Руководства, Инструкции, Бланки

Garmin 585 инструкция img-1

Garmin 585 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзывы Garmin GPSMAP 585

Отзывы Garmin GPSMAP 585

Отзывы Garmin GPSMAP 585:

— Быстрый навигатор, быстро включается, точно показывает направление даже на малом ходу и на виражах. — Простой и понятный Гарминовский интерфейс. — Возможность установки SD-карт с гарминовскими картами, либо картами собственного изготовления. — Запись в трек показаний эхолота (глубины, температуры) и показаний GPS, возможность переноса треков на компьютер с последующим редактированием в специальных программах. — Довольно экономичное энергопотребление, аккумулятора 12в 7Ач мне хватает на два-три дня при 6-10 часах использования в день.

— Не самый мощный эхолот, по современным меркам. — При очень ярком солнце экран желательно располагать прямо, а не под углом, для хорошего обзора.

Я пользуюсь таким прибором с июня 2012г. Это постоянные соревнования местного и российского масштаба по спиннингу, так же, постоянные тренировки и просто рыбалки на разных водоемах России. Самое приятное, это то, что можно пользоваться отличными Гарминовскими картами, которые по детализации вполне позволяют найти нужный рельеф на водоеме. Я часто перед выездом ставлю точки-ориентиры, в наиболее интересных местах, чтобы по прибытию на место можно было начать с какого-то плана и найдя интересные места по этим ориентирам уже непосредственно на месте можно начинать ловлю рыбы. Размер экрана позволяет очень детально рассмотреть карту, а при поиске интересного рельефа на водоеме можно включить функцию разделения экрана на двое, в одной части будет показана карта с курсором, указывающим путь и треком, а в другой будут показания эхолота. Можно таким образом детально изучить локальный участок водоема, а потом по треку и показаниям навигатора выставиться так, чтобы удобно облавливать интересный участок. Я пользуюсь этим картплоттером постоянно, даже на небольших водоемах. Это удобно и во время утреннего тумана и в сумерки и во время дождя, например, пройти мимо топляков, мелей, найти по треку проход в камышах. Да и даже на небольшом водоеме, где есть всего несколько интересных мест удобно встать на точку по прибору, чтобы при любом направлении ветра облавливать ее комфортно. Эхолот в данном приборе не самый выдающийся, но достаточный, чтобы находить локальный микрорельеф и отличить траву от подводного бугра или пня. Очень удобно то, что можно перенести с картплоттера все точки и треки на компьютер. Я постоянно изучаю треки, особенно, после тренировок. По глубине, записываемой в трек можно найти интересный рельеф, над которым прошел на большой скорости и не обратил внимания. По экономичности этот прибор очень мне нравится. В автономных поездках, где нет возможности зарядить аккумулятор это большой плюс.

Похожие отзывы Оставить отзыв

Другие статьи

Новинки от GARMIN: Цветной бюджетный картплоттер GPSmap 585 ? КИБЕР

Блог / Новости Обзор картплоттера - эхолота Gpsmap 585

Новый бюджетный картплоттер GPSmap585 с встроенным эхолотом и массой новых интересных функций и настроек. Это новинка, про которую принято говорить, что ее давно ждали. Дело в том, что несколько лет назад был снят с производства довольно популярный в то время картплоттер GPSmap 178. А новые серии GPSmap 420, 520 как-то не очень прижились на нашем российском рынке, отчасти потому, что они не понимали народные свободно распространяемые карты. И вот свершилось! 585-й имеет для установки и хранения разъем для обычных SD-флешкарт, на которых могут находиться не только фирменные гарминовские карты семейства Blue Chart и «Дороги России 6, топо», но и карты от народных умельцев. На примере ниже показана широко известная свободно распространяемая карта с названием Евразия.

Рассмотрим основные технические характеристики.

Дисплей точно такой же как у эхолота Fishfinder 350C - очень яркий с антибликовым покрытием, только расположен горизонтально. Диагональ его составляет 5 дюймов (127мм), цветность 256 цветов WQVGA, разрешение 272 х 480 пикселей, размер 63х111мм.

