Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция атлас дельфин img-1

инструкция атлас дельфин

Категория: Инструкции

Описание

Гидрофобизирующая жидкость для защиты плитки ATLAS DELFIN

Гидрофобизирующая жидкость для плитки и швов
ATLAS DELFIN


для пропитки и защиты поглощающих оснований от
водяных, масляных и жировых пятен


ПРИМЕНЕНИЕ
Защитная гидрофобизирующая жидкость ATLAS DELFIN служит для защиты неглазурованных керамических поверхностей, швов между плитками, каменных и других поверхностей с пористой структурой. Пористые плитки и швы, непропитанные соответствующим образом, неустойчивы к загрязнениям (напр. масло, жиры, кофе, чай), а также к воде. ATLAS DELFIN является гидрофобизатором и прочно защищает поверхность швов между плитками и сами плитки от всякого рода пятен.

СВОЙСТВА
Гидрофобизирующая жидкость ATLAS DELFIN морозостойкая, ее можно применять как внутри, так и снаружи зданий. Она экономная и очень удобная в употреблении. Гидрофобное средство для защиты плитки и швов ATLAS DELFIN бесцветно. Оно придает неглазурованным плиткам деликатный блеск, а старым, матовым облицовкам свежий вид. Благодаря большой способности проникать в верхний слой плиток, эта гидрофобизирующая жидкость создает на их поверхности прочный защитный слой. Защитное средство ATLAS DELFIN обладает особыми гидрофобными свойствами (это относится также к швам), а также антискользящими свойствами. Покрытие пола становится более устойчивым к загрязнениям, удобным для ухода. Оно выдерживает большие нагрузки и устойчиво ко всякого типа моющим средствам. С точки зрения химического состава, защитный слой гидрофобизатора ATLAS DELFIN устойчив и его нельзя смыть. Пропитанная гидрофобизирующей пропиткой DELFIN поверхность выдерживает температуры от - 20˚С до +80˚С.

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ
После укладки плиток и затирки швов, поверхность следует очистить с помощью специальных моющих средств или просто водой. Остатки цемента следует удалить очищающей жидкостью ATLAS SZOP. Основание должно быть сухим, очищенным от пыли, грязи, масел, жиров и воска.

ПОДГОТОВКА ЭМУЛЬСИИ
Гидрофобизирующая жидкость ATLAS DELFIN производится в виде эмульсии, готовой к непосредственному применению. Пропитку нельзя соединять с другими материалами, разбавлять, загущать.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Гидрофобизирующая жидкость ATLAS DELFIN наносится на основание в неразбавленном виде, при помощи губки или кисти, тонким и равномерным слоем. Не оставлять луж! На основания с большой поглощаемостью, примерно, через 30 минут нужно нанести еще один слой гидрофобизирующей жидкости, нанося поперек первого. Основание можно использовать через 24 часа с момента нанесения эмульсии. Швы пропитываются гидрофобизирующей жидкостью ATLAS DELFIN тонкой кисточкой после их затвердения по истечении двух недель после их выполнения.

РАСХОД
В среднем, расходуется 1 кг гидрофобизирующей жидкости ДЕЛЬФИН, примерно, на 15-20м². Практически расход зависит от степени поглощаемости основания и вида применяемых плиток.

ИНСТРУМЕНТ
Щетка или жесткая губка. Инструмент моют чистой водой непосредственно после использования.

УПАКОВКА
Пластмассовые емкости: 0,25 кг, 1 кг, 5 кг.
Поддон: 216 кг в емкостях по 0,25 кг, 432 кг в емкостях по 1 кг, 540 кг в емкостях по 5 кг.

ХРАНЕНИЕ И ТРАНСПОРТ
Гидрофобную пропитку DELFIN необходимо перевозить и хранить в плотно закрытых упаковках, в сухих условиях, при плюсовых температурах. Хранить от перенагрева. Срок пригодности к употреблению составляет 12 месяцев от даты производства, указанной на упаковке.

ВНИМАНИЕ
Беречь от детей! При попадании эмульсии в глаза необходимо обратиться к врачу.

Другие статьи

Отзыв о Эмульсия WK i ZB Barbara Atlas Delfin

Отзыв: Эмульсия WK i ZB Barbara Atlas Delfin - Защищает швы от выцветания, выгорания. В ванной меньше проблем с отмыванием.

Достоинства:
Защищает швы от преждевременного загрязнения и выгорания

Недостатки:
не смывается, если запачкать кафель, нет информации на русском языке

Первый раз покупали данное средство для обработки затирочных швов в фартуке из плитки, на кухне. Плитка в основном использовалась белая, затирка тоже. Консультант в отделе кафельной плитки посоветовал взять это средство, дабы избежать выгорания и пожелтения затирки от солнца. А так же это должно было облегчить уход за швами, обеспечить их легкое поддержание в чистоте.
Для нас ремонт такого рода был новинкой. Что нам посоветовали, то и купили. Баночка объемом 0,25 кг, на ней ни слова по-русски. Как видно сбоку, жидкость отстаивается и делится на 2 фракции.


