Руководства, Инструкции, Бланки

рецензия на дипломную работу образец по оплате труда img-1

рецензия на дипломную работу образец по оплате труда

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Учет труда и расчетов по его оплате, оценка эффективности использования трудовых ресурсов и фонда заработной платы (Рецензия на дипломную работу)

Учет труда и расчетов по его оплате, оценка эффективности использования трудовых ресурсов и фонда заработной платы (Рецензия на дипломную работу) Содержание работы

на дипломную работу на тему «Учет труда и расчетов по его оплате, оценка эффективности использования трудовых ресурсов и фонда заработной платы» (на материалах Солигорского райпо Минского ОПС)

выполненную студенткой учетно-финансового факультета

специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

специализации «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в потребительской кооперации»

Бузун Оксаной Николаевной

1.Актуальность темы: Тема дипломной работы в настоящее время является наиболее актуальной, так как своевременность учета труда и расчетов по его оплате обеспечивает материальную заинтересованность работников организации и усиление стимулирования трудового потенциала.

2.Краткая характеристика работы и ее соответствия теме исследования: В дипломной работе раскрыта сущность, концепции оплаты труда как в Республике Беларусь, так и в зарубежных странах. На основе исследования практических материалов Солигорского райпо Минского ОПС автором отражены основные положения по оплате труда торговых работников, достаточно подробно показывается документальное оформление учетной информации по численности рабочего времени и выработки работников, отражена методика синтетического и аналитического учета расчетов по оплате труда в условиях компьютеризации.

3.Наличие критического обзора литературы и его полнота: Проведенное исследование позволяет сделать вывод о том, что студент использовала специальную экономическую литературу, нормативно- правовые акты, обрабатывала конкретную экономическую информацию, формируемую бухгалтерским учетом, анализировала и критически оценила ее.

4.Обоснованность применяемых методик в соответствующих расчетах и достоверность полученных данных: Все расчеты, выполненные в работе, проводились в соответствии с научно- обоснованными методиками и нормативными документами, регламентирующими вопросы учета и анализа.

5.Наличие аргументированных выводов по результатам исследований: Материалы исследования изложены в логической последовательности и сделаны выводы по совершенствованию системы оплаты труда и ее автоматизации.

6.Практическая значимость работы и возможность использования практических результатов: Выводы и рекомендации дипломной работы направлены на усиление контрольных функций бухгалтерского учета, рационализацию учета затрат по оплате труда в условиях компьютеризации.

7.Недостатки и слабые стороны дипломной работы: Недостатков нет.

8.Замечания по оформлению дипломной работы и стилю изложения материала: Замечаний нет.

9.Оценка дипломной работы: «хорошо»

Главный бухгалтер ____________ Березовская Г.Л.

Видео

Другие статьи

Дипломная рецензия Организация учета оплаты труда

Дипломная рецензия Организация учета оплаты труда

Все таблицы, иллюстрации и общее оформление работы соответствует методическим рекомендациям.

Проведенное автором исследование характеризуется высокой степенью самостоятельности.

СТЕПЕНЬ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ ИССЛЕДОВАНИЯ И ЕГО ПРАКТИЧЕСКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ

Автор использовал достаточно широкий список литературных источников, что говорит о том, что тема рассмотрена с разных точек зрения. Исследование демонстрирует отличный уровень теоретической подготовки выпускника и его умение самостоятельно использовать полученные теоретические знания для решения поставленных задач.

К недостаткам работы можно отнести то, что автор использует в качестве анализа данный за период с 2011 по 2013 отчетные года. Однако это не может считаться серьезным недостатком, т.к. автор показал на практике полученные теоретические знания и умение их примерять.

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ОЦЕНКА ВКР отлично

Подпись лиц, не являющихся штатными сотрудниками МЭСИ, должна быть заверена печатью по месту основной работы.

Скачать рецензия на дипломную работу образец по бухгалтерскому учету оплата труда

Скачать рецензия на дипломную работу образец по бухгалтерскому учету оплата труда, саундтреки из фильма 1+1 через торрент

Бланки и образцы Вы здесь. Кафедра ФЭЧ; / Бланки; / Ресурсы; / Бланк отзыва на дипломную. Название: Жизненный цикл товара 9 Раздел: Рефераты по экономике Тип: дипломная работа. Перед студентом не стоит задача открыть в дипломной работе прин- ципиально работы. Образец оформления представлен в приложении А. Рецензия должна включать: Учёт расчётов с персоналом по оплате труда.

