Руководства, Инструкции, Бланки

образец социального проекта на грант img-1

образец социального проекта на грант

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Помогать просто

Грантовый конкурс

Конкурс направлен на поддержку эффективных и позитивных практик волонтерства. Организации или инициативные группы могут оказать помощь некоммерческим организациям, социальным, образовательным и медицинским учреждениям, детям из детских домов и социально-реабилитационных центров, инвалидам, ветеранам ВОВ и пожилым людям.

Кроме того конкурс помогает укреплять партнерские отношения между бизнесом, властью, некоммерческими организациями и местными сообществами, а также выстраивать и развивать единое коммуникационное пространство для участников добровольческих и благотворительных проектов

Конкурс социальных проектов проходит дважды в год.


Задачи конкурса:

вовлекать активных граждан в добровольческую и общественно полезную деятельность, формировать культуру волонтерства и благотворительности в обществе;

поддерживать инновационные решения в области благотворительности и добровольчества, которые направлены на развитие территорий силами местных сообществ;

способствовать развитию межсекторного взаимодействия, разрабатывая эффективные социальные технологии, внедрять и продвигать успешные практики;

развивать единое коммуникационное пространство сервиса «Помогать просто» и вовлекать в добровольческую деятельность представителей власти и бизнеса, сотрудников предприятий, активных жителей регионов присутствия Компании.

География конкурса:

Республика Хакасия – гг. Абакан, Саяногорск, Бейский район, Алтайский район;

Иркутская область – гг. Братск, Шелехов, Тайшет, Шелеховский район;

Красноярский край – г. Ачинск, Ачинский район, г. Боготол, Боготольский район, г. Красноярск, г. Назарово, Назаровский район, п. Таежный Богучанского района;

Кемеровская область – г. Новокузнецк;

Московская область. г. Москва;

Свердловская область – гг. Североуральск, Каменск-Уральский, Краснотурьинск.

Участники конкурса:

представители некоммерческих организаций и социально ориентированных учреждений;

представители власти и бизнеса;

лидеры общественных объединений и движений;

Проекты принимаются по трем номинациям:

поддержка социально незащищенных категорий населения: пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных семьей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; шефская помощь детским домам, социальным или образовательным учреждениям;

профессиональная помощь социально незащищенным категориям населения: создание «горячих» телефонных линий, консультационных юридических, медицинских, образовательных пунктов и т.п.;

организация и проведение образовательных мероприятий для волонтеров: фестивалей, тренингов, клубов.

Чтобы получить высокую оценку по итогам конкурса, проекты должны отвечать следующим критериям:

высокая социальная значимость и соответствие актуальному социальному запросу;

реалистичность воплощения проекта, компетентная команда;

наличие партнеров и их вклада в проект;

перспективы дальнейшего развития и устойчивость проекта;

конкретный значимый результат реализации проекта и наличие индикаторов (количественных и качественных показателей) его эффективности.

В 2015 году на участие в конкурсе было подано 214 заявок, из них были поддержаны 96 проектов на общую сумму 4,5 млн. рублей.

Помогать просто

Другие статьи

Как надежнее составить смету для заявки на конкурс президентских грантов

Проект: Портал проектов по тематикам конкурса

27 августа 2014

Как надежнее составить смету для заявки на конкурс президентских грантов

Если вы собираетесь подавать заявку в очередном конкурсе президентских грантов, то эта статья поможет вам избежать ошибок при составлении сметы для ввода ее через мастер заявок.

Это предложение, как нам кажется, может сократить число заявок имеющих проблемы с корректностью вычислений по статьям и итоговых сумм в смете расходов.

К сожалению, в мастере заявок в одном реквизите объединены количественные показатели и название единицы измерения:

«Количество единиц (с указанием названия единицы - чел. мес. шт. и т.д.)»

Это не позволяет производить вычисления с участием этого реквизита в Excel напрямую и каждый каким-то образом проводит эти вычисления, но при этом увеличивается вероятность ошибок.

Предлагается решение данной проблемы путем использования дополнительных полей в таблице (которые позволяют разъединить совмещенный реквизит) и автоматического формирования требуемого совмещенного реквизита. Оно представлено в прилагаемых файлах.

Для удобства мы сделали заготовки таблиц на 50, 100 и 200 строк сметы.

Ну а в примере вы можете практически "поиграть" данными и увидеть как это работает.

Если у вас есть вопросы мы с удовольствием ответим, обращайтесь через форму обратной связи .

Социальный проект

Для начала, давайте рассмотрим, что же такое План Работы в Заявке на Грант?

Обычно это таблица, где указываются все Этапы реализации Проекта и все Работы, которые требуется выполнить, чтобы достигнуть Результата, заявленного Вами в Проекте.

В таблице обязательно прописываются конкретные Сроки реализации каждого Этапа и Ответственный за его выполнение. А так же Участники, задействованные на данном Этапе.

Что за странный вопрос – конечно Деньги. И чем больше, тем лучше.

Да, этот ответ напрашивается сам собой, но давайте посмотрим, на ЧТО именно Вам нужны Деньги по Грантам. Ведь Вы их собираетесь ТРАТИТЬ, а не «складывать в кубышку»?

