Руководства, Инструкции, Бланки

договор о целевом обучении в медицинском вузе образец img-1

договор о целевом обучении в медицинском вузе образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

До 15 мая необходимо подать заявление на целевое обучение в КрасГМУ - 3 Мая 2016 - PDA версия

Krasgmu.net - PDA версия До 15 мая необходимо подать заявление на целевое обучение в КрасГМУ

Министерство здравоохранения Красноярского края (далее – Министерство) в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 17.03.2015 № 106-п «Об утверждении Порядка отбора граждан для заключения договоров о целевом обучении с целью получения высшего медицинского или фармацевтического образования в рамках квоты целевого приема» объявляет о начале приема документов от граждан для проведения отбора для заключения договоров о целевом обучении по программам специалитета в рамках квоты целевого приема, установленной в ГБОУ ВПО «Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого» Минздрава России для Красноярского края в 2016 году.

Право на участие в отборе имеют граждане Российской Федерации, имеющие среднее общее образование (среднее профессиональное образование), желающие получить высшее образование в рамках целевой подготовки (далее – претенденты).

Дата начала приема документов 01 марта 2016 года

Дата окончания приема документов 15 мая 2016 года

Документы, поступившие в Министерство по истечении срока окончания приема документов, не рассматриваются.

Документы представляются в Министерство по адресу: 660017, г. Красноярск, ул. Красной Армии, 3, каб. 509, часы приема: с 09.00 до 17.00 лично претендентом, либо через представителя, либо посредством почтовой связи, либо по электронной почте:cp@kraszdrav.ru. Телефон для справок: 8 (391) 222 03 93

Для участия в отборе претенденты представляют в Министерство следующие документы:

заявление о заключении договора о целевом обучении;

согласие на обработку персональных данных;

копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность законного представителя претендента и его право представлять интересы претендента (если претендент не достиг возраста 18 лет);

письменное согласие законного представителя претендента на заключение претендентом договора о целевом обучении с Министерством;

табель успеваемости претендента за учебный год, предшествующий текущему учебному году (за 10 класс), для обучающихся в общеобразовательной организации, либо копии документов претендента о среднем общем образовании для лиц, имеющих среднее общее образование, либо копии диплома претендента о среднем медицинском или фармацевтическом образовании для лиц, имеющих среднее профессиональное образование;

характеристика на претендента из общеобразовательной организации либо из профессиональной образовательной организации;

копии документов (при наличии), подтверждающих участие в добровольческом движении в медицинской организации, работу на должностях младшего медицинского персонала в медицинских организациях (копия трудовой книжки), дополнительную подготовку и (или) участие в предметных олимпиадах по профильным общеобразовательным предметам (химия, биология).

Договор о целевом обучении с претендентом заключается Министерством по итогам отбора в соответствии с типовой формой, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2013 № 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении»

Видео

Другие статьи

Студенты-целевики, расторгая договор, должны возмещать затраты на их обучение

Студенты-целевики, расторгая договор, должны возмещать затраты на их обучение 30 мая 2016, 17:54

Усовершенствование системы целевого набора в медицинские вузы позволит решить проблему нехватки врачей в регионах. Такое мнение высказал председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая 24 мая на партийном форуме «Здоровье людей – основа успешного развития России». Эту позицию лидера Партии поддерживают и представители учебных заведений, занимающихся подготовкой медперсонала.

По словам ассистента Уральского государственного медицинского университета, участника предварительного голосования «Единой России» Самвела Папояна, студенты, поступающие на бюджетные места по целевому приему, действительно подписывают договор, по которому обязуются по окончании обучения отработать не менее трех лет в бюджетной медицинской организации. Выпускники, не выполнившие это условие, обязаны возместить расходы, связанные с предоставлением студенту мер социальной поддержки, а также выплатить двукратную сумму этих расходов в качестве штрафа.

«К социальной поддержке в чистом виде относится только материальная помощь студентам, которая невелика, – подчеркнул в комментарии ER.RU Самвел Папоян. – Поэтому часть студентов-целевиков с легкостью расторгают свои договоры о целевом обучении и возмещают эти незначительные суммы».

