Руководства, Инструкции, Бланки

Aleks Dvt 204 инструкция img-1

Aleks Dvt 204 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Цифровое качество теперь доступно каждому

На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.

На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.

Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

Вход через соц.сервисы

войдите через один из сервисов

Журнал "Потребитель Video&Audio"2004 г.№13
Карим Шукуров

Цифровое качество теперь доступно каждому. Тест DVD-проигрывателей стоимостью $80-220 Как мы тестировали звучание в режиме домашнего кинотеатра.

Тестирование звучания состояло из двух частей: субъективного прослушивания тестовых фрагментов фильмов и аппаратного измерения некоторых характеристик системы многоканального звучания. Во всех тестах, связанных с оценкой звуковых возможностей DVD-проигрывателя, предпочтение отдавалось информации, полученной при субъективном тестировнии, т.е. прослушивании.

Для оценки глубины звуковой панорамы мы выбрали эпизод из фильма "Гладиатор", в котором перед сражением с варварами герой Рассела Кроу произносит речь перед своими солдатами, расположившимися на большой площади вокруг него. В этом фрагменте очень много звуков различной громкости, находящихся на разных планах и на различном удалении от центра звуковой сцены.

Для испытания возможностей многоканальной системы объемного звука при воспроизведении спецэффектов просматривались эпизоды из фильма "Перл-Харбор", которые до предела насыщены батальными звуками: выстрелами, взрывами, грохотом падающих и рушащихся объектов, звоном и лязганием металла и т.п. Кроме того, в этом фильме немало сцен воздушных боев, когда самолеты проносятся "мимо зрителя" во всевозможных направлениях: слева направо, справа налево или из-за спины зрителя, что также позволяет оценивать возможности создания DVD-проигрывателем звуковой панорамы.

Для оценки возможностей воспроизведения низкочастотных звуков вблизи нижней границы звукового диапазона мы прослушивали эпизоды из фильмов "Форсаж" и "Перл-Харбор", насыщенные звуками работающих двигателей, которые имеют характерные низкочастотные составляющие являющиеся зачастую камнем преткновения для звуковой системы DVD-проигрывателя.

Оценка сбалансированности каналов окружающего звука проводилась также инструментальными способами. Первый заключался в одновременном воспроизведении по всем окружающим каналам (L, R, С, LS и RS) синусоид одинакового уровня с частотой 1 КГц, а по каналу низкочастотных эффектов LFE синусоиды того же уровня, но с частотой 80 Гц.

Второй способ заключался в воспроизведении по каждому из каналов белого шума и анализа спектра сигнала на выходе DVD-проигрывателя. Уровни на выходе системы многоканального звучания сравнивались между собой, и на основании измеренных данных с одной стороны, а также субъективного прослушивания с другой делалась оценка о сбалансированности каналов, возможности воспроизведения проигрывателем низкочастотных составляющих вблизи и т.п.

Как мы тестировали звучание в режиме CD-проигрывателя.

Для оценки звуковых возможностей DVD-проигрывателя в стереорежиме прослушивались тестовые композиции (в формате CDDA), имеющие те или иные характерные звуковые нюансы, качество проработки которых позволяет сделать суждение о возможностях проигрывателя. Это были музыкальные произведения различных жанров от электронной, поп- и рэп-музыки до джазовых композиций и классических симфоний.

Кроме того, были проведены инструментальные испытания. Воспроизводилась тестовая CD-запись с синусоидой постоянной амплитуды, но с нарастающей в геометрической прогрессии частотой в диапазоне от 10 Гц до 23 КГц. АмАмплитуда сигнала на выходе каждого из стереоканалов (L и R) анализировалась в реальном масштабе времени при помощи 24-битногно звукового контроллера с частотой дискретизации 192 кГц и амплитудно-частотной характеристикой, близкой к линейной во всем анализируемом частотном диапазоне. После этого строился график амплитудно-частотной характеристики (АЧХ) для каждого из стереоканалов DVD-проигрывателя, причем все значения нормировались на амплитуду колебаний с частотой 1 КГц и выражались в децибелах. Чем ближе АЧХ к горизонтальной прямой и чем меньше различаются АЧХ по каждому из каналов, тем, при прочих равных условиях, лучше.

При оценке возможностей стереосистемы DVD-проигрывателя предпочтение отдавалось информации, полученной при субъективном прослушивании, а инструментальные данные носили вспомогательный характер.

Как мы тестировали изображение.

DVD-проигрыватели изначально обладают весьма качественным изображением, и при просмотре на обычном телевизоре довольно сложно судить количественно о цветовых особенностях "картинки". Тем не менее такие особенности существуют, и они заметны, что называется, невооруженным глазом. Чтобы не быть голословными, мы провели инструментальное тестирование видеосигнала по выходам композитного и S-Video видеосигналов с использованием устройства оцифровки видеосигнала.

