Руководства, Инструкции, Бланки

доктор мом сироп от кашля инструкция цена украина img-1

доктор мом сироп от кашля инструкция цена украина

Категория: Инструкции

Описание

Доктор Мом сироп от кашля цена на лекарство - Новости Онлайн

Доктор Мом сироп от кашля цена на лекарство

Доктор Мом сироп от кашля, цена на лекарство это небольшая, а польза от него огромная. Наверно и рассказывать не стоит, что лет 15-20 назад кашель только им и лечили, так как другого подобного препарата в то время и не было. И надо сказать, что лечили достаточно успешно его, как у детей, так и у взрослых, в Интернете можно встретить массу положительных отзывов на него. И до сих пор у многих это одно из любимых средств, так как оно и на вкус приятное, и полностью натуральное и совсем недорогое. В зависимости от региона России цена на Доктор Мом варьируется от 150 до 200 рублей.

Каков же состав этого замечательного средства? В сироп входят сухие экстракты, выделенные из:

  • Адатоды васики листьев, корней, цветков, коры;
  • Алоэ барбадосского листьев, сока и мякоти;
  • Базилика священного листьев, семян и корней;
  • Девясила кистецветного корней;
  • Имбиря лекарственного корневищ;
  • Куркумы длинной корневищ;
  • Паслена индийского корней, плодов, семян;
  • Перца кубебы плодов;
  • Солодки голой корней;
  • Терминалии белерики плодов;
  • Левоментол.

Какие заболевания можно лечить доктором момом сиропом от кашля, цена которого совсем невелика? В основном это: фарингит, ларингит, трахеит, бронхит. Это комбинированный препарат растительного происхождения, он обладает бронхолитическим, муколитическим, отхаркивающим и противовоспалительным действием. Принимать его можно только при сухом кашле с трудноотделяемой мокротой. Как написано в инструкции, данный препарат противопоказаний не имеет. Его нельзя принимать лишь людям с аллергией к какому-либо компоненту лекарства и детям до 3-х лет. В случаях передозировки Доктор Момом следует немедленно обратиться к врачу.

Доктор Мом сироп от кашля, цена на который привлекательна отпускает из аптек без рецепта врача. Его следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С. Срок годности — 2 года. Ни в коем случае не использовать после истечения срока годности.

Другие статьи

Доктор Мом сироп от кашля 100мл инструкция по применению (МНН: ) Юник Фармасьютикал Лабораториз, Индия

Доктор Мом сироп от кашля 100мл
Инструкция по применению
Состав на 100 мл сиропа ДОКТОР МОМ® :

Активные компоненты. сухие экстракты, выделенные из:

Адатоды васики листьев, корней, цветков, коры (Adhatoda vasika). 600 мг

Алоэ барбадосского листьев, сока и мякоти (Aloe barbadensis). 500 мг

Базилика священного листьев, семян и корней (Ocimum sanctum). 1000 мг

Девясила кистецветного корней (Inula raccmosa). 200 мг

Имбиря лекарственного корневищ (Zingiber officinale). 100 мг

Куркумы длинной корневищ (Curcuma Tonga). 500 мг

Паслена индийского корней, плодов, семян (Solanum indicum). 200 мг

Перца кубебы плодов (Piper cubeba). 100 мг

Солодки голой корней (Glycyrrhiza glabra). 600 мг

Терминалии белерики плодов (Terminalia belerica). 200 мг

и Левоментол. 60 мг

вспомогательные вещества: сахароза, глицерол, лимонной кислоты моногидрат, натрия бензоат, метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, сорбиновая кислота, краситель BQ Супра (смесь-красителей хинолинового желтого и бриллиантового, голубого), ароматизатор ананасовый, вода очищенная.

Описание ДОКТОР МОМ®

Сироп темно-зеленого цвета с запахом ананаса.

Фармакотерапевтическая группа

Отхаркивающее средство растительного происхождения

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат растительного происхождения; обладает бронхолитическим, муколитическим, отхаркивающим и противовоспалительным действием.

Показания к применению ДОКТОР МОМ® сироп

Симптоматическая терапия острых и хронических заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся сухим кашлем или кашлем с трудноотделяемой мокротой (фарингит, ларингит, в том числе «лекторский», трахеит, бронхит).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст (до 3 лет).

Применение препарата при беременности и лактации

В связи с отсутствием опыта применения у беременных и кормящих женщин назначение препарата данной группе не рекомендуется.

Способ применения и дозы ДОКТОР МОМ®

Детям: с З до 5 лет-по 1/2 чайной ложке (2,5 мл) 3 раза в день;

с 6 до 14 лет - по 1/2 -1 чайной ложке (2,5 мл - 5,0 мл) 3 раза в день.

Взрослым и детям старше 14 лет:

по 5,0-10,0 мл 3 раза в день.

