Руководства, Инструкции, Бланки

как сделать папуаса из пластиковых бутылок пошаговая инструкция img-1

как сделать папуаса из пластиковых бутылок пошаговая инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как сделать костюм папуаса своими руками?

Как сделать костюм папуаса своими руками?

January 11, 2016

Детские праздники и тематические вечеринки для взрослых порой заставляют серьезно поломать голову над выбором образа. Каждый раз покупать готовые наряды в специализированных магазинах – удовольствие не из дешевых. На самом деле можно неплохо сэкономить и поразить всех участников мероприятия, приложив немного фантазии и подготовив все необходимое для перевоплощения своими руками. Вы еще не знаете, как сделать костюм папуаса?

Как выглядят настоящие дикари?

Прежде чем приниматься за изготовление костюма, нарисуйте его эскиз или найдите изображение желаемого образа. Про дикарей сегодня снято огромное количество фильмов и мультфильмов, можно увидеть их на картинках в различных энциклопедиях и детских книгах. Костюм папуаса может состоять из набедренной повязки, юбки из пальмовых листьев, шкур диких зверей. Популярен и гавайский стиль – яркая юбка из тонкого волокна и традиционный цветочный венок. Какой бы именно образ вы ни выбрали, основная тема – использование природных материалов или их имитация. Не забывайте, ведь любые дикари живут в условиях естественной среды и не имеют возможности по выходным посещать модные бутики.

Варианты изготовления юбки папуаса

Важнейшая часть этого маскарадного костюма – юбка. Сделать ее можно из самых разных материалов. Традиционный вариант – сшить из зеленых или разноцветных лоскутков ткани. Так как наряд, скорее всего, будет одноразовым, можно не выкраивать листья, а просто пришить к резинке полоски материи. Что делать, если утренник или вечеринка буквально завтра, а костюма нет? Возьмите широкую резинку, отмерьте нужную длину для талии и сшейте ее в кольцо. После этого нарежьте материал на полоски подходящей длины и просто завяжите их на основе. Костюм папуаса получится не менее эффектным, если вместо обычной ткани использовать фатин, новогодний дождик (его понадобится достаточно много), распущенную из банных мочалок сетку или даже пленку от аудио/видеокассет. Не бойтесь фантазировать и применять самые необычные материалы. Можно попробовать сделать юбку даже из нарезанных полиэтиленовых пакетов ярких цветов.

Важные детали и аксессуары

Итак, юбку мы смастерили, но из чего же еще состоит костюм папуаса? Отличным дополнением станут резинки-браслеты на руки и ноги, выполненные в той же технике, что и юбка. Дополнить образ дикаря можно аксессуарами из натуральных материалов. «Дикая» вечеринка – это звездный час для простеньких браслетиков из ракушек, привезенных из отпусков «на югах». Если у вас есть деревянные бусы, бижутерия из натуральных камней без огранки или ожерелье из зубов и когтей диких животных – костюм получится более интересным и оригинальным. Эффектным дополнением станут и декоративные «косточки» - из них можно сделать пояс или украсить ими прическу дикаря. Поскольку мы делаем костюм папуаса своими руками, попробуйте и эти аксессуары слепить самостоятельно из полимерной глины или соленого теста. В аналогичной технике можно выполнить и «первобытное» ожерелье-амулет или обереги, закрепляемые на костюме.

С чем надеть маскарадный костюм?

Одежда и интересные дополнения для праздничного образа практически готовы, но как надевать все это великолепие – неужели прямо на голое тело или белье? Отталкиваться стоит от того, где планируется выступление или мероприятие. Даже если вы делаете костюм папуаса для мальчика на детский утренник, помните, что в одной набедренной повязке ребенок может почувствовать себя неуютно перед большой аудиторией или просто замерзнуть. Не лишним будет подготовить нижний комбинезон. Хороший вариант – гимнастический купальник телесного цвета и носочки в тон. Нижнюю одежду можно с успехом заменить светлым трико/колготками и футболкой/водолазкой. Если же вы хотите изобразить темнокожего дикаря – выбирайте черный комплект в качестве базового.

