Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по эксплуатации чери тигго 5 img-1

инструкция по эксплуатации чери тигго 5

Категория: Инструкции

Описание

Chery (руководство, мануал, инструкция, книга)

Руководства по ремонту и эксплуатации Chery

Chery – китайская автомобилестроительная компания, основана в 1997 году, контрольный пакет акции компании принадлежит мерии города Уху, что делает эту компанию государственной собственностью. Chery стала первым китайским автоэкспортером, спустя 10 лет, был собран миллионный автомобиль.

У нас на сайте Вы можете найти подробную инструкцию по эксплуатации и ремонту Chery Fora. В инструкции есть: рекомендации по регулировке приборов, настройка системы безопасности, ТТХ автомобиля и т.д. Это руководство поможет Вам разобраться с особенностями эксплуатации и ремонта Chery Fora, весь текст написан на доступном языке.

Также, на нашем сайте, Вы можете найти детальное руководство по Chery Amulet с иллюстрациями и блок-схемами. В этом руководстве пошагово описаны действия которые позволят Вам собственными силами отремонтировать автомобиль. В инструкции также есть рекомендации по ежедневному уходу за автомобилем.

Электронное руководство по устройству и обслуживанию Chery QQ6 представлено на нашем сайте. Оно содержит: схемы устройства автомобиля, вся информация сопровождается рисунками и пояснениями к ним, текст написан грамотно, но в то же время просто и доступно.

В руководстве по использованию и эксплуатации Chery Tiggo Вы найдете много информации о этом автомобиле. В руководстве полное описание автомобилей выпущенных после 2005 года с объемом двигателя 1.8 л.,2.0 л. 2.4 л. В инструкции есть советы опытных водителей по обслуживанию этого автомобиля, это ценная информация, которая поможет Вам самостоятельно справиться с возникшими поломками в автомобиле.

Другие статьи

Рукастый)) - Chery Tiggo 5

Электронные книги Chery Tiggo 5 для автомобилистов бесплатно


Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию Chery Tiggo 5 СКАЧАТЬ 194 Мб
(Руководство по ремонту Chery Tiggo 5 полная версия)

Руководство по ремонту Chery Tiggo 5 в фотографиях СКАЧАТЬ 116 Mб
(Ремонт Chery Tiggo 5 в фотографиях)


Секреты ремонта Chery Tiggo 5 СКАЧАТЬ 51 Мб
(подробное описание особенностей ремонта Chery Tiggo 5 )

Подробная схема электрооборудования Chery Tiggo 5 СКАЧАТЬ 72 Мб
( электросхема Chery Tiggo 5 )

Каталог деталей Chery Tiggo 5 СКАЧАТЬ 101 Мб
( Chery Tiggo 5 Каталог деталей и сборочных единиц )


Руководство по ремонту двигателя Chery Tiggo 5 СКАЧАТЬ 73 Мб
(ремонт двигателя Chery Tiggo 5 своими руками в фотографиях)


Руководство по ремонту трансмиссии Chery Tiggo 5 СКАЧАТЬ 154 Мб
(ремонт КПП и дифференциала Chery Tiggo 5 своими руками в фотографиях)


Коды неисправностей Chery Tiggo 5 СКАЧАТЬ 42 Мб
( Chery Tiggo 5 коды ошибок инжектора, распиновка, самодиагностика )

Мультимедийное Руководство по тюнингу Chery Tiggo 5 СКАЧАТЬ 115 Мб
(тюнинг Chery Tiggo 5 своими руками с фотографиями)


ТЕГИ: Руководства по ремонту Chery Tiggo 5
бесплатно, без регистрации и СМС Chery Tiggo 5
Бесплатно, без регистрации и СМС Chery Tiggo 5