Чтобы изменить ситуацию, считает ассистент УГМУ, необходимо внести в федеральное законодательство дополнения, согласно которым в случае расторжения договора студент обязан выплатить все средства, затраченные на его подготовку, включая различные виды стипендий. В целом же, уверен Самвел Папоян, нужно отходить от системы целевого обучения.

«Во-первых, лица, поступающие в вузы по целевым направлениям, составляют отдельную конкурсную группу, и зачастую у них более низкий проходной балл, – отмечает преподаватель. – А это в дальнейшем сказывается и на качестве выпускника. Необходимо все бюджетные места отдавать на свободный конкурс, чтобы в вузы поступали наиболее подготовленные ребята».

Более эффективным средством повышения количества врачей в регионах, считает участник предварительного голосования, станет создание в малых городах и селах таких условий, чтобы выпускники туда возвращались по собственному желанию, а не под угрозой каких-то санкций. Примеры такой практики, отметил Самвел Папоян, в Свердловской области есть – некоторые муниципалитеты предоставляют молодым врачам жилье, а их детям – места в детских садах.

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

О приеме документов от граждан для заключения договоров о целевом обучении на медико-профилактическом факультете ГБОУ ВПО «Первый Московский государст

О приеме документов от граждан для заключения договоров о целевом обучении на медико-профилактическом факультете ГБОУ ВПО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова»

Управление Роспотребнадзора по г. Москве начинает прием заявок на выделение целевых мест для поступления на медико-профилактический факультет ГБОУ ВПО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова» в 2016 году.

Право на обучение на условиях целевого приема для получения высшего образования имеют граждане, которые заключили договор о целевом обучении с Управлением Роспотребнадзора по г. Москве и приняты на целевые места по конкурсу, проводимому в рамках квоты целевого приема в соответствии с порядком приема.

Право заключения договора о целевом обучении предоставляется гражданам, получающим высшее профессиональное образование впервые, имеющим постоянную регистрацию в г. Москве и баллы ЕГЭ не ниже минимального количества баллов, установленных образовательной организацией или ее учредителем.

Для рассмотрения вопроса о заключении договора о целевом обучении необходимо предоставить следующие документы:

- ходатайство от образовательного учреждения на имя руководителя Управления Роспотребнадзора по г. Москве;

- личное заявление гражданина (в случае, если гражданин закончил среднее образовательное учреждение и имеет аттестат о среднем образовании)

- копия паспорта гражданина (первая страница и страница с отметкой о регистрации);

- копия паспорта одного из родителей (опекуна, законного представителя) для несовершеннолетних;

- копия документа, подтверждающего право представлять законные интересы несовершеннолетнего (копия свидетельства о рождении или иной документ).

Прием документов осуществляется с 24.02.2016 по 29.04.2016 по адресу: 129626, г. Москва, Графский переулок, д.4/9.

Контактное лицо: заместитель начальника отдела государственной службы и кадров Сучкова Виктория Борисовна, телефон (495) 687-66-85.

Прием заявлений

Министерство здравоохранения Пензенской области с 16 марта по 15 мая включительно принимает заявления от выпускников общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений на целевое обучение в медицинские ВУЗы.

Прием заявлений осуществляется по вторникам, средам и пятницам с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 в Министерстве здравоохранения Пензенской области по адресу: г. Пенза, ул. Пушкина, 163, каб. 109, вход с торца здания.

Для оформления договора о целевом обучении выпускнику необходимо представить паспорт гражданина Российской Федерации.

В Министерстве заполняется:

- заявление на заключение договора о целевом обучении;

- расписка одного из родителей ребенка или опекуна (если ребенку не исполнилось 18 лет), паспорт обязателен.

Заявление и расписку можно заполнить дома, образцы находятся на сайте Министерства по адресу: http://health.pnzreg.ru/. далее – «система подготовки кадров», далее – «для поступающих в ВУЗы».

