Руководства, Инструкции, Бланки

образец справка о неполучении пособия по рождению ребенка матерью img-1

образец справка о неполучении пособия по рождению ребенка матерью

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Справка о неполучении пособия с места работы мужа

справка о неполучении пособия с места работы мужа

Аlёнушка Ученик (133), закрыт 8 лет назад

Девчонки, ответьте кто знает как выглядит справка с места работы мужа о том что он не получит пособие ( 8 тыс.) после рождения ребенка. А то у него на работе ни в бухгалтерии ни в отделе кадров не знают, говорят принесите образец и мы все подпишем. А я не знаю как она выглядит, это печатается в свободной форме или есть утвержденная форма?
Спасибо всем кто откликнется.

Василиса Васильева Мастер (1423) 8 лет назад

обычная справка - дана по месту требования в том, что такой-то не получал единовременного пособия

Рыбонька Знаток (340) 8 лет назад

Нужно в Соцзащите (там где оформляется пособие) взять образец справки!

Ольга Искусственный Интеллект (233766) 8 лет назад

В свободной форме, на фирменном бланке, подпись руководителя и гл. бухгалтера, печать.

Сестрица Просветленный (25106) 8 лет назад

В любой форме:
Справка выдана (ФИО) в том, что в 2008 году он не получал единовременное пособие по рождению ребенка.
Печать, подпись того, кто выдал спарвку

Моему сделали такую, думаю прокатит.

Fenyushka Гуру (3704) 8 лет назад

Мы эту справку выдаем в произвольной форме (конечно со всеми обязательными реквизитами предприятия, подписью руководителя и гл. бухгалтера) и всегда принимают

Источник: Личный опыт

Людмила Х Мудрец (12407) 8 лет назад

Скажите проще, муж не работает. И возьмите справку в собесе, о том что никакие пособия мужу не назначались. Вообще смех. Эту справку дают в ЗАГСе одну. Так как второй супруг может что-то на работе получить, если справка отдана по месту работы матери. А вы не сталкивались ещще с пропиской ребенка. Вот где прикол. Чекнуться можно, как сейчас придумали эу всю канитель. 3 года назад такого не было, а сейчас подтверди гражданство у ребенка сначала. Не важно, что мы - родители коренные москвичи, и ребенок у нас родился в Москве. Так кто же ребенок тогда - гражданин китая, или США? Бред.

Пользователь удален Знаток (465) 8 лет назад

Справка пишется в произвольной форме. К примеру так: Справка, дана
Ф. И. О. в том, что он работает в такой то фирме и пособие по случаю рождения ребенка не получал. Число. Подпись директора, гл. бухгалтера. Печать фирмы.

Оля Кожемякова Профи (817) 8 лет назад

в свободной форме: что ФИ не получал единовременного пособия на ребенка ИФ гр, подпись печать

кареглазая я. Мыслитель (6424) 8 лет назад

вообще все запросы выдают те кто запрашивает по моему так.

*** Отчаянная домохозяйк@ *** Просветленный (26628) 8 лет назад

Я выдавала такую справку в произвольной форме (вот так) :
Справка
Настоящая дана ФИО в том, что он пособие на рождение ребенка в нашей организации не получал.
Подпись начальника и главного бухгалтера.
Естественно, что эта справка должна быть на фирменном бланке.
И гербовая печать организации.

Видео

Другие статьи

Справка с места работы отца о неполучении пособия при рождении ребенка

Справка с места работы о неполучении пособия при рождении ребенка

Если у ребенка двое родителей, каждый из которых имеет официальное место работы, то одному из родителей придется получить по месту своей работы следующий документ — справка с места работы о неполучении пособия при рождении ребенка, образец такой справки можно скачать в данной статье бесплатно (doc).

Зачем нужен этот документ? При рождении ребенка положено единовременное пособие, размер которого в 2015 году установлен на уровне 14497,80 руб. Размер пособия ежегодно индексируется.

Пособие является единовременный, то есть выплачивается один раз, получить его может либо отец, либо мать ребенка. Получается оно по месту работу, если оно имеется, на основании заявление, которое подается в кадровую службу предприятия.

Вместе с заявлением передается также свидетельство о рождении ребенка и справка с места работы другого родителя о неполучении данной единовременной выплаты. Справку следует предъявить обязательно, чтобы избежать двойного начисления указанной выплаты, поэтому нужно заранее побеспокоиться о ее получении.

Если пособие на ребенка получает мать по месту своей работы, то за справкой нужно обратиться отцу к своему работодателю.

Образцы справки с места работы:

Как правильно оформить справку с места работы отца о неполучении пособия при рождении ребенка?