Инструкция по ремонту и эксплуатации чери тиго

Инструкция по ремонту и эксплуатации чери тиго

Мало того, что он рассчитан на использование обычной жидкости АTF для гидромеханических автоматов, так еще и предусмотрена только одна замена масла на 40 тысячах км пробега. Суппорты закреплены болтами «на 13». Замена передних колодок — без сюрпризов, а сзади есть приятный бонус — утапливатель не нужен. Chery M11 Sedan/Hatchback Руководство по гарантийному и техническому обслуживанию (сервисная книжка). Октябрь 2013 pdf 216.94КбСкачать Стандарт сервисного обслуживания Стандарт сервисного обслуживания. Катушки закреплены болтами «на 8», а их разъемы имеют незамысловатые крепления. Книга предназначена для автолюбителей и специалистов СТО.Размер: 62,1 Мб. Вне зависимости от комплектации у Tiggo очень своеобразный регламент ТО. Временнoй интервал — привычный год, а межсервисный пробег сократили до 10 тысяч км.

Один из таких примеров — Chery Tiggo, который стал вполне успешной реинкарнацией кроссовера Toyota RAV4 второго поколения. Стоп-сигналы в них диодные, как и в дополнительном элементе на задней двери. Июнь 2013 pdf 4.05МбСкачать CHERY Bonus/Very Руководство по эксплуатации. Несмотря на это, с радостью полистаем ее за вас! В процессе написания данной книги, в целях получения максимально полной информации об автомобиле, издательство провело краш-тест Chery Tiggo. Безусловно, рано или поздно смазку нужно менять (несмотря на то что она рассчитана якобы на весь срок службы), но не настолько же часто, как того требуют «китайцы», — сначала на 20 тысячах пробега, а затем через каждые 40 тысяч!

Инструкция по ремонту и эксплуатации чери тиго фл

Остальные лампы имеют простую фиксацию, но к ним сложно подлезть. А перегоревшие диодные ходовые огни подлежат замене вместе с оптикой. Специальная глава пособия посвящена неисправностям техники в пути, способам диагностики этих неполадок и последующего их устранения.Мануал включает в себя более 2000 фотографий, подробно отображающих весь процесс пошагового ремонта автомобиля Chery Tiggo. Каждый владелец авто должен знать хотя бы базовые правила, как осуществлять ремонт автомобиля своими руками. Материалы по теме Доступные кроссоверы: стряхнуть пыль Бензиновая «четверка» 1.6 с необслуживаемым цепным приводом ГРМ создана на основе мотора Mitsubishi, который слегка модернизировали, оснастив двумя муфтами изменения фаз газораспределения и впускным коллектором переменной длины. Материалы по теме Самообслуживание в автосервисе: личное дело Порадовало наличие отдельного фильтра вне бака. Отдельный раздел посвящен неисправностям в пути, способам их диагностики и устранения.

Ваш Дилер CHERY обеспечит качественное техническое обслуживание и окажет любую другую помощь, которая может быть вам необходима. Мы просим вас передать данное руководство новому Владельцу при перепродаже вами автомобиля. Редакция благодарит техцентр «Чери Центр Каширский» (Москва) за помощь в подготовке материала. Под ними большие пластиковые заглушки, которые снимаем руками или поддев отверткой. С задними противотуманками тоже не всё гладко. Повезло, что есть автоматический ролик-натяжитель с вполне удобным механизмом ослабления.

Агрегаты такого типа довольно прихотливы — вот уж где не стоило бы ограничиваться всего одним обновлением жидкости! Август 2014 pdf 36.06МбСкачать Chery Bonus 3 Руководство по эксплуатации. Теперь каждый владелец может прочитать ошибки и сбросить ошибки на Чери Тигго | Просмотров: 8894 | Загрузок: 864 | Добавил: goldstig | Дата: 02.05.2011 | Расположение номера двигателя на Чери Тиго Для тех кто еще не знает где расположен № Двигателя на его Чери Тиго. Салонный блок расположен под простой крышкой на панели приборов (внизу слева). Но на ней, к сожалению, нет ни обозначений, ни запасных предохранителей. Кроме того материалы руководства помогут подобрать нужные запчасти Chery Tiggo. Июнь 2013 pdf 2.45МбСкачать Chery CrossEastar Руководство по эксплуатации pdf 5.29МбСкачать Chery M11 CVT Руководство по эксплуатации. Доступ к светотехнике — только снизу и сбоку, причем нужно частично демонтировать подкрылки. С лампами в задних фонарях проблем нет. Книга предназначена владельцам автомобилей Чери Тигго, механикам, специалистам СТО, многочисленным работникам ремонтных мастерских и автосервисов.