Дело в том, что если Вы себе честно ответите на этот вопрос, то, возможно, у Вас кардинально изменится сам подход к выбору Вашего первого грантового Конкурса.
(ещё…)

В получении Денег по Грантам участвуют две стороны: одна дает Деньги, другая – получает. Но есть еще и третья сторона.

Посмотрите видео и узнайте сами, к которой стороне относитесь Вы.

Исполнение Проекта – дело коллективное. Временный коллектив создается и действует до времени окончания Проекта. И только от вас, как автора и организатора, зависит, будет ли ваша команда действовать слаженно и организованно.

Так сколько же человек набирать в команду? Сколько будет достаточно для выполнения всех пунктов Проекта точно в срок? Конечно, это зависит от самого Проекта. От тех задач, которые он решает. И мы с вами рассмотрим несколько вариантов.

Если вы впервые решили принять участие в грантовом Конкурсе, то, скорее всего, слаженной команды, способной свернуть горы, у вас пока еще нет.

Желательно заручиться поддержкой людей еще до того, как вы начнете писать Заявку на Грант, чтобы ясно представлять себе кто, что и каким образом будет делать в вашем проекте.
Какими же способами можно завербовать людей в вашу команду? Способов существует множество, но мы с вами рассмотрим три. Самые распространенные.

Способ первый: идейный

Вы решили принять участие в грантовом Конкурсе. Но как же оценить шансы на Победу в нем именно вашей организации?

Существует несколько проверенных и действенных способов.

Способ первый: по количеству проживающих

Да что ж такое: вроде все слова знакомы, а общий смысл куда-то ускользает! Так иногда бывает, когда старые слова складываются в новые причудливые длинные цепочки.

А интернет-словари в данном случае только запутывают того, кто в них заглядывает в надежде прояснить ситуацию.

Чтобы разобраться в сложном словосочетании, давайте уточним значение каждого слова, его составляющего. И начнем, как это ни странно, с конца.
Итак, какая ассоциация со словом «Проект » возникает у Вас?

Если вы решили обязательно выиграть Конкурс и получить Деньги по Гранту, то стоит поинтересоваться, какие же ограничения могут поджидать вас на пути к заветной сумме?

Ограничение первое: по участникам Конкурса

Получение Грантов: Деньги для Ваших Идей . Copyright 2009
Негашева Светлана Леонидовна ОГРН 311594727300026 тел. 8 922 64-35-870 Powered by WordPress

ПРОЕКТ НА ГРАНТ «ДЕТСТВО ОПАЛЕННОЕ ВОЙНОЙ»

Уважаемые товарищи!

Ежегодно в России проводятся федеральные и региональные конкурсы среди некоммерческих организаций на получение грантов для реализации заявленных проектов. В них необходимо участвовать, для того, чтобы получить денежные средства на реализацию проектов, отражающих цели и задачи общественной организации «Дети войны». Образец заявки на гранты, разработанный Владимирской областной организацией «Дети войны» представленный здесь, может служить как пример, по которому вы сможете разработать свою заявку.

Это один из источников получения денежных средств для реализации уставных целей нашей организации. Аналогичную заявку в этом году оформил Центральный Совет нашей организации. О результатах ее рассмотрения вы будете проинформированы.

Разрабатывайте заявку, удачи вам!

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВКИ НА ГРАНТЫ. Формат MS Word (*.DOC) СКАЧАТЬ

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВКИ НА ГРАНТЫ. Формат Aobe Reader (*.PDF) СКАЧАТЬ

Большой список 100 ресурсов где можно найти финансирование для вашего социального проекта

НКО | Большой список 100+ ресурсов где можно найти финансирование для вашего социального проекта Большой список 100+ ресурсов где можно найти финансирование для вашего социального проекта

Найти инвестора, собрать деньги на проект через краудфандинг, получить грант – представляем вам более сотни ресурсов, где вы можете найти финансовую поддержку для реализации вашего социального проекта.

Если деньги – это единственное, что останавливает вас от того, чтобы делать мир лучше, то пора прекратить ждать и начать действовать.

Ничто не символизирует предпринимательство лучше, чем фандрайзинг. Социальное предпринимательство не исключение – сегодня у некоммерческих организаций существует много возможностей профинансировать проект, фильм, книгу и т.д.

Представляем вам подборку из фондов, краудфандинговых ресурсов, программ и грантов, которые помогут реализовать вашу идею. Венчурная филантропия, посевные инвестиции для социальных предпринимателей, поддержка и инвестирование социальных инноваций Краудфандинг и микрофинансирование peer-to-peer Фонды, финансирующие социальное предпринимательство и инновации Поиск информации и возможностей финансирования

12 необычных изобретений и разработок 2016 года

«Строим Киров» — сообщество активистов, выступающих за развитие города

Вебинар Теплицы: Бесплатно для НКО – софт от ИнфоДонор и продукты от Google для продвижения и эффективной работы

вт, 27.12.2016, 15:00

Вебинар Теплицы с Георгием Молодцовым: возможности виртуальной и дополненной реальности для социальных проектов

пт, 02.12.2016, 16:00