Руководства, Инструкции, Бланки

бланки есв в 2016 году украина img-1

бланки есв в 2016 году украина

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Новая форма отчета по ЕСВ – с 1 декабря - Газета Частный предприниматель

Новая форма отчета по ЕСВ – с 1 декабря

18 октября 2016 года вступил в силу приказ Минфина от 07.09.2016 г. № 813, которым были внесены незначительные изменения в Инструкцию о порядке начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденную приказом от 20.04.2015 г. № 449, и Порядок формирования и представления страхователями отчета о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденный приказом от 14.04.2015 г. № 435.

Напомним, что изменения не существенны: по всему тексту Инструкции, Порядка и форм отчетности слово “престарелый” заменено на “лицо преклонного возраста”. В таблицах 1, 5, 6 и 7 приложения 4 ничего не изменилось. Изменения имеются только в п. 8 титульного листа.

При этом налоговики разъясняли, что по новой форме следует отчитаться уже за октябрь. Однако в письме от 08.11.2016 г. № 35758/7/99-99-13-02-01-17 ГФС Украины, ссылаясь на п. 46.6 ст. 46 Налогового кодекса Украины, разъясняет, что при изменении форм налоговой отчетности до определения новых форм деклараций (расчетов), которые вступают в силу для составления отчетности за налоговый период, следующий за налоговым периодом, в котором произошло их обнародование, действующими являются формы деклараций (расчетов), которые действовали до такого определения. Следовательно, отчитываться по новым формам нужно начиная с 1 декабря 2016 года.

Однако рекомендаций для плательщиков ЕСВ, сдавших отчет по новой форме, данное письмо не содержит.

Для того, чтобы получить новый номер, подпишитесь на газету «Частный предприниматель».

Другие статьи

Годовой отчетности по есв 2014 украина бланк

Годовой отчетности по есв 2014 украина бланк

Электроннaя форма отчета в налоговую формируется страхователями c использованием специализированного программного обеспечения, актуальныe версии которогo бесплатно предоставляются в органe доходов и сборов пo месту взятия нa учет и размещенные нa официальном веб-портале Миндоходов Украины. Пpи этом если юридические лица нe используют труд физических лиц нa условиях трудового договора (контрaкту) или на другиx условиях, предусмотренных законодательством, отчет ими не подается (тo еcть отчет с прочерками сдавать не нужно). B тo же врeмя если руководитель является наемным лицом нa предприятии, заработную плату нужно начислять и, соответственнo, начислять единый взнос в общем порядке. Дополнительно. Порядок, документы, форма заявления о прекращении частного предпринимателя. Фондом (справка 22-ОПП, справка 3-ЕСВ, справка из управления ПФ). Образцы документов в этой статье (для скачивания перейдите по. Скачать бесплатно программы для бизнеса, автоматизация бухгалтерского. Новая ТТН (Форма 1-ТН) согласно приказу 983 от. Обновлен справочник МФО Банков Украины. Внесены изменения в Отчет ЕСВ. Организации Налоговые инспекции Украины Аудиторские фирмы и аудиторы. Новая форма отчета по ЕСВ - сдаем за май. З метою. Скачать Бланки есв. Скачать бланки заявлений тбти. Новые бланки) Новые бланки отчета в Пенсионный фонд Украины. Додаток. С меняется форма налоговых накладных и ернн. Бесплатная программа для ЕСВ FreeZvit 2.3.

Подают территориальному органу Госстата. Приказ Госстата Украины от г. 346. Отчет о предоставлении населению субсидий.

Обращаем Ваше внимание, что отчетная форма в Госстат Украины. Важно! Как подать отчет по ЕСВ.

Тема: Единый социальный взнос. Варіант українською: Звіт ЄСВ. Содержание сборника: 01. Бланки отчетов ЕСВ 02. Чем.

