Руководства, Инструкции, Бланки

электронный испаритель Tg-801 инструкция img-1

электронный испаритель Tg-801 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Электронный испаритель - польза и вред

Электронный испаритель - польза и вред

В наши дни многие люди выбирают электронные сигареты, но для того чтобы понять, имеет ли смысл это делать, необходимо знать о пользе и вреде электронных испарителей. Поэтому, давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Электронные испарители и их вред

Многие специалисты утверждают, что если приобрести действительно качественное устройство, то никакого вреда оно принести организму человека не сможет. Напротив, курильщик со стажем при их помощи может значительно улучшить свое здоровье. ведь в его организм будет получать куда меньше канцерогенов. Поэтому, давайте разберемся, как выбрать электронный испаритель.

Во-первых, приобретайте устройство только в специализированных магазинах. Так вы точно не купите подделку. Во-вторых, подберите вид испарителей для электронных сигарет. На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются два типа – одноразовые устройства, у которых есть некий запас жидкости и которые нельзя «дозаправить» после того как она закончится, а также устройства с картомайзером, то есть те, которые можно «пополнить». Если человек хочет лишь попробовать использовать прибор, то начать можно с одноразовой электронной сигареты. Тем же, кто уже оценил преимущества данного устройства, намного дешевле и проще будет купить второй тип прибора, только важно помнить, что чистка испарителя электронной сигареты этого вида должна производиться регулярно.

Сделать ее просто, надо лишь развинтить корпус, вытащить сам испаритель и найти на нем желтую полоску. Именно этот «помеченный» конец испарителя протрите салфеткой, так вы уничтожите остатки жидкости. После соберите сигарету обратно, не забыв установить все вытащенные элементы. Также не забывайте на ночь снимать картридж с жидкостью, это уменьшит вероятность «засорения» испарителя.

Если говорить о вреде электронной сигареты, то стоит, прежде всего, отметить, что многие курильщики считая такие сигареты безвредными, курят в несколько раз больше, что нельзя назвать положительным моментом. Одна зависимость сменяется другой, а не как утверждает реклама, происходит полное избавление от зависимости.

Также следует упомянуть, что в жидкостях для электронных сигарет содержатся такие опасные вещества, как кадмий, свинец и формальдегид, которые пагубно влияют на работу легких и сердечно-сосудистой системы.

Говоря о пропиленгликоле, благодаря которому образуется пар, о безопасности для организма вообще не идет речь. Дело в том, что его часто используют для сценических спецэффектов и на упаковке указано, что следует избегать вдыхания паров, особенно длительное время.

Продлить эректильную функцию можно, если вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, употреблять в пищу продукты, богатые цинком, и, при необходимости, прибегать к помощи народной медицины. Полезны закаливающие процедуры и массаж стоп.

Водка выделяется из организма в зависимости от работы печени и других внутренних органов, возраста, пола, веса, принятой дозы и других факторов. Спирт моментально всасывается в кровь, а вот выходит в течение многих часов, продлевая интоксикацию организма.

Если вам далеко за 30, глупо считать, что молодость позади. Благодаря правильно подобранному питанию и образу жизни, каждый из нас может выглядеть моложе своих лет. Как? Узнайте прямо сейчас.

Во время занятий спортом часто возникают разные травмы, которые вызывают болевые ощущения. В этой статье вы сможете узнать о том, какие существуют согревающие мази для мышц. Из представленного рейтинга вы сможете подобрать для себя лучший вариант.

Другие статьи

Какой выбрать испаритель?

Какой выбрать испаритель?

Для любого клиромайзера существует свой испаритель. Но последние тенденции в вейпинге принесли нам сабОмные клиромайзеры: Eleaf Melo 2 ; Smok TFV4 ; Kanger Subtank Nano. Для них существует большое множество разных испарителей, при чем для одной модели клиромайзера может продаваться до пяти и более различных видов испарителей с койлами из разных материалов.

Самые популярные материалы проволоки, из которой делают койлы для испарителей и спирали для обслуживаемых атомайзеров:

Кантал(Kanthal). он же фехраль (FeCrAl). Типичный испаритель со спиралью из кантала.

Титан(Ti). используется в режиме TC (термоконтроля). Испаритель с койлом из титана для Eleaf Melo 2.
Никель (Ni). используется в режиме TC (термоконтроля). Сменный испаритель для Eleaf Melo 2.
Сталь(SS). является универсальным материалом и может использоваться как в режиме TC, так и в режиме вариватта VW. Стальная проволока для намотки койлов (спиралей) для обслуживаемых атомайзеров и дрипок.
Нихром(NiCr). универсальный материал для намотки спиралей, тоже может использоваться в режиме TC на электронных модах с поддержкой нихрома.