Жидкость не имеет запаха, по консистенции, как грунтовка (вода). Во время применения я ее постоянно бултыхала. Она пенится. Но наносится без пены.


Консультантом было рекомендовано нанести первый слой средства через неделю после нанесения затирки. То есть, когда она хорошо подсохнет. А следующий слой жидкости нанести на следующий день. Наносить советовала губкой. Я так и делала. Но насчет губки. это было зря. Я зацепила кое-где плитку средством, теперь оно осталось навечно там. Хотя старалась быть аккуратной, излишки убирала тряпочкой. Сей факт не очень заметен, но я то знаю про него. Неприятно.
На фото еле видны следы вдоль швов.


Так же можно заметить по этим фото, что швы, спустя 2,5 года, как новые. Снимала в зоне над варочной поверхностью. В уходе проблем нет.

Позже, спустя год, клали кафель в ванной и туалете. В туалете поленилась обработать швы, а в ванной все-таки обработала. В итоге, через год пользования ванной, могу сказать, что швы в зоне над ванной немного отличаются желтым оттенком (если придираться и приглядываться) от швов в других зонах. Но я их ни разу не мыла. Просто протираю каждый раз стену после принятия душа сухим полотенцем. Если эти места потереть влжной тряопчкой, все отходит.

На фото вид вблизи и издалека зоны над ванной.


А так выглядит шов в другой зоне ванны (противоположная стена).


В туалете швы никак не изменились на вид. Там нет воздействия воды и света.

Наносила я средство теперь кистью для акварели. Тонко и аккуратно. Напрыгалась конечно, но результат есть. У родителей за год швы над ванной сильно пожелтели. Хотя вода такая же. И если бы снова встал вопрос, наносить ли на швы Dolfin, я бы нанесла.
Средство экономичное. Этой баночки хватило на кухню и ванную. И осталось очень много.

Время использования:2 раза

Год выпуска/покупки:2014


Общее впечатление. Защищает швы от выцветания, выгорания. В ванной меньше проблем с отмыванием.

Атлас дельфин

АТЛАС ДЕЛЬФИН-ATLAS DELFIN Глянец для бетона

ЗАЩИТНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ,БЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ (плитки,заборов,памятников) ПРОЧНО ЗАЩИЩАЕТ ОТ ВОДЯНЫХ,МАСЛЯНЫХ, ЖИРОВЫХ ПЯТЕН.



Придает изделию глянцевую поверхность.

Атлас дельфин служит для защиты бетонной поверхностеи. каменных и других поверхностей с пористой структурой.Зашищает покрытые ним изделия от влагопоглощения. масляных налетов. жировых пятен.

Эмульсия ATLAS DELFIN морозостойкая, ее можно применять как внутри, так и снаружи зданий. Она экономная и очень удобная в употреблении. Атлас-дельфин– бес-цветный. Он придает изделиям деликатный блеск, а старым, матовым облицовкам облицовкам свежий вид. Благодаря большой способности проникать в верхний слой плиток, он создает на их поверхности прочный защитный слой. Он обладает особыми пропитывающими свойствами (это относится также к швам), а также антискользящими свойствами. Покрытие пола становится более устойчивым к загрязнениям, удобным для ухода. Оно выдерживает большие нагрузки и устойчиво ко всякого типа моющим средствам. С точки зрения химического состава, защитное покрытие устойчиво и его нельзя смыть. Пропитанная таким средством поверхность выдерживает температуры от –20оС до +80оС.

Очистить предполагаемую поверхность от остатков бетонных налипших частиц и удалить с поверхности цементный налет и пыль.

ATLAS DELFIN производится в виде эмульсии, готовой к непосредственному применению. Эмульсию нельзя соединять с другими материалами, разбавлять, загущать.

Жидкость Атлас дельфин наносится на основание в неразбавленном виде, при помощи губки или кисти, тонким и равномерным слоем. Не оставлять луж! На основания с большой поглощаемостью, примерно, через 30 минут нужно нанести еще один слой жидкости, нанося поперек первого. Основания можно использовать через 24 часа с момента нанесения эмульсии. Швы пропитываются жидкостью ATLAS DELFIN тонкой кисточкой после их затвердения по истечении двух недель после их выполнения.

В среднем, расходуется 1 кг эмульсии, примерно, на 15-20 м2. Практически расход зависит от степени поглощаемости и фактуры поверхности.

Губка или малярная кисть. Инструмент моют чистой водой непосредственно после использования.

Пластмассовые емкости:1 л, 5 л.