Справки по телефону: (841-2) 63-95-84

ВУЗы и направления подготовки, по которым Минздравом Пензенской области будут заключаться договора о целевой подготовке в 2015 году:

О целевом приеме и целевом обучении в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Рязанский государственный

О целевом приеме и целевом обучении в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева» в 2016 году

В 2016 году прием граждан на целевое обучение будет осуществляться в соответствии со ст.56 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ от 27.11.2013г. №1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении». Прием документов на целевое обучение осуществляется от лиц, окончивших среднюю школу или среднее профессиональное учебное заведение, по договорам о целевом приеме с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, государственным (муниципальным) учреждением, унитарным предприятием, государственной корпорацией, государственной компанией или хозяйственным обществом, в уставном капитале которого присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования (далее –орган,организация ).

Прием на целевые места проводится в соответствии с Правилами приема в ФГБОУ ВО РГАТУ при наличии: договора между абитуриентом и органом или организациейо целевом обучении. и договора органа или организация с ФГБОУ ВО РГАТУ о целевом приеме .

Квота целевого приема на обучение по каждому направлению подготовки / специальности устанавливается учредителем.

Орган или организация направляет в ФГБОУ ВО РГАТУ предложение в письменной форме о заключении договора о целевом приеме, содержащее сведения о количестве граждан, подготовку которых необходимо осуществить по направлениям подготовки и специальностям в рамках целевого обучения для органа или организации.

Письмо оформляется на официальном бланке заказчика за подписью руководителя на имя ректора университета Бышова Николая Владимировича.

Почтовый адрес для писем: 390039, г. Рязань, ул. Костычева, дом 1

При получении от ФГБОУ ВО РГАТУ согласия на заключение договора о целевом приеме орган или организация направляют ФГБОУ ВО РГАТУ подписанный проект договора о целевом приеме и список граждан, изъявивших желание участвовать в целевом приеме с обязательным приложением копий договоров о целевом обучении .

Договор о целевом обучении заключается органом или организацией с гражданином до начала целевого приема в 2-х экземплярах.

Дата окончания приема документовот органов или организаций на целевой прием – 10 июня 2016 года .

В приемную комиссию на основании договора о целевом приеме между ФГБОУ ВО РГАТУ и направляющим органом или организаций абитуриентом представляется, помимо обязательных документов, копия договора абитуриента с направляющим органом или организаций.

Среди абитуриентов, поступающих в рамках целевого приема, обеспечивается конкурс в соответствии с заключенными с Университетом договорами.

При поступлении на обучение на места в пределах квоты целевого приема поступающий представляет оригинал документа об образовании установленного образца.

Обращаем внимание, чтодоговоры о целевом обучении должны содержать все существенные условия, установленные частью 6 статьи 56 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

«… 6. Существенными условиями договора о целевом обучении являются:

1) меры социальной поддержки, предоставляемые гражданину в период обучения органом или организацией, указанными в части 3 настоящей статьи и заключившими договор о целевом обучении (к указанным мерам могут относиться меры материального стимулирования, оплата платных образовательных услуг, предоставление в пользование и (или) оплата жилого помещения в период обучения и другие меры социальной поддержки);

2) обязательства органа или организации, указанных в части 3 настоящей статьи, и гражданина соответственно по организации учебной, производственной и преддипломной практики гражданина, а также по его трудоустройству в организацию, указанную в договоре о целевом обучении, в соответствии с полученной квалификацией;

3) основания освобождения гражданина от исполнения обязательства по трудоустройству…».

Договор о целевом обучении может быть заключен органом или организаций не только с выпускниками школ текущего года, но и с выпускниками прошлых лет, в том числе с выпускниками колледжей.

Договор о целевом обучении может быть заключен также с лицами, обучающимися в ФГБОУ ВО РГАТУ, на любом этапе освоения ими образовательной программы.

Преимущества целевого приема:

  • Гарантированное трудоустройство выпускников университета.
  • Возможность совмещения обучения в университете и работы по специальности.
  • Дополнительные меры социальной поддержки за счет предприятия-работодателя при обучении в вузе.
  • Прохождение практик, стажировок, дипломного проектирования на будущем месте работы.

Целевые места, оставшиеся вакантными после зачисления, предоставляются лицам, участвующим в общем конкурсе. Лица, не прошедшие по конкурсу на целевые места могут участвовать в общем конкурсе на любые формы получения образования.

Целевой прием граждан для обучения по образовательным программам регламентируется следующими документами: