Руководства, Инструкции, Бланки

сенаде трава инструкция по применению img-1

сенаде трава инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

СЕНАДЕ - инструкция по применению, описание препарата, аннотация

Слабительный препарат, стимулирующий перистальтику кишечника

Препарат: СЕНАДЕ ® (SENADE)

Активное вещество: sennosides
Код АТХ: A06AB06
КФГ: Слабительный препарат, стимулирующий перистальтику кишечника
Коды МКБ-10 (показания): K59.0
Рег. номер: П N013745/01
Дата регистрации: 19.05.08
Владелец рег. удост. CIPLA (Индия)

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА, СОСТАВ И УПАКОВКА

? Таблетки от коричневого до темно-коричневого цвета с вкраплениями, плоские, круглые, со скошенными краями, с выдавленным словом "CIPLA" на одной стороне и линией разлома - на другой.

экстракт листьев сенны остролистной

с содержанием суммы кальциевых солей сеннозидов А и В в пересчете на сеннозид В

Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал, метилпарагидроксибензоат, целлюлоза микрокристаллическая, тальк, магния стеарат, натрия лаурилсульфат, кармеллоза натрия.

20 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
20 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.
20 шт. - блистеры (25) - коробки картонные.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Описание препарата утверждено компанией-производителем в 2013 г.

Слабительное средство растительного происхождения. Оказывает слабительное действие, наступающее через 8-10 ч. Слабительный эффект обусловлен воздействием на рецепторы толстого кишечника, усиливающим перистальтику.

В соответствии с Международной конвенцией (EMEAHMPWG11/99) при проведении клинических исследований препаратов растительного происхождения не требуется изолированное исследование фармакокинетических параметров.

— запоры, вызванные гипотонией и вялой перистальтикой толстого кишечника;

— регулирование стула при геморрое, проктите, анальных трещинах.

Препарат назначают внутрь, как правило, 1 раз/сут вечером перед сном, запивая водой или каким-либо напитком.

Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 таб. 1 раз/сут. При отсутствии эффекта дозу можно увеличить до 2-3 таб.

Детям в возрасте 6-12 лет назначают по 1/2 таб. 1 раз/сут и при необходимости увеличивают дозу до 1-2 таб.

В процессе подбора одну и ту же дозу следует принимать в течение нескольких дней и постепенно увеличивать ее на 1/2 таб. Если после достижения максимальной дозы в течение 3 дней дефекация не происходит, необходимо обратиться к врачу.

Со стороны пищеварительной системы: возможны коликообразные боли в животе, метеоризм; при длительном применении, особенно в высоких дозах, возможны отложение меланина в слизистой оболочке кишечника, тошнота, рвота, диарея.

Со стороны обмена веществ: при длительном применении, особенно в высоких дозах, возможны нарушения водно-электролитного обмена, отложение меланина в слизистой оболочке кишечника.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении, особенно в высоких дозах, возможны альбуминурия, гематурия, обесцвечивание мочи.

Со стороны ЦНС: при длительном применении, особенно в высоких дозах, возможны судороги, утомляемость, спутанность сознания.

Дерматологические реакции: при длительном применении, особенно в высоких дозах, возможна кожная сыпь.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: при длительном применении, особенно в высоких дозах, возможен сосудистый коллапс.

— боли в животе неясного генеза;

— острые воспалительные заболевания брюшной полости;

— желудочно-кишечные и маточные кровотечения;

— нарушения водно-электролитного обмена;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью назначают при заболеваниях печени и/или почек, при беременности, в период грудного вскармливания, при состояниях после полостных операций.

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

С осторожностью следует назначать Сенаде ® при беременности и в период грудного вскармливания.

Не рекомендуется применять Сенаде ® более 2 недель.

После приема препарата моча может приобретать желто-коричневый или красно-сиреневый цвет.

Использование в педиатрии

Препарат применяют у детей в возрасте 6 лет и старше .

Симптомы: диарея, ведущая к обезвоживанию.

Лечение: увеличения потребления жидкости, как правило, достаточно, чтобы скомпенсировать потерю жидкости и электролитов. В некоторых случаях требуется восполнение потери жидкости и электролитов с помощью в/в инфузий плазмозаменителей.

При длительном применении Сенаде ® в высоких дозах возможно усиление действия сердечных гликозидов и влияние на действие антиаритмических препаратов в связи с возможностью развития гипокалиемии.

При одновременном применении с тиазидными диуретиками, ГКС, препаратами корня солодки увеличивается риск развития гипокалиемии.

УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре не выше 30°C. Срок годности - 3 года.

