Руководства, Инструкции, Бланки

фуринайд инструкция по применению img-1

фуринайд инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Фуринайд - Furinaid - инструкция, описание, дозировка - Мочевыводящая система - препараты - ветеринарный препарат

Энциклопедия ветеринарных препаратов - - Мочевыводящая система - препараты - Фуринайд - Furinaid Фуринайд - Furinaid

Фуринайд - для кошек с ИЦК, урологическим синдромом, уролитиазом, инфекциями мочеполовых путей. Furinaid – кормовая добавка для кошек, содержащая N-Ацетил Глюкозамин (NAG). NAG обеспечивает слизистую оболочку мочевого пузыря глюкозаминогликанами, которые присоединяются к поврежденному эпителию и повышают герметичность и непроницаемость мочевого пузыря. Furinaid способствует регенерации эпителия мочевых путей и поддерживает защиту слоя глюкозаминогликанов. Метаболизм NAG отличается от метаболизма других форм глюкозамина. Более того, он предоставляет возможность образования других форм глюкозамина в цепочке: D-глюкозамин – NАG - GAG. При недостатке N-Ацетил Глюкозамина в мочевом пузыре он начинает поступать из печени и других органов и тканей, снижая его количество и возможность регенерации хрящевой ткани. Ежедневное использование Furinaid защищает все уровни выработки ГАГ на поверхности слизистой оболочки стенки мочевого пузыряЙ Указания по применению: Хорошо смешайте Furinaid с кормом. Каждую кошку кормите индивидуально. В течение первых 14 дней дозировка для каждой кошки 2,5 мл в день. Далее для поддержания эффекта давать ежедневно по 1.25 мл. Доза, получаемая при одном нажатии помпы, равна 1,25 мл В 100 мл Фуринайда содержится 12500 мг N-ацетилглюкозамина, а в 1,25 мл препарата — 156 мг действующего вещества. Feline Lower Urinary Tract Diseases (FLUTD) – заболевание нижних отделов мочевыводящих путей у кошек - одна из самых актуальных проблем современной ветеринарной медицины. Больше всего идиопатическому циститу подвержены: кошки и коты среднего возраста кошки с избыточным весом кастрированные коты и кошки персидские коты животные при воздействии стресс- факторов (транспортировка, погодные изменения, изменения привычного образа жизни). в равной мере поражаются и самцы, и самки. Клинические признаки идиопатического цистита кошек включают: боль и затруднение при мочеиспускании (дизурия) учащение и дисрегуляция мочеиспускания, вплоть до недержания и/или полного прекращения мочеотделения (поллакиурия) появление крови в моче (гематурия) изменение в поведении, потеря рефлекса опорожнения в отведенном месте агрессивность Восстановление уровня GAG возможно с помощью FURINAID: Доказано, что у котов и кошек с интерстициальным циститом понижается секреция GAG.

Фуринайд - Furinaid - ветеринарный препарат.
Инструкция по применению, свойства, описание, характеристика, обсуждение, смотреть, скачать.
Показания, противопоказания, побочные эффекты, отзывы, рекомендации.
Комментарии через социальные сети - вконтакте, одноклассники, facebook, twitter и др.

© Ветеринарная энциклопедия - работаем для Вас с 2006 года!

Вся информация взята из открытых источников или является результатом авторской работы коллектива
Ветеринарной Интернет Энциклопедии webvet.ru и приведена для ознакомительного использования. За её применение ресурс ответственности не несёт.

Другие статьи

Фуринайд - общие сведенья, дозировка, способ применение, противопоказания

TRM Фуринайд для лечения урологических заболеваний кошек

Препарат предназначен для лечения и профилактики проблем с мочевыводящей системой у кошек. Кошачий Идиопатический Цистит (FIC) больше всего распространен из всех болезней кошек, им заболевают 65 % всех кастрированных или стерилизованных кошек. FIC характеризован признаками цистита без каких-либо признаков бактериального цистита, и симптомы похожи на человеческий цистит, который характеризуется воспалением мочевого пузыря с фиброзом, и происходит одинаково в обоих полах. Недавние исследования показали, что FIC может следовать из изменений в защитном уровне Glycosaminoglycan, который находится в мочевом пузыре. Furinaid - дополненительная подкормка для кошек, содержащая Глюкозамин N-ацетил в приемлемой и удобной жидкой форме. Ежедневный прием препарата естественным образом поддержит уровень Glycosaminoglycan в слизистой оболочке стенок мочевого пузыря.