Август 2014 pdf 48.5МбСкачать Chery Tiggo 5 Руководство по эксплуатации. Крышка блока предохранителей закреплена по бокам на двух защелках. В ней есть англоязычные обозначения цепей и их запасные защитники. Неслыханно, чтобы для замены ламп приходилось не только снимать, но и разбирать фару! Политика компании состоит в непрерывном улучшении качества автомобиля и его потребительских свойств, а также в постоянном совершенствовании его конструкции, поэтому мы оставляем за собой право внесения изменений в конструкцию автомобиля в любое время, без предварительного уведомления. Все ремонтные работы разделены по системам и агрегатам Chery Tiggo, на которых они проводятся (начиная с двигателя и заканчивая кузовом). По мере необходимости операции снабжены предупреждениями и полезными советами на основе практики опытных автомобилистов. Мы поздравляем вас с приобретением автомобиля CHERY и от всей души благодарим вас за доверие к нашей продукции. Мы рады видеть вас во все возрастающем коллективе поклонников автомобилей марки CHERY, которые по настоящему умеют ценить их достоинства. Май 2014 pdf 3.55МбСкачать Chery IndiS Руководство по эксплуатации для автомобиля CHERY IndiS. Ноябрь 2013 pdf 4.37МбСкачать Chery Tiggo Руководство по эксплуатации автомобиля. Приподнимите крышку, но не вынимайте ее из корпуса, иначе потом будете долго попадать выступами в пазы. 02Замена антифриза предписана через каждые 40 тысяч км — уж очень часто! Однако, как правило, знаний, которым учат в специализированных школах вождения, не хватает, чтобы сделать ремонт автомобиля собственными силами. Все подразделы, в которых описаны обслуживание и ремонт агрегатов и систем, содержат перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению.

Специальный раздел пособия посвящен неисправностям в пути, способам их диагностики и устранения. Июнь 2013 pdf 3.88МбСкачать Chery M11 Sedan Руководство по эксплуатации. Хорошо хоть, снять корпус не составит труда. Он закреплен по бокам двумя болтами «на 10» и обычным хомутом на патрубке дроссельной заслонки. 03 ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУАКБ зафиксирована верхней планкой на двух шпильках гайками «10». Обычные клеммы не перегружены дополнительными элементами. Пособие содержит более 2500 цветных фотографий, подробно отображающих процесс пошагового ремонта автомобиля. Более подробный отчет о краш-тесте можно прочитать в сентябрьском номере журнала Внедорожник. Они расположены в угловых частях бампера, и патроны ламп, зафиксированные поворотом, упираются в панель кузова. Большинство дилеров не держат такие машины на своих складах и привозят их только под заказ. Есть нормальная сливная пробка и даже старый добрый щуп (по совместительству и заливное отверстие). Подкачало только его расположение. Он выходит почти под корпусом воздушного фильтра двигателя, и до него сложно дотянуться рукой, что уж говорить про залив масла.

Внешне они напоминают индивидуальные — одним выводом катушка сидит непосредственно на свече, а высоковольтный провод идет к соседнему «горшку». С заменой свечей (по регламенту — через каждые 20 тысяч км) проблем не возникнет. Модельный ряд представлен начиная с 2005 года, а также книга будет полезна владельцам моделей 2010 года. Для снятия фильтра разжимаем стягивающий его металлический кронштейн и откручиваем провод «массы», закрепленный на кузове болтом «на 8». Казалось бы, всё замечательно, но дело омрачает сверхкороткий интервал замены элемента — каждые 20 тысяч км! Ноябрь 2013 pdf 5.78МбСкачать Chery QQ6 Руководство по эксплуатации pdf 2.84МбСкачать Chery M11 Hatchback Руководство по эксплуатации. Это позволит избежать лишних финансовых трат, сэкономит уйму времени, исключит необходимость выстаивать длинные очереди в автосервисах и т.д. Кроме того, никто не может предположить, когда и в каком месте случится поломка. При этом процедура довольно проста — всё как в привычных классических автоматах. Структура книги составлена так, что фотографии или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пунктам. Иными словами, каждый посетитель сможет почерпнуть для себя много новых знаний и осуществить ремонт автомобилей, инструкции которых размещены на нашем сайте. Старший двигатель 2.0 идет в паре только с полноприводной трансмиссией и пятиступенчатой механической коробкой. К сожалению, нам не удалось пощупать эту модификацию — из-за крайне низкого спроса на нее. При замене ремня обязательно зарисуйте или сфотографируйте, как он стоял, иначе без подсказки потратите потом много времени. Свободный доступ есть только к поворотникам. Их патроны расположены во внутренних углах фар у решетки радиатора и закрепляются поворотом.