Другие статьи

Сенаде инструкция по применению таблетки 500 штук

Таблетки Сенаде: инструкция по применению, сенны листьев экстракт 93,33 мг Таблетки Сенаде: отзывы о препарате

Я работаю секретарем, что подразумевает обязательный малоактивный образ жизни. Неудивительно, что у меня начались серьезные запоры, после которых появилась анальная трещина. Походы в туалет стали для меня испытанием… Но ведь об этом не принято говорить! К тому же подобные проблемы здоровья не должны приводить к каким-либо изменениям графика. Обратившись к врачу, я с искренней надеждой приступила к лечению. Мне были прописаны таблетки Сенаде. Изначально я обрадовалась, что препарат создан на растительном компоненте. И, к счастью, эффект оказался потрясающим! Через пару недель я совсем забыла, что же представляют собой запоры и какими могут быть их последствия.

Нарушения стула бывают не только у женщин. Хотелось бы отметить, что подобные проблемы с ЖКТ для любого мужчины становятся еще более драматичными… Они сразу же сказываются на мужской самооценке. Я обратился к своему доктору, прошел все необходимые обследования. В результате стартовал прием таблеток Сенаде. Я опечален… Ни единого движения в положительную сторону не удалось отметить! Возможно, я начну заниматься спортом и перейду на полезное питание. Как вариант – вегетарианство. Буду пробовать… Раз не помогает популярный растительный препарат, я разочаровался в медицине. Не хочу травить свой кишечник антибиотиками и фармацевтической химией, потому от такого варианта я сразу же отказался и выбрал натуральное средство.

У меня всегда плотный график жизни. Можно догадаться, что отсутствует возможность страдать от плохого состояния здоровья. Даже нарушения кишечника нежелательны… Однако я столкнулась с трещиной анального прохода и сильнейшим запором. Врач назначил натуральные таблетки Сенаде на основе экстракта сены листьев. Положительного результата я не заметила. Наоборот начались колики в сочетании с метеоризмом. Мне пришлось принимать антибиотики для улучшения состояния ЖКТ и соблюдать строжайшую диету, отказавшись от всех своих любимых блюд. Не ожидала, что натуральное средство, пользующееся популярностью, способно еще больше усугубить ситуацию со здоровьем.

Валерия Панфилова, Каменск-Уральский

Я стараюсь вести активный образ жизни. Несмотря на это, запоры стали моей проблемой. Догадываюсь, что к этому привели многочисленные консерванты и химические ингредиенты современной кулинарии. Таблетки Сенаде, которые были прописаны врачом с хорошими напутствиями, не оказали какого-либо влияния. Ситуация нормализовалась только после того, как я перешла на веганство и отказалась от мясных, молочных продуктов. Помните: улучшение здоровья начинается с рациона и образа жизни.

Анастасия Колесникова, Нижний Новгород

Таблетки Сенаде пользуются популярностью, поэтому их часто назначают для лечения ЖКТ и разных кишечных проблем, в том числе нормализации стула. Мне тоже были назначены эти таблетки… Как оказалось, положительного эффекта я не сумела добиться… Более того. нейтралитет. Только вы можете решить, нужен ли прием препарата, когда отсутствует 100% уверенность в положительном результате.

К сожалению, мне пришлось пережить сильнейший запор. Я очень переживал из-за этого, несмотря на то, что обычно не обращаю внимания на свое состояние здоровья. Обратившись к врачу, я получил назначения: таблетки Сенаде. После этого ситуация только ухудшилась, ведь начались колики. Затем я обратился к диетологу. Как оказалось, я неправильно питался. Диетолог позволил справиться с проблемой, в то время как Сенаде только ухудшали мое самочувствие.

У меня – плохая наследственность. Мама и папа всю жизнь страдают проблемами с желудочно-кишечным трактом, поэтому они внимательно контролируют свой рацион. Однажды я не сумела уследить за питанием: праздники, дни рождения… Эх, в результате после сильного поноса начался запор. Врач прописал Сенаде. Как оказалось, эти таблетки способны проявить максимальный эффект. Считаю, что основная цель – это правильный прием препарата. Я осталась довольной!

Сенаде трава инструкция по применению

Сеннозиды А и B (Sennosides A & B) (Sennosides A & B)


Лекарственная форма и состав.

Таблетки1 табл. активное вещество: сены листьев экстракт93,33 мг(с содержанием суммы кальциевых солей сеннозидов А и В в пересчете на сеннозид В — 13,5 мг) вспомогательные вещества: лактоза; крахмал; метилпарагидроксибензоат; МКЦ; тальк; магния стеарат; натрия лаурилсульфат; кармеллоза натрия

  • запор, вызванный гипотонией и вялой перистальтикой толстого кишечника;
  • регулирование стула при геморрое, проктите, анальных трещинах.
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • спастический запор;
  • кишечная непроходимость;
  • боль в животе неясного генеза;
  • ущемленная грыжа;
  • острые воспалительные заболевания брюшной полости;
  • перитонит;
  • желудочно-кишечные и маточные кровотечения;
  • цистит;
  • нарушение водно-электролитного обмена.