Курс лечения -2-3 недели. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно по рекомендации врача.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции

Передозировка

Сведения о передозировке препарата до настоящего времени не поступали.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Не рекомендуется одновременный прием с противокашлевыми препаратами в связи с возможностью нарушения отхождения разжиженной мокроты.

Особые указания

Препарат содержит сахар, что необходимо учитывать больным сахарным диабетом, а также лицам, находящимся на гипокалорийной диете. В 1 разовой дозе для взрослых(5,0-10,0мл) содержится 3,75-7,50г сахарозы, что соответствует 0,31-0,62ХЕ.

Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности - не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!

Форма выпуска ДОКТОР МОМ®

Сироп. По 100мл флакон из полиэтилентерефталата зеленого цвета, укупоренный алюминиевой или пластиковой крышкой с контролем первого вскрытия. Каждый флакон в комплекте с мерным стаканчиком из полипропилена (15 мл) и инструкцией по применению в картонную пачку.

По 100 мл во флакон из полиэтилентерефталата зеленого цвета укупоренный пластиковой крышкой с контролем первого вскрытия. Каждый флакон вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

Условия хранения

При температуре не выше 30 °С.

Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности

Не использовать после истечения срока годности.

Условия отпуска из аптек Производитель:

«Юник Фармасьютикал Лабораториз» (Отделение фирмы «Дж. Б. Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд.»), Ворли, Мумбай 400 030, Индия/

Unique Pharmaceutical Laboratories (A Division of J. В. Chemicals & Pharmaceuticals Ltd), Worli, Mumbai 400 030, India

Адрес производственной площадки:

Участок № 215, 216, Г.И.Д.К. Индастриал Ареа, Паноли: 394 116, Гуджарат Штат, Индия Plot No. 215. 216. G.l.D.C. Industrial Area, Panoli: 394 116, Gujarat State, India ___

Организация, принимающая претензии:

ООО «Джонсон & Джонсон»

Россия, 121614, г. Москва, ул. Крылатская, д. 17, стр. 2 тел. (495) 726-55-55.

Доктор Мом сироп от кашля 100мл можно заказать с доставкой или забронировать в аптеках:

Доктор мом сироп от кашля цена украина инструкция

Доктор мом сироп от кашля цена украина инструкция

В детстве не помогал. Сейчас - вылечил за пару дней. Отзыв рекомендуют: 22 Дата отзыва. Достоинства: помог справиться с простудой, демократичная цена. Недостатки: довольно специфичный вкус, пару недель назад я заболела, вероятно, от усталости. Просто легла спать здоровой, а проснулась больной и умирающей: жуткий кашель, насморк, горло болит, голова раскалывается. И в таком состоянии пошла на пары, чем еще усугубила свое. Читать весь отзыв комментарии (25).

Сироп от кашля с подорожником Mukoplant Доктор Тайсс

50мг 30 54,50 таб. 50мг 30 55,00 таб. 50мг 30 63,70 Описание, лекарственные формы таблетки 50мг Производители АЙ СИ ЭН Лексредства(Россия Вифитех(Россия Галичфарм(Украина Дальхимфарм(Россия Ирбитский химико-фармацевтический завод(Россия Медисорб(Россия Московская фармацевтическая фабрика(Россия Мосхимфармпрепараты им. Н.А. Семашко(Россия Опытный завод гнцлс Укрмедпром(Украина Сти-Мед-Сорб(Россия Татхимфармпрепараты(Россия Тюменский химико-фармацевтический завод(Россия Уралбиофарм(Россия Фармстандарт-Лексредства(Россия Харьковский гнцлс(Украина Химфарм(Казахстан) ФармГруппа Комбинированные средства с отхаркивающим действием Международное непатентованное наименование Мукалтин Порядок отпуска Отпускается без рецепта Синонимы Состав Смесь полисахаридов из травы алтея лекарственного. Фармакологическое действие Отхаркивающее. Показания к применению Острые и хронические заболевания дыхательных путей. Противопоказания Данных нет. Побочное действие Данных.

Состав 100 мл эликсира включают: 20,7 г густого экстракта солодки доктор мом сироп от кашля цена украина (с 14 глицирризиновой кислотой 0,34 г анисового масла, 1,38 г концентрированного (25) раствора аммиака активные ингредиенты. Второстепенные ингредиенты: 20,41 мл 90 этилового спирта, до 100 мл очищенной воды. Форма выпуска, препарат выпускают в форме эликсира, во флаконах по 25 мл. Фармакологическое действие, отхаркивающее. Фармакодинамика и фармакокинетика, грудной Эликсир является отхаркивающим средством комбинированного действия, эффективность которого проявляется благодаря воздействию его активных ингредиентов. Густой экстракт солодки характерен своими полная отхаркивающими и противовоспалительными эффектами, по причине присутствия в нем глицирризина, стимулирующе воздействующего в бронхах и трахее на функцию клеток реснитчатого эпителия, а также увеличивающего. Уп киевгума 20 721 Кружка Эсмарха составе 2 (в инд. Уп киевгума 20 673 Клеенка подкладн. Экстракт подорожника лечит кашель. Отзыв рекомендуют: 10 Дата отзыва. Достоинства: Растительный сироп, способствует отхождению мокроты, не противный на вкус. Недостатки: Много аллергенных компонентов, один из которых мед. Я давно знала, что подорожник лечит кашель. В очередной раз провалявшись с сильным кашлем 3 дня, решила пойти в аптеку за чем-то растительным, но действенным. Когда я услышала от провизора, что есть сироп с экстрактом. Читать весь отзыв комментарии (11). Аптеки, наличие «мукалтин» в аптеках, санкт-Петербург Ленинградская область Москва Амурская область Архангельск Астрахань Белгород Брянская область. Наименование;Производитель;Упаковка;Цена;Срок годности; Хлорофиллипт р-р спиртовой во порядок флак 1 100мл Галичфарм 10.00 385 Хлоргексидина биглюконат 0,05.