Тестовым материалом служила специально созданная испытательная таблица вертикальных цветных полос (рис. 2), расположенных в том же порядке, что и цвета радуги: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый, а также черной, белой и серой, которые в тесте не участвовали.

Таблица была создана программно, а цвета по уровням RGB кодировались следующим образом: красный - (240; 15; 15), оранжевый - (240; 127; 15), желтый - (240; 240; 15), зеленый - (15; 240; 15), голубой - (15; 240; 240), синий - (15; 15; 240) и фиолетовый - (240; 15; 240). Уровни 240 и 15, а не 255 и 0, были выбраны на случай выхода сигнала из разрядной сетки записывающего устройства.

Запись с тестовой таблицей воспроизводилась DVD-проигрывателем и записывалась устройством оцифровки видео при разрешении кадра 720x576 пикселей и палитре RGB 24 бит. После этого записанные кадры подвергались программной обработке: декодировались уровни компонентов RGB и проводилось усреднение сигнала по строкам кадра, в результате чего получались следующие графики (рис.3).

Цветными кружками показаны уровни соответствующих цветовых компонент (красная точка - красная компонента и т.д.) реального видеосигнала (DVD-проигрыватель Panasonic), а цветными линиями (красная линия - красная компонента и т.д.) уровни соответствующих цветовых RGB компонент исходной (идеальной) тестовой таблицы цветов.

На следующем этапе уровень каждой компоненты цвета (RGB) для каждой из тестовых полос усреднялся по всем точкам внутри полосы, за исключением точек в переходных зонах (цветовые переходы в этом тесте не анализировались). Далее по известным формулам рассчитывались цветоразностные компоненты YUV: Y=0,299R+0,587G+0,114В, U=0,493(B-Y), V=0,877(R-Y), после чего в пространстве цветов в цветоразностных координатах UV строились корреляционные диаграммы (светло-серые точки и линии на рис.4).

На том же графике для сравнения строилась корреляционная диаграмма цветоразностных компонент (цветные круги) для исходной испытательной таблицы. Таким образом, серые точки символизируют соответствующий цвет реального видеосигнала. По этой же методике обрабатывались изображения записанные по выходу S-Video и строились аналогичные корреляционные диаграммы (темно-серые точки и линии).

Как пользоваться графиком.

Цветными кружками на диаграмме (рис.4) обозначены точки расположения чистых и смешанных цветов исходной тестовой таблицы, а красная линия соединяет центры цветных кругов. Таким образом, чем точнее совпадает серая точка с соответствующим цветным кругом, тем точнее воспроизводит DVD-проигрыватель этот цвет. Если серые кружки находятся на различных расстояниях от цветных кругов, это означает дисбаланс цветовой гаммы. На приведенной выше диаграмме видно, что наиболее точно проигрыватель передает зеленый, голубой, желтый и синий цвета, в то время как по красному, оранжевому и фиолетовому цветам имеются заметные отклонения. Подобное искажение цветовой палитры может быть исправлено только в том случае, если во внешнем устройстве, куда будет подан видеосигнал (в телевизоре, проекторе, мониторе и т.п.), есть функция раздельной регулировки красного, зеленого и синего цветов, иначе такое искажение "не лечится".

Если все серые точки отстоят от соответствующих цветных кругов на одинаковом расстоянии, то это означает, что цветовая гамма сбалансирована, но имеют место равномерные потери яркости по каждому из цветов. Такое искажение легко исправляется регулировкой настройки "яркость", которая есть в каждом телевизоре, проекторе или мониторе и иногда реализована в самом DVD-проигрывателе.

Другие статьи

Aleks dvt 204 инструкция

Aleks DV-201 Видеоплееры фото описание технические характеристики Aleks DV-201 Технические характеристики Aleks DV-201

Aleks ADT-500
CD-DA, HDCD, MP3, WMA/ Dolby Digital, DTS, Dolby Pro Logic II/ Прогрессивная развертка

Aleks DV-101
CD-DA, HDCD, MP3, WMA/ Dolby Digital, DTS/ Прогрессивная развертка

Aleks DV-102
DVD-Audio, CD-DA, HDCD, MP3, WMA/ Dolby Digital, DTS

Aleks DV-201
CD-DA, HDCD, MP3, WMA/ Dolby Digital, DTS, Dolby Pro Logic II/ Прогрессивная развертка NTSC

Aleks DV-303
CD-DA, HDCD, MP3/ Dolby Digital, DTS, Dolby Pro Logic II/ Прогрессивная развертка

Aleks DVT-204
CD-DA, HDCD, MP3, WMA/ Dolby Digital, DTS, Dolby Pro Logic II/ Прогрессивная развертка NTSC

Aleks Digital Technology DVT-204 - описание Aleks Digital Technology DVT-204, технические характеристики Aleks Digital Technology DVT-204, средняя цен