С осторожностью: заболевания печени и/или почек; период беременности и кормления грудью; состояния после полостных операций; детский возраст до 6 лет, исходя из режима дозирования.

Слабительное действие препарата может сопровождаться коликообразными болями в животе, метеоризмом. При длительном применении, особенно в высоких дозах, возможны нарушения водно-электролитного обмена, альбуминурия, гематурия, отложение меланина в слизистой оболочке кишечника, тошнота, рвота, диарея, обесцвечивание мочи, кожная сыпь, судороги, сосудистый коллапс, утомляемость, спутанность сознания.

Симптомы: главный неблагоприятный эффект при передозировке — диарея, ведущая к обезвоживанию.

Лечение: консервативные меры — увеличение потребления жидкости. Этого обычно достаточно, чтобы скомпенсировать потерю жидкости и электролитов. В некоторых случаях приходится восполнять потерю жидкости и электролитов с помощью в/в инфузий плазмозаменителей.


Способ применения и дозы.

Внутрь, обычно 1 раз в сутки вечером перед сном, запивая водой или каким-либо напитком.

Взрослые и дети старше 12 лет: по 1 табл. на прием. При отсутствии эффекта дозу можно увеличить до 2–3 табл.

Дети 6–12 лет: по 1/2 табл. При необходимости увеличивают дозу до 1–2 табл. В процессе подбора одну и ту же дозу следует принимать в течение нескольких дней и постепенно увеличивать ее на 1/2 табл. Если после достижения максимальной дозы в течение 3 дней дефекация не происходит, необходимо обратиться к врачу.

Отличное средство для очищения кишечника

Приехав в деревню ощутила на себе все прелести не регуляции стула, говоря простым языком - запора. Мучилась 3 дня, после чего решил все-таки купить слабительное средство, потому что даже проверенный чернослив не хотел помочь и отрегулировать стул. В аптеке мне посоветовали приобрести сенаде, которое стоит не так уж и дорого, 1 блистер стоит 25 рублей, в блистере 20 таблеток. Большой плюс, что продается сенаде без рецепта врача, есть в любой аптеке и самое главное препарат изготовлен на основе растительного сырья - так мне сказала фармацевт. А вообще я очень доверяю индийским лекарственным препаратам, в основном у них качественные и изготавливаются на основе трав.

Выпила я таблетку на ночь, результат не заставил ждать долго, если быть точнее, то сенаде действует постепенно и после 12 часов с момента принятия препарата, наступает опорожнение кишечника. Никаких болей у меня не возникло, все прошло деликатно и гладко. Таблетки округлой формы, имеют особенный, даже специфический запах травы. Благодаря сенаде "уснувший" кишечник нормализует свою работу и повторного применения не требует (в моем случае так и было).

В Интернете пишут, что вызывает привыкания, но я бы не сказала, потому что в инструкции написано, что сенаде усиливает только перистальтику толстой кишки.

Не пробовала это препарат, пользуюсь Бисакодилом

17 августа 2014 в 19:31

Я тоже раньше покупала Бисакодил, но он агрессивнее чем сенаде действует.

17 августа 2014 в 19:47

сенаде цена как принимать отзывы инструкция

В то время когда меня мучали запоры, я изредка принимала Сенаде. Эти таблетки Сенаде на травах тут же решали мои проблемы с запорами. Главное, ими не злоупотреблять. Можно употреблять таблетки Сенаде только согласно инструкции. И желательно на ночь на выходных! Взрослым рекомендуемая доза около двух таблеток, запить одним стаканом воды. У меня эти таблетки очень хорошо очищают организм от шлаков. Инструкция по применению Сенаде имеется в аптеке или во вкладыше к таблеткам. Цена Сенаде доступная, даже низкая. Использование и применение Сенаде желательно все же по рекомендациям врача, поскольку имеются противопоказания! Как принимать Сенаде вам подскажет врач или интернет. Читайте отзывы, инструкцию по применению и будьте здоровы! Не слышала, чтобы Сенаде принимали для похудения. хотя такое мнение бытует.

Flaper API & Development

СЕНАДЕ ИНСТРУКЦИЯ

СЕНАДЕ ИНСТРУКЦИЯ

Препарат Сенаде — лекарственное средство на растительной основе.

