектирование, поставка оборудования, монтаж, сервис, гарантия на работы 5 лет*.

Комплекс работ по монтажу - котельная, отопление, тёплые полы, водоснабжение, канализация

Объект: Индивидуальный жилой дом 430 м 2. М.О. Солнечногорский район, КП «Гринвич»
Работы: Проектные работы, поставка оборудования, монтаж инженерных сетей и котельной на базе котла Viessmann Vitodens 200-W тип В2НА 80 кВт и бойлера Viessmann Vitocell 100-V тип CVA 500л. котловая автоматика Viessmann Vitotronic 200 тип HO1B с погодозависимой теплогенерацией, управление смесительными контурами Viessmann Vitotronic 200-H HK3B, управление температурой в разных помещениях с помощью настенных дистанционных пультов Viessmann Vitotrol 300A, управление отопительной установкой через интернет Viessmann Vitocom 100 LAN1, установка оригинальной системы обнаружения угарного газа Viessmann, защита автоматики управления котельной от скачков напряжения, установка ИБП. Внимание! Работы с газовым оборудованием, горелочными устройствами работающих на газообразном и жидком топливе, разрешается выполнять аттестованным сотрудникам специализированных организаций, аккредитованных заводом изготовителем, а также иметь допуск к особо опасным работам СРО.

Объект производства работ - жилой дом 430м2

Другие статьи

Vitodens 200-w инструкция по монтажу и сервисному обслуживанию

Vitodens 200-w инструкция по монтажу и сервисному обслуживанию

Инструкции по монтажу, Инструкции по эксплуатации, Инструкции по сервисному обслуживанию, Технический паспорт Инструкции на отопительное оборудование Viessmann Немецкие системы отопления от компании Виссманн пользуются заслуженной популярностью, как в России, так и в европейских странах. Эта техника отличается высоким уровнем КПД, достигающим 98%, мощностью до 20 тыс. кВт. А подробные инструкции, предоставляемые каждому покупателю, в сочетании с ЛСД-дисплеями, внутренними и наружными температурными датчиками и прочими техническими новшествами, существенно упрощают процесс установки и эксплуатации данных систем. Первый этап, предшествующий подключению - монтаж Согласно инструкции, гидравлическая обвязка котла должна осуществляться ещё на этапе выполнения отделочных работ. Затем выполняется проверка уровня плотность всех используемых вами гидравлических соединений, а также окончательная установка самого отопительного прибора от компании Висман. Для упрощения обслуживания систем используются специальные монтажные приспособления, разработанные немецкими специалистами: · монтажная рама, обеспечивающая надёжное крепление настенных (подвесных) моделей. Данное решение позволяет избежать необходимости переделки существующей трубной разводки; · арматурные крышки, закрывающие и защищающие открытую подводку; · навесная планка, упрощающая закрепление котла на стене. Подробная инструкция, прилагаемая к отопительной технике Виссманн, гарантирует вам точное выполнение всех этапов монтажа. Тем самым обеспечивается долговечность техники, простота её дальнейшей эксплуатации и обслуживания. Особенности эксплуатации отопительной техники от немецкого бренда Изучив инструкцию, вы без труда освоите процесс эксплуатации температурных регуляторов (для системы отопления и водонагревателя). Эти поворотные рычаги расположены на фронтальной части котла. Система светодиодов, выведенных на специальном экране, сигнализирует об использовании рабочего, сервисного или же аварийного режимов. Котлы Viessmann предоставляют своим владельцам возможность оценить эффективность работы 2-х встроенных систем, предназначенных для управления: · автоматика, при подключении которой происходит установка постоянного температурного режима; · функция, предназначенная для защиты системы от размерзания в зимний период. Для этой же цели в отопительной технике Viessmann предусмотрена особая конструкция дымоходов. Правила подключения и использования всех вышеперечисленных функциональных элементов рассмотрены в инструкциях, индивидуальных для каждой модели котлов Виссманн! Модульный комплект подключения отопительного контура Divicon

Газовый конденсационный котел Viessmann Vitodens 200-W

Купить газовый конденсационный котел viessmann vitodens 200-w Газовый конденсационный котел Viessmann Vitodens 200-W

Газовый конденсационный котел настенного исполнения с оптимальным соотношением цена/производительность, высоким комфортом отопления и приготовления горячей воды, компактными габаритами и классическим элегантным дизайном.

Посмотреть цены на Vitodens 200-W

  • Экономичный расход газа
  • Нормативный КПД 97%
  • Теплообменик Inox-Radial из нержавеющей стали
  • Модулируемая цилиндрическая горелка Matrix
  • Простой контроллер Vitotronic с индикацией текста и графики
  • Возможность каскдного подключения до 4 водогрейных котлов, общей мощностью до 600 кВт

Техническая документация:

Газовый конденсационный котел Vitodens 200-W

Эффективность на долгие годы

Так как речь идет об экономичности и долговечности работы оборудования, то в расчет могут приниматься только высококачественные материалы, например, такие как нержавеющая сталь. Поэтому поверхность теплообмена Inox-Radial котла Vitodens 200-W выполнена из высококачественной нержавеющей стали, которая предполагает высокую надежность и гарантирует длительный срок эксплуатации.

Экономичность и экологичность

Сердцем Vitodens 200-W является цилиндрическая горелка из высококачественной нержавеющей стали. Она особенно экономична, так как использует модуляционный принцип горения. Вместе с этим значительно сокращаются эмиссии вредных выбросов. Таким образом, Vitodens 200-W соответствует самым высоким требованиям охраны окружающей среды.

Благодаря компактным размерам Vitodens 200-W подойдет почти к любому интерьеру: на кухне, в ванной комнате, на чердаке. Vitodens 200-W быстро монтируется и поставляется в готовом к эксплуатации виде. Неважно, проектируете Вы его под новое строительство или устанавливаете в уже существующее помещение.

  • Газовый конденсационный компактный отопительный котел мощностью от 4,8 до 105 кВт;
  • Коэффициент полезного действия: до 98% (Hs) / 109% (Hi);
  • Поверхность нагрева Inox-Radial из высококачественной нержавеющей стали: эффективность, долговечность, эффект самоочистки поверхности от накипи и загрязнений;
  • Низкий коэффициент эмиссии вредных веществ в уходящих газах, соответствующий немецкому экологическому требованию „Голубой ангел“;
  • Не требуется дополнительного монтажного пространства при обслуживании котла, все компоненты легко доступны с фронта котла;
  • Низкое потребление электроэнергии благодаря изменяемому числу оборотов двигателя вентилятора воздуха;
  • Комбинированное исполнение котла: комфортное приготовление горячей воды благодаря интегрированному пластинчатому теплообменнику и температурному регулятору.
назад

Газовый конденсационный котел Viessmann Vitodens 200-W

Газовый конденсационный котел Viessmann Vitodens 200-W

Газовый конденсационный котел Viessmann Vitodens 200-W – инновационные технологии для отопления и горячего водоснабжения. Настенное крепление и широкий диапазон мощности от 4,5 до 105 кВт делают его использование удобным и комфортным.

Во все времена люди стремились к тому, чтобы сделать свой дом уютным и теплым. Сегодня человечество может решать эти задачи с максимальной эффективностью и экономичностью, используя синтез современных инженерных решений и «зеленых» технологий. Яркий пример такого инновационного оборудования — котел Vitodens 200-W.

Остановимся подробнее на том, за счет чего газовый конденсационный котел Viessmann Vitodens 200-W так экономичен и эффективен.

Принцип работы конденсационных котлов основан на использовании энергии сжигаемого топлива и тепла, выделяемого при конденсации водяного пара в так называемых «отходящих» газах. Обычное отопительное оборудование выводит продукты сгорания в дымоход, выбрасывая «деньги на ветер». Современные конденсационные котлы, с помощью дополнительного теплообменника, возвращают скрытую энергию обратно в систему, позволяя экономить на топливе при нагреве основного теплообменника. Суммарное использование энергии сгорания и охлаждения, кроме высокого КПД (он выше на 10-15% чем у традиционного котла) позволяет минимизировать вред, наносимый окружающей среде за счет снижения объемов выводимых отработанных газов и содержащихся в них вредных веществ.

Функциональные преимущества котла Vitodens 200-W
  • Цилиндрическая горелка MatriX обеспечивает экономию за счет широкого диапазона модуляций(1:4);
  • Встроенный регулятор сгорания Lambda Pro Control автоматически оптимизирует процесс сжигания любого вида газа (в том числе биологического);
  • Теплообменник Inox-Radial выполнен из нержавеющей стали, что гарантирует длительный срок эксплуатации и максимальную эффективность работы котла;
  • Дутьевой вентилятор оснащен системой регулировки скорости вращения, вы можете выбрать малошумный режим работы с экономией электроэнергии;
  • Контроллер Vitotronic с текстовой и графической индикацией удобно расположен и прост в обслуживании.

В котел Висман Vitodens 200-W, по вашему желанию, можно установить насос постоянного тока с регулированием частоты вращения. Такая комплектация позволяет сократить потребление электроэнергии более чем на 50 %. Комбинированные варианты поставки оснащены пластинчатым теплообменником и регулятором температуры. Это позволяет подавать воду выбранной температуры быстро и в нужный момент.

Газовый конденсационный котел Viessmann Vitodens 200-W успешно работает в частных и многоквартирных домах. Мужчины выбирают именно этот тип котла за оптимальное соотношение цена/производительность, а женщины за компактный размер, простоту в управлении и элегантный классический дизайн.

  • Нормативный КПД достигает 109%
  • Долговечность и эффективность благодаря использованию теплообменников Inox - Radial
  • Модулируемая цилиндрическая горелка MatriX с высоким сроком службы, благодаря применению жаровой сетки MatriX из нержавеющей стали, стокой к высокотемпературным нагрузкам
  • Высокая комфортность при приготовлении горячей воды - все комбинированные котлы оснащены функцией постоянной готовности горячей воды
  • Простой в использовании контроллер Vitotronic с текстовой и графической индикацией
  • Панель управления контроллера может монтироваться на настенной панели
  • Решулятор сгорания Lambda Pro Control для всех видов газа
  • Низкий уровень производимого шума, благодаря низкой частоте вращения вентилятора

побъем любую цену!


Купить Газовый конденсационный котел Viessmann Vitodens 200-W в Региональном центре Висман очень просто — позвоните по телефону 8 800 333-33-44 (бесплатно с телефонов РФ) и наши менеджеры возьмут на себя ведение Вашего проекта, включая поставку и доставку в любой регион России.

Как получить дополнительную скидку на Viessmann Vitodens 200-W?
  • Посмотрите актуальные акции Регионального центра и не упустите уникальные сезонные предложения.
  • Региональный центр Viessmann осуществляет не только продажу, но и проектирование отопительных систем, их монтаж, пусконаладку и сервисное обслуживание. Поэтому при комплексном заказе гарантировано ещё большее уменьшение цены на оборудование и сопутствующие работы!
  • Хотите ещё дешевле? Заключите субдилерский договор с Региональным центром для получения беспрецедентного персонального дискаунта!
Техническая документация