Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция пульт от телевизора Lg img-1

инструкция пульт от телевизора Lg

Категория: Инструкции

Описание

Как настроить пульт для телевизора?

Как настроить пульт для телевизора?

Пульт дистанционного управления (ДУ) – невероятно удобная вещь, и непонятно как мы жили раньше без них? С его появлением у нас одной проблемой стало меньше, хотя иногда возникает другая, не менее важная – как настроить пульт дистанционного управления?

Как настроить пульт?

Идеальным вариантом, естественно, будет, если пульт ДУ вам настроит сервисный мастер. Но если такой возможности нет, тогда можно попробовать это сделать самому. Попробуем вам в этом помочь.

Настройка универсального пульта для телевизора

Чтобы настроить универсальный пульт для телевизора. делаем следующие действия:

  1. Для начала следует включить телевизор, потому что настройка происходит, когда телевизор работает.
  2. Нажимаем кнопочку SET на пульте и удерживаем ее, пока светодиод, который находится рядом с ней, не начнет моргать.
  3. Берем таблицу кодов (в инструкции) и вбиваем трехзначный код, который соответствует марке вашего телевизора. Для каждой марки кодов может быть от десяти и больше. Когда код вводится - светодиод моргает, а после того, как вы уже его ввели он продолжает просто гореть, но уже ровно, не моргая.
  4. Затем нужно проверить работу пульта, только без использования цифровых кнопок. Т.е. попробуйте добавить или убавить громкость, переключить канал. Если пульт не работает, тогда вводите следующую комбинацию, и так до тех пор, пока ваш пульт не начнет переключать каналы или регулировать громкость.
  5. После того, как код подобран, нажмите снова кнопочку SET – это позволит запомнить режим работы.

Ваш пульт настроен, светодиод больше не горит, а загорается только тогда, когда вы нажимаете любую кнопочку на пульте. Теперь вы легко можете включать и выключать телевизор, прибавлять и убавлять громкость, переключать каналы, выбирать источник видеосигнала. Говоря несколькими словами – можете пользоваться всеми кнопками.

Современная молодежь не всегда помнит, что еще 20-30 лет назад телевизионный пульт ДУ был настоящей диковинкой. Согласитесь, за последние десятилетия ситуация изменилась кардинально. Подробнее о пультах дистанционного управления для телевизоров читайте в нашей статье.

Все мы настолько привыкли использовать телевизионные ДУ пульты, что с трудом представляем свою жизнь без них. Тем неприятнее бывает обнаружить его неисправность. О возможных вариантах того, почему не работает пульт от телевизора, вы можете прочесть в статье.

Телевизор есть почти в каждом доме. При этом мало кто задумывается, насколько выбор антенны может повлиять на качество сигнала, а значит, изображения и звука. Какую же антенну выбрать? В этом, а также в основных типах антенн, мы попытаемся разобраться в статье.

Просмотр фильмов и телепередач – любимый досуг многих наших сограждан. А чтобы просмотр ТВ-программ приносил удовольствие, важно позаботиться о правильной настройке каналов. О том, как настроить каналы на телевизоре, мы расскажем в нашей статье.

Другие статьи

Пульт ДУ для LG OneForAll URC 1911

One For All Сменный пульт для всех телевизоров LG

Для установки соединения вашего пульта с телевизором или другим устройством следуйте инструкции ниже:

  • Пройдите по ссылке http://www.oneforall.com/support (откроется в новой вкладке или новом окне). Это англоязычная страница поиска кода для установки.
  • Найдите на открывшейся странице синюю кнопку с надписью "Find your setup code" и нажмите на неё.
  • Откроется окно с предложением ввести код вашего пульта.
  • Найдите код вашего пульта. Есть несколько способов его узнать: посмотреть на обороте крышки от отсека для батарей; посмотреть на задней или нижней части вашего устройства One For All; посмотреть на первой странице оригинальной инструкции к вашему продукту One For All; посмотреть на оригинальной упаковке вашего устройства One For All.
  • Введите найденный на шаге 3 код в окно из шага 2. Может потребоваться выбор подвида пульта (не для всех моделей). Подвид пульта можно посмотреть на обороте крышки от отсека для батарей. Нажмите красную кнопку Next.