Препарат оказывает слабительное действие, применяется для устранения запоров у взрослых людей и детей. Также слабительное может использоваться с целью регуляции стула при различных патологиях, таких, как геморрой, проктит, анальные трещины, ожирение. Сенаде относится к фармакологической группе препаратов, оказывающих слабительное действие за счет усиления перистальтики кишечника.

Показания к применению:

Препарат Сенаде применяется при запоре, вызванном гипотонией и вялой перистальтикой толстого кишечника; регулировании стула при геморрое, проктите, анальных трещинах.

Принимать таблетки Сенаде внутрь, обычно 1 раз в сутки вечером перед сном, запивая водой или каким-либо напитком.

Взрослые и дети старше 12 лет: по 1 табл. на прием. При отсутствии эффекта дозу можно увеличить до 2–3 табл.

Дети 6–12 лет: по 1/2 табл. При необходимости увеличивают дозу до 1–2 табл. В процессе подбора одну и ту же дозу следует принимать в течение нескольких дней и постепенно увеличивать ее на 1/2 табл. Если после достижения максимальной дозы в течение 3 дней дефекация не происходит, необходимо обратиться к врачу.

Слабительное действие препарата Сенаде может сопровождаться коликообразными болями в животе, метеоризмом. При длительном применении, особенно в высоких дозах, возможны нарушения водно-электролитного обмена, альбуминурия, гематурия, отложение меланина в слизистой оболочке кишечника, тошнота, рвота, диарея, обесцвечивание мочи, кожная сыпь, судороги, сосудистый коллапс, утомляемость, спутанность сознания.

Противопоказаниями к применению препарата Сенаде являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата; спастический запор; кишечная непроходимость; боль в животе неясного генеза; ущемленная грыжа; острые воспалительные заболевания брюшной полости; перитонит; желудочно-кишечные и маточные кровотечения; цистит; нарушение водно-электролитного обмена.

С осторожностью: заболевания печени и/или почек; период беременности и кормления грудью; состояния после полостных операций; детский возраст до 6 лет, исходя из режима дозирования.

С осторожностью следует назначать Сенаде при беременности и в период грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

При длительном применении Сенаде в высоких дозах возможно усиление действия сердечных гликозидов и влияние на действие антиаритмических препаратов в связи с возможностью развития гипокалиемии.

При одновременном применении с тиазидными диуретиками, глюкокортикоидами, препаратами корня солодки увеличивается риск развития гипокалиемии.

Симптомы передозировки Сенаде: главный неблагоприятный эффект при передозировке — диарея, ведущая к обезвоживанию.

Лечение: консервативные меры — увеличение потребления жидкости. Этого обычно достаточно, чтобы скомпенсировать потерю жидкости и электролитов. В некоторых случаях приходится восполнять потерю жидкости и электролитов с помощью в/в инфузий плазмозаменителей.

Препарат Сенаде следует хранить в сухом месте, при температуре не выше 30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Сенаде — таблетки, 13,5 мг. В блистере по 20 шт. 2, 3 или 25 блистеров в картонной пачке.

1 таблетка Сенаде содержит: экстракт листьев сенны остролистной 93.33 мг, с содержанием суммы кальциевых солей сеннозидов А и В в пересчете на сеннозид В 13.5 мг.

Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал, метилпарагидроксибензоат, целлюлоза микрокристаллическая, тальк, магния стеарат, натрия лаурилсульфат, кармеллоза натрия.

Не рекомендуется применять препарат Сенаде более 2 недель.

После приема препарата моча может приобретать желто-коричневый или красно-сиреневый цвет.

Трава сенаде инструкция по применению

Трава сенаде инструкция по применению

На нашем веб-сайте Вы найдете и можите загрузить самые разные инструкции.
Скачать руководство с нашего портала - значит сэкономить время, денежки и научиться чему-то новому. На нашем веб-сайте Вы отыщите и можите скачать самые разнообразные практические руководства, схемы, сервисные руководства, руководство по ремонту, описание устройства и принципов работы принтеров, сканеров, факсов и многофункциональных устройств, а так же инструкции по заправке картриджей к ним. Так же в нашем архиве предоставлены схемы для ремонта повседневный электроники - телевизоров, DVD-плееров, видео, мелодических центров и прочего. Для собственников и любителей компьютеров здесь есть схемы и сервисные описания для ремонта, настройки и использованию как десктопных ПК, так и ноутбуков. Особый раздел посвящен устройствам сотовой связи - описания и схемы практически к каждым современным сотовым мобильникам Nokia, Sony, Pantech, Philips, Alkatel, Siemens и других известных марок.

Выложил: Мальцев П. С.