Руководства, Инструкции, Бланки

скачать бланк инвентаризационной описи товарно-материальных ценностей скачать img-1

скачать бланк инвентаризационной описи товарно-материальных ценностей скачать

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Унифицированная форма ИНВ-3

Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей (Унифицированная форма № ИНВ-3) СКАЧАТЬ БЛАНК ИНВЕНТАРИЗАЦИОННОЙ ОПИСИ ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ (УНИФИЦИРОВАННАЯ ФОРМА № ИНВ-3)

Образец формы инвентаризационной описи товарно-материальных ценностей можно скачать по ссылке:

Скачать образец бланка инвентаризационной описи товарно-материальных ценностей в MS Excel

Данный образец бланка инвентаризационной описи товарно-материальных ценностей программа БухСофт заполняет автоматически! Подробнее о программах автоматизации бухучета

Указания по заполнению формы инвентаризационной описи товарно-материальных ценностей
(Унифицированная форма № ИНВ-3)

Выдержка из постановления Госкомстата РФ от 18 августа 1998 г. № 88:

Применяется для отражения данных фактического наличия товарно-материальных ценностей (производственные запасы, готовая продукция, товары, прочие запасы и др.) в местах хранения и на всех этапах их движения в организации. Инвентаризационная опись составляется в двух экземплярах и подписывается ответственными лицами комиссии на основании пересчета, взвешивания, перемеривания товарно-материальных ценностей отдельно по каждому месту нахождения и материально ответственному лицу или группе лиц, на ответственном хранении которых находятся ценности.

Один экземпляр передается в бухгалтерию для составления сличительной ведомости, второй - остается у материально ответственного (ых) лица (лиц).

До начала инвентаризации от каждого материально ответственного лица или группы лиц берется расписка, которая включена в заголовочную часть формы.

На выявленные при инвентаризации негодные или испорченные материалы и готовые изделия составляются соответствующие акты.

При автоматизированной обработке данных по учету результатов инвентаризации форма N ИНВ-3 выдается комиссии на бумажных или машинных носителях информации с заполненными графами с 1 по 9. В описи ответственные лица комиссии заполняют графу 10 о фактическом наличии товарно-материальных ценностей в количественном выражении. Графа 9 "Номер паспорта" заполняется на материальные ценности, содержащие драгоценные металлы и камни.

При выявлении материальных ценностей, не отраженных в учете, комиссия должна включить их в инвентаризационную опись.

Источник: Унифицированные формы документов по инвентаризации >>

В раздел: Учет материалов в производстве >>

Другие статьи

Скачать бланк инвентаризационной описи товарно-материальных ценностей скачать

Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей по форме ИНВ-3

К перечню документов, которые составляют при плановой или досрочной инвентаризации, относится и унифицированная форма ИНВ-3. Ее заполняют в процессе подсчета ценностей, уже после того, как оформлена ИНВ-22. данные о которой указывают в шапке описи.

Образец и пустой бланк формы ИНВ-3

ФАЙЛЫ
Скачать пустой бланк по форме ИНВ-3 .xls Скачать образец заполнения инвентаризационной описи ТМЦ по форме ИНВ-3 .xls

Как и сличительная ведомость. ИНВ-3 заполняется дважды: один из экземпляров сохраняется у перечисленных на первой странице ответственных лиц, другой — хранится в бухгалтерии предприятия в течение 5 лет.

Заполнение полей формы ИНВ-3

Шапка описи отличается от приказа или постановления инвентаризации тем, что в ней указан вид деятельности предприятия (код ОКОНХ). В некоторых образцах это поле оставляют пустым, но такая практика некорректна. А вот “Вид операции” не заполняют вполне обоснованно, если компания не использует систему кодов. Допустимо также не указывать код структурного подразделения.

Следующим шагом переходим непосредственно к составлению описи ТМЦ. Документу должен быть присвоен номер, а также проставлена дата заполнения, которая часто аналогично дате завершения инвентаризации.

В нашем примере речь идет об учете товарных остатков, однако ИНВ-3 может охватывать сырье, материалы, изделия и т.д. Они могут либо находиться в собственности предприятия, либо быть получены для переработки или хранения.

Материально ответственные лица должны проставить подписи как на первой, так и на последней странице (см. Страница №4). Это говорит о том, что они ознакомлены с результатами учета.

Детализация описи

Основная часть ИНВ-3 (страницы 2 и 3) отведена под перечень ТМЦ, подпадающих под инвентаризацию. Необходимо помнить, что опись составляется только для одного вида ценностей. Если же необходимость учесть остатки сырья и товаров, то составляется два акта такого типа.

