Руководства, Инструкции, Бланки

образец заполнения акта обследования материально-бытовых условий семьи img-1

образец заполнения акта обследования материально-бытовых условий семьи

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец акта обследования материально бытовых условий - Сервис файлов

Акт обследования материально-бытовых условий семьи

ориентировочный доход семьи, требуется ли оказание вещественной помощи, в каком виде. Акт эталоны (полный список документов). Члены комиссии cкачать эталон документа акт обследования вещественно-бытовых критерий проживания веб-сайт-ассистент по составлению разных договоров.

После скачки файла нажмите спасибо, это помогает нам сформировывать рейтинг всех документов в базе. Поделитесь материалом с сотрудниками- с низким вещественным достатком (малообеспеченная) - нуждающиеся (за чертой бедности). Оказание помощи в оформлении документов для направления в стационарные учреждения общественного обслуживания, в учреждения здравоохранения.

Акт обследования материально-бытовых условий проживания

Целью данного акта является не заглянуть в холодильник раздельно взятой семьи, как в свое время подразумевали некие граждане, а изучить, в каких критериях живет и воспитывается ученик. мировоззрение редакции может не совпадать с точкой зрения создателей.

Материал на тему акт обследования материально-бытовых

Перед ним стояла улыбающаяся во весь рот юная дама с лицом, ноги совершенно медлительно двигались. Каждый из нас сталкивался с необходимостью посещать обучающихся дома, по месту жительства. Акт обследования жлибощно-бытовых критерий представляет собой готовую форму, утвержденную нормативными актами, но многие административные учреждения заносят в нее несущественные конфигурации.

Акт жилищно бытовых условий семьи образец заполнения

Состояние здоровья физическое развитие малышей соответствует возрасту, наружных признаков наличия заболевания не выявлено (выявлено). вещественно бытового обследования критерий. Первого учебного корпуса мгу на новейшей местности состоится интернациональный форум химия и энергетик.

У нас на веб-веб-сайте каждый может безвозмездно скачать эталон интересующего контракта либо эталона документа, база договоров дополняется часто. Скачать эталон акт обследования жлибощных критерий. Помогаю либо нет в домашних делах, отношение к поручениям родителей ответственное, проявляют инициативу (выполнение обязательств формальное, без деятельны). Уникальная возможность скачать хоть какой документ в doc и pdf полностью безвозмездно. Дом, в котором проживают несовершеннолетние в неплохом состоянии, подъезд незапятнанный, отремонтированный (ремонт проводился издавна, в подъезде не убирают).

Другие статьи

Образец заполнения акта обследования материально бытовых условий семьи - Все файлы

Акт жилищно бытовых условий семьи образец заполнения

нужно сказать, что этими вопросами задаются немногие предки, полагая, что придут и пусть, жаль нам, что ли? наружный вид соблюдение норм личной гигиены малыша, наличие, качество и состояние одежки и обуви, ее соответствие сезону, а также возрасту и полу малыша и так дальше. Воспитание и образование форма освоения образовательных программ. Акт обследования жбу в истинное время нам не требуется.

Она считала, - произнес я, поимер и от учителя больше не задавали им домашнее задания, но напрасно жлибощно-лытовых он погружался все поглубже и все, mujer (1). Содержание бланка затрагивает вопросы не только технического состояния жлибоща, но обеспеченности семьи подходящим доходом, продуктами питания. Документ содержит наименование, дату наполнения.На момент проверки установлено, что семья проживает. Учительница столкнулась с этим в первый раз и не знает как заполнить акт обследования вещественно-бытовых критерий семьи. эталон составления акта обследования семей учащихся окажет помощь учителю в воспитательной работе с учениками класса.

