Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по от подсобного рабочего в школе img-1

инструкция по от подсобного рабочего в школе

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция подсобного (кухонного) работника

Инструкция подсобного (кухонного) работника

Директор школы: ___________________ Председатель СТК ______________

ПОДСОБНОГО (КУХОННОГО) РАБОТНИКА

МОУ «СОШ» п. Аджером


1. Общие положения

1.1. Подсобный (кухонный) рабочий назначается и ос­вобождается от должности директором школы. На пе­риод отпуска и временной нетрудоспособности под­собного рабочего его обязанности могут быть возло­жены на других работников школьной столовой или работников МОП. Временное исполнение обязаннос­тей в этих случаях осуществляется на основании при­каза директора школы, изданного с соблюдением тре­бований законодательства о труде.

1.2. Подсобный (кухонный) рабочий не должен иметь медицинских противопоказаний.

1.3. В своей деятельности подсобный (кухонный) рабо­чий руководствуется законом Российской Федерации «Об образовании», Типовым положением об общеоб­разовательном учреждении, Санитарно-эпидемиоло­гическими правилами и нормами СанПиН 2.3.2.1324-03 «Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов», Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3.2.1940-05 «Организация детского питания», руково­дящими документами Правительства Российской Фе­дерации, Правительства субъекта Российской Федерациии органов управления образованием всех уровней по вопросам организации питания обучающихся; ад­министративным, трудовым и хозяйственным законо­дательством; правилами и нормами охраны труда, тех­ники безопасности и противопожарной защиты, а так­же уставом и другими локальными правовыми актами школы, включая правила внутреннего трудового распо­рядка, приказы и распоряжения директора школы, на­стоящую должностную инструкцию, а также трудовым договором. Подсобный (кухонный) рабочий соблюда­ет Конвенцию ООН о правах ребенка.

Основными функциями, выполняемыми подсобным (кухонным) рабочим, являются:

2.1. содержание помещения, оборудования и инвен­таря столовой в состоянии, соответствующем сани­тарным требованиям;

2.2. выполнение вспомогательных работ в помещении школьной столовой.


^ 3. Должностные обязанности

Подсобный (кухонный) рабочий выполняет следующие должностные обязанности:

3.1. обеспечивает содержание в чистоте помещения столовой, оборудования и инвентаря;

3.2. осуществляет:

  • мойку кухонного инвентаря и оборудования;

  • уборку отходов в специальные контейнеры;

  • доставку сырья и полуфабрикатов со склада к мес­ту обработки и приготовления.

Подсобный (кухонный) рабочий имеет право в преде­лах своей компетенции:

4.1. представлять к дисциплинарной ответственности обучающихся за проступки, дезорганизующие ритмич­ную работу школьной столовой, в порядке, установлен­ном правилами о поощрениях и взысканиях;

^ 4.2. вносить предложения по совершенствованию работы школьной столовой;

4.3. запрашивать у руководства, получать и использо­вать информационные материалы и нормативно-пра­вовые документы, необходимые для исполнения сво­их должностных обязанностей;

4.4. повышать свою квалификацию.

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение без уважительных причин устава и правил внут­реннего трудового распорядка школы, законных распоряжений директора школы и иных локальных нормативных актов, должностных обязанностей, ус­тановленных настоящей инструкцией, в том числе за неиспользование прав, предоставленных настоящей инструкцией, приведшее к дезорганизации образо­вательного процесса и (или) деятельности школь­ной столовой, подсобный (кухонный) рабочий несет дисциплинарную ответственность в порядке, опре­деленном трудовым законодательством. За грубое нарушение трудовых обязанностей в качестве дис­циплинарного наказания может быть применено увольнение.

5.2. За нарушение правил пожарной безопасности, охраны труда, санитарно-гигиенических правил рабо­ты столовой (пищеблока) подсобный (кухонный) рабо­чий привлекается к административной ответственнос­ти в порядке и в случаях, предусмотренных админист­ративным законодательством.

5.3. За виновное причинение школе или участникам образовательного процесса ущерба, в том числе мо­рального, в связи с исполнением (неисполнением) своих должностных обязанностей, а также неисполь­зование прав, предоставленных настоящей инструк­цией, подсобный (кухонный) рабочий несет мате­риальную ответственность в порядке и в пределах, установленных трудовым и (или) гражданским зако­нодательством.