  • Введите название бренда вашего устройства, с которым нужно соединить пульт, в поле Brand. Номер модели вводится в поле Model. Нажмите красную кнопку Search.


  • Выберите назначение устройства, к которому нужно подключить пульт (если не определилось автоматически).

    Нажмите красную кнопку Add.
  • Выбранное вами устройство появится выше полей Brand и Model. Выберите это устройство, нажав на радиокнопку слева от устройства. Теперь нажмите красную кнопку Next.
  • Система предложит вам несколько кодов для установки соединения между пультом и устройством.
  • Нажмите и удерживайте кнопку MAGIC на вашем пульте в течение 3 секунд, пока синий светодиод (любой светодиод) не станет гореть постоянно (голубой светодиод мигнёт один раз, а потом ещё дважды).
  • Введите 4-значный установочный код, используя цифровые кнопки на вашем пульте (голубой светодиод мигнёт дважды, после чего погаснет окончательно).
  • В случае неудачи с одним установочным кодом используйте другой из предложенного вам системой в шаге 9.
  • Необязательный шаг: вы можете отметить в окне из шага 9 степень успешности использования кодов. Для завершения отправки обратной связи нажмите красную кнопку Submit.

Скачать документацию

как правильно оформлять отзыв.

Управление телевизором LG с помощью смартфона (iOS, или Android)

Главная Телевизоры (Smart TV) Управление телевизором LG с помощью смартфона (iOS, или Android). Настройка LG TV Remote

Управление телевизором LG с помощью смартфона (iOS, или Android). Настройка LG TV Remote

Привет! В этой статье, я расскажу и покажу, как можно Ваш смартфон, или планшет под управлением операционной системы Android, или iOS превратить в многофункциональный пульт для телевизора LG с функцией Smart TV.

Давайте начнем с того, что для телевизоров LG есть очень крутой, фирменный пульт, который называется LG Magic Remote. С его помощью можно управлять телевизором с помощью курсора, получать быстрый доступ к приложениям, Smart TV и т. д.

Но этот пульт идет в комплекте не со всеми телевизорами (он вообще наверное не идет в комплекте, разве что по акции). а покупать его нужно отдельно. Стоит он не дешево, где-то в районе 500 грн. (2000 рублей).

С моим телевизором LG 32LN575U такого пульта не было, но работу с ним он поддерживает (телевизор может еще и не поддерживать LG Magic Remote) .

Но, если у Вас есть смарфон (планшет) на iOS, или Android, то этот дорогой аксессуар в виде фирменного пульта Вам и не нужен! Компания LG создала специальное приложение, которое называется LG TV Remote. Установить это приложение можно на Ваш смартфон, или планшет. Насколько я знаю, то доступно оно только для Андроида и iOS.

Я рекомендую сразу установить приложение LG TV Remote на Ваш телефон. Сделать это можно в фирменных магазинах приложений. Play Market (для Android) и App Store (для iOS) .

Установите приложение и приступим к подключению устройств.

Соединяем смартфон с телевизором

Так, нам сначала нужно, что бы Ваш телефон и телевизор были подключены к одной сети. Или будем использовать технологию «Wi-Fi Direct». Давайте по порядку.

Если у Вас есть установленный и настроенный Wi-Fi роутер, то это очень хорошо. Ваш смартфон уже наверное подключен к нему по Wi-Fi. Тогда, остается только подключить еще телевизор к этой самой сети. Сделать это можно по Wi-Fi (об этом есть подробная инструкция http://f1comp.ru/televizory-smart-tv/kak-podklyuchit-televizor-so-smart-tv-k-internetu-po-wi-fi-na-primere-lg-32ln575u/ ). или по кабелю от маршрутизатора.

Значит, телевизор и телефон у нас должны быть подключены к одной сети.

Если у Вас дома нет сети (роутера)

В таком случае, можно соединить мобильное устройство с TV с помощью технологии «Direct». Эта технология позволяет напрямую соединять устройства.