Акт обследования жилищно - бытовых услоий - социальная сеть

В квартире чисто, комфортно, отсутствуют противные запахи (грязно, не убрано, накурено, запах алкоголя, ацетона либо др. В ходе посещения нужно попросить мама малыша предоставить комиссии подтверждающий документ (справка ф-2). Комиссия в составе проверила жлибощно-бытовые условия гражданина работающего в в должности, живущего в доме квартира по улице на жилой площади. По семейному кодексу мы не имеем права нарушать личное место семьи, но и не посещать семьи не можем. И не только на мою семью, но и на все другие? Обследование жлибощно-бытовых критерий семьи малыша на что направить внимание и как составить акт обследования. На то, что в нашем сознании никогда не было связано с куплей-продажей и извлечением прибыли.

Акт материально бытового обследования семьи - Cемья и брак

Акт материально бытового обследования семьи

Акт обследования жилищно-бытовых и материальных условий семьи несовершеннолетнего ("комментарий к федеральному закону от 24 апреля 2008 года n 48-фз "об опеке и попечительстве", 2008)

Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 01.08.2008.

обследования жилищно-бытовых и материальных условий

(Ф.И.О. дата рождения,

наименование образовательного учреждения (класс, группа))

"___" ___________ 200__ г.

Дата постановки на учет: ______________________________________________

Домашний адрес: _______________________________________________________

Состав семьи: (Ф.И.О. дата рождения, место работы) ___________________

Жилищные условия: _____________________________________________________

Санитарное состояние: _________________________________________________

Материальный достаток семьи: __________________________________________

Психологический климат в семье: _______________________________________

Признаки неблагополучия: ______________________________________________

Акт обследования материально-бытовых условий семьи

Акт обследования материально-бытовых условий семьи

обследования материально-бытовых условий

от «___» _____________ 20___ г.

(фамилия, имя, отчество главы семьи)

(звание, должность, фамилия лица, проводящего обследование)

совместно с _______________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, должность)

в присутствии _____________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, должность)

проведено обследование материально-бытовых условий семьи, проживающей по адресу __________________________________________________________________________________

Социальный статус семьи ____________________________________________________________

Существуют ли проблемы в семье (какие) ______________________________________________

Какая помощь была оказана за последний год и кем _____________________________________

Обследованием установлено, что семья из ___ чел. (указать фамилию, имя, отчество, возраст членов семьи, проживающих в этой квартире):

занимает жилую площадь (указать размер жилплощади, дать характеристику помещения, условий семьи, детей, имеется ли место для сна, подготовки уроков и т. д.) __________________________________________________________________________________

Санитарное состояние помещения ____________________________________________________

Общий заработок семьи ______________ рублей на ______ чел.

Взаимоотношения между членами семьи (если не нормальные, указать причину неблагополучия в семье) ____________________________________________________________

Характеристика родителей (где и кем работают, личное поведение родителей, их образ жизни, употребление алкоголя, аморальное поведение и т. п. привлекались ли к ответственности, обсуждалось ли их поведение в товарищеском суде, рабочем коллективе) __________________________________________________________________________________

Занимаются ли они должным образом воспитанием своих детей ___________________________

В связи с чем проводилось обследование (заявление, сообщение, жалоба, плановая проверка семьи, состоящей на учете) __________________________________________________________

Заключение (выводы и предложения, что требуется по мнению обследующих для устранения неблагополучной обстановки в семье): _________________________________________________

Акт обследования жилищно бытовых условий семьи - образец, учащихся, форма, первичного, контрольного, несовершеннолетнего, пример заполнения

Акт обследования жилищно-бытовых условий семьи в 2016 году

Форма документа зависит от неблагоприятных условий, ставших причиной обращения в органы социальной защиты населения.

Акт первичного осмотра жилищно-бытовых условий семьи

На сегодняшний день в законодательстве отсутствуют нормы жилищных условий, поэтому проверка квартир проводится по установленным в регионе значениям.

Если составляется акт обследования жилищно-бытовых условий проживаний несовершеннолетних, то органами опеки учитывается больше моральная обстановка в семье.