Примерную форму справки можно скачать по ссылке ниже.

В ней указывается:

  • ФИО работника;
  • подтверждение неполучения единовременного пособия при рождении ребенка;
  • ФИО ребенка, дата его рождения;
  • подпись руководителя;
  • печать организации;
  • название документа;
  • его дата и номер;
  • контактные данные лица, выдавшего справку отцу.

Удобно воспользоваться фирменным бланком организации, не придется писать реквизиты вручную.

Справка с места работы отца о неполучении пособия при рождении ребенка образец — скачать .

Справка о неполучении пособия при рождении ребенка образец

Справка о неполучении пособия на ребенка при рождении

≡ Главная → Заявления → Справка о неполучении пособия на ребенка при рождении

При рождении ребенка государство предоставляет родителям денежное пособие единовременного характера, которая разово выплачивается по месту работы одного из родителей или в соцзащите, если ни один из родителей не работает.

Получить пособие может любой родитель, отец и мать равны в правах в данном вопросе. Чтобы не допустить двойной выплаты пособия на одного и того же ребенка, нужно предоставить доказательство того, что второй родитель пособие не оформил и не получил. Доказательство может принимать форму справки о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка, которую можно получить либо по месту работы, либо в соцзащите, если второй родитель не работает.

Справка входит в число документов, необходимых для получения обозначенного пособия. Полный перечень документов можно найти здесь. В комплект также входит заявление о назначении единовременной выплаты при рождении ребенка — скачать образец заявления .

При оформлении ежемесячного пособия также нужно предоставить аналогичную справку, образец которого можно скачать в этой статье .

Как оформить справку с места работы о неполучении пособия при рождении ребенка

Справка составляется в свободной форме на фирменном бланке организации, либо на чистом листе с указанием полных реквизитов работодателя.

Обязательно оставляются контактные данные исполнителя и самой организации, данные сведения необходимы для связи с организацией, выдавшей справку при проверке указанных в ней данных.

Справка с места работы составляется вручную или машинописным способом. Во втором случае она распечатывается и заверяется исполнителем, а также печатью организации.

В тексте подтверждается, что работнику, которому выдана справка, единовременное пособие при рождении ребенка не назначено и не выплачивалось. При этом обязательно указывается, о каком ребенке идет речь — его имя и дата рождения.

Справка заверяется, датируется, приводится номер телефона, реквизиты исполнителя, после чего представляется работнику для передачи по месту требования.

Ниже предлагаем скачать возможных образец оформления данной справки по месту работы.

Справка по месту работы о неполучении пособия при рождении ребенка образец — скачать .

Имеет ли срок действия справка о неполучении пособия при рождении ребенка?

Имеет ли срок действия справка о неполучении пособия при рождении ребенка?

Справку эту должен предоставить один из родителей, который не получает пособие, для того родителя, который это пособие оформляет.

Справка из соцзащиты или с места работы.

Справка предоставляется к пакету документа, предоставляется один раз, после рождения ребенка, и повторного предоставления не требует к этому виду пособия — единовременное пособие при рождении ребенка.

Другое дело, если родитель, который предоставляет эту справку сначала работал, потом уволился. Просто ему нужно предоставить две справки одна справка с места работы, что он там не оформлял. А когда уволился из соцзащиты по месту регистрации.

Так, что в регламентирующих документах, справка предоставляется один раз, срок действия этой справки на весь период, т.к. второго раза предоставлять эту справку не требуется, и конкретные сроки в регламентирующих документах к справке не указываются и не ставятся:

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей".

У всех справок есть определенный срок, пока она признается действительной.

Как Вам уже указала Виктория, справка о неполучении данного вида пособия одним из родителей должна предоставляться другим родителем один раз.

но если данная справка была предоставлена работодателем первого родителя более месяца назад, у работодателя того родителя, который предъявил эту справку для оформления пособия могут возникнуть сомнения в том, что не было ли выплачено данное пособие другому родителю уже после получения им данной справки.

Ознакомьтесь с решением схожей проблемы:

Имеет ли срок действия справка с места работы отца ребенка о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособие? /problem/15025


У Вас есть какие-то вопросы? Задавайте, ответ последует незамедлительно!

Менеджер по персоналу

Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4.

5 проблем 9064 решения 6533

Общий стаж работы - 10 лет.Два высших образования по специальностям:Международные отношения и Юриспруденция (НГУЭиУ).

5731 решение 3 расследования 1819

Образец справка о неполучении пособия по рождению ребенка матерью

Единовременное пособие при рождении ребенка в 2015 году

Сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2015 году составляет 14 497,8 руб. Чтобы получить единовременное пособие, вашему вниманию представлены бланк заявления и необходимые документы, а также бланк справки о неполучении единовременного пособия.

Единовременное пособие выплачивается на каждого родившегося ребенка женщинам в равной сумме, вне зависимости от их трудового статуса и уровня дохода. Если на момент рождения ребенка мама официально не трудоустроена, а отец ребенка работает - документы на выплату пособия подаются по месту работы отца.

Сумма единовременного пособия

С наступлением 2015 года сумма выплаты составляет 14497,8 р. В 2016 году пособия на детей, в том числе и единовременная выплата по рождению ребенка будут проиндексированы и размеры пособий повышены.

Куда следует обращаться для получения выплаты

Родителям родившегося ребенка следует подавать документы по месту работы (службы) одного из родителей ребенка. А если оба родителя не трудоустроены - в УСЗН (управление социальной защиты населения) по месту жительства одного из родителей.В некоторых регионах вводится новый порядок получения пособий и обращаться необходимо напрямую в региональное отделение ФСС (фонда социального страхования)

Необходимые документы для получения пособия:

В зависимости от статуса трудоустройства родителей список документов отличается

По месту работы, службы или учебы:

  • заявление о назначении пособия;
  • cправка из ЗАГСа, выданная при регистрации ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справка с места работы (службы) другого родителя о не назначении единовременного пособия - в случае, если оба родителя работают (служат);
  • если другой родитель официально не трудоустроен – справка из УСЗН о том, что он(а) не получал(а) данное пособие.
  • На детей одиноких матерей необходимо дополнительно представить: справку из органов ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка.

В УСЗН по месту жительства одного из родителей - если оба родителя не работают (не служат):

  • заявление о назначении пособия;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справка органа ЗАГС;
  • трудовые книжки с записями об увольнении обоих родителей;
    для не работавших – дипломы, аттестаты и другие документы, подтверждающие отсутствие у родителей трудовой деятельности.
  • На детей одиноких матерей необходимо дополнительно представить: справку из органов ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка.

Если мама ребенка является ИП, также потребуется справка из фонда социального страхования о неполучении этого пособия. Подробнее о выплатах ИП при рождении ребенка .

Сроки обращения и выплаты единовременного пособия на ребенка

Назначается при обращении за пособием в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка т.е. когда ребеночку исполнится пол года, документы на данную выплату будет подать сложно или вовсе невозможно (придется доказывать, что соответствующее заявление небыло подано по уважительной причине). Выплата единовременного пособия производится не позднее десяти дней после подачи всего пакета документов.

Также к единовременным пособиям при рождении ребенка можно отнести региональные выплаты. Ниже приведен список компенсационных выплат в г. Москве:

Единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка.

Сумма единовременного пособия при рождении первого ребенка 5500 р. второго и последующих - 14500 р.За получением выплаты следует обращаться в РУСЗН, предоставив документы:

  • Паспорта родителей;
  • Копии свидетельства\свидетельств о рождении всех детей;
  • Свидетельство о регистрации брака (при наличии);
  • В случае, если один из родителей не является москвичем - справка о совместном проживании ребенка с родителем - Москвичем

Региональное единовременное пособие выплачивается на социальную карту москвича в течении 10 дней после подачи всех необходимых документов. Срок обращения 6 месяцев с даты рождения малыша.

Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям (Лужковские выплаты)

Право на дополнительное единовременное пособие имеют граждане РФ, оба не достигшие возраста 30-ти лет на дату рождения ребенка, проживающие в Москве, а именно:

  • Родители, оба имеющие постоянную регистрацию в Москве;
  • Если одни из родителей зарегистрирован в Москве вместе с ребенком;
  • Одинокая мать, проживающая в Москве - женщина, не состоящая в браке и в свидетельстве о рождении нет записи об отце ребенка.
Размер Лужковской выплаты

1-й ребенок - пяти кратная величина прожиточного минимума. 2-й - семи кратная, 3-й и последующий - десятикратная.В 2 квартале 2014 года прожиточный минимум по г. Москве равен 12145 р.За единовременной выплатой с заявлением и стандартным набором документов (паспорта, сви-ва о рождении, направление органа ЗАГС) следует обратиться в РУСЗН в течении года с момента рождения ребенка. Срок решения о назначении выплаты 10 дней (30 при необходимости дополнительной проверки)

Обратите внимание на другие детские пособия, которые устанавливаются федеральным законом № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Выплачивается за период отпуска по беременности и родам (декретного отпуска) подробнее.

Обучающий фильм "Профилактика отказов от новорожденных"