Обращаем ваше внимание. что колонка №9 заполняется только для тех товаров, которые имеют паспорт (например, ювелирные или технические изделия). Для остальных ТМЦ эти поля останутся пустыми. Данные в графах 10 и 11 могут расходиться с 12 и 13. Если по факту остатки отличаются или обнаружены другие расхождения с бухучетом, то эти данные заносят в форму ИНВ-19.

В нижней строке указываем итоговое значение для всех позиций, т.е. сумму всех единиц, а также общую стоимость позиций. Если мы имеем дело с большим складом, количество страниц с описью может увеличиться. В таком случае итоги будут подводиться дважды: по текущей странице и по общей описи.

Последняя страница представляет собой свидетельство итогов проверки. Здесь обязаны поставить свои подписи все члены комиссии, а также материально-ответственные лица, которые отмечены в самом начале документа. Напоминаем, что состав комиссии может быть меньше, чем предусмотренное в ИНВ-3 количество строк.

Инвентаризационная опись ТМЦ форма ИНВ-3 бланк и образец excel

Инвентаризационная опись ТМЦ ИНВ-3

Инвентаризационная опись — это бумага, заполняемая в ходе проведения инвентаризации имущества организации с целью проверки его состояния и соответствия фактических и учетных данных. При проведении инвентаризации товарно-материальных ценностей заполняется инвентаризационная опись ИНВ-3, бланк и образец заполнения формы ИНВ-3 предлагаем скачать в данной статье внизу. В статье рассмотрен порядок заполнения описи при инвентаризации ТМЦ.

Инвентаризационная опись форма ИНВ-3 применяется для фиксации данных только о товарно-материальных ценностей, принадлежащих компании и находящихся в организации на момент проведения инвентаризации. Не нужно в бланк ИНВ-3 вносит данные о тем ТМЦ, которые:

В отношении указанных товарно-материальных ценностей разработаны самостоятельные инвентаризационные бланки.

Также предлагаем скачать инвентаризационные описи следующих имущественных объектов:

Инвентаризационная опись ИНВ-3 заполняется членами комиссии, состав которой определяет руководителем в своем приказе о проведении инвентаризации. составленном по форме ИНВ-22. Описи могут быть сформированы бухгалтером с уже прописанными данными об объектах ТМЦ согласно данных бухпрограмм. Описи могут подготовить члены комиссии самостоятельно, внести данные обо всех проверяемых ценностях вручную.

Образец заполнения ИНВ-3

Процедура заполнения инвентаризационной описи ТМЦ заключается в последовательном внесении в строки таблицы бланка ИНВ-3 сведений об обнаруженных товарно-материальных ценностей. По каждому отдельному наименованию заполняется самостоятельная строка, заполняемая основными сведениями о ТМЦ, указываются количественные и стоимостные показатели по фактическим данным. Позже эти данные будет сравниваться с учетными.

Процедуру сопоставления проводит бухгалтер после получения оформленного бланка описи ИНВ-3 по факту проведенной инвентаризации. Бухгалтер проверяет корректность заполнения формы, вносит показатели в графы для учетных данных, после чего выявленные несоответствия переносит в ведомость, называемой сличительной .

На первой страницу бланка инвентаризационной описи члены инвентаризационной комиссии должны вручную заполнить данные о наименовании организации, ее основных реквизитах, подразделении, в котором проводится проверка. Из приказа ИНВ-22 переносится номер и дата, указываются сроки проведения инвентаризации ТМЦ. Если описи готовит бухгалтерия на основании имеющейся бухгалтерской программы, то обычно эти сведения уже заполнены автоматически, членам комиссии остается только внести фактические показатели о количестве и стоимости товарно-материальных ценностей.

Материально-ответственные лица также должны участвовать в процедуре инвентаризации, они не могут входит в состав инвентаризационной комиссии. Участие МОЛ в инвентаризации вверенного им имущества заключается в личном присутствии. На первой странице бланка ИНВ-3 имеется подраздел «расписка», предназначенный для постановки подписей ответственных лиц. Ставят в этом разделен подпись МОЛ подтверждает, что все ТМЦ учтены, находятся на своем месте, а первичка по ним передана в бухгалтерию. Подписи в данном разделе ставятся материально-ответственными лицами перед проведением инвентаризации.

После окончания инвентаризационной процедуры члены комиссии заверяют полученные данные своими подписями. Кроме того, МОЛ также ставят подписи, подтверждающие, что все данные отражены правильно и они согласны с полученными результатами.