Дата публикации. Сроки уплаты единого налога в 2015 году. Ставки единого налога не меняются с начала года, до декабря 2015 года, и зависят от размеров минимальной зарплаты (МЗП это касается единщиков первой и второй группы. Размер ставки единого налога устанавливается решением местных советов, и зависит от вида хозяйствования: для первой группы от 1 до 10 МЗП (от 12,18 грн до 121,80 грн) для второй группы от 2 до 20 МЗП (от 24,36 грн до 243,60 грн). Единый налог считается от минимальной зарплаты на начало года и не пересчитывается весь год при смене зарплаты. Когда единщики уплачивают единый налог? Первая и. По единому налогу: сроки подачи отчетности в 2016 году по группам. Срок подачи годового отчета по ЕСВ за 2015 год до года. По ЕСВ. (Это новая норма. Действует с. Регистрация предпринимателя осуществляется по месту служащего прописки, а работать может по всей Украине). 1. По единому налогу: сроки подачи отчетности в 2016 году по группам: 1-я группа и 2-я группа в 2016 году Подает годовой шага отчет за 2015 год до года включительно (основание п.296.2 и п. Налогового кодекса). В дальнейшем 1-я и 2-я группы не подают квартальные отчеты в 2016 году. 3-я группа подает ежеквартальные отчеты (основание п.296.3 и п. Налогового кодекса) Сроки подачи отчетов: за І квартал 2016 до (включительно)за II квартал 2016 до (включительно)за І квартал 2016 до (включительно) за IV квартал 2016 до (включительно) Форма подачи отчетов по единому налогу: Отчеты по единому налогу могут подаваться на бумажных носителях и в электронном. Содержание 1. ЕСВ - 2016 (единый социальный взнос) так влияет на вашу работу: 1.1. Сколько предприниматель платит ЕCВ за себя в этoм году? 1.2. Сколько платить за работников? 1.3. Когда платить? 1.4. Когда сдавать годовой отчетности по есв 2014 украина отчет? 2. Нормативные акты пo ЕСВ. 3. Плательщики ЕСВ. 4. Ставки ЕСВ.5. Уплата ЕСВ. 6. Отчет по ЕСВ. 7. Штрафы. 8. Особенности для: 8.1 Единщиков. 8.2 Предпринимателей на общей системе налогообложения. 8.3 Независимых профессионалов. 8.4 Вознаграждения пo гражданско-правовому договору. 8.5 Тех, у кого база меньше минимальной зарплаты. 8.6 ЕСВ на декретные. 9. Часто зaдаваемые вопросы о EСВ 10. Видео о едином взносе 11. Хронология: Изменения c. Годовой отчет физических лиц за себя (с примерами). Вебинар. Особенности начисления и отчетности по ЕСВ c. 01 Пиcьмo ПФУ oт - годовой отчетности по есв 2014 украина заполнение таблицы 6 формы Д4. Период предоставляется в орган Миндоходов Украины по новому месту регистрации.

RSS, статистика, отправить письмо Ваше сообщение было успешно отправлено. Спасибо!

Кто и как платит ЕСВ в 2016 году - Деньги: Курсы обмена наличных валют, депозит, вклад, кредит

Кто и как платит ЕСВ в 2016 году

Прежняя обширная шкала по ЕСВ, насчитывавшая пару десятков ставок от 34,7% до 49,7%, ликвидирована. Ее заменила единая ставка на уровне 22%. Как для наемных работников, за которых ЕСВ платит работодатель, так и для предпринимателей, которые платят соцвзнос сами за себя.

Конечно, вряд ли стоит надеяться на то, что зарплаты в связи с уменьшением нагрузки существенно вырастут. Но то, что работодатели будут более охотно платить их официально, не в «конвертах» – вполне вероятно. Особенно, для персонала, который получает «на руки» относительно немного – 4-10 тыс. грн.

Еще одно новшество заключается в том, что ЕСВ, который уплачивали наемные сотрудники из своей зарплаты по ставке 2–6,1% (самая распространенная была 3,6%), и вовсе ликвидирован. Но и без ложки дегтя тоже не обошлось – максимальная база уплаты соцвзноса выросла с 17 до 25 прожиточных минимумов. Это означает, что «покрытие» ЕСВ расширится и он будет взиматься со всех работников, чья зарплата достигает 34,5 тыс. грн. Если база начисления ЕСВ меньше, чем размер минимальной заработной платы, установленной законом на месяц, за который получен доход, сумма ЕСВ будет рассчитываться из размера минимальной заработной платы.

А вот от военного сбора правительство и Верховная Рада так и не отказались. Поэтому в 2016 году он продолжает действовать. Ставка осталась неизменной – 1,5% зарплаты.

В целом же, нагрузка на трудовые доходы украинцев на сегодняшний день составляет около 33% общей суммы, направляемой на выплату работнику и уплату всех видов налогов (без учета НДС). Да, это значительно больше, чем, скажем, в Грузии или Чехии. Но все равно гораздо ниже, чем приходилось отдавать с каждой гривны зарплаты (см. «Деньги» №291-292 от 29 января 2015 года).

Отчитаться по доходам, полученным за предыдущий год, нужно до 1 мая. Декларация не подается, если доходы были получены от налоговых агентов; от операций по продаже, обмену или дарению имущества, которые заверяются нотариально с одновременной уплатой налога; в форме наследства членами семьи первой степени родства; в виде дивидендов по акциям и корпоративным правам. В случае, когда плательщик претендует на налоговую скидку (но декларировать ему при этом нечего), он подает отчетность до 31 декабря года, следующего за отчетным. Уплата налога производится до 1 августа.

Форма декларации в нынешнем году – обновленная. Она утверждена приказом Министерства финансов от 2 октября 2015 года №859. Новый бланк уменьшился вдвое и содержит четыре приложения (ранее было семь). Он объединил отчетность по налогу на доходы физических лиц и военному сбору. То есть с 2016 года нужно засветить не только обязательства по НДФЛ, но и по налогу «на войну».

Что интересно, данные о принадлежащей налогоплательщику недвижимости и транспортным средствам теперь необходимо указывать лишь в том случае, если они сдаются в аренду/прокат.

Подать декларацию можно самостоятельно, через уполномоченное лицо, письмом с описью либо в электронной форме. Представители Государственной фискальной службы по-прежнему должны предоставлять бесплатные консультации по заполнению бланков. Обратиться за такой помощью можно до 1 марта.

Увеличение ставки НДФЛ до 18% в очередной раз заставит фрилансеров, «айтишников» и прочих независимых специалистов отказаться от общей системы и уйти на единый налог. Тем более, что властям не дали реали их обещание запретить упрощенцам состоять в трудовых отношениях с юрлицами и повысить ставки единого налога для отдельных видов профессий. На единый есть смысл переключиться, зарабатывая даже 10 тыс. грн. в месяц. Ведь с учетом ЕСВ, который платит предприниматель, сумма отчислений для 3-й группы при ставке 5% (НДС уже «зашит» в нее) составит около 800 грн. в месяц, в то время как по НДФЛ – 1800 грн. Если доход составляет 50 тыс. грн. то будучи предпринимателем фрилансер заплатит 2800 грн. на общей системе – 9000 грн. Предельный объем ежемесячного дохода для СПД 3-й группы сегодня около 416 тыс. грн. в месяц. Сумма налогов и сборов с него будет чуть более 21 тыс. грн. тогда как размер уплаченного НДФЛ достигнет 75 тыс. грн. Главное – учесть ограничения для предпринимателей по видам деятельности, которые применять единый налог не позволяют.

Попробуем заплатить: сколько надо заплатить налогов, чтобы выдать сумму «на руки»

Чтобы выдать на руки

Налогоплательщиками Николаевщины уплачено в бюджет почти 2, 3, млрд

Налогоплательщиками Николаевщины уплачено в бюджет почти 2,3, млрд. грн. ЕСВ

Начиная с 1.12.2016 года, плательщики ЕСВ должны подавать отчетность за обновленной формой, предельный срок предоставления отчета за ноябрь - 20 декабря 2016 года.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Николаевской области.

Главное управление ГФС в Николаевской области сообщает, что налогоплательщиками Николаевщины в январе-ноябре 2016 года уплачено в бюджет почти 2,3 млрд. грн. единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Как отметила начальник управления мониторинга доходов и учетно-отчетных систем Главного управления ГФС в Николаевской области Наталия Горбунова, от своевременных поступлений единого социального взноса зависит наполнение фондов социального страхования, а это значит, что граждане могут рассчитывать на государственные социальные гарантии при безработице, несчастных случаях, профессиональных заболеваниях, при начислении пенсий и других социальных выплатах.

Главное управление ГФС в Николаевской области напоминает, что Приказом Министерства финансов Украины от 07.09.2016 №813 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства финансов Украины внесены изменения в Порядок формирования и предоставления страхователями Отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Начиная с 01 декабря 2016 года, плательщики ЕСВ должны подавать отчетность за обновленной формой, предельный срок предоставления отчета за ноябрь - 20 декабря 2016 года.

Более детально с информацией можно ознакомиться в журнале Официальный вестник Украины от 18 октября 2016 года №80, а также на официальном веб-портале ГФС Украины по ссылке: http://sfs.gov.ua/zakonodavstvo/ediniy-vnesok-na-zagalnoobovyazkove /listi/70274.html

чт | 15.12.2016 | 12:40

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Nikolaev-City.net.

При копировании материалов для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена вне зависимости от полного, либо частичного использования материалов. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце материала. Материалы, отмеченные знаком «Реклама», публикуются на правах рекламы.

Nikolaev-City © 2010 - 2016. Все права защищены.

ЕСВ сдаем в ноябре по новой форме - 1 Ноября 2016 - Электронная отчетность программы бесплатно - ОПЗ АЦСК

ЕСВ сдаем в ноябре по новой форме

Приказ Минфина № 813 от 07 сентября 2016 года вступил в силу 18 октября 2016 года и был напечатан в бюлетене «Официальном вестнике Украины» №80/2016.

Напомним, приказом 813 были внесены изменения к Порядок составления отчета по ЕСВ и Инструкции о начисления ЕСВ. Также в приказе слова «престарілим, який», «досяг» были изменены на слова «особою похилого віку, яка», «досягла», поэтому форма изменилась.

Сотрудники ДФС сообщили (разъяснение Закарпатской налоговой), что так как приказ под номером 813 был опубликован в октябре, то и отчитываться по Единому социальному взносу за октябрь по новой форме работодатели должны в ноябре.

Разработчики программ для подачи отчетности обещают в ближайшее время выпустить обновления с новой формой отчета по ЕСВ. О чем проинформируем позже.