Основные параметры навигатора:

Путевые точки: до 6000 точек

Маршруты: 150 маршрутов; 250 точек в маршруте

Активный трек (треклог): 50,000 точек

Журнал сохраненных треков: до 50 треков; 700 точек в треке

Эхолот. двухчастотный- 50\200 КГц, мощность излучения – 500 Вт (RMS), максимальная глубина в пресной воде- до 457м.

Структура меню этого картплоттера очень похожа на меню GPSmap 178.

Имеется 6 основных страниц, которые перелистываются кнопкой PAGE:

Страница активного маршрута

Страница данных местоположения

Каждая страница имеет свое меню настройки, которое вызывается, естественно, кнопкой Меню.

Ниже показано как выглядит меню Страницы Карты.

Можно, например, разделить экран и совместить страницу карты и эхолота.

Не буду описывать каждый пункт- для этого есть подробнейшая инструкция на русском языке с большим количеством снимков экрана для большей наглядности. Попытаюсь лишь описать общую структуру меню.

Двойным нажатием кнопки Меню мы попадаем в Главное Меню.

Слева джойстиком вверх\вниз выбираем необходимое из 15 подменю:

GPS, Маршрут, Точки, Трек, AIS, DSC, Сонар, Сигналы, Календарь, Небо, Сообщения, Экран, Звук, Данные, Настройка.

Как вы, наверное, уже обратили внимание, каждые из этих подменю имеют свои закладки для выбора конкретных настроек. На мой взгляд, для человека, понимающего о чем идет речь, структура меню довольно интуитивна и логична, в традициях первых гарминовских картплоттеров.

Еще несколько слов об основных характеристиках. Задать навигацию в приборе можно выбрав конкретную точку или предварительно построив маршрут по выбранным маршрутным точкам. Подменю маршрутных точек имеет массу интересных настроек. Например, можно самому создавать разные категории маршрутных точек, как это показано ниже.

Созданный маршрут можно редактировать, удаляя или добавляя новые маршрутные точки.

Треки. Режим записи треков можно настраивать по своему усмотрению, задавая временной интервал между трековыми точками или расстояние между ними. Треклог может содержать до 50000 точек.

Треки можно сохранять как целиком, так и выбранными вами частями. Как указывалось выше, максимальное количество точек в сохраненном треке равно 700, т.е. при сохранении детальность трека несколько уменьшается. Но так устроены на данный момент все навигаторы.

Задать навигацию можно и по сохраненному треку- функция trac back- назад по треку. Задается просто нажатием кнопки NAV. Правда трек при этом пере рассчитывается в маршрут до 300 точек.

DSC использует технологию морской радиосвязи VHF и глобальной системы позиционирования (GPS) для передачи и приема информации о местоположении. DSC используется на море для передачи сигналов бедствия и координат местоположения.

Настройка страницы эхолота

С помощью меню настройки эхолота вы можете получить доступ к настройкам и параметрам, наиболее часто используемым на странице эхолота. Имеется 10 основных опций настройки:

Диапазон, Масштаб, Вид, Усиление, Уровень цели, Белая линия, Частота, Линия глубины, Подавление шума и Прокрутка. Текущая выбранная опция показана в верхнем левом углу.

Страницу эхолота, как и в других устройствах, можно разделить на два окна и просматривать увеличенное изображение или изображение на разных частотах.

И наконец, новая очень полезная функция, которая впервые появилась в бюджетных картплоттерах- теперь, находясь на странице эхолота, можно, нажав кнопку Меню, вызвать на экран курсор-указатель …

… и манипулируя джойстиком пометить интересующее место (например, коряжник, бровку, опасность и т.п.) нажав кнопку ENTER, …

… которое запомнится в приборе как маршрутная точка, с глубиной и температурой по данным датчика эхолота. Высота в данном случае- это урез воды по данным GPS.

Естественно, все поля можно предварительно редактировать перед сохранением. И далее, все эти точки можно просмотреть на странице карты и в любое время вернуться к ним. Это очень нужное подспорье и для рыбалки и для навигации вообще.

Остается добавить, что все сохраненные данные: точки, маршруты и треки, можно передавать на ПК в программу Home Port и там просматривать, систематизировать и редактировать.

Все это довольно веские аргументы в пользу актуальности и востребованности этого прибора для владельцев катеров и яхт, тем более, что цена на этот прибор, заявленная на официальном сайте, весьма демократична для устройств такого уровня.