Post navigation

Автоодеяло «АВТОТЕПЛО» для Chery Tiggo 5

Автоодеяло «Автотепло» для Chery Tiggo 5

Автоодеяло «Автотепло» - утеплитель для двигателя автомобиля. уникальная разработка отечественных инженеров, поможет сохранить тепло двигателя Вашего автомобиля даже в сильный мороз!

Выбор утеплителя зависит от марки и модели Вашего автомобиля. Для Chery Tiggo 5 подходит автотепло №1.

  • Муллитокремнеземная вата;
  • Кремнеземная ткань;
  • Стекловолокнистые нити.

Такой состав утеплителя для двигателя позволяет сохранять тепло двигателя на более длительный срок, улучшить шумоизоляцию моторного отсека и выдерживать температуру до 1200 градусов.

Основные свойства утеплителя «Автотепло»:

  • Сокращает время прогрева двигателя;
  • Сохраняет двигатель тёплым на долгое время;
  • Выдерживает температуру до +1200?С, не горит.

Утеплитель двигателя «Автотепло» позволяет сохранить тепло и не дает двигателю автомобиля промерзнуть при отрицательных температурах. На поверхности капота не образуется наледь от растаявшего снега.

Изготовленное по размерам подкапотного пространства Чери Тиго 5 автоодеяло автотепло легко укладывается на двигатель. Просто накройте автоодеялом двигатель, следуя инструкции (в комплекте). Прочное, долговечное «Автотепло» прослужит Вашему автомобилю несколько лет.

Автотепло рекомендуется начинать использовать поздней осенью при минусовой температуре. В теплое время года (от +5 С) во избежание перегрева двигателя необходимо убрать утеплитель из моторного отсека.

Рекомендации по установке

  • открыть крышку моторного отсека (капот);
  • разложить утеплитель на двигатель;
  • закрыть крышку моторного отсека (капот).

Утеплитель нетоксичен, пожаро- и взрывобезопасен. При хранении, транспортировке и применении в окружающую среду вредные примеси не выделяет и не оказывает вредного воздействия на организм человека при непосредственном контакте. Работа с изделием не требует применения специальных средств индивидуальной защиты. Не подлежит стирке! Только сухая чистка.

Сохранит тепло двигателя.

Автотепло я купил осенью для утепления подкапотного пространства Ховера Н5. На предыдущей машине пользовался тёплым войлоком. После просмотра одного из сравнительных тестов по телевизору решил заменить войлок и купить Автотепло. Именно для моего автомобиля нет модификации, однако в Интернете помогли подобрать подходящий по размеру. С наступлением морозов начал его использовать. Двигатель действительно остывает значительно медленнее, да и снег на капоте не тает. К тому же, поднимая капот, значительно приятней видеть белое одеяло, чем грязный войлок. В общем, нисколько не жалею потраченных средств и рекомендую всем!

Нужная вещь, для тех чья работа связана с машиной.