Настройка LG TV Remote

Так, если соединение между устройствами у нас установлено, то можно запускать LG TV Remote. Открываем программу на смартфоне и нажимаем кнопку «Device Scan» .

Телевизор должен быть включен!

Если все хорошо, то программа найдет наш телевизор. Выбираем его.

В этот момент на экране телевизора (в правом нижнем углу) должен появится код.

Вводим этот код на телефоне.

После этого еще появится окно с пользовательским соглашением, просто нажмите кнопку «Принять» .

Все можно управлять Вашим телевизором!

Самое классное, это конечно же курсор. Вы просто водите по экрану смартфона, а курсор перемещается по экрану телевизора. А справа есть виртуальный ролик для прокрутки, снизу кнопки для регулирования громкости, кнопка назад и кнопка для перемещения иконок. Вот так:

На экране с которого можно управлять курсором, так же доступна кнопка в виде игрового джойстика (смотрите на скриншоте выше). Если нажать на нее, то откроется джойстик, который можно использовать для управления в играх.

На главном окне можно увидеть две кнопки для переключения каналов и две для регулирования громкости. И еще 6 кнопок которые позволяют получать быстрый доступ к таким функциям:

  • Запуск Smart TV
  • Доступ к списку приложений
  • Запуск 3D
  • Цифровая панель для переключения каналов
  • Открытие списка каналов (если я не ошибаюсь, у меня сейчас просто не подключена антенна и эта кнопка не активна)
  • И выбор источника сигнала

Если сдвинуть экран влево, то откроется окно с тремя иконками:

  • Премиум — доступ к приложениям из раздела премиум.
  • Мои приложения — Вы можете просмотреть все приложения, которые установлены у Вас на телевизоре и запустить нужное прямо с телефона.
  • SmartShare — это приложение, которые позволяет подключать к телевизору разные устройства и управлять медиа-контентом. Об этом я постараюсь написать подробнее в отдельной статье.

Послесловие

Приложение мне очень понравилось! Работает стабильно, подключается и настраивается очень легко.

Сегодня оно как раз обновилось, и стало еще красивее и удобнее.

Пользоваться функцией Smart TV, когда есть возможность управлять курсором, намного лучше и приятнее. В том же браузере перемещаться по сайтам намного удобнее. И для этого совсем не обязательно покупать дорогой аксессуар. Я сейчас о пульте LG Magic Remote.

Ваши вопросы, Вы всегда можете задать в комментариях. Помогу, чем смогу :)! Всего хорошего!

Как использовать телефон как пульт для телевизора LG - инструкция на ОчПросто

Как использовать телефон как пульт для телевизора LG

Современные модели телевизоров имеют все больше и больше полезных и удобных для пользователя функций. Одна из них — управлением телевизором с мобильного телефона вместо обычного телевизионного пульта.

У разных производителей эта функция реализована по разному, по этому в этой статье мы расскажем только о том, как использовать мобильный телефон в качестве пульта для телевизора марки LG.

Для начала, вам стоит убедиться, что ваш телевизор поддерживает данную функцию, так как в большинстве старых телевизоров она не работает. Мы не будем рассматривать вариант переключения каналов через ИК-порт телефона, ведь в большинстве современных смартфонов его нет. Мы рассмотрим использование официальных приложений от производителей телевизоров, а конкретно приложение для телевизоров LG.

Для того, что бы данная функция работала, ваш телевизор как минимум должен иметь доступ к интернету, по кабелю или по Wi-Fi. Также, ваш телевизор и телефон должны быть подключены к одной домашней сети (т.е. к одному роутеру у вас дома).

Итак, для того, что бы подключить телефон в виде пульта к вашему телевизоре сделайте следующие действия.

Скачайте приложение на свой смартфон

Первым делом вам необходимо скачать приложение для управления вашим телевизором при помощи смартфона. Скачайте приложение LG TV Remote. Приложение бесплатное и имеет версию как для iOS. так и для Android (нажмите на название операционной системы вашего телефона что бы перейти в магазин Apple Store или Google Play).