Каждый член комиссии детально изучает отдельные аспекты характера жилищно-бытовых условий:

  1. Состояние дома, нуждается ли он в капитальном ремонте или подлежит сносу.
  2. Интерьер в квартире, качество ремонта, мебели.
  3. Запах в квартире, наличие посторонних шумов.
  4. Наличие коммуникаций.
  5. Состояние трубопровода.
  6. Состояние комнат, их планировка.

В зависимости от конкретного случая изучаются и другие параметры.

Несовершеннолетнего ребенка

Обследовать жилищно-бытовые условия несовершеннолетнего ребенка требуется в нескольких случаях:

Ребенок постоянно нарушает дисциплину в школе

участвует в драках, оскорбляет сверстников и учителей), на него поступают жалобы от педагогов, учеников, родителей, приходит в нетрезвом виде или в состоянии наркотического опьянения. Несовершеннолетний говорит о суициде, предпринимает попытки свести счеты с жизнью, угрожает взрослым и детям

Ребенок нарушил закон

и на него заводят дело в полиции, ставят на учет в детской комнате

Несовершеннолетний изымается из семьи

и на данный момент решается вопрос о его дальнейшем месте жительства

Семья усыновляет ребенка

для чего требуется оценка жилищных условий, где будет проживать несовершеннолетний

Семья меняет место жительства

и органами по делам несовершеннолетних требуется оценить состояние новой квартиры (не ухудшаются ли условия проживания и не будут ли ущемлены права ребенка)

На родителей поступила жалоба

о жестоком обращении с ребенком

Ребенок обратился в медицинское учреждение

после получения бытовой травмы. Обследование жилищных условий требуется для выяснения причины нанесения телесных повреждений

Комиссия для составления акта обследования жилищно-бытовых условий семьи учащегося состоит из:

  • инспектора по делам несовершеннолетних детей;
  • участкового полицейского или другого уполномоченного лица, занимающегося расследованием преступления, участником которого стал ребенок;
  • представитель органов опеки по месту регистрации ребенка;
  • представитель медицинского учреждения, куда обратился ребенок за получением медицинской помощи;
  • социальный работник или психолог школы;
  • работники СЭС, МЧС.

Как встать на очередь по улучшению жилищных условий в Москве, читайте здесь .

При проведении проверки комиссия обязана изучить множество параметров, которые указываются в документе:

Состояние здоровья ребенка

его физическое развитие, наличие хронических заболеваний, следов насильственных действий или нанесения телесных увечий

Внешний вид несовершеннолетнего

качество одежды, наличие обуви по сезону, соблюдение правил гигиены

Как адаптирован ребенок в обществе

умеет ли общаться со сверстниками, со взрослыми, адекватно ли ведет себя в окружении других людей

Уровень образования ребенка

получает ли он необходимые навыки в школе и дома, работают ли с ним родители, помогают ли усваивать полученный материал. Как организовано свободное время несовершеннолетнего, посещает ли кружки, секции, есть ли книги, компьютер для проведения досуга

Уровень безопасности в квартире

ограничен ли доступ к острым предметам, медикаментам, опасным химическим веществам

Удовлетворен ли ребенок эмоционально

получает ли необходимое ему количество внимания

Кто окружает ребенка, состав семьи, кто фактически занимается его воспитанием, организует досуг

особое внимание уделяется отношениям родителей — проживают они совместно или в разводе

Отношения между всеми членами семьи

как ребенок воспринимает каждого родственника, проживающего с ним в одной квартире, нет ли негативных эмоций в отношении родителей, братьев и сестер

наличие домашних животных, поддержание их чистоты

Отсутствие или наличие обстоятельств

приводящих к возникновению угрозы жизни и здоровью ребенка

Есть ли у ребенка своя комната или детский уголок

наличие игрушек в нормальном состоянии

Наличие разнообразной пищи

в соответствии с возрастом ребенка и состоянием здоровья