Кантал (Kanthal) – это торговая марка принадлежащая фирме Sandvic Materials Technology. Под названием «Кантал» выпускается проволока из сплава Fe – железа, Ch – хрома и Al – аллюминия. Kanthal – это тот же фехраль, только зарегистрированный товарным знаком.

Кантал часто используют для нагревательных элементов в бытовой технике, благодаря хорошим нагревательным показателям. Кантал хорошо держит форму при механической деформации, при этом не обладая свойствами пружины. Койлы из кантала имеют высокие нагревательные способности: высокие температуры для этого материала не страшны, под их воздействием кантал не будет изменять своей формы.

Кантал используется в испарительных камерах и сменных испарителях благодаря его стойкости и хорошим нагревательным качествам. Кроме того, кантал в качестве койла в атомайзере, или в качестве испарителя в клиромайзере будет неплохо передавать вкус.

Титан является достаточно интересным материалом для вейпинга. С применением контроля температуры (TC), титан не будет перегреваться, а как следствие не станет пережигать хлопковый фитиль испарителя, накапливать на себе копоть, накипь и расходовать жидкость для электронных сигарет. Испаритель из титана передает вкус несколько иначе, чем кантал, а в режиме контроля температуры пар будет прохладным, делая парения комфортнее.

К никелю относится все то же самое, что было сказано и про титан, кроме того, что существуют мифы о вреде никелевого сплава. Бытует не доказанное мнение, что никель становится токсичным при нагреве. Но предупрежден – значит вооружен. Кроме того, никель имеет более низкое сопротивление в отличии от титана. Низкое сопротивление способствует более быстрой разрядке аккумулятора.

В комплект Joyetech eVic VT Kit дополнительно входят два испарителя на никеле и титане. Никелевый испаритель CLNi имеет сопротивление 0.2 Ом, а титановый CLTi 0.4 Ом.

Тестирование показало, что титановый испаритель медленнее расходует батарею и экономичнее расходует жидкость.

В погоне за необычной вкусопередачей, многие любители вейпинга стали использовать разнообразные материалы, в том числе и сталь. Сталь в нагревательных элементах атомайзеров показала высокие результаты во вкусопередаче. Такие производители, как: Joyetech; Kanger; Eleaf; Smoktech с каждой новой моделью включают поддержку стали в электронные моды. Поддержка термоконтроля на стальных проволоках способствует большей ресурсоемкости и безопасности парения.

Аналогичным стали материалом является нихром (NiCr), сплав никеля и хрома. Отличающаяся вкусопередача на данном материале тоже способствует тенденции появления режимов поддержки нихрома различными новинками vape- индустрии. Но, равно как и никель, нихром вызывает опасения из-за наличия в сплаве Ni+Cr никеля. Так как нихром содержит в себе никель, то позиция лидера среди альтернативных материалов для спиралей остается за сталью (SS).

Если вы счастливый владелец электронного мода с поддержкой термоконтроля (TC), то советуем вам приобретать испаритель на титане, либо использовать для обслуживаемого атомайзера сталь, хотя производители уже стали изготавливать версии популярных испарителей со стальным нагревательным элементом (койлом).

Если же ваш электронный мод не имеет режима термоконтроля, то вам придется обходится канталовыми испарителями и альтернативными проволоками, либо сменными испарителями со стальными или нихромовыми койлами.

Инструкция по намотке испарителей

Обсуждения

Подскажите что делать. После перемотки клиромайзера, появляется какой то странный привкус( не очень приятный ). Руки мыл, даже перед тем как вставлять вату в спираль. Может от нихрома? Или когда вату вставляю руки чуть потеют и отдается привкус? Или из за того что обжигаю спираль прям через электронную сигарету. Кароче, подскажите как убрать проблему? Может пропадет через пару часов после перемотки. Пробовал и вату и диски ватные и нитку. Всегда один и тот же привкус.

Владислав. прожги зажигалкой перед тем как вставлять спираль в испаритель. Плавится изолятор.

Дима. прожег, всё равно привкус какой то типо порошка какого то. Со временем чуть уходит. Что делать?

Владислав. у меня раньше постоянно гарь была, курил новый нихром и все отлично)

Владислав. на два коммента выше твоего все подробно описал

можно на кенгер мега перемотать?