ХРАНЕНИЕ И ТРАНСПОРТ

Эмульсию необходимо перевозить и хранить в плотно закрытых упаковках, в сухих условиях, при плюсовых температурах. Хранить от перенагрева. Срок пригодности к употреблению составляет 12 месяцев с даты производства, указанной на упаковке.

Беречь от детей! При попадании эмульсии в глаза необходимо обратиться к врачу.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Температура основания…………………………………от +5оС до +25оС
Использование основания ……………………………. через 24 часа
Густота эмульсии ………………………………………. 1,0 г/см3

Цена 150 грн - 1 л

Расходные материалы

Суперпластификатор СП-1 вп, Реламикс-Т2. С-3, Мастер +.

СП-1ВП (С-3) – суперпластификатор водоредуцирующий с эффектом воздухоподавления, представляет собой сложную смесь полиметиленнафталинсульфокислот натриевых солей и воздухоподавляющего компонента. Супер пластификатор СП-1ВП (С-3)применяется в производстве конструкций из бетона классов по прочности на сжатие В10 и выше, а также бетонных изделий с улучшенным качеством поверхностей. Пластифицирующая добавкаСП-1ВП позволяет:

- увеличить прочность бетона на 20% и более.

- снизить содержание вовлечённого воздуха в бетоне до 1,7 % и менее.

- снизить расход цемента на 10-20 % при сохранении подвижности смеси.

- увеличить подвижность бетонных смесей от П1 до П5 без потери прочности и долговечности бетона

- снизить затраты времени и энергии на виброуплотнение и термообработку бетона.

СП-1вп производится в сухой ( водорастворимый порошок коричневого цвета ) и жидкой (жидкость темно-коричневого цвета с концентрацией не менее 33% сухого вещества) форме.

Дозирование пластификатораСП-1ВП происходит только из расчета сухого вещества и составляет 0,5 – 0,8 % от массы цемента, добавка применяется в виде водного раствора.

Хранение – в сухой форме суперпластификатор СП-1ВП (С-3)должен храниться в заводской упаковке на закрытых складах до 1 года, в жидкой – в закрытой таре при температуре не ниже 10 С.

СП-1ВП – относится к 3 классу опасности по ГОСТ 12.1.007, при работе с добавкой требуются средства индивидуальной защиты.

Реламикс Т-2 Супер пластификатор с добавкой ускорителя набора прочности. Основное предназначение данной добавки заключается в получении высокопрочных бетонов с ранними сроками созревания (твердения). Пластификатор «Реламикс» характеризуется всеми положительными свойствами характерными СП-1ВП ,при наличии эффекта ускоренного набора распалубочной прочности бетоном.

Условия хранения применения идентичны СП-1ВП.

Дозировка составляет 0,6 – 1 % сухого вещества от массы цемента.

«Мастер+ » пластифицирующая добавка в бетонные смеси для повышения марочности бетона. Представляет собой жидкость темно коричневого цвета с ярковыраженным специфическим запахом. Применяется посредством добавления в затворяющую воду, дозировка составляет 1,5 – 3 литра на 100кг цемента. Главной особенностью хранения является поддержания положительной температуры на протяжении всего срока хранения, при снижении температуры ниже 0С наступает кристаллизация и расслоение жидкости, с выпадением сухих веществ в осадок.

Атлас Дельфин защитное средство для швов керамической плитки 1л - купить с доставкой

Магазин - Подробнее "Атлас" "Дельфин" защитное средство для швов керамической плитки 1л

ПРИМЕНЕНИЕ
Защищает от обычных бытовых загрязнений – от масел, жиров, кофе, чая, воды.
- Защищает пористые поверхности – подвергающиеся структурному загрязнению.
- Элементы, покрытые средством ATLAS DELFIN становятся более удобными для ухода – благодаря большой проникающей способности средство проникает в верхний слой плиток и швов, одновременно образуя на их поверхности прочный слой.
- Придает неглазурованным плиткам деликатный блеск.
- Придает старым, матовым облицовкам свежий вид.
Виды защищаемых оснований – цементные швы, плитки с высокой поглощаемостью (неглазурованные керамические, каменные и цементные).

СВОЙСТВА
Бесцветное средство – после высыхания освежается цвет основания.
Стойкое к обычным очищающим средствам – не вымывается во время ухода за покрытием.

Подготовка основания
Основание должно быть сухим, очищенным от от пыли, грязи, масел, жира, воска.
Приготовление препарата
ATLAS DELFIN производится в виде средства, готового к непосредственному применению. Его нельзя соединять с другими материалами, разбавлять, загущать.
Способ применения
Жидкость ATLAS DELFIN наносится на основание в неразбавленном виде, при помощи губки или кисти, тонким и равномерным слоем. Не оставлять луж! На основания с большой поглощаемостью прим. через 30 минут после высыхания нужно нанести еще один слой жидкости, нанося поперек первого. Основание можно использовать через 24 часа с момента нанесения эмульсии. Швы пропитываются жидкостью ATLAS DELFIN тонкой кисточкой после их затвердения по истечении 2 недель после их выполнения.