Особенности женского образа дикарки

Чем костюм папуаса для девочки отличается от мальчишеского варианта? Не забудьте про верх наряда – подойдет топ или бюст от купальника, желательно, чтоб он был яркого цвета. Если есть старый, ненужный комплект для плавания, можно нашить на него такие же полоски выбранного материала, из которого выполнена юбка. Дополните женский костюм искусственными цветами, желательно, чтоб они были крупными, яркими и одним только своим видом напоминали о тропиках. Такой декор можно пришить к юбке, закрепить в волосах. Уместна для девочек и девушек бижутерия – пускай она также будет яркой, и ее будет много. Помните: костюм папуаса своими руками можно сделать дочке не только на утренник, но и для какого-то домашнего праздника. Затраты минимальны, а ребенку обязательно понравится подобное перевоплощение.

Тонкости костюма мальчишки-папуаса

Чем дополнить мужской вариант образа дикаря? Разумеется, оружием! Хороший вариант – деревянная дубинка, но можно проявить фантазию и сделать «топор» из палки и камня, найденных во дворе и скрепленных при помощи ниток. Альтернативный вариант – копье, которое также можно соорудить из длинного тонкого прута, или трость, украшенная в тон юбке/набедренной повязке. Если вы делаете костюм папуаса для мальчика, не переборщите с бижутерией – ее не должно быть слишком много, 2-3 амулетов будет достаточно. Сделать образ более интересным можно, нанеся боевую раскраску на лицо. Используйте специальные краски для боди-арта (достаточно будет нескольких симметричных разноцветных полос на щеках и на лбу).

Надеемся, что наша инструкция, как сделать костюм папуаса для мальчика и для девочки, была вам полезна, и теперь вы можете не бояться оригинальных ролей на утренниках.

Другие статьи

Папуас из пластиковой бутылки

LiveInternet LiveInternet Папуас из пластиковой бутылки. Мастер класс.

Опять мастерим из пластиковой бутылки. Полюбившийся материал в качестве поделочного материала мастерам-затейникам. Поселяем забавного чужеземца в наш приусадебный участок, а значит гостя.

Приступаем к работе:

Пластиковые 1,5-литровые бутылки используем для изготовления папуаса.

Такую бутылку нужно для туловища аборигена.

Отрезаем горлышко у пластиковой бутылки для создания туловища.

Отрезаем нижнюю часть бутылки. Это заготовка для головы с волосами.

Голова с волосами. Нарезаем на тонкие полоски.

Изготавливаем вторую деталь волос.

В итоге, волосы для головы папуаса — двойные. Пышная шевелюра :).

Одеваем человечка. Набедренная повязка.

Туловище с набедренной повязкой смастерили.

Нос вставляем в прорезь горизонтальную на лице.

Вырезаем из донышка нос и уши для папуаса.

Ушки вставляем в вертикальные прорези на голове.

Уши украшаем сережками.

Глаза приклеиваем клеем «Дракон».

Голова для папуаса готова.

П родолжае м сборку туловища. С клеиваем голову с туловищем с помощью тесьмы.

Заготавливаем ладошки для папуаса.

Осталось поставить на ноги и сделать руки.

Пусть ваш папуас будет источником хорошего настроения и творческого вдохновения!

Пальма из пластиковых бутылок - Сделай сам своими руками - поделки и мастер-классы для всех

Пальма из пластиковых бутылок

Школа практичных людей. Мастер класс изготовление прекрасной и красивой пальмы своими руками из пластиковых бутылок.
Новые технологии и инновации приносят много всего хорошего в жизнь людей, делают проще и красивее. Но с этим новым в нашу жизнь приходит и нечто плохое.
Пластиковая бутылка вышесказанному пример. Эту вещь разработали в 1941 году. Пластиковая бутылка покорила весь мир. Она пользуется огромной популярностью за ряд своих положительных качеств:
- дешевый материал,
- очень технологичен,
- простота в эксплуатации,
- можно повторно использовать в домашних целях.