Клир Kanger EVOD, преимущественно парю пустую базу, после перемотки появился неприятный вкус похожий на накипь в чайнике, пользуюсь ватой, которой ранее неоднократно менял, в чем может быть проблема? Нихром 0,2 5 витков 3мм диметр

Добрый день.подскажите пожалуйста какой толщины нужна нихромовая нить чтобы перемотать kangertek T3D. Две нити накала сопротивление. 1.5. Ом

TIGER SM-209

Подготовка электронного испарителя к использованию.

1. Отодвинуть крышку, нажать кнопку блокиратора.

2. Перед использованием залить жидкость в клиромайзер по внутренней стенке.

3. Включить/выключить - нажать на кнопку 3 раза подряд в течении 2-х секунд.

Электронный испаритель начинает работать при нажатии на кнопку.

После каждой затяжки электронный испаритель прекращает свою работу и переходит в режим ожидания.

Аккумулятор электронного испарителя имеет емкость, соответствующую ее минимальному размеру - всего в 100 мАч.

Корпус портсигара оснащен аккумулятором емкостью в 1300 мАч, в котором можно (и очень удобно) заряжать обе ваши сигареты одновременно.

Зарядка начинается с переключением выключателя ON/OF в положение ON.

Каждый слот зарядки имеет свой собственный светодиодный контроль, который указывает текущий уровень заряда батарей, изменяя цвет. Красный цвет указывает на то, что сигарета заряжается, зеленый цвет означает, что батарея полностью заряжена.

Красный цвет индикатора портсигара означает, что портсигар нуждается в зарядке. Чтобы его зарядить, используйте USB / MicroUSB кабель (входит в комплект). После зарядки индикатор изменит цвет с красного на зеленый в положении ON.

- время зарядки аккумулятора 1 час.

- время зарядки портсигара (OFF) 2.5 - 3 часа.

- время зарядки портсигара с аккумуляторами 3.5 - 4 часа.

- порсигар - зарядное устройство 1300 мAч - 1шт.

- аккумуляторы 100 мАч - 2 шт.

- клиромайзеры - 2 шт.

- кабель USB / MicroUSB - 1 шт.

- инструкция (на русском языке) - 1 шт.

Электронные Сигареты (Испарители): Вред или Польза

Электронные Сигареты (Испарители): Вред или Польза

Настало время вернуться к популярным разрешенным наркотикам! Ранее мы делали обзор на сигареты. где выявили их вред и возможные выгоды от употребления. Теперь же сконцентрируемся на относительно новом виде получения никотина в организм, посредством, так называемых электронных сигарет или испарителей.

И для того, чтобы в них основательно разобраться начнем того, что же в них содержится, из чего они состоят.

Все электронные сигареты состоят из 3-х основных компонентов :

  1. Батарейка (Аккумулятор). Этот элемент по емкости близок к аккумуляторам в мобильных телефонах. Для того, чтобы «курить» электронную сигарету по продолжительности и по «накуренности» как 1-2 пачки обычных сигарет используются аккумуляторы от 700 до 2-х тысяч мАч.

Батарейка – это, по сути, двигатель Электронной сигареты. И чем он более емкий и мощный – тем лучше. И тем меньше необходимости лишний раз ставить его на зарядку.

В испарителях, функциональность батареи, как правило, контролируется. Тоесть вы сами сможете определять, когда батарейка будет более, а когда менее производительная.

  1. Атомайзер. Говоря простым языком, это та штука, которую расколяет, нагревает батарейка. Атомайзер так же называют испарителем. Если вы еще помните школьный курс физики, то должны вспомнить, что вода имеет несколько агрегатных состояний: жидкое, газообразное и твердое. Атомайзер же трансформирует рабочую жидкость с действующими веществами до пара. Разогрейте сковороду и вылейте в нее небольшое количество воды – вот вам и атомайзер с батарейкой в виде огня.

В электронных сигаретах атомайзер обычно выглядит как спираль, пружинка. Основное требование к пружинке – хорошая теплопроводность, ей необходимо быстро разогреваться.

  1. Жидкость. Последний элемент, образующий «скелет» испарителей, он же самый интересный и вариативный. Жидкость состоит из:

3.2. Ароматизаторы. Для придания аромата и запаха. Они используются в очень многих продуктах питания: колбасы, чипсы/сухарики, дошираки, напитки, мучные изделия и т.д.

Говорить о вреде ароматизаторов сложно. С одной стороны, они повсюду и купить булочку с ароматизатором «ванилин» или грушевый аромат с электронной сигаретой, принципиальной разницы нет. И то и другое старается обмануть мозг.

