Руководства, Инструкции, Бланки

винилин инструкция по применению в стоматологии img-1

винилин инструкция по применению в стоматологии

Категория: Инструкции

Описание

Винилин в стоматологии инструкция по применению

Винилин в стоматологии инструкция по применению

На нашем веб-сайте Вы найдете и сможете загрузить самые разнообразные практические руководства.
Сохранить инструкцию с нашего ресурса - озночает уменьшить время, деньги и обучиться чему-то новому. На нашем сайте Вы отыщите и можите загрузить самые разнообразные практические руководства, схемы, сервисные руководства, пособия по ремонту, характеристики устройства и принципов работы принтеров, сканеров, факсов и функциональных устройств, а так же практические руководства по заправке картриджей к ним. Так же в нашем архиве предоставлены схемы для ремонта бытовой электроники - телевизоров, DVD-плееров, видео, музыкальных центров и прочего. Для собственников и любителей ПК здесь есть схемы и сервисные описания для ремонта, опции и эксплуатации как десктопных ПК, так и нетбуков. Важный раздел предназначен устройствам мобильной связи - описания и схемы практически к каждым современным сотовым мобильникам Nokia, Sony, Pantech, Philips, Alkatel, Siemens и прочих известных марок.

Загрузил: Родионов Н.Д.

Видео

Другие статьи

Винилин: Инструкция по применению: Описание препарата: Цена на EUROLAB

Винилин – описание препарата, инструкция по применению, отзывы Описание фармакологического действия

Способствует очищению, регенерации и эпителизации ран. При приеме внутрь понижает секрецию, кислотность и протеолитическую активность желудочного сока. Снижает моторную активность кишечника.

Показания к применению

Наружно: фурункулы, карбункулы, трофические язвы, гнойные раны, маститы, ранения мягких тканей, ожоги, обморожения и воспалительные заболевания кожи.

Внутрь: гиперацидные гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, изжога.

Форма выпуска

бальзам; флакон (флакончик) 50 г, пачка картонная 1;

бальзам; флакон (флакончик) 100 г, пачка картонная 1;

бальзам; флакон (флакончик) темного стекла 100 г, пачка картонная 1;

бальзам; флакон (флакончик) стеклянный 50 г, пачка картонная 1;

Использование во время беременности

Запрещено принимать препарат во время беременности и в период лактации.

Использование при нарушением функции почек

Запрещено принимать препарат при нарушениях функции почек.

Противопоказания к применению

— гиперчувствительность;
— заболевания печени, желчного пузыря и почек;
— детский возраст;
— беременность;
— период лактации.

Побочные действия Способ применения и дозы

Наружно (для смачивания салфеток и непосредственно нанесения на раневую поверхность) в достаточном количестве.

Передозировка

Данные о случае передозировке отсутствуют.

Взаимодействия с другими препаратами Условия хранения

При комнатной температуре, в герметично укупоренной таре.

Похожие по действию препараты:

** Справочник лекарств предназначен исключительно для ознакомительных целей. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; перед началом применения препарата Винилин Вы должны обратиться к врачу. EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на сайте не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства.

Вас интересует препарат Винилин? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

** Внимание! Информация, представленная в данном справочнике лекарств, предназначена для медицинских специалистов и не должна являться основанием для самолечения. Описание препарата Винилин приведено для ознакомления и не предназначено для назначения лечения без участия врача. Пациентам необходима консультация специалиста!

Если Вас интересуют еще какие-нибудь лекарственные средства и медикаменты, их описания и инструкции по применению, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, цены и отзывы о лекарственных препаратах или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам. мы обязательно постараемся Вам помочь.

Винилин при стоматите»: когда цель полностью оправдывает средство

Задать вопрос врачу

У вас стоматит? «Винилин» его победит!

При стоматите человек испытывает затруднения при жевании, а часто и боль из-за язв во рту. В легких случаях язвы появляются в небольшом количестве и быстро проходят, а если у человека снижен иммунитет, то возможно тяжелое поражение. В этой ситуации высыпания появляются везде – на внутренней поверхности щек, на языке и на небе. Доктора часто рекомендуют своим пациентам лечиться Винилином. Как правильно его использовать, чтобы облегчение наступило как можно скорее?

Винилин и правила его использования

Бальзам Шостаковского, или Винилин, при стоматите – одно из самых эффективных средств. Он является хорошим антисептиком, за счет того, что в составе есть активное вещество поливинокс. Кроме того, это лекарство обладает противовоспалительным действием. Выпускается он в форме жидкости, бальзама или мази. А гастроэнтерологи назначают пациентам капсулы Винилина. При лечении стоматита используется вязкая жидкость желтого цвета.

Как пользоваться средством
  1. Нанесите небольшое количество лекарства на ватный тампон.
  2. Осторожно обработайте средством пораженные поверхности полости рта.
  3. В период острого воспаления повторяйте эти действия каждые 3 часа.
  4. Полчаса после обработки ран следует воздержаться от еды и питья.
В каких случаях нельзя использовать бальзам Шостаковского?

Противопоказания к его применению следующие:

  • его нельзя назначать беременным женщинам и кормящим мамам;
  • детям до 14 лет Винилин противопоказан. Хотя некоторые родители и даже врачи уверяют, что в детском возрасте можно использовать это средство, но лучше не рисковать;
  • пациентам, страдающим заболеваниями печени и почек.
Стоимость средства от стоматита

Многие пациенты, которым был назначен Винилин при стоматите, говорят, что цена его вполне доступна. Упаковка средства весом 50 г стоит примерно 200 рублей. Пациентам нравится, что эффект у лекарства такой же, как у дорогих препаратов, а в некоторых случаях даже лучше. При этом бальзам Шостаковского свободно продается в аптеке.

Что пациенты говорят о Винилине?

Многие люди делятся своим опытом лечения стоматита. Даже в сложных клинических ситуациях хорошо помогает Винилин при стоматите, отзывы о лечении можно прочитать на медицинских форумах.

Nevesta333. Я в течение нескольких лет болела хроническим стоматитом. От этого заболевания мне помог избавиться Винилин. Это средство обладает большой вязкостью, поэтому раны во рту обволакиваются им и меньше болят. Все гнойники у меня заживали очень быстро, так что то, что пишут в инструкции – правда. Леди 2012. У меня был ужасный стоматит! Во рту не просто появились несколько прыщиков, а на языке, щеках и даже в горле были очень болезненные гнойники в большом количестве. Из-за них я совсем не могла есть. Я обратилась в больницу, но врач выписала очень дорогие препараты. В аптеке мне предложили купить Винилин. И меня не обманули, через два дня, правда, стало намного легче. Теперь я использую его и тогда, когда появляются заеды в углах рта. Винилин помогает и в этом случае. YuliaS. Я очень люблю апельсины, но, к сожалению, из-за них у меня появляется во рту аллергический стоматит. Чудо-средство под названием бальзам Шостаковского мне посоветовал мой стоматолог. Я намазала все пятна во рту перед сном, и к утру от них практически ничего не осталось. Конечно, запах у Винилина не самый приятный, но ради выздоровления потерпеть можно! Теперь я могу спокойно есть мои любимые апельсины и мандарины. Всем рекомендую замечательное средство Винилин.

Не стоит терпеть боль при стоматите и ждать, пока язвы заживут сами. Винилин поможет в короткие сроки избавиться от этого заболевания. Обрабатывайте как можно чаще пораженные места бальзамом Шостаковского, и результат не заставит себя ждать!

Комментарии

ВИНИЛИН - инструкция по применению, состав, отзывы, описание, аналоги

Поиск лекарств ВИНИЛИН (VINYLIN)

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ДОЗЫ

Наружно (для смачивания салфеток и непосредственно нанесения на раневую поверхность) в достаточном количестве.

Внутрь: 1 раз в день через 5-6 ч после последнего приема пищи (рекомендуется легкий ужин в 18 ч и прием препарата в 23-24 ч); при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки – 1 чайная ложка в первый день, в последующие дни – по 1 десертной ложке, курс – 16-20 дней; при гастритах с повышенной секреторной функцией и выраженной изжоге – в первый день – 1 чайную ложку, далее – по 1 десертной ложке через день, курс – в течение 10-12 дней.

Внимание! Не стоит руководствоваться данными этого раздела для самостоятельно лечения! Это должен сделать врач с учетом индивидуальных особенностей вашего организма.

  • фурункулы;
  • карбункулы;
  • трофические язвы;
  • гнойные раны;
  • мастит;
  • ранения мягких тканей;
  • ожоги и обморожения.
  • в комплексном лечении эрозивно-язвенных заболеваний желудка и 12-перстной кишки,
  • обострение хронических гастритов с повышенной секреторной функцией желудка.
  • Абсцесс кожи, фурункул и карбункул (L02..)
  • Варикозное расширение вен нижних конечностей с язвой и воспалением (I83.2)
  • Воспалительные болезни молочной железы (N61..)
  • Гастрит и дуоденит (K29..)
  • Открытая рана неуточненной области тела (T14.1)
  • Поверхностное отморожение (T33..)
  • Посттравматическая раневая инфекция, не классифицированная в других рубриках (T79.3)
  • Термические и химические ожоги неуточненной локализации (T30..)
  • Язва двенадцатиперстной кишки (K26..)
  • Язва желудка (K25..)
  • гиперчувствительность;
  • заболевания печени, желчного пузыря и почек;
  • детский возраст;
  • беременность;
  • период лактации.