К великому сожалению пластиковая бутылка принесла и плохие моменты:
- срок разложения в естественных условиях более 100 лет,
- при разложении и горении выделяются опасные и вредные вещества.

За прошлый дачный сезон у нас в семье накопилось очень много пластиковых бутылок. Осенью стали думать, куда их выбросить, как отвести на свалку. Младшая дочь предложила гениальную идею оставить пластиковые бутылки дома и сделать что-нибудь красивое и оригинальное.
Идея доченьки всем понравилась. В интернете пересмотрели много поделок. Остановились на идее сделать пальму.

Этап №1
Собрать как можно больше полиэтиленовых бутылок. Цвет зеленый ( из-под Спрайт). Цвет темно коричневый (из-под Кваса или Пива). Огромное количество необходимо. Сразу просите помощи у соседей и знакомых. Вам непременно помогут в нелегких начинаниях.

Этап №2
Хорошо подумайте над тем, какой высоты и размера будут ваши пальмы, сколько пальм будет, где будете устанавливать.
Мы, лично для начала сделать одну высокую пальму.

Этап №3
Обрываем все наклейки и товарные этикетки. Грязные пластиковые бутылки аккуратно полощем в горячей воде.

Этап №4
Сортируем пластиковые бутылки. Так будет легче и комфортно работать. Начинаем с коричневых бутылок. Зеленые отложим, пускай не мешают. Их используем чуть позже.

Этап №5
Приступаем делать мощный и надежный ствол. Берем пластиковые коричневые бутылки. Аккуратно отрезаем у бутылок донышки. Затем берем дрель с насадкой. Делаем на твердой поверхности центру донышек отверстия. Берем арматуру. Заготовки нанизываем на арматуру одна на одну.

Этап №6
Приносим со склада зеленые бутылки. Из них будем делать листья нашей экзотической пальмы. Для этой процедуры нам понадобятся острые ножницы и нож. Аккуратно отрезаем донышко пластиковой бутылки. Выбрасываем. Оставшуюся часть разрезаем на длинные полосы.

Этап №7
Монтируем и надежно закрепляем заготовки на железных арматурах. Длина арматур зависит от количества бутылок и размеров пальмы.

Этап №9
Завершительный этап. Монтируем надежно все элементы конструкции. Железные арматуры надежно закрепляем друг с другом. Мы приглашали соседа сварщика. Пять минут работы. Вот она. Наша прекрасная пальма. Надежно монтируем готовую конструкцию. В яму заливаем раствор цемента, устанавливаем пальму, закрепляем шпагатом.
Наша семья решила, что напротив нашего дома скоро будет расти три шикарных пальмы. У нас Багамы круглый год. Смотрите фото №8.Наши пальмы восхищают всех соседей, заставляют останавливать всех пешеходов и водителей, фотографировать красоту и рассказывать знакомым о чуде.

Петух из пластиковых бутылок своими руками: пошаговая инструкция

Пошаговая инструкция, как сделать из пластиковых бутылок петуха


Принято считать, что создание петушка из бутылок из пластикового материала – одно из наиболее сложных заданий. Ведь требуется грамотное владение работой не только с пластиком и ножницами, но и такими материалами, как пенопласт, проволока, саморезы. Как же упростить задачу и сотворить настоящий шедевр?

Итак, петух из пластиковых бутылок своими руками – пошаговая инструкция, секреты изготовления и многое другое – далее. Посмотрите, какие должно быть новогоднее меню на 2017 год Петуха .

Как сделать петушка из пластика: инструкция для новичков

Самый несложный вариант потребует от вас наличия нескольких разноцветных бутылок. Если таковых нет, то используйте акриловые краски для получения нужного оттенка. Итак, приступаем!

  1. Берется емкость из пластика около 2.5 литров, очищается от всех внешних следов;
  2. Бутылка переворачивается вниз головой и горлышком насаживается на какую-либо палку или прутик;
  3. При помощи маркера делаются отметки для разрезов, применяемых для крыльев и гребня;
  4. Из тюбика из-под шампуня, вырезается клюв и фиксируется при помощи клея;
  5. Красками создаются глаза, приклеиваются крылья;
  6. Используются бутылки и для крыльев, гребешка, длинных хвостовых перьев. Для закрепления на емкости применяется клей;

Для удобства возможен вариант скрепления хвоста при помощи степлера для мебели или самореза. На это может уйти уйма времени, но результат будет стоить того. Полезное видео, как разделить персик на праздничный стол.