Способ применения и дозы:

1 нажатие помпы составляет 1,25мл, перед применением встряхните. курс 14 дней - кошки всех пород - по 2,5мл в день далее - для профилактики - по 1,25мл в день

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.

Фуринайд, Бладдер Суппорт и Уринари Тракт Суппорт - препараты для лечения острого цистита у собак и кошек

Фуринайд, Бладдер Суппорт и Уринари Тракт Суппорт - препараты для лечения острого цистита у собак и кошек Фуринайд, Бладдер Суппорт и Уринари Тракт Суппорт - препараты эффективной помощи при нарушениях мочеиспускания у собак и кошек от компаний TRM (Ирландия) и Nikovet (Австрия)


Острый цистит – это ужасно. Только вчера котик-песик был веселый и аккуратный, а сегодня – пожалуйста: жалуется, не ест, мочится где попало. Доктор уколов наделает и еще выпишет, целую неделю лечить придется. Потом зверь выглядит здоровым, но это видимость, поскольку процессы, приведшие к обострению, происходили до и не прекратились после того, как миновала острая фаза. Собственно, если обострения (рецидивы) время от времени возникают, это значит, что болезнь никуда не девается в перерывах, просто не проявляется клинически.

Вариантов лечения хронического цистита много, от рецептов народной медицины до советов онлайн-консультантов. Но, как известно, наибольшее количество способов лечения имеют те болезни, для которых нет однозначно эффективного способа. Цистит – собственно, воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря – может, где-то и наблюдается в чистом незамутненном виде, но лично я за 15 лет практики не встречала неосложненный цистит. Кроме воспаления слизистой присутствуют микробы, токсины, кристаллы, новые инфекции и т.д. поскольку часть этих «радостей» являются причиной, часть – неизбежным следствием, а остальные появятся в процессе. Поэтому гораздо правильнее говорить об урологическом синдроме, т. е. целом комплексе поражений и проявлений, по-разному протекающих и склонных к рецидивам.

вот в итоге что получается: ужасы острой фазы устранить относительно легко симптоматическим лечением, а вот как нормализовать обменные процессы и профилактировать рецидив? Здесь и начинается «народное творчество», поскольку задача непроста:
- необходимо комплексное воздействие: детоксикация, антимикробная активность, усиление регенерации, коррекция обменных процессов;
- средство должно быть рассчитано на длительный прием, т.е. нетоксично;
- лечение не должно быть тяжелее заболевания (это относится и к владельцу, поскольку медицинские навыки есть далеко не у всех, как и деньги на многодневную оплату работы фельдшера).

Поэтому владельцам «хроников» полезно знать о несложных в применении и действенных препаратах, применяющихся для лечения хронического урологического синдрома.
Мочекаменная болезнь с выпадением кристаллов трипельфосфатов (струвитов) – одна из наиболее частых причин урологического синдрома у кошек и собак. Вследствие изменения обменных процессов нормальная реакция мочи сдвигается до 7 – 7.5 единиц рН, растворенные соли кальция, фосфора и магния кристаллизуются, травмируют слизистую мочевого пузыря и могут привести к закупорке уретры, поврежденные ткани легко колонизирует микрофлора. Результатом является боль, затруднение мочеиспускания, общая интоксикация.

Австрийская компания Nikovet специально для такой патологии разработала УРИНАРИ ТРАКТ СУППОРТ. Это комплексный фитопрепарат, входящие в его состав травы оказывают противовоспалительное, мочегонное, спазмолитическое и антитоксическое действия, а метионин и аскорбиновая кислота закисляют мочу, предупреждая повторное образование кристаллов. УРИНАРИ ТРАКТ СУППОРТ отлично подходит для длительного применения, поскольку не содержит токсичных веществ. Оптимально назначать его в восстановительный период, курсом от двух недель. Обратите внимание: упаковка содержит 60 таблеток, достаточно для приема в течении месяца, или, если терапевтический эффект достигнут ранее, у Вас останется запас на случай рецидива.