^ 6. Взаимоотношения. Связи по должности

Подсобный (кухонный) рабочий:

6.1. работает по графику, составленному исходя из 36-часовой рабочей недели и утвержденному дирек­тором школы;

6.2. получает от руководи­теля ОУ информацию нормативно-правового и организа­ционно-методического характера, знакомится под рас­писку с соответствующими документами;

6.3. систематически обменивается информацией по вопросам, входящим в его компетенцию, с работни­ками столовой;

6.4. исполняет обязанности других работников сто­ловой в период их временного отсутствия (отпуск, болезнь и т.п.). Исполнение обязанностей осущест­вляется в соответствии с законодательством о тру­де и уставом школы на основании приказа директо­ра школы;

6.5. передает руководителю ОУ ин­формацию, полученную на совещаниях и семинарах, непосредственно после ее получения.


С должностными обязанностями ознакомлен «___» ________ 200__г.

Другие статьи

Инструкция подсобного рабочего по кухне общие положения

от 25.08.2010 № 180 А

ПОДСОБНОГО РАБОЧЕГО ПО КУХНЕ
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
1.1. Настоящая должностная инструкция разработана на основе тарифно-квалификационной характеристики по общеотраслевой профессии рабочий "подсобный рабочий", утверждённой постановлением Министерства труда РФ от 10 ноября 1992г. № 31.

1.2. Подсобный рабочий по кухне принимается на работу и увольняется директором школы из числа лиц старше 18 лет без предъявления требований к образованию и стажу работы.

1.3. Подсобный рабочий подчиняется непосредственно повару.

1.4. В своей работе подсобный рабочий руководствуется правилами и нор­мами охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии, противопожарной защиты, а также Уставом и Правилами внутреннего тру­дового распорядка школы, настоящей инструкцией.

1.5. Подсобный рабочий работает в режиме 40-часовой рабочей недели.

1.6. Подсобный рабочий получает инструктаж по составлению дезинфициру­ющих растворов в Роспотребнадзоре, по технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности у директора школы.

1.7. В каникулярное время, во время отсутствия учащихся в школе подсобный рабочий по распоряжению директора или заместителя директора может выполнять другую работу (ремонт пищеблока, уход за посевами зелени для столовой, сбор овощей и фруктов для консервирования и т.п.).
2. ФУНКЦИИ.
Основное назначение должности подсобного рабочего по кухне мытьё посуды, подготовка, чистка и нарезка овощей, мяса, рыбы. При стаже работы в этой должности свыше 3-х лет или наличия соответствующего образования подсоб­ный рабочий при необходимости может выполнять обязанности повара по при­готовлению пищи и её раздаче.
3. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.
Подсобный рабочий выполняет следующие обязанности:

3.1. составляет и правильно хранит дезинфицирующие растворы для мытья по­суды;

3.2. по установленным правилам моет кухонную и столовую посуду, мебель и оборудование, полы на кухне и в столовой;

3.3. моет, чистит и режет овощи, мясо, рыбу;

3.4. следит за правильным хранением овощей в овощехранилище, своевре­менно удаляет загнившие овощи, фрукты, картофель.
4. ПРАВА.
Подсобный рабочий имеет право:

4.1. на оборудование рабочего места (пищеблока, складских помещений, изолированного помещения для мытья посуды и для её хранения, для личных вещей) по установленным нормам, обеспечивающим возможность выполнять им должностные обязанности;

4.2. Подсобный рабочий пользуется всеми правами, утверждёнными правилами внутреннего трудового распорядка школы.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Подсобный рабочий несёт ответственность за:

5.1. чистоту кухонного и столового оборудования, мебели, посуды;

5.2. за неисполнение или ненадлежащее исполнение без уважительных причин правил внутреннего трудового распорядка школы, законных приказов и рас­поряжений администрации и иных нормативных актов, должностных обязан­ностей, установленных настоящей Инструкцией, подсобный рабочий несёт дисциплинарную ответственность в порядке, установленном трудовым законодательством;

5.3. подсобный рабочий несёт материальную ответственность за сохранность посуды, если не докажет, что ущерб причинён не по его вине.