ФОРМЫ ВЫПУСКА выберите для подробного просмотра

Винилин: инструкция по применению, показания

Винилин — инструкция и показания

Бальзам Шостаковского или Винилин – это действенное антисептическое и противомикробное средство, способствующее быстрому заживлению слизистой оболочки и кожи. В стоматологии он широко применяется для лечения стоматитов, которые протекают в разных формах. Показания к применению Винилина не ограничиваются стоматологическими заболеваниями, он помогает в лечении многих дерматологических патологий.

Бальзам Шостаковского – это поливинилбутиловый эфир, и его активным веществом является поливинокс. Официальная инструкция по применению указывает, что его можно использовать для лечения воспалительных, инфекционных, грибковых поражений кожи или слизистой у взрослых и детей.

В лечении стоматита бальзам Шостаковского направлен на обеззараживание ротовой полости и борьбу с воспалительным процессом. Винилин, как гласит инструкция по применению, предупреждает попадание неблагоприятной микрофлоры на очаги поражения слизистой оболочки во рту.

Показания и действие

Антисептический бальзам Шостаковского применяется для устранения афтозного, грибкового, травматического и аллергического стоматита у детей и взрослых. Винилин малотоксичен, не имеет побочных реакций, если следовать инструкции по применению.

Антибактериальный бальзам Шостаковского оказывает следующее действие при инфекционных заболеваниях ротовой полости:

  • обеззараживание больной слизистой во рту;
  • ускорение регенерации очагов воспаления, эрозий, язвочек;
  • снижение болезненных ощущений, устранение микробного налета с языка;
  • предупреждение повторного попадания инфекции на слизистую.

Бальзам Шостаковского особенен тем, что обволакивает одновременно и желудок, что препятствует развитию аллергического стоматита.

Стоматологи рекомендуют совмещать обработку полости рта Винилином с антисептическими полосканиями, что ускорит заживление. Он совместим с другими препаратами, которые применяются для лечения инфекционного и травматического стоматита. При легком воспалении слизистой оболочки будет достаточно проводить ванночки, и обрабатывать рот бальзамом. В случае тяжелой инфекции лечение будет дополнено антибиотиками. Инструкция по применению не запрещает разбавлять лечение препаратами разных фармакологических групп.

Эффективность при стоматите

Как действует бальзам при внутреннем приеме:

  • обволакивает слизистую оболочку желудка, повышает защитный механизм;
  • препятствует воспалительному процессу, который затем сказывается на ротовой полости;
  • снимает воспаление, убирает болезненные ощущения;
  • приостанавливает размножение патологических микроорганизмов.

Как действует Винилин при наружном применении:

  • обеззараживает гнойные раны;
  • очищает пораженную поверхность;
  • способствует быстрой эпителизации и восстановлению защитного механизма.

Бальзам борется с язвенным поражением во рту, применяется при ожоге и травме мягких тканей.

Инструкция по применению

Применять Винилин можно следующими способами:

  1. Наружно – наносить на кожу или слизистую оболочку 20% масляный раствор;
  2. Перорально – по одной столовой ложке раствора спустя 4-6 часов после приема пищи;
  3. Внутрь в виде капсул – первый день 3 таблетки, последующие приемы по 5 капсул в день;
  4. Курс лечения составляет от 15 до 21 дня.

Препарат Винилин нужно хранить в упаковке, не оставлять открытым. Выпускается по 50 и 100 г во флаконах, а также в виде капсул. Срок годности препарата – 5 лет, последующее его использование может вызвать аллергию и раздражение слизистой оболочки ротовой полости. Лекарственное средство должно храниться в герметичной упаковке при комнатной температуре, в недоступном для детей месте.

Выпускается Винилин или бальзам Шостаковского без рецепта, но перед использованием следует посетить врача.

Лечение стоматита не ограничивается одним препаратом, и стоматолог назначит противовоспалительные, антигистаминные, антибактериальные средства для местной обработки полости рта.

Винилин назначается при появлении следующих симптомов:

  • покраснение, отек десен, припухлость;
  • болезненность десен, повышение местной температуры;
  • появление высыпаний, афт, язв, царапин;
  • аллергический стоматит, кислый привкус во рту;
  • наличие глубоких десневых карманов.

Антисептический препарат может назначаться с целью профилактики стоматологических заболеваний, когда есть предрасположенность к стоматиту и гингивиту. Он защищает ротовую полость от бактерий, потому сезонное заболевание может отступить.

Противопоказания и побочные реакции

Бальзам не рекомендован при беременности, в период лактации и для детей. Это относительные противопоказания и после стоматологического обследования врач может назначить Винилин детям и беременным женщинам в определенных дозах.

К абсолютным противопоказаниям относятся:

  • гиперчувствительность к активному веществу, раздражение и усиление воспаления после первого нанесения препарата;
  • заболевания печени, желчных проток;
  • почечная недостаточность и другие патологии почек.

О случаях передозировки препаратом Винилин данных нет, а единственной побочной реакцией является аллергия.

Помогла ли вам статья?

(Пока оценок нет)