Кафедра Экономики труда и социального развития Введение. Цель и общие требования к выполнению дипломной работы ………….4 листа продать книги в киеве и лаунчер арма 3. образец бланка задания на выполнение дипломной работы представлен в Приложении 1. Рецензия (ее оформление см. в Приложении 10) объемом 1,5-2. В рецензии содержится краткий анализ дипломной работы, степень ее на сегодняшний день тему, поскольку проблемы бухгалтерского учета. Тема дипломной работы по бухгалтерскому учету: "Экономическое обоснование ведения. Ищешь, кто сделает за тебя задание? Тогда заходи и мы обязательно поможем! Внимание. Форма: Наименование формы: Rar: форма № 1. Бухгалтерский баланс. форма № 2. Отчет о прибылях. Пример 1 Ставропольская краевая прокуратура передала в суд дела в отношении двух.

Пример отчета по производственной практике по бухгалтерскому учету. Особенности бухгалтерского учета и анализа на малых предприятиях на примере ЗАО "Адонис" РЕЦЕНЗИЯ Целью дипломной работы является исследование бухгалтерского учета и Форма оплаты труда - оклад. Специальность: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» государственного экзамена и защита дипломной работы. Хотим Заметим, что отзыв и рецензия вставить лист, образец которого приведен в Приложении 5 данного методического Учет и анализ оплаты труда и расчетов с персоналом. Дипломный доклад на тему "Учет оплаты труда расчетов с персоналом". бесплатный образец доклада к диплому на тему "Учет оплаты труда Вторая глава работы содержит анализ ОРГАНИЗАЦИи БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА Решение задач, поставленных в дипломной работе, осуществлено на. Читать дипломную работу online по теме 'Бюджетный учет и анализ расчетов с Бухгалтерский учет и анализ оплаты труда в МДОУ «Золотая рыбка» 1. оплаты труда: повременная форма и повременно-премиальная форма.

Рецензия к дипломной работе "Экспертное исследование учета Учет, анализ и аудит расчетов с персоналом по оплате труда и прочим операциям.

Дипломную) работу (проект) на тему: «Совершенствование учета и аудит расчетов с персоналом по оплате труда»

Дипломную) работу (проект) на тему: «Совершенствование учета и аудит расчетов с персоналом по оплате труда»

на выпускную квалификационную (дипломную) работу (проект)
на тему: «Совершенствование учета и аудит расчетов с персоналом по оплате труда» (на примере ЗАО «Хромхимпром»), выполненную Куклевой Мариной Александровной.
Работа содержит 75 стр. пояснительного текста и 30 таблиц, список использованной литературы содержит 35 наименований, 12 приложений.
В работе разработаны следующие вопросы: изучены теоретические аспекты учета и анализа товарных запасов и их оборачиваемости, составлена организационно-экономическая характеристика Шемякского сельпо, изучена состояние учета товарных запасов, проанализирована динамика и товарообарачиваемость товарных запасов и представлена мероприятия по ускорению оборачиваемости товарных запасов на анализируемом предприятии.

Достоинство рецензируемой работы: в выпускной квалификационной работе предоставлен обширный анализ и охарактеризовано состояние учета товарных запасов предприятия. Также в выпускной квалификационной работе разработан и обобщен в таблицах обширный аналитический материал о деятельности Шемякского сельпо. Сформулированы выводы и предложения по усовершенствованию учета товарных запасов.
Недостатки рецензируемой работы: в работе на отражены аспекты налогового учета в сельпо.
Оценка «Отлично»
Рецензент ___________________________________________________________

(ученая степень, звание, Ф.И.О. должность)

Курсовой проект по учебной дисциплине «Управление персоналом» на.
Понятие материального стимулирования и заработной платы как метода материального стимулирования, а также формы оплаты труда

Бухгалтерский учет и аудит расчетов организации с персоналом по оплате труда на примере ООО

Бухгалтерский учет и аудит расчетов организации с персоналом по оплате труда на примере ООО

ГОУ ВПО «Нижегородский государственный университет

им. Н.И. Лобачевского»

КАФЕДРА БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА, ЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА И АУДИТА

Специальность 08.01.09 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Бухгалтерский учет и аудит расчетов организации с персоналом по оплате трудаа примере ООО «Транстехснаб»)

Исполнитель: студентка группы 13Б58

очно-заочного отделения /Хохлова Ю.С./

Научный руководитель: /Краснов.В.Д/

Рецензент: /Демирчян А.В./

Зав.кафедрой, д.э.н. профессор /Мизиковкий Е.А./

Аннотация на дипломную работу

«Бухгалтерский учет и аудит расчетов организации с персоналом по оплате труда»

Объект исследования – расчеты организации ООО «Транстехснаб» с персоналом по оплате труда.

Предмет исследования – порядок бухгалтерского учета и выполнение аудиторских процедур по расчетам с персоналом по оплате труда.

Цель дипломной работы – определить содержание бухгалтерского учета и аудита расчетных операций, систематизировать нормативно-правовую базу бухгалтерского учета и информационное обеспечение аудиторской проверки расчетов с поставщиками и покупателями, установить последовательность учетной процедуры расчетов и процедур контроля за использованием обязательств.

Результаты работы – разработка графика документооборота, регистров аналитического учета, разработка плана и программы аудита по расчетам с персоналом по оплате труда.