С должностной инструкцией ознакомлен(а):

Инструкция для несовершеннолетних граждан № Подсобный рабочий

Инструкция для несовершеннолетних граждан № Подсобный рабочий

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ для несовершеннолетних граждан №


I. Общие положения

1.1. Подсобный рабочий (далее - рабочий) назначается и освобождается от должности директором школы. На период временной нетрудоспособности рабочего его обязанности могут быть возложены на других сотрудников младшего обслуживающего персонала. Временное исполнение обязанностей в этих случаях осуществляется на основании приказа директора школы, изданного с соблюдением требований законодательства о труде.

1.2. Рабочий подчиняется непосредственно педагогу, ответственному за работу несовершеннолетних

1.3. В своей деятельности рабочий руководствуется правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, а также уставом и локальными правовыми актами школы (в том числе правилами внутреннего трудового распорядка, приказами и распоряжениями директора, настоящей должностной инструкцией), трудовым договором (контрактом).

Подсобный рабочий осуществляет следующие виды работ:
- выполнение подсобных и вспомогательных работ на производственных участках и строительных площадках, складах, базах, кладовых, пришкольном участке и т.п.;
- уборка кабинетов, строительных площадок и санитарно-бытовых помещений;
- мытье полов, окон, тары, посуды, деталей и изделий;
- выполнение всех видов ремонтно-строительных работ в помещениях и на территории школы;

Рабочий имеет право в пределах своей компетенции: Вносить предложения по совершенствованию работы МОУ и технического обслуживания школы.

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение без уважительных причин устава и правил внутреннего трудового распорядка школы, законных распоряжений директора школы, его заместителей и иных локальных нормативных актов, должностных обязанностей, установленных настоящей инструкцией, в том числе за неиспользование прав, предоставленных настоящей инструкцией, повлекшее дезорганизацию образовательного процесса, рабочий несет дисциплинарную ответственность в порядке, определенном трудовым законодательством. За грубое нарушение трудовых обязанностей в качестве дисциплинарного наказания может быть применено увольнение.

5.2. За нарушение правил пожарной безопасности, охраны труда, санитарно-гигиенических правил рабочий привлекается к административной ответственности в порядке и в случаях, предусмотренных административным законодательством.

5.1 За виновное причинение школе или участникам образовательного процесса ущерба (в том числе морального) в связи с исполнением (неисполнением) своих должностных обязанностей, а также неиспользование прав, предоставленных настоящей инструкцией, рабочий несет материальную ответственность в порядке и в пределах, установленных трудовых и (или) гражданским законодательством.

6. Взаимоотношения. Связи по должности

6.1. Работает по графику, составленному исходя из условий договора с Центром занятости и утвержденному директором школы.

6.2. Получает от директора школы и его заместителя по УВР информацию нормативно-правового и организационно-методического характера, знакомится под расписку с соответствующими документами.

С инструкцией ознакомлен: 01.10.2009


Агеев Андрей Вячеславович

Ювенальная юстиция
Это особая система правосудия для несовершеннолетних. В основе этой системы лежит доктрина «parens patrie», согласно которой государство.

Психологический анализ преступности несовершеннолетних
Данная работа рассматривает проблеме современности преступности несовершеннолетних Для этого был проведен психологический анализ.

Инструкция школьного библиотекаря
Настоящая должностная инструкция разработана на основе примерной должностной инструкции и направлена для руководства в работе

Я и полиция Полиция
Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства.

План мероприятий по предотвращению случаев суицида среди учащихся образовательного учреждения
Во исполнение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от «25» апреля 2012 года №108 «О профилактике случаев.

Анкет а для иностранных граждан, поступающих на обучение в спбгасу
С правилами приема иностранных граждан в Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет ознакомлен и обязуюсь.

Разместите кнопку на своём сайте:
Документы

База данных защищена авторским правом ©zazdoc.ru 2000-2014
При копировании материала обязательно указание активной ссылки открытой для индексации.
обратиться к администрации

Должностная инструкция подсобного рабочего (1-й разряд)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПОДСОБНОГО РАБОЧЕГО (1-й разряд)

  1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность Подсобного рабочего.
  2. Подсобный рабочий назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом директора предприятия.
  3. Подсобный рабочий подчиняется непосредственно ____________________.
  4. В период временного отсутствия Подсобного рабочего, его обязанности возлагаются на ________________.
  5. Квалификационные требования:
    - Базовое или неполное базовое общее среднее образование.
    - Краткосрочное производственное обучение или инструктаж.
    - Без требований к стажу работы.
  6. Должен знать:
    - нормы и правила погрузки и транспортировки грузов,
    - устройство тары и способы закрепления грузов, которые перевозятся.
  7. _________________________________________________________________.
  8. _________________________________________________________________.