Aleks Digital Technology DVT-204

Новый «слепой» тест камер смартфонов: голосуйте и выбирайте достойных
Hi-Tech Mail.Ru недавно подвел итоги “слепого” тестирования камер 5 флагманских смартфонов. А несколько дней назад компания Microsoft представила свой новый смартфон Lumia 950, который также отличается качественной камерой. То есть одним игроком на рынке смартфонов с хорошей камерой стало больше. В

Официально: Huawei анонсировала 6-дюймовый фаблет Mate 8
Китайская компания Huawei разослала пресс-релиз с анонсом флагманского фаблета Mate 8, сообщило 26 ноября издание AnandTech. Характеристики Huawei Mate 8 получил 6-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, фирменный восьмиядерный процессор Kirin 950 с тактовой частотой

Официально: Xiaomi представила мощные и недорогие смартфон и планшет
Китайская компания Xiaomi 24 ноября провела презентацию, на которой представила цельнометаллический смартфон Redmi Note 3 и новое поколение планшета Mi Pad 2. Xiaomi Redmi Note 3 Новый смартфон Redmi Note 3 оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с

Новый смартфон Microsoft Lumia 950 разочаровал экспертов
Компания Microsoft выпустила первые два смартфона на Windows 10 – компактный Lumia 950 и более крупный Limia 950XL. Эксперты рынка опробовали младшую модель в деле и поделились мнениями о ее дизайне и функциональных возможностях. Безвкусный, пластиковый, кричащий

Сайт для медтехников

По практике 10 летней работы со стронгами, рекомендую менять все 4 подшипника. Для замены подшипника который на роторе, там все просто, вынимаешь ротор, и аккуратно вынимаешь подшипник. Никаких приспособ не надо, откручивать центрующий винт не рекомендую, т.к. потом замучаешся выставлять

Коллеги, если я правильно понимаю, то STRONG 107 это аппапрат для обработки ногтей при маникюре, а не стомат. наконечник. Так ли это?

Если греется, то либо некачественный подшипник, либо "перетянул" "бедного". А вообще-то, должно быть компенсационное пружинное (гофрированное ) кольцо, которое, наверное, потеряли из-за его малости. Точную, и посему трудоёмкую, подгонку втулки, конечно, можно делать, но подшипник со временем изнашивается, и тогда как компенсировать его выработку. нужно кольцо. естественно, для него нужен установочный зазор.

Всем доброго времени суток! Вопрос по strong 204. (инструкции при покупке с машиной не было) возможно у меня модель 102L. После замены подшипников (собрала всё как было), если до конца закрутить носовую часть ручки, не крутится вал. Работает только в полураскрученном состоянии, от чего, соответственно греется. Никак не могу разобраться почему. Буду признательна за советы.
Возможно на этот вопрос уже есть ответы, но не могу пока воспользоваться файлообменником (зарегистрировалась только что)

ALEKS DVT-204 Каталог товаров Бытовая техника, аудио техника, видео техника, компьютеры

Каталог товаров ALEKS DVT-204

FM тюнер + /память на 20 станций/ Аудиодекодеры Dolby True Surround
Dolby Digital 5.1 Выходы SCART
S-Video
Композитный
Коаксиальный
Компонентный
Линейный
Оптический
Dolby Digital 5.1 Караоке + /2 микрофона/ Прогрессивная развертка + Формат видеосигнала PAL, NTSC Формат воспроизведения DVD, VCD, AudioCD
S-VCD
MP3
Kodak PictureCD
JPEG Формат носителя DVD, CD
CD-R/RW
DVD±R
DVD±RW Форматы изображения 4:3, 16:9 Дополнительные функции и возможности ALEKS DVT-204:
  • Супертонкий загрузчик фирмы SANYO
  • Эргономичный пульт дистанционного управления
  • Меню на русском языке
  • Супертонкий дизайн корпуса
Из пресс-релиза:

DVD-проигрыватель с встроенным АМ/FM стереотюнером для самого широкого круга потребителей. Полностью подготовлен для создания домашнего кинотеатра среднего уровня. Вы любите смотреть домашнее видео? У Вас много любимых радиостанций? Тогда этот аппарат для Вас. Встроенный цифровой AM/FM стереотюнер. Новейший процессор обработки изображения и звука ESS даст Вам завораживающий звук и восхитительное изображение на любом экране. Встроенные декодеры DOLBY DIGITAL и DTS. Изящный корпус не доставит Вам хлопот по размещению аппарата. Прогрессивная развертка в системах PAL и NTSC. Любое подключение к Вашей технике. ИДЕАЛЕН ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ ДОМАШНЕГО КИНОТЕАТРА СРЕДНЕГО УРОВНЯ.

АЛЕКС АЛЕКС ДВТ-204

DVD-плееры от ALEKS: