Руководства, Инструкции, Бланки

Daewoo Grill Combi инструкция img-1

Daewoo Grill Combi инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Микроволновая печь Daewoo KQG-6L77

Отзыв: Микроволновая печь Daewoo KQG-6L77 - Доступная микроволновка с грилем

Достоинства:
Дешевая, есть гриль, достаточно быстро греет

Недостатки:
Механическое регулирование

Выбирая новую микроволновую печь, исходя из имеющихся финансов рассматривала 2 варианта - либо купить обычную микроволновку средней стоимости, либо дешевую микроволновку с грилем. В итоге решили взять какую нибуди недорогую микроволновку с грилем. Остановила свое внимание на моделе Daewoo KQG-6L77. Она нам подходила по стоимости и в целом устраивали ее технические характеристики.

Микроволновка небольшая, аккуратненькая белого цвета. Размер микроволновки примерно составляет 45 на 32 сантиметров. По размерам она отлично вписалась в выделенное для нее место. Коробка с микроволновкой была достаточно тяжелой для меня - чуть больше десяти килограммов. Через стекло виден процесс приготовления/разогрева пищи, издается звуковой сигнал по окончании работы микроволновки. По данным производителя в данной моделе имеется система равномерного распределения микроволн. В комплекте при покупке имелась сама микроволновка, инструкция + гарантийный талон, стандартное стеклянное блюдо, крутящаяся подставка под него и решетка для гриля.

Тип управления в данной печи механический. Выбор программы и времени работы выставляется с помощью поворотного механизма переключателей. Имеется 7 программ работы микроволновой печи: гриль, нагрев, размораживание, комби, низкий, средний и высокий уровни мощности. Максимально возможный уровень микроволн 700 Вт - достаточно низкий, но на удивление данная микроволновка, относительно нашей старой печки, быстро согревает еду. Для гриля используется уровень мощности 1000 Вт. гриль готовит достаточно долго - если хотите им воспользоваться, имеет смысл ключать режим комби - на нем еда готовится очень быстро. Время работы микроволновой печи можно выставить до 35 минут. Никаких автоматических программ в данной моделе нет, для всех режимов работы надо выставлять время вручную. Ниже переключателей на лицевой части микроволновки располагается кнопка открывания дверцы.


На верхней части микроволновки приклеена термопленка с предупреждением "Горячая поверхность". Микроволновка действительно очень сильно нагревается когда работает гриль. Если вы не использовали для приготовления или разогрева пищи режим гриль или комби, то можно не опасаться разогретой поверхности.

Внутри у микроволновке места вполне хватает. Конечно не самая больная печь, которую я видела, но внутреннего объема больше, чем 20 литров мне в принципе и не надо. Внутри поверхность микроволновки эмалированная. Решетка для гриля, на мой взгляд, слишком высокая. Куриные бедрышки на ней чуть ли не касаются "потолка" микроволновки.
Во время первого использования режима гриля микроволновка распространяет на всю квартиру очень неприятный запах, похожий на запах жженного пластика. Об этом написано в инструкции и имеется рекомендация перед первым использованием приготовить на гриле кастрюльку с водой. После этой процедуры основной неприятный запах ушел, но тем не менее при последующем использовании гриля в коридоре попахивало немного жженным пластиком. когда запах пропал окончательно я не обратила внимания.

В первые же дни после появления данного чуда техники у нас дома, я решила испробовать функцию гриля на куриных бедрышках. Предварительно курицу я замариновала на несколько часов в вине (лучше оставить на день), присыпала при этом специями (я клала маги 10 овощей, чесночный перец и зелень) и солью по вкусу. поставила решетку на блюдо, выложила на нее бедрышки и поставила в микроволновку на 10 минут в режиме комби. После того как микроволновка закончила работать я перевернула кусочки курицы и включила печку на том же режиме еще на 10 минут. Таким образом приготовленная курица получилась очень вкусной и сочной, но бледной. В любом случае такой рецепт курицы рекомендую. Можно готовить и просто в духовке, но там она часто получается пересушенной.
В инструкции есть несколько рецептов для микроволновой печи, но из них мне ничего не понравилось и поэтому я их не опробовала.

Подводя итоги, скажу, сто данная микроволновая печь вполне оправдывает свою стоимость и я не пожалела, что выбрала именно ее.

Год выпуска/покупки:2016


Общее впечатление. Доступная микроволновка с грилем

Другие статьи

Микроволновая печь LG MH-6646GQM - «Заморочка с грилями»

Достоинства: красивый дизайн, удобная

Выбрали эту микроволновку, потому что, кроме 2-х грилей, очень понравился дизайн.
Еще у нее объем больше, чем обычно - если не ошибаюсь, 26 л.
Очень удобна в использовании, есть все что нужно.
Готовит на автоматических программах (я пробовала только гречку - но ее нужно предварительно замачивать на пол часа, а это долго)
Разморозка имеет 4 режима: мясо, курица, рыба, ягоды. Но подсказок нигде нет - нужно или запоминать, или держать под рукой инструкцию. Я запомнила.
Грилей аж 2 шт - тен и верхний кварцевый гриль.
Можно включать тен + верхний гриль - тогда еда готовится на специальной подставке между ними. Поджарить получится только то, что влезет в небольшую тарелочку между верхним и нижним грилем - небольшие кусочки мяса, овощи и т.д.
Можно включить верхний гриль + микроволны (режим комби). На этом режиме получается приготовить пиццу и зажарить целую курицу, лучше чем в мультиварке .
Думаю, найдутся еще варианты
На все эти тонкости нужно дополнительно потратить время - прочитать инструкцию.
Для тех, кто инструкций не читает и не желает разбираться в кнопках предусмотрена функция "быстрый старт ". Если нажать на кнопку "Старт" микроволновка включится на 30 сек. Если нажимать еще - время добавляется по 30 сек. Полезно для бабушек/дедушек: нажал 4 раза на кнопку, и еда 2 мин разогревается. Не нужно ничего запоминать.
Есть блокировка от детей - включил, и кнопки не нажимаются. Мы просто поставили на недосягаемую для ребенка высоту - блокировкой не пользуемся

В целом, микроволновка удобна в использовании, за два года ни разу нас не подводила.

Ann_ua рекомендует Микроволновая печь LG MH-6646GQM

Оцените насколько полезен этот отзыв

Объем - 26 л. Микроволны/Гриль/Комби - 900/2350/2450 Вт. Сенсорный тип управления. Русский повар, авторазмораживание, антибактериальное покрытие вн/камеры, функция "Замок от детей", быстрый старт. Вес 20 кг.

Инструкция Daewoo - KOG-373RA ( kb)

Инструкция по эксплуатации Daewoo, модель KOG-373RA Фрагмент инструкции

В случае, если произошла авария в сети переменного тока и питание было отключено, в момент восстановления питания на дисплее также загорится >. Clock 1. Нажмите кнопку Часы. Это 12часовая система отсчета времени. 2. Нажмите кнопку Часы еще раз. Это 24-часовая система отсчета времени. ЗАМЕЧАНИЕ: В данной микроволновой печи имеются 2 системы отсчета времени. Если Вы хотите выбрать 12-часовую систему, опустите этот шаг. 3. Поверните поворотную ручку для установки текущих часов. Clock О Clock 4. Нажмите кнопку Часы. 5. Поверните поворотную ручку для установки текущих минут. 6. Нажмите кнопку Часы. Если Вы выбрали 12-часовую систему отсчета времени, на дисплее будут показываться часы от > до >. Если Вы выбрали 24-часовую систему, на дисплее будут показываться часы от > до >. Цифры, отображающие установленные текущие часы, начнут мигать на дисплее. Цифры, >, отображающие минуты, начнут мигать. Вы можете установить минуты от > до >. Цифры, отображающие установленные текущие минуты, начнут мигать -Q- После нажатия кнопки Часы цифры, отображающие минуты, перестанут мигать, и начнет мигать разделительное двоеточие. Если Вы выбрали 12-часовую систему, Вы можете установить текущее время от 1:00 до 12:59. Если Вы выбрали 24-часовую систему, Вы можете установить текущее время от 0:00 до 23:59. РАЗМОРОЗКА ПО ВЕСУ Режим Разморозки по весу позволяет легко размораживать продукты, не задумываясь о том, какое время требуется установить в том или ином случае. Минимальный вес в режиме Разморозки по весу-200 грамм, максимальный-3.000 грамм. Следуйте пошаговым указаниям, приведенным ниже: 1. Нажмите кнопку Разморозка. 2. Поверните поворотную ручку для установки веса разморозки. Start Нажмите кнопку Старт. Индикатор Разморозки и > высветятся на дисплее, и индикатор веса > начнет мигать. На дисплее высветится выбранный Вами вес продукта. После нажатия кнопки, Старт индикатор веса > исчезнет, и на дисплее замигает индикатор Разморозка, показывая, что микроволновая печь работает в режиме Разморозки. Счетчик на дисплее станет отсчитывать время, оставшееся до конца разморозки. Печь подаст звуковой сигнал > во время режима разморозки, напоминая о том, что размораживаемую пищу нужно перевернуть. По окончании режима Разморозки Вы услышите три звуковых сигнала >. 8 DEEM-G-373RA-G-373R0S-e1 2004.5.1 3 10:26 AM n1| °| *| 9 G