Хронический цистит. Иногда его называют идиопатическим, т.е. возникшим по не выявленной причине. К этой группе страдальцев относятся кошки и собаки, у которых проявления цистита возникают периодически, причем протекать могут с различными осложнениями: то соли, то бактерии, то кровоточивость. В этом случае, независимо от первопричины, вызвавшей заболевание, можно говорить об общем патологическом звене: потере слизистой оболочкой защитного барьера против агрессивной среды мочи. В результате слизистая не приходит в норму, провоцируя наслоения инфекций и выпадение кристаллов. Исследуя эту проблему, ирландская компания ТРМ разработала препарат ФУРИНАЙД.

Согласно результатам исследований, здоровую слизистую оболочку мочевого пузыря покрывает слой гликозамингликанов, препятствующий едкому воздействию мочи на клетки. При длительных воспалениях этот слой разрушается, и слизистая постоянно испытывает токсическое воздействие, развивается хронический процесс. ФУРИНАЙД содержит структурный элемент защитного барьера – N-ацетил-глюкозамин. В такой форме вещество хорошо усваивается при приеме внутрь и постепенно восстанавливает утраченную защиту мочевого пузыря. ФУРИНАЙД – это шанс прервать порочный круг хронического воспаления, применение его после острой фазы профилактирует рецидивы или, если процесс уже привел к перерождению эпителиальных клеток, позволяет максимально продлить ремиссию. ФУРИНАЙД выпускается во флаконах с удобным дозатором, минимальный курс приема составляет месяц (раньше регенерация клеток не произойдет), флакон содержит три месячных курса.

Дизурия – нарушение режима опорожнения мочевого пузыря. Эту патологию тоже часто называют циститом, но она может иметь другие причины, кроме воспаления слизистой оболочки:
- возрастная дизурия: слабость сфинктера приводит к непроизвольному вытеканию мочи или животное «не успевает добежать»;
- простатит или новообразования предстательной железы приводят к частому, болезненному и неполному опорожнению мочевого пузыря;
- перерастяжение стенок мочевого пузыря (например, после длительной задержки мочи в результате закупорки уретры) может вызвать атонию, т.е. отсутствие сокращений;
- интоксикация так же иногда бывает причиной атонии;
- после выведения мочи катетером может развиться слабость сфинктера и непроизвольные болезненные позывы к мочеиспусканию.

Безусловно, есть и другие причины дизурии, в том числе и цистит, но есть и средство для лечения этой напасти – БЛАДДЕР СУППОРТ. тоже производства Nikovet, Австрия. Препарат содержит экстракты растений, их комплексное действие повышает тонус сфинктера и стенок мочевого пузыря, выводит токсины, нормализует обменные процессы, снижает воспаление и отечность слизистой оболочки уретры. Так же наблюдается спазмолитический эффект и нормализующее воздействие на гормональную систему. БЛАДДЕР СУППОРТ можно применять для лечения дизурии любой природы при условии проходимости уретры. Эффективность применения зависит от причины и течения процесса: острые нарушения мочеиспускания нормализуются быстрее, возрастные изменения могут потребовать регулярного повторения курса терапии. БЛАДДЕР СУППОРТ нетоксичен, сочетается с большинством групп препаратов, при необходимости позволяет длительное применение. Флакон содержит 60 таблеток – на месяц непрерывного приема или 2 стандартных курса.

Не буду утверждать, что упомянутые лекарства являются панацеей или единственным способом лечения соответствующей патологии, но это эффективные и безопасные средства, применение которых вполне комфортно и для владельца, и для животного.

Спрашивайте препараты Уринари Тракт Суппорт, Бладдер Суппорт и Фуринайд в ветаптеках и зоомагазинах города.