Картплоттер Garmin GPSMAP 585 на - купить, цена, отзывы

Картплоттер Garmin GPSMAP 585

GPSMAP 585 полнофункциональный картплоттер с ультра- ярким 5 "WQVGA-дисплеем, а также с улучшенной высокоскоростной цифровой обработкой данных для более быстрой перерисовки карт и прокрутки изображения. Устройство поставляется со встроенной базовой картой мира, в российском варианте с картой «Дороги России 6, ТОПО». GPSMAP 585 уникальный мульти язычный прибор. GPSMAP 585 разработан специально для заядлых рыбаков с учетом характеристик широко известных в прошлом приборов GPS168/178C. Более того, теперь вы можете приобрести более высококачественный картплоттер по более приемлемым ценам.

Модель GPSMAP 585 поставляется с встроенным высокочувствительным GPS-приемником
. обеспечивающим надежный прием спутниковых сигналов и быстрый расчет местоположения. Слот для карты памяти SD позволяет Вам легко добавлять дополнительную картографию, не подключая прибор к компьютеру.

Прибор версии GPSMAP 585 поставляется с мощным двухчастотным трансдьюсером, который обеспечивает изображение с четкими контурами дна, рыбой и прочими предметами под водой в пресноводных озерах и в море. В приборе GPSMAP 585 используется интерфейс NMEA 0183 для подключения датчиков, приборов и прочего морского оборудования.

-GPSMAP 585
-Карта "Дороги России ТОПО"
-Поворотная/наклонная скоба
-Защитная лицевая крышка
-Двухчастотный трансдьюсер
-Крепление трансдьюсера
-Кабель питания/данных

Размеры дисплея, мм

Разрешение дисплея, пикс

WQVGA, 256 цветов

Возможность установки карт

SD слот для карт памяти

Количество путевых точек

250 точек, 150 маршрутов

Совместимость с эхолотом Garmin

Поддержка AIS (слежение за местоположением судов)

Информация о Солнце и Луне

Возможность подключения двухчастотного излучателя

Символы в виде рыбок

AutoGain минимум шума, максимум полезных сигналов

Белая линия (позволяет определить твердость дна)

Подвижная линия глубины

A-scope (индикация рыбы, в реальном времени)

График температуры воды

Датчик температуры воды в комплекте

500 Вт (RMS), 4000 Вт (от пика до пика)

Максимальная глубина, м

10-36 В постоянного тока

Bottom lock (отображение отраженных сигналов)

* Глубина зависит от солености воды, типа дна и других условий.

Отзывы: Картплоттер Garmin GPSMAP 585 Оставлять отзывы могут только авторизованные пользователи

Не верный Email или пароль

ПОХОЖИЕ ТОВАРЫ

ВЫ НЕДАВНО СМОТРЕЛИ

Картплоттер-эхолот Garmin GPSMAP 585

8-800-5555-035 Картплоттер-эхолот Garmin GPSMAP 585
  • Гарантия: 24 месяца
  • Размеры устройства (высота): 15
  • Размеры устройства (глубина): 7.4
  • Размеры устройства (ширина): 16.3
  • Размер дисплея (в дюймах): 5
  • Размер дисплея (в см): 12,7
  • Разрешение дисплея: 480 x 272
  • AV-вход: Нет
  • p/n производителя: 010-00913-02
  • Базовая карта: Да
  • Вес: 390 г
  • Влагозащищенность: IPX7
  • Диапазон рабочих температур: -15C до 60C
  • Дополнительная картография: Garmin BlueChart g2, BlueChart, в т.ч. самодельные
  • Звуковая сигнализация: Да
  • Напряжение питания: 10 - 36 В
  • Пиковая мощность: 500/4000 Вт (RMS/пиковая)
  • Поддержка карт памяти: SD
  • Разделенный экран: Да
  • Тип дисплея: цветной WQVGA
Все характеристики
  • GPS антенна. внутренняя
  • Возможность загрузки карт: Да
  • Информация о Луне и Солнце: Да
  • Количество маршрутов: 150
  • Количество путевых точек: 6000
  • Количество/размер записанных треков: 50 шт./700 точек, активный трек 50000 точек
  • Просмотр карты в 3-D: Нет
  • Разъём для внешней GPS антенны: Да
  • Таблица приливов/отливов: Да
  • Индикация рыбы: Да
  • Индикация температуры: Да
  • Крепление датчика: на транец
  • Режим A-Scope: Да
  • Тип трансдюсера: 2х частотный
  • Частота излучения трансдюсера: 50/200 КГц
  • BlueTooth: Нет
  • Поддержка AIS: Да
  • Поддержка DSC: Да
  • Поддержка русского языка: Да
  • Порты расширения: NMEA
  • Пульт ДУ: Нет
  • Совместимость c CANet: Нет
  • Совместимость с радарами Garmin: Нет
Свернуть характеристики