Наименование;Производитель;Упаковка;Цена;Срок годности; Ферретаб комп 30 ретард капсулы ГЛ фарма гмбх 280 1914 ургофильм Пластырь 5мх1,25см.

Препарат Доктор мом купить в Москве – описание и инструкция по применению лекарства «Доктор мом» - заказать недорого Доктор мом в интернет аптеке на

ДОКТОР МОМ 100МЛ СИРОП Лекарственная форма

адатоды васики листьев, корней, цветков, коры (Adhatoda vasika) — 600 мг

алоэ барбадосского листьев, сока и мякоти (Aloe barbadensis) — 500 мг

базилика священного листьев, семян и корней (Ocimum sanctum) — 1000 мг

девясила кистецветного корней (Inula racemosa) — 200 мг

имбиря лекарственного корневищ (Zingiber officinale) — 100 мг

куркумы длинной корневищ (Curcuma longa) — 500 мг

паслена индийского корней, плодов, семян (Solanum indicum) — 200 мг

перца кубебы плодов (Piper cubeba) — 100 мг

солодки голой корней (Glycyrrhiza glabra) — 600 мг

терминалии белерики плодов (Terminalia belerica) — 200 мг

левоментол — 60 мг

сахароза, глицерол, лимонной кислоты моногидрат, натрия бензоат, метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, сорбиновая кислота, краситель ВQ Супра (смесь красителей хинолинового желтого и бриллиантового голубого), ароматизатор ананасовый, вода очищенная.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат растительного происхождения; обладает бронхолитическим, муколитическим, отхаркивающим и противовоспалительным действием.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Препарат содержит сахар, что необходимо учитывать больным сахарным диабетом, а также лицам, находящимся на гипокалорийной диете.

В одной разовой дозе для взрослых (5-10 мл) содержится 3.75-7.5 г сахарозы, что соответствует 0.31-0.62 ХЕ.

Симптоматическая терапия острых и хронических заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся сухим кашлем или кашлем с трудноотделяемой мокротой (фарингит, ларингит, в том числе «лекторский», трахеит, бронхит).

Противопоказания

— детский возраст до 3 лет.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Лекарственное взаимодействие

Не рекомендуется одновременный прием с противокашлевыми препаратами в связи с возможностью нарушения отхождения разжиженной мокроты.

Заказать ДОКТОР МОМ 100МЛ СИРОП из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Детям: с 3 до 5 лет - по 1/2 чайной ложке (2,5 мл) 3 раза в день; с 6 до 14 лет - по 1/2 - 1 чайной ложке (2,5 мл - 5,0 мл) 3 раза в день. Взрослым и детям старше 14 лет: по 5,0 - 10,0 мл 3 раза в день. Курс лечения - 2 - 3 недели. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно по рекомендации врача.

Инструкция по медицинскому применению Сиропа Доктор МОМ®

Инструкция по медицинскому применению Сиропа Доктор МОМ ®

cухие экстракты, выделенные из:

Адатоды васики листьев, корней, цветков, коры (Adhatoda vasika) - 600 мг

Алоэ барбадосского листьев, сока и мякоти (Aloe barbadensis) - 500 мг

Базилика священного листьев, семян и корней (Ocimum sanctum) - 1000 мг

Девясила кистецветного корней (Inula racemosa) - 200 мг

Имбиря лекарственного корневищ (Zingiber officinale) - 100 мг

Куркумы длинной корневищ (Curcuma longa) - 500 мг

Паслена индийского корней, плодов, семян (Solanum indicum) - 200 мг

Перца кубебы плодов (Piper cubeba) - 100 мг

Солодки голой корней (Glycyrrhiza glabra) - 600 мг

Терминалии белерики плодов (Terminalia belerica) - 200 мг

Левоментол - 60 мг

сахароза, глицерол, лимонной кислоты моногидрат, натрия бензоат, метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, сорбиновая кислота, краситель ВQ Супра (смесь красителей хинолинового желтого и бриллиантового голубого), ароматизатор ананасовый, вода очищенная.