ВРЕМЯ РАЗМОРОЗКИ Когда выбран режим ВРЕМЯ РАЗМОРОЗКИ, автоматический цикл делит время разморозки на периоды. Power/Def. 1. Нажмите кнопку Power/Def. X7 Индикатор режима Def. и > появятся на дисплее, индикатор > (вес) замигает. 2. Поверните поворотную ручку для установки времени разморозки. На дисплее высветится выбранное Вами время. ЗАМЕЧАНИЕ: Ваша микроволновая печь может быть запрограммирована максимально до 59 минут 00 секунд (59:00) Start 3. Нажмите кнопку СТАРТ. О Когда Вы нажмете кнопку Start, индикатор режима Def. замигает, указывая на то, что микроволновая печь работает в режиме Def. На дисплее счетчик начнет отсчитывать время, оставшееся до конца разморозки. Печь подаст звуковой сигнал > во время режима разморозки, напоминая о том, что размораживаемую пищу нужно перевернуть. По окончании режима Разморозки Вы услышите три звуковых сигнала >. -Q- ОДНОЭТАПНОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ Power/Def. 1. Нажмите кнопку Power/Def. Х3 (Выберите желаемый уровень мощности.) Индикатор режима Микроволн и выбранный Вами уровень мощности появятся на дисплее. ЗАМЕЧАНИЕ: В случае, если первый шаг опускается, микроволновая печь будет работать с максимальной мощностью. 2. Поверните поворотную ручку для установки желаемого времени приготовления. На дисплее высветится выбранное Вами время приготовления. Start ЗАМЕЧАНИЕ: Ваша микроволновая печь может быть запрограммирована максимально до 59 минут 00 секунд (59:00) 3. Нажмите кнопку Старт. После нажатия кнопки Старт, на дисплее замигает индикатор режима Микроволны, указывая на то, что микроволновая печь работает в режиме приготовления. На дисплее счетчик начнет отсчитывать время, оставшееся до конца приготовления. По окончании приготовления Вы усльшите три звуковых сигнала >. ЗАМЕЧАНИЕ: При использовании меныших уровней мощности увеличивается время приготовления, что может быть рекомендовано при обработке таких продуктов, как сыр, молоко и при медленном приготовлении мяса. 9 DEEM-G-373RA-G-373R0S-e1 2004.5.1 3 10:26 AM ?1| °| *| 1 0 G

ПРИГОТОВЛЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГРИЛЯ_ Приготовление с использованием гриля в этой печи аналогично приготовлению в обычной печи-гриль. Нагревательный элемент расположен в верхней части печи. Grill/Combi 1. Нажмите кнопку Grill/Combi. Индикатор режима Grill и > появятся на дисплее. 2. Поверните поворотную ручку для установки времени приготовления. На дисплее высветится выбранное Вами время. ЗАМЕЧАНИЕ: Ваша микроволновая печь может быть запрограммирована максимально до 30 минут Start 3.

Микроволновые свч печи Daewoo с грилем - цены, выбрать и купить Дэу

Микроволновые свч печи Daewoo с грилем - цены

Микроволновая печь DAEWOO KQG-6L7B

Объем 20 л. Управление - электронное. С грилем. Максимальная мощность микроволн 700 Вт. Цвет - серебристый. С автоматическим приготовлением. С звуковым сигналом отключения. С системой равномерного распределения микроволн. С подсветкой камеры. С автоматической разморозкой. Внутреннее покрытие камеры - эмаль. С режимом разморозки. С дисплеем. Открывание дверцы - кнопка. Диаметр поддона 245 мм. Размеры 270х450х320 мм.

купить в интернет-магазине Oldi.ru

Микроволновая печь DAEWOO KQG-6L77

С максимальной мощностью микроволн: 700Вт. Управление - механическое. С объемом: 20л. Цвет - белый. Внутреннее покрытие камеры - эмаль. Система равномерного распределения микроволн. Открывание дверцы - кнопка. Режим разморозки. Гриль. Подсветка камеры. С диаметром вращающегося поддона: 255мм. Звуковой сигнал отключения. С высотой: 270 мм. С глубиной: 319 мм. С шириной: 446 мм.

купить в интернет-магазине Oldi.ru

Помогите с пирожками! Готовим в микроволновой печи - Страна Мам

Помогите с пирожками.

Хочу поделиться лекцией клинического фармаколога о наших популярных противовирусных препаратах. Начну с того, что клинические испытание новых препаратов на детях в нашей стране запрещены, но! Наверное все вы заметили, что как только в апетеке появляется новый препарат, педиатры (не все, но многие) начинают назначение препарата, а потом смотрят, помогло ли. Это я об испытаниях (все поняли). Теперь строго по фактам.

Всю беременность я мучилась мыслью: как воспримет Ксюшка появление брата? Как правильно нивелировать ее ревность, которая обязательно будет? Как я смогу распределять свое внимание, свободное время, любовь между двумя детьми и мужем? Начиталась всяких статей, приняла к сведению опыт мам, имеющих двух и более детей. Расскажу, что из всего этого получилось.

В передаче "Тайны Мира" сейчас говорили про волшебные свойства соды. Без всяких диет и упражнений полежала в ванной 20 минут и все, пара кило ушли.

Многие фотографии трогают до глубины души. Ниже представляю те, которые затронули струнки моей души. Вы можете приложить те фото, которые в чем-то затронули вас.