Здесь стоит добавит, что если у вас телевизор 2011 года выпуска, то вам нужно скачать другое приложение — LG TV Remote 2011. Если же ваш телевизор 2014 года или новее — найдите и скачайте приложение LG TV Remote-webOS .

Запустите приложение и включите телевизор

Вторым пунктом включите телевизор и убедитесь, что он подключен к той же сети, что и ваш мобильный телефон (или планшет). Запустите приложение на вашем телефоне и нажмите на кнопку «Device Scan» для включения поиска телевизоров поблизости.

Выберите ваш телевизор

В результате поиска на экране мобильного телефона будут показаны все найденные телевизоры, подключенные к вашей домашней сети. Выберите нужный кликом на его название.

Введите код в приложение

После выбора желаемого телевизора на его экране появится сообщение с 6-ти значным кодом, который нужно ввести в приложение на мобильном телефоне для подтверждения прав.

После успешного введения кода устройства будут сопряжены и вы сможете использовать все основные функции вашего телевизора с телефона.

А если у вас все еще нет современного телевизора с доступом в интернет и прочими Wi-Fi, может быть самое время его приобрести, ведь сейчас они стоят достаточно недорого, например, здесь — notus.com.ua/Televizory. Телевизоры с каждым годом становятся все умнее и удобнее, и что бы пользоваться всеми современными фишками менять их на новые теперь приходится гораздо чаще, чем раньше.

Инструкция по настройке LG SMART - Официальный сайт компании MAXITEL

Телевизоры LG не позволяют полноценно пользоваться функцией Smart TV без регистрации. Поэтому, чтобы полноценно её использовать, например, устанавливать различные приложения и виджеты из Smart World, нужно зарегистрироваться на сайте LG.

Для регистрации нужно выполнить следующие шаги:

Переходим в главное меню при помощи кнопки Home на пульте. В правом верхнем углу выбираем пункт Войти.

Выбираем пункт "Регистрация". Если же у вас есть учётная запись, то вводим данные, нажимаем Войти и переходим к последнему шагу.

Читаем пользовательское соглашение а затем нажимаем согласен.

Заполняем поля электронной почты и нажимаем на кнопку "Проверка подлинности", которая проверит, не регистрировались ли вы ранее. Если же у вас вовсе нет электронного адреса, то поищите информацию о том, как создать Email в Яндексе или Гугле.

Внимание. адрес электронной почты должен быть реальный, так как на него вы получите письмо со ссылкой для подтверждения регистрации.

Придумываем и вводим 2 раза пароль, по желанию соглашаемся получать сообщения по электронной почте и нажимаем кнопку "Регистрация". Пароль, конечно же, не забываем, а лучше куда-нибудь записываем.

Теперь вам придётся отвлечься от телевизора и уделить внимание вашему компьютеру, планшету или смартфону. Нет, вы конечно можете нажать кнопку "Да" и попытаться выполнить следующий шаг при помощи встроенного в ТВ браузера, но мы вам этого делать не советуем, по крайней мере пока. Займёт уйму вашего времени.

Поэтому жмём кнопку "Нет" и идём проверять электронную почту, где в новом письме от LG Apps переходим по ссылке "Завершить регистрацию". Вы будете перенаправлены на сайт LG, где вас будет ожидать сообщение об успешной регистрации. Ваша регистрация в LG Apps завершена.

До полной настройки телевизора осталось пройти всего несколько шагов.

На пульте телевизора жмём кнопку Exit, затем Home, для перехода в главное меню Смарт ТВ, и в правом верхнем углу выбираем пункт "Войти".

Вводим свои Email, пароль, отмечаем галочку "Оставаться в системе" и нажимаем кнопку "Войти". На запрос о вводе дополнительных данных отвечаем "Нет".

Нажимаем кнопку SMART на пульте от телевизора и переходим в меню;

Выбираем окно «Smart World».

В верхнем правом углу выбираем кнопку «ПОИСК».

В строке поиска вводим «SS IPTV» и нажимаем красную кнопку на пульте.

В появившемся списке выбираем программу «SS IPTV».

Выбираем кнопку «Установить» и ждем пока приложение установится.