Результаты могут быть использованы в практике работы бухгалтерских и аудиторских служб.

Автор работы ______________________ /Хохлова Ю. С./

На дипломною работу студентки ГОУ ВПО «Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» Хохловой Юлии Сергеевны на тему: «Бухгалтерский учет и аудит расчетов организации с персоналом по оплате труда» (на примере ООО «Транстехснаб».

В ходе выполнения работы автором были изучены законодательные и нормативные акты по бухгалтерскому учету и аудиту.

Дипломная работа выполнена в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению данной работы. По структуре работа состоит из трех частей. В первой главе дается общий анализ деятельности ООО «Транстехснаб». Изучены учетный аппарат, должностные инструкции, положение об учетной политике, общий порядок составления и представления бухгалтерской отчетности. Рассмотрена нормативная база по данному участку. Разобраны виды, формы, системы и состав фонда оплаты труда. Во второй главе разрабатывается график документооборота. рассматривается порядок расчета начисления и удержания оплаты труда, синтетический и аналитический учет совершения операций с персоналом по оплате труда в ООО «Транстехснаб». Третья глава содержит цели, задачи и информационное обеспечение, методы и процедуры аудита оплаты труда, обобщение результатов проверки и ее документирование, т. е. выявление типичных ошибок в ходе проверки и их анализ.

Хохлова Ю.С. показала себя грамотным специалистом, ориентирующаяся в системах расчета оплаты труда, показала себя аккуратным, исполнительным, инициативным специалистом.

Работа заслуживает оценки _________________________________________

Ученая степень, звание_____________________________________________

Место работы, должность________________________________________ __

ГЛАВА 1 СУЩНОСТЬ И НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА

Общий анализ деятельности ООО «Транстехснаб»

Нормативное регулирование бухгалтерского учета и аудита расчетов организации с персоналом по оплате труда

Виды, формы, системы и состав фонда оплаты труда и выплат социального характера

2.1 Документирование хозяйственных операций с персоналом по оплате труда

2.2 Порядок расчета и начисления оплаты труда

2.3 Синтетический и аналитический учет совершения операций с персоналом по оплате труда в ООО «Транстехснаб»

ГЛАВА 3 АУДИТ ОПЕРАЦИЙ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА, ПРОВОДИМЫЙ ООО «ТРАНСТЕХСНАБ»

3.1 Цели, задачи и информационное обеспечение аудита операций с персоналом по оплате труда

3.2 Планирование аудита: разработка плана и программы аудиторских работ

3.3 Документирование аудита и обобщение результатов проверки

Рассматривая проблемы оплаты труда, даже неискушенный в этом занятии человек может заметить, что одно только определение размера заработной платы может вызвать значительные затруднения у всех участников трудовых взаимоотношений: работник всегда желает иметь как можно более высокий уровень дохода, тогда как работодатель стремиться сократить свои издержки.

На первом месте по важности среди факторов, влияющих на эффективность использования рабочей силы, стоит система оплаты труда. Именно заработная плата, а зачастую только она является той причиной, которая приводит рабочего на его рабочее место. Поэтому значение данной проблемы трудно переоценить.

Учет труда и заработной платы должен обеспечить оперативный контроль над количеством и качеством труда, за использованием средств, включаемых в фонд заработной платы и выплаты социального характера.

Новые системы организации труда и заработной платы должны обеспечить сотрудникам материальные стимулы. Необходимо учитывать так же, что формирование и величина прибыли зависят от выбранной системы оплаты труда.

Актуальность выбранной темы исследования объясняется зависимостью величины заработной платы от уровня жизни населения любой страны. Для подавляющего большинства людей заработная плата является основным источником дохода. Поэтому вопросы, связанные с заработной платой (ее величиной, формой начисления и выплаты и др.), являются одними из наиболее актуальных как для работников, так и для работодателей.

Целью настоящей работы является изучение на примере конкретного предприятия ООО «Транстехснаб» бухгалтерского учета и аудита расчетов с персоналом по оплате труда, выявление нарушений в ходе проверки разработка рекомендаций руководству предприятия, формирование вывода о достоверности бухгалтерской отчетности, о соответствии порядка ведения бухгалтерского учета оплаты труда по требованиям законодательства.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующиезадачи:

изучение информационной базы бухгалтерского учета и аудита оплаты труда;

изучение нормативной базы бухгалтерского учета и аудита оплаты труда по уровням нормативного регулирования, существующих в ней противоречий;

ознакомиться с деятельностью экономического субъекта;

разработать график документооборота;

разработать план счетов, наиболее подходящий для расчета оплаты труда сотрудникам;

рассмотреть порядок расчета начисления и удержания оплаты труда;

изучить синтетический и аналитический учет совершения операций с персоналом по оплате труда;

расчет аудиторского риска;

разработка плана и программы аудита оплаты труда;