Это важно! Чтобы ваша модель вас радовала как можно дольше, нанесите на нее яхтный лак. Вы придадите фигурке нарядный вид, и, что немаловажно, — прочность.

Есть еще один вариант сделать петуха из пластиковых бутылок своими руками (пошаговая инструкция), но он чуть посложнее. Это петушок, хвост которого, да и крылья тоже, включают в себя богатое оперенье типа «бахромы».

Как сделать петушка из пластика: вариант для настоящих рукодельниц

Хотите изготовить более крупное изделие? Тогда соберите побольше ненужных бутылок.

  1. Из канистры в 5 литров сделайте две дырки по симметрии для конечностей (конечности делаются из трубы из металлопластика);
  2. Для изготовления «пальцев» петуха возьмите еще две бутылки. Удалите широкую часть и вырежьте «пальцы», сделав их острыми на кончиках. На конечностях установить гофротрубки, потом – прикрепите подготовленные лапки;
  3. Для головной части используйте окрашенный пенопласт;
  4. Для заготавливания перьев понадобится большое количество пластиковой тары. Каждый сосуд необходимо расчленить на отдельные части;
  5. Для хвостовых перьев режут бутылки емкостью до 3 литров на 5-7 частей.

Это важно! Начните движения ножницами от горлышка ко дну с ориентиром на выступы рельефного типа на дне бутылки. И запаситесь острыми ножницами, в противном случае ваш труд рискует быть мучительным и даже бесполезным. Посмотрите отличные поздравления с днем рождения руководителю мужчине своими словами .

Как создать перья для основы

Создание перьев для основы петуха из пластиковых бутылок своими руками (пошаговая инструкция) – это отдельный процесс:

  1. Разрежьте бутылку вдоль, удалив при этом дно и горлышко;
  2. Изготовьте треугольные формы в нижней половине прямоугольника из пластика;
  3. Получаем перышки, фиксируемые на туловище. Используйте клей для пластика или саморезы;
  4. Покрывается все туловище, вплоть до верхней части ног петушка, кроме спинки и хвостовой части. В идеале каждое перышко должно быть посажено на саморезы небольшого размера (около 1,6 см).

Как изготовить крылья

Чтобы изготовить крылья, необходимо взять сеточку мелкоячеистого плана и выполнить из нее каркас для фиксации хвостовой части и крыльев. Оперенье можно закрепить тонким видом проволоки, потом все части установить на туловище и зафиксировать с помощи саморезов. Не забудем закрыть оперением и спинную часть.

Далее изготовляем голову петуха. Она вырезается из пенопласта для строительных нужд при помощи канцелярского ножа. Не забудьте все необходимые атрибуты – гребешок, серьгу, клюв. Сразу не вышло? Огорчаться не стоит: закрепите все с помощью клея и сделайте головку цельной. Обработайте поверхность наждачной бумагой. Теперь нанесите акриловую грунтовку и опять пройдитесь наждачкой. Осталось произвести окрашивание головы и зафиксировать все вместе на теле.

В компанию к петушку можно добавить и цыплят-петушков. Для них покройте пластиковые бутылки желтой эмалью. Использованную тару примените для создания гребня, крыльев, лапок и клюва, предварительно нанеся на них красную краску, затем прикрепите к бутылке. Горлышко бутылки зафиксируйте в земле, и вот он, цыпленок!

А можно еще изготовить яркую и милую курочку, тогда получится целая птичья семья для вашего дома или участка. Такая композиция придаст особый шарм и индивидуальность.

Идей, как сделать петуха своими руками из пластиковых бутылок немало. Главное, иметь искреннее желание для их воплощения и немного терпения, тогда все получится!