Атлас дельфин инструкции

Атлас дельфин инструкции - отличный вариант.

Естественно, после приема ванны пользуюсь встроенным вентилятором, чтобы исключить сырость. Раньше и цемент экономили и четко понимали, что прочность кладочного шва мало влияет на прочность всей кладки. Главное - правильно читать инструкцию и следовать ей. Убираем старую затирку из швов плитки Удаляя затирочный состав, следует действовать крайне осторожно, чтобы не испортить плитку. Думаю, что вы подберете для себя приемлемый способ ремонта швов из описанных выше вариантов. Они присутствуют как в самом кирпиче, так и в составе цемента из него при гидратации выделяется известь. « САГУС» возвращает древесине естественный цвет и красоту, позволяет обрабатывать любым красящим и защитным составом, например: Сагус подходит для удаления грибковых образований с бетонных конструкций. По инструкции развели до нужной консистенции и промазали швы, прошло 2-3 суток но увы швы пачкаются, водой пропитываются и смываются. Применение на других поверхностях и в других целях должно быть согласовано с производителем. Действительно, без правильной затирки швов трудно считать ремонт законченным.

Свойства: Внешний вид - однородная прозрачная жидкость. Нанести состав, дать высохнуть в течение 20-30 минут, смыть водой. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ Места, загрязненные продуктами, содержащими цемент или известь, следует предварительно немного смочить водой. На качестве лучше не экономить,иначе придётся платить дважды. Область применения очень широка. Хранение: Ёмкости хранить плотно закрытыми в прохладном темном месте. Прочищаем борозды щеткой и промываем, даем высохнуть. ATLAS SZOP содержит неорганическую кислоту, поэтому не рекомендуется применять его для устранения загрязнений на элементах и основаниях, которые не устойчивы к его воздействию, напр.

Тканью из хлопка убираются остатки средства, и промывается водой поверхность. Re: Убрать высолы из кирпича Подскажите пожалуйста можно-ли отчистить полностью чтобы нечего не осталось? В магазин идти ругаться без полезно. Единственное что можно - защитить от влаги. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ Места, загрязненные продуктами, содержащими цемент или известь, следует предварительно немного смочить водой. Очистка фасада от высолов - Parade Чистый Фасад. Если вы не уверены в себе, тогда лучше пригласите специалиста — он качественно уберет старую затирку и выполнит новую. В данный момент радует, что у них огромный выбор затирки для швов. Цвет швов получился бежевый.

После затирки швов церезитом40,если провести по ним рукой,они немного осыпаются! Рекомендуется как для новых деревянных поверхностей, так и для реставрации и биозащиты старых деревянных поверхностей. Если придерживаться инструкции по применению, проблем возникнуть не должно. Полной высыхание затирки произошло за 24 часа. Я на лето прибавила морозцу и выставила 6. Можно при желании защитить швы, да и саму плитку от грязи, образования плесени, сделать швы водоотталкивающими специальными составами типа Kiilto Seal, Атлас Дельфин, Ceresit CT 10 Super и другими. Особенно это актуально при светлой затирке пола, которая быстро загрязняется, например, на кухне. Затирка используется для заполнения швов между плитками, а также для защиты, обрамления и поддержки их краев.

Это пропитка для швов. Уберите лишнее из помещения, что возможно прикройте полиэтиленом. Но его водоудерживающая способность все равно остается низкой. Начал я с кухни. Вода теперь уже не сможет более транспортироваться капиллярными силами через всю толщу кладку. Такие добавки подходят для бытового и промышленного строительства. Средство воздействует совершенно самостоятельно и пропитывает слои краски до самого основания даже по истечении часов. В итоге получают переупрочненный кладочный шов что крайне вредно. перерасходуют дорогой цемент и обеспечивают обильнейшие высолы в последствии, на этапе эксплуатации здания. Затерев захватку, нужно пройтись губкой и привести поверхность в порядок. Для придания эстетизма, завершенности облицовки, применяют затирочный состав, при использовании которого горизонтальные и вертикальные швы должны быть однотипными и однородными по исполнению.

Они оборудованы ячейками разного размера, в которых хранятся заказы и сенсорным экраном, для того чтобы получить заказ. В случае проглатывания нужно срочно обратиться к врачу — показать упаковку или этикетку. Затирка необходима для создания непроницаемой для влаги поверхности стен и пола. При замешивании делал состав похожий на сметану, так она лучше заполняет швы, полностью до конца. Это, наверное, потому, что лицо старых совдеповских кирпичей осыпалось раньше, чем успевала проступить соль.