Работаю мерчендайзером. Всем известно, что это работа на своей машине-поиск новых клиентов, заключение договоров, привожу мелкий товар сама к клиентам, раскладываю товар на полки и т. д. Время-деньги. А зимой очень тяжеловато уложится в график, постоянно нужно прогревать машину, т. к. остывает, когда ухожу по работе. И родители решили мне помочь, и подарили эту чудо-вещь. Прогреваю машину только с утра, а весь мой рабочий день машина "теплая", сажусь и еду дальше. Больше 2х часов не задерживаюсь нигде, а капот на ощупь все-равно теплый. Рекомендую всем, у кого работа аналогичная моей. Очень экономит время и топливо.

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА.

Решил купить автотепло для своей Honda Civic 4D. Получил посылку и сразу пошел устанавливать. Укладывается без всяких проблем, размер подошел идеально, так что не понимаю, как у кого-то возникают трудности с установкой. Езжу по городу я довольно часто. Экономия почувствовалась сразу, процентов на 15. Немного, но все же. Цены-то на бензин не опускаются. Еще очень порадовала шумоизоляция. Знаю, что многие покупают этот продукт из-за этого. В общем пока нареканий нет, пройдет время посмотрим на его износоустойчивость.

Сейчас буду пользоваться автотеплом третью зиму. О покупке не пожалел. Минусов нет от него. Двигатель действительно быстрее нагревается и дольше не остывает, также перестала образовываться ледяная корка на капоте. Лучше, чем мастерить самодельное покрывало, которое может загореться. Так что рекомендую к покупке.

Купил. Уложил. Прогрев утром занимает 4-6 минут (пока нет сильных морозов), сильно не отличается от прогрева ранее без одеяла. Главный и жирный плюс, что на краткосрочных стоянках по 2-3 часа, двигатель абсолютно не надо греть. Прыг и поехал. Что касается спора выше о попадании одеяла на крутящиеся элементы двигателя, то могу сказать, что одеяло довольно жесткое и четкой геометрической формы, никаких прогибов и провисов не наблюдается. Так что должно быть все хорошо.

Купил для своего автомобиля подарочек, уж хорошо про него отзываются. И реально при температуре в -11 градусов машина греется 6 минут, на бортовике 57 показывает. Остывает так же дольше. Плюс шумоизоляция, движка не слышно) Двигался по трассе в -9, температура двигателя 89-91 была, по городу 95 не ниже. В общем я не жалею этих денег, и хватит его не на одну зиму.

Лукойл люкс 5w-30 и Chery Tiggo FL - Выбор моторного масла - Форум

senin 20 Апр 2016

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли мне лить масло Лукойл люкс 5w-30, в авто Chery Tiggo FL ?

Дело в том, что в руководстве по эксплуатации указано только масло 5w-30 не ниже SL. А какое по ACEA. A3,B3 или A5,B5 не сказано. Как я понимаю, масла А5,В5 относятся к маловязким и не во все моторы идут. Но на моём китайце стоит новый двигатель 1.6 л. с DVVT. Конструктивно, почти копия Тойотовскогго 1ZR-FE. До Тигго у меня была Тойота Аурис с таким мотором и я лил в него Лукойл люкс 5W-30 и был доволен. Но там рекомендовались маловязкие масла. А тут хрен знает, можно его лить или всё таки Лукойл люкс 5w-40 SL\SN ?

Алексей Юрьевич 21 Апр 2016

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли мне лить масло Лукойл люкс 5w-30, в авто Chery Tiggo FL ?
Дело в том, что в руководстве по эксплуатации указано только масло 5w-30 не ниже SL. А какое по ACEA. A3,B3 или A5,B5 не сказано. Как я понимаю, масла А5,В5 относятся к маловязким и не во все моторы идут. Но на моём китайце стоит новый двигатель 1.6 л. с DVVT. Конструктивно, почти копия Тойотовскогго 1ZR-FE. До Тигго у меня была Тойота Аурис с таким мотором и я лил в него Лукойл люкс 5W-30 и был доволен. Но там рекомендовались маловязкие масла. А тут хрен знает, можно его лить или всё таки Лукойл люкс 5w-40 SL\SN ?
Масло в Чери Тигго ФЛ.jpg

лейте смело, где-то была тема, что Лукойл делает масла для Чери

ConstZ 21 Апр 2016

лейте смело, где-то была тема, что Лукойл делает масла для Чери