Универсальный картплоттер-эхолот Garmin GPSMAP 585 идеально подойдет не только для любителей морских путешествий, но и для заядлых рыбаков. Устройство совмещает в себе функции GPS-приемника и эхолота. В частности, с его помощью можно легко принимать спутниковые сигналы и определять местоположение плавсредства, а специальный слот дает возможность использовать дополнительные карты, не подключая картплоттер-эхолот Garmin GPSMAP 585 к компьютеру.

Довольно мощный двухчастотный эхолот, которым укомплектован прибор, позволяет безошибочно определять рельеф дна любого водоема, включая пресноводные озера. Вся информация, касающаяся миграции рыб и подводных рифов будет отображаться на контрастном цифровом дисплее с возможностью прокрутки изображений, которым снабжается картплоттер-эхолот Garmin GPSMAP 585.

Картплоттер-эхолот Garmin GPSMAP 585 - достоен особого внимания

Товар доставляется в любую точку России и может быть оплачен при получении.
Оформить заказ и купить Картплоттер-эхолот Garmin GPSMAP 585 можно нажав кнопку «Купить» или позвонив нам по бесплатному телефону 8-800-5555-035

картплоттер-эхолот Garmin GPSMAP 585
двухчастотный трансдюсер с креплением
крепление дисплея
защитная крышка
кабель питания/данных
картография Дороги России ТОПО (включает информацию о водоемах: реки Волга, Ока, Белая, Свирь, Нева, Москва, Кама, Дон, Обь; озера Байкал, Ладога, Онега, Белое, Сямозеро, Пальозеро, Красавица, Вуокса, Пионерское, Правдинское, Балахановское. Нахимовское, Красногвардейское, Суходольское, Глубокое, Отрадное, Сенеж. Шатурские, Мещерские, Селигер, Глубокое, Сабро, Сонино, Сиг, Кафтино,Имоложье,Коломенское, Шлино,Островно; водохранилища Рыбинское, Иркутское, Иваньковское. Шалаховское ,Истринское. Рузское. Верхне-Рузское. Озернинское, Новосибирское, Вазузское, Верхневолжское. Яузское; каналы им. Москвы, Волго-Дон, Волго-Балтийский; залив Куршский, Петра Великого, Финский, Невская губа)
инструкция

По данному товару нет отзывов. Вы можете стать первым!

Купить эхолот Garmin GPSMAP 585

Эхолот Garmin GPSMAP 585
  • Описание
  • Характеристики
  • Достоинства и комплектация
  • Отзывы

Эхолот Garmin GPSMAP 585 оснащён ярким 5-дюймовым экраном с разрешением 480x272 пикселей. Цветовая гамма дисплея поддерживает 256 цветов, что более чем достаточно для данного графического устройства. Мощность эхолота позволяет делать промеры глубин в пресной воде до 580 метров.

Двулучевой датчик представлен 10-градусным узким лучом и 40-градусным широким. Изображение чётко отображает дно, контуры рыб и прочих предметов. Устройство запоминает до 6 000 путевых точек, 50 треков и 150 маршрутов. Активный треклот составляет при это 50 тысяч точек.

Эхолот поставляется уже с установленной картой памяти, которая отображает подробную карту России. Подключение к дополнительным устройствам при этом не обязательно. Кроме того, можно устанавливать дополнительные карты на флешку. GPS-приёмник принимает даже самые слабые спутниковые сигналы, оперативно рассчитывая месторасположение подводных объектов.

Добавьте свой отзыв