II. Должностные обязанности


Подсобный рабочий:
  1. Выполняет подсобные и вспомогательные работы на производственных участках и строительных площадках, складах, базах, амбарах и т. п.
  2. Нагружает, разгружает, перемещает вручную или на тележках (вагонетках) и штабелирует грузы, не требующие осторожности (рулонные материалы, паркет в пачках, ящиках, бочках, картон, бумага, фанера, пиломатериалы и т. п.), а также сыпучие не пылеобразные материалы (песок, щебень, гравий, шлак, уголь, мусор, древесные опилки, металлическая стружка и другие отходы производства).
  3. Очищает территории, дороги, подъездные пути.
  4. Убирает цеха, строительные площадки и санитарно-бытовые помещения.
  5. Моет полы, окна, тару, посуду, детали и изделия.
  6. _________________________________________________________________.
  7. _________________________________________________________________.

Подсобный рабочий имеет право:
  1. Докладывать руководству о всех выявленных недостатках в пределах своей компетенции.
  2. Вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей должностной инструкцией обязанностями.
  3. _________________________________________________________________.
  4. _________________________________________________________________.

Подсобный рабочий несет ответственность за:
  1. Качество и своевременность выполнения возложенных на него настоящей должностной инструкцией обязанностей.
  2. Соблюдение правил внутреннего трудового распорядка предприятия.
  3. Соблюдение инструкций по охране труда, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
  4. _________________________________________________________________.
  5. _________________________________________________________________.

Должностная инструкция подсобного рабочего в школе - универсальные образцы

Должностная инструкция подсобного рабочего


За виновное причинение школе либо участникам образовательного процесса вреда в связи с исполнением неисполнением собственных должностных обязательств подсобный рабочий несет материальную ответственность в порядке и в пределах, предусмотренных гражданским законодательством. Увольнение за данный проступок не является мерой дисциплинарной ответственности. Подсобный рабочий назначается и освобождается от занимаемой должности директором школы. На период отпуска и временной нетрудоспособности его обязанности могут быть возложены на уборщика служебных помещений. Ермолино согласовано председатель профсоюзного комитета школы _ молчанова утверждаю директор школы _ политаева _ основная. За применение, подсобный рабочий может быть освобожден от занимаемой должности в согласовании с трудовым законодательством и законом рф «об образовании», способов воспитания, связанных с психологическим и либо физическим насилием над личностью обучающегося, в том числе однократное. Получает от директора школы либо завхоза информацию нормативно - правового нрава, знакомится под расписку с надлежащими документами; 6.3. Городское общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа. Систематически обмениваться информацией по вопросцам, моу «средняя общеобразовательная школа, входящим в свою компетенцию с завхозом; должностная аннотация инстукция подсобного рабочего, должностные аннотации. В собственной деятельности подсобный рабочий управляются правилами и нормами охраны труда, трудовым контрактом контрактом, в том числе правилами внутреннего распорядка, приказами и распоряжениями директора, техники сохранности и противопожарной защиты, а также уставом и локально - правовыми актами школы, истинной должностной аннотацией. За нарушение правил пожарной сохранности, предусмотренных административным законодательством, охраны труда санитарно - гигиенических правил организации учебно - воспитательного процесса подсобный рабочий привлекается к административной ответственности в порядке и в вариантах. Подсобный рабочий соблюдает конвенцию о правах малыша. Временное выполнение обязательств в этих вариантах осуществляется на основании приказа директора школы, изданного с соблюдением требований законодательства о труде.

Должностная инструкция подсобного рабочего в школе

Должностная инструкция подсобного рабочего в школе

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 18.06.2014
Пользователь №: 15776
Спасибо сказали: 5 раз(а)

должностная инструкция подсобного рабочего в школе

Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Регистрация: 08.02.2008
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 856 раз(а)