С другой стороны, ароматизаторы – это группа веществ, и ароматизатор А не обязательно такой же опасный/безопасный как ароматизатор Б.

3.3. Пропиленгликоль или Е-1520. Двухатомный спирт, отлично растворим в воде. Применяется для связывания всех элементов жидкости с водой и транспортировки, оставляет сладковатый привкус. Каких-либо точных вредных реакций не нашел, однако в англоязычной википедии есть исследование аж 1947 года, где говорится о возможных раздражениях для глаз и верхних дыхательных путях при вдыхании этого вещества.

3.4. Глицерин или Е-422. Трехатомный спирт, в пищевой промышленности является эмульгатором. Тоесть, есть 2 несмешиваемых вещества, добавляем Е-422, и все смешивается. Если совсем упростить) Как и пропиленгликоль, имеет сладкий привкус. Добавка относительно безвредна. Кстати, именно Глицерин с Азотной и Серной кислотой используется для получения того самого НитроГлицерина.

3.5. Никотин. То, вещество ради которого покупают как обычные, так и электронные сигареты. Вызывает сильную зависимость. Способен легко проникать в мозг и связываться с никотиновыми рецепторами ацетилхолина .

Никотин способен успокоить взволнованного человека, или взбодрить расслабленного. Помогает сконцентрироваться, возможно, на время заставляет лучше работать серое вещество. И все ничего, если бы не требовалось увеличивать дозировку или можно было принимать, условно, раз в месяц.

Если вы курите или кто-то из вашего окружения, то заметьте, какой процент начинают курить больше, а какой меньше. Скорее всего, вы вспомните, что большинство начинало с 1-2-х сигарет в день и скатились до пачки или больше. Выражение «раньше курил пачку, а теперь 1-2 в день» звучит, пожалуй, неправдоподобно.

Короче, минус никотина – это увеличение дозировок для достижения прежних эффектов, сидром отмены, зависимость.

Жидкость для испарителей включает никотин, хотя есть и «безникотиновые».

Как работают Электронные сигареты

Складываем все элементы целиком: батарейка нагревает спираль, на которую подается жидкость для трансформации в газообразное состояние, высвобождение пара, который вдыхается. Пар в легких, никотин через капилляры в легких, попадает в общий кровоток и далее в мозг.

Война сигарет и испарителей

Электронные сигареты правильнее называть ЭСДН, электронные средства доставки никотина. Обычные сигареты доставляют никотин вместе с различными отравляющими веществами.

Логика подсказывает однозначную победу испарителей в будущем, ведь в них нет ничего хуже никотина. Как следствие, к плюсам испарителей перед обычными сигаретами можно отнести:
+ отсутствие смол,

+ отсутствие мышьяка и других ядов,

+ риск развития рака легких сопоставим с некурящим человеком(на эту тему серьезных исследований пока нет, суждение основано на составе жидкости для испарителей),

+ нет вреда для окружающих,

+ нет желтых зубов, неприятного запаха и других неприятных следствий.

В чем недостатки испарителей:

— Отсутствие стандартов. Испарители – явление новое и зачастую, производители жидкостей сами определяют процентное соотношение воды, пропиленгликоля, глицерина, ароматизаторов и никотина. Для сравнения, производитель может добавить от 0 до 80% пропиленгликоля, примерно столько же глицерина. Смысл в огромной вариативности.

— Контроль. Испарители могут быть безникотиновыми, но есть ли гарантия, что никотина действительно нет? Сильный ли контроль производителей жидкостей для электронных сигарет? Когда мы убираем лицемерие брендов с их миссиями и целями, в сухом остатке остается такой финансовый показатель как прибыль. А большую прибыль производители будут получить при регулярных продажах, тоесть производитель материально заинтересован в содержании никотина для формирования зависимости.

Важным моментом остается тот факт, что у брендов обычных сигарет находятся гигантские финансовые возможности и вполне вероятна дискредитация испарителей. Хотя, объективно, им нечего противопоставить.

— Если вы курите сигареты – переходите на испарители.

— Если не курите, то нафига вам, собственно, никотиновая зависимость? Спокойно живите дальше.

— Электронные сигареты – это, в конце концов, пар с никотином, сигареты – это ядовитая смесь с никотином.

И в конце небольшое объявление! Два моих друга с недавнего времени начали заниматься продажей ароматизаторов к испарителям, если вам это интересно, то переходите по ссылке .

Post navigation Наш канал на YouTube! Instagram Автора Проекта Наш Магазин (DMAA) Наша группа ВК Все о Мозге