Опись ИНВ-3 составляется в трех экземплярах — первый остается в комиссии, второй — передается МОЛ, третий — в бухгалтерию для проверки и сличения результатов.

Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей форма ИНВ-3 бланк — скачать .

Инвентаризационная опись ТМЦ образец заполнения ИНВ-3 — скачать .

Скачать бланк Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей, бланк ИНВ-3 в формате Ms Excel

Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей (скачать бланк по форме ИНВ-3)

Новая форма "Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей" официально утверждена документом Утверждена Постановлением Госкомстата РФ от 18.08.1998 N 88.

Унифицированная форма N ИНВ-3 (ОКУД 0317004) Применяется для отражения данных фактического наличия товарно - материальных ценностей (производственные запасы, готовая продукция, товары, прочие запасы и др.) в местах хранения и на всех этапах их движения в организации.

Бланк загружен на сайт: 24.10.2016

Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей ИНВ -3 Акт инвентаризации товарно-материальных ценностей.

№ ИНВ-1), на материалы (форма № ИНВ-3) и т. д. Эти документы.

Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей ИНВ -3 Акт инвентаризации товарно-материальных ценностей.

товарно-материальных ценностей по форме № ИНВ-3 ; – инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей.

описи товарно-материальных ценностей (форма № ИНВ-3). И только после этого в. унифицированные формы (формы № ИНВ-1, ИНВ-3, ИНВ-4, ИНВ-17 и.

товарно-материальных ценностей (форма N ИНВ-3); Акт инвентаризации товарно-материальных ценностей.

НЗП учетной политике организации Формы № ИНВ-3, ИНВ-4, ИНВ-5, ИНВ.

Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей ИНВ-3 Акт инвентаризации товарно-материальных ценностей.

Формы № ИНВ-22, № ИНВ-1, № ИНВ-3, № ИНВ-18 утверждены постановлением Госкомстата. описи по формам № ИНВ-1, № ИНВ-3 – составляются в двух экземплярах по.

фактического наличия ценностей по форме ИНВ-3. Определение веса (или объема) навалочных. в инвентаризационной описи типовой формы ИНВ-3. При инвентаризации большого количества весовых. товарно-материальных ценностей по форме ИНВ-3 применяется для отражения данных фактического. описи товарно-материальных ценностей (форма ИНВ-3). Товарно-материальные ценности, поступающие во.

Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей ИНВ-3 Акт инвентаризации товарно-материальных ценностей.

Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей ИНВ -3 Акт инвентаризации товарно-материальных ценностей.

Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей ИНВ -3 Акт инвентаризации товарно-материальных ценностей.

ИНВ № 1 – для основных средств, ИНВ-3 – для МПЗ, ИНВ-17 – для.

или материалов – опись по форме № ИНВ-3 и т. д. Все эти. отражают в описи по форме № ИНВ-3. Она утверждена Постановлением Госкомстата России.

Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей, принятых (сданных) на ответственное хранение (Форма №инв-5)

Як відобразити в декларації з податку на прибуток за 2016 рік та додатках АВ і ЗП суму авансових внесків за IV квартал 2015 р. сплачених у 2016 р. при виплаті дивідендів, на зменшення податку на прибуток за 2016 рік?

В яких рядках додатка РІ до рядка 03 Декларації відображаються різниці, що виникають за процентними витратами?

Працівника звільнили 19 березня 2016 р. а премію нарахували у квітні за березень 2016 р. Як це відобразити в формі №1ДФ?

Яку суму доходу необхідно відображати нотаріусу/юрособі-посереднику у податковому розрахунку ф. №1ДФ за операцією купівлі-продажу нерухомого/рухомого майна між фізособами, якщо в договорі одночасно вказана договірна ціна об’єкта відповідного майна та його оціночна вартість?

В електронному кабінеті платника податків отримано "повідомлення щодо допущених помилок у податкових розрахунках за ф. №1ДФ (JI490502)" з кодом помилки 99-под. Номер фізособи недійсний або серія та номер паспорта відсутні в окремому реєстрі ДРФО. Чи обов'язково виправляти цю помилку і як це зробити?

25.11.2016 1927 2

Скільки декларацій з податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, необхідно подавати юрособі у разі одночасного уточнення податкового зобов’язання як по житловій, так і нежитловій нерухомості?

Чи заповнюється поле «Відмітка про застосування касового методу податкового обліку» в податковій декларації з ПДВ платниками податку, що здійснюють постачання товарів/послуг з оплатою за рахунок бюджетних коштів?