Похожие записи
  • Делаем поилки для кур из пластиковых бутылок своими руками: мастер-класс

    Пластиковая бутылка в дело: мастерим поилку

    Каждый птицевод знает, насколько важно обеспечить своим подопечным качественное питание. Но, помимо этого, необходимо позаботиться о беспроблемном доступе курочек к источнику чистой питьевой воды. Для этих целей прекрасно подойдут поилки для кур из пластиковых бутылок, сделанные своими руками. В нашем обзоре вы найдете инструкцию и видео данного процесса.

    Особенности пластиковых поилок

    Чтобы куры радовали достойными показателями производительности, следует создать должные условия для их содержания. Птица должна употреблять достаточное количество воды. В среднем она может выпивать до 0,5 л в день. Ведро или открытую емкость для воды не совсем удобно использовать в курятнике, поскольку пернатые могут опрокинуть резервуар.

    Прекрасной альтернативой является поилка закрытого типа, которую можно сделать для кур своими руками из пластиковой бутылки. Это действительно выгодное решение, поскольку материал для изготовления данной конструкции, наверняка, есть в любом хозяйстве. Для того чтобы сделать поилку своими руками, достаточно будет двух- или пятилитровой бутылки.

    Желательно выбирать емкость из-под чистой воды, а также не забывайте вовремя ее заменять. Ведь пластик не служит долго.

    Делаем своими руками

    Проще всего сделать своими руками автоматическую вакуумную поилку. Наличие такого приспособления позволит автоматизировать процесс подачи воды к птицам. Главное, своевременно пополнять ее запасы в емкости. Для этих целей подойдет бутыль, который достаточно расположить в миске.

    Кроме того, существует возможность создать даже ниппельную поилку из пятилитровой тары. Преимущество такой конструкции заключается в том, что она подвешивается в воздухе, а в крышечку вставляется обычный шариковый ниппель. У кур нет возможности оказаться в резервуаре с водой и испачкать ее грязными лапами. Как сделать эти поилки своими руками, рассказываем далее.

    Из 5-литровой тары

    Изготовление такого приспособления не требует особых знаний и навыков. Все, что необходимо, – это подготовить 5-литровый бутыль, миску и острый ножик.

    Пошаговая инструкция
    1. В бутылке нужно сформировать отверстие на расстоянии 15 см от ее основания. Можно сделать несколько.
    2. Тару расположить в удобной миске по объему большей, чем дно емкости.
    3. Наполнить бутыль водой, одновременно прикрывая отверстие рукой.
    4. Напоследок останется открыть отверстие, в результате чего вода выльется до определенного уровня, а по мере убывания, будет пополняться.
    Автоматическая из обычной бутылки

    Стоит отметить, что на практике удобнее всего оказалась вакуумная поилка для кур. При этом сделать ее своими руками не составит особого труда. Для изготовления автопоилки потребуется пяти- и двухлитровая бутылка, а также саморезы.

    Пошаговая инструкция
    1. Из пятилитрового бутыля необходимо сформировать чашу, обрезав горлышко с емкости.
    2. Двухлитровую бутылку следует расположить в полученной чаше и скрепить крышки обеих тар посредством саморезов таким образом, чтобы горлышко одного резервуара заходило в горлышко другого.
    3. После этого в 2-литровой емкости надо сделать проколы ниже краев чаши, через которые и будет проходить вода в поильник.
    4. Как только двухлитровая бутылка будет заполнена водой, конструкцию нужно перевернуть и закрепить в подходящем месте. Следующее видео (канал Pticevod.info) поможет понять, как будет выглядеть данное приспособление для кур.

    Стоит отметить, что такие поильники отличаются удобством в эксплуатации, устойчивостью, безопасностью и износостойкостью. Таким образом, у кур всегда будет доступ к чистой воде. Однако чтобы исключить повреждение птицы, края самодельных автопоилок следует тщательно обработать. В зимний период времени для защиты воды от замерзания можно использовать нагревательные элементы, которые тоже вполне возможно сделать своими руками. Для этих целей также прекрасно подойдут аквариумные подогреватели.

    Фотогалерея Видео «Как сделать автопоилку для цыплят своими руками»