Только не забудьте: решающее слово – за лечащим врачом!

СПРАШИВАЙТЕ В ВЕТЕРИНАРНЫХ АПТЕКАХ ГОРОДА!

Фуринайд сироп 150мл

Фуринайд сироп 150мл.

01 декабря 2016 г. Просмотров: 80

Фуринайд сироп - подходит для лечения всех типов циститов.


Назначают кошкам и котам, вне зависимости от возраста. Создан специально для лечения идиопатических (возникающих по неопределенной причине) циститов, для терапии циститов другой природы, лечения животных с урологическим синдромом, уролитиазом, инфекциями мочеполовых путей. Препарат не имеет противопоказаний и хорошо переносится животными. Содержит N-Ацетил Глюкозамин (NAG), обеспечивающий слизистую оболочку мочевого пузыря глюкозаминогликанами, которые присоединяются к поврежденному эпителию и повышают герметичность и непроницаемость мочевого пузыря. Furinaid способствует регенерации эпителия мочевых путей и поддерживает защиту слоя глюкозаминогликанов. Препарат хорошо усваивается через стенку желудочно-кишечного тракта и обеспечивает быструю адсорбцию на эпителии мочевого пузыря, усиливая герметичность и устойчивость слизистой оболочки к воздействию вредных веществ и воспалительным процессам. Фуринайд подходит для лечения всех типов циститов.

Фуринайд представляет собой прозрачную жидкость светло-коричневого цвета. Препарат задают животным ежедневно 2 раза в день с кормом. Продложительность курса - 14 дней. Затем в течение двух недель-месяца ежедневно однократно.

Имеются противопоказания.
Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению.

16 декабря 2016 г.
Товары для животных по низкой цене!
Лучшая цена в этом месяце на самые популярные товары.

05 декабря 2016 г.
Заголовок не указан
Ура! Поступили корма 1st Choice для кошек.

Фуринайд для кошек - Четвероногий Друг

Фуринайд для кошек, 150 мл

Инструкция по применению ветеринарной биодобавки для кошек Фуринайд для лечения циститов

Внешний и внутренний вид:

Сам препарат представляет собой прозрачную жидкость светло-коричневого цвета без осадка, в виде геля. Расфасовывают ее в белые пластиковые флаконы, с дозатором и прозрачным колпачком. Этикетка поверх флакона такого же цвета, как и картонная коробка - синего, с изображением кошки, торговой марки TRM и названием лекарственного средства. Объём 150 мл.

Из чего состоит: в каждых 1,25 мл

N -ацетилглюкозамина 156 мг - Структурная единица хитина (его мономер), в организме животного необходим для формирования защитной пленки в мочевом пузыре. Простота в усваиваемости через стенку желудочно-кишечного тракта обеспечивает быструю адсорбцию на эпителии мочевого пузыря, как следствие усиливая герметичность и устойчивость слизистой оболочки к воздействию вредных веществ и воспалительным процессам.

По анатомическому строению различают три основных слоя мочевого пузыря: наружная оболочка, слой мышечных волокон и слизистая оболочка выстилающая его изнутри и контактирующая с выводимой мочой из организма. Когда проводились исследования по терапевтическому лечению циститов было выявлено, что поверх внутренней оболочки содержится слой вещества, создающего своеборазную защиту от воздействия кислой среды - гликозаминогликаны. Как раз для восстановления данного слоя и был разработан Фуринайд .

Кого и что лечат:

Кошек и котов, вне зависимости от возраста. Создан специально для лечения идиопатических (возникающих по неопределенной причине) циститов, а также для терапии циститов другой природы.

Курс применения 14 дней. Обязательно смешайте с небольшим количеством корма.

Ежедневно применяйте по 1,25 мл (одно нажатие на дозатор), 2 раза в день, утром и вечером.

После 2-х недель, достаточно однократного применения на протяжении месяца, до полного выздоровления и консультации с лечащим ветеринарным врачом.

Сколько и как хранить:

При температуре от 5 до 25 градусов, в закрытой упаковке, вдали от солнечного света, не в холодильнике.

Ирландия, компания TRM