Руководства, Инструкции, Бланки

как сделать медведя из покрышек пошаговая инструкция img-1

как сделать медведя из покрышек пошаговая инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Вам нравится медведь из покрышек? Как сделать его, узнаете здесь

Вам нравится медведь из покрышек? Как сделать его, узнаете здесь

November 6, 2013

Сегодня распространено дарование старым шинам второй жизни. Из них делают очаровательных лебедей, попугайчиков, улиток, слоников. Не исключено создание симпатичных клумб. Еще одно оригинальное украшение для сада - медведь из покрышек. Как сделать эту необычную декорацию? Что понадобится для работы? Какие секреты нужно знать? На все эти вопросы вы найдете ответы в данной статье.

  • четыре покрышки: одна побольше (туловище) и три одинаковых поменьше (голова, лапы);
  • труба (для скрепления туловища с головой);
  • кусочек фанеры;
  • кусочек линолеума;
  • толстая резина (для ушек и лапок);
  • краски (для уличных работ);
  • саморезы;
  • клей или жидкие гвозди;
  • прочный нож или болгарка.

Когда все для работы готово, узнаем, как изготавливается медведь из покрышек.

Как сделать туловище мишки?

Берем самое большое колесо и выполняем следующее:

1. Прикладываем к нему кусочек фанеры и отмеряем такой участок, чтобы прикрыть месторасположение диска шины.

2. Обрезаем ее с помощью болгарки или электролобзика.

3. Используя саморезы, фиксируем фанеру к шине. Можно провести силиконовым герметиком по окружности, чтобы деталь лучше держалась.

4. Приклеиваем кусочек линолеума.

5. По такому же принципу поступаем с обратной стороной медведя и колесом для его головки, вырезая из фанеры уже не просто кружок, а фигурку в форме мордашки зверька.

6. Теперь соединяем головку с животом, сделав отверстия в шинах и поставив в них трубу.

Медведь из покрышек: как сделать голову и лапы?

Когда туловище готово, приступаем к остальным деталям.

1. Из кусочков крепкой резины нужно аккуратно вырезать ушки и зафиксировать их на шине при помощи саморезов. Если у вас есть пара старых колесиков от коляски или еще чего-нибудь, то они тоже вполне подойдут для ушек.

2. Из резины вырезать лапки и прикрутить их к самой большой покрышке. Если у вас есть еще одна небольшая лишняя шина, то эти детали можно сделать и из нее. Их длина будет равна 1/3 части от колеса.

3. В качестве нижних лап можно использовать покрышку, разделенную на две половины. Тогда каждую из них следует прикрепить к животику зверя. Но медведь из покрышек своими руками может быть сделан и по-другому. Для этого нужно просто поставить его корпус на два колесика. Тогда труба, соединяющая головку с туловищем, должна быть значительно ниже живота медведя, чтобы можно было надежно зафиксировать его на земле.

Медведь из покрышек: как сделать правильное окрашивание?

Если вам удобнее красить горизонтальные поверхности, чем вертикальные, то пока не фиксируйте зверька на земле. Положите на стол и приступайте к работе.

Покрышки следует красить в коричневый цвет. Место фанеры получится светло-коричневым. На линолеуме можно нарисовать фигурку с черной обводкой в виде лохматого животика. Вокруг нее покрасить темно-коричневым цветом, а сам животик снова светло-коричневым. Мордочку сделать темной, оставив светлый контур. Далее рисуем глазки, носик, улыбающийся ротик и т.д. Не забываем раскрасить ушки. Затем покрасить зверька с обратной стороны.

Когда все высохнет, можно вручить зверю бочонок с медом, палочку или цветы. Если в центре нижних лап (целые колесики) посадить растения, изделие будет смотреться гораздо симпатичнее. Теперь вы знаете, как сделать медведя из покрышек.

Другие статьи

Как сделать медведя из покрышек самостоятельно

Как сделать медведя из покрышек самостоятельно

Поделки из покрышек завоевали широкое распространение в области оформления ландшафтного дизайна. Подобное обстоятельство вызвано широким распространением исходного материала и связано с его прочностью и долговечностью, ведь «вторая жизнь» для старых автошин может быть продлена до 70 лет.

Изношенные покрышки могут использоваться для изготовления заборов, декоративных ограждений, элементов детских площадок, а порою и для сооружения хозяйственно-бытовых зданий. Но, пожалуй, наибольшую долю фантазии можно проявить, выполняя изготовление животных из покрышек, которые смогут стать отличным дополнением любого приусадебного участка или игрового комплекса.

Медведь из покрышек: как сделать своими руками

Истинно русский персонаж многих сказок – медвежонок, великолепно впишется в дизайн любого территориального надела. Поэтому рассмотрим методику его сборки и установки более детально.

Итак, перед тем как сделать медведя из покрышек своими руками необходимо выполнить ряд работ подготовительного характера. А именно запастись старыми автошинами (3 небольших и 1 побольше), приготовить металлическую основу, в качестве которой может выступать труба, уголок, профиль (высотой равной росту медведя + глубина вкапывания в грунт) и приобрести атрибуты для эстетического оформления поделки: краски, силикон, саморезы, фанеру, толстую резину (толщиной 10-12 мм).

Технология изготовления поделки из покрышек своими руками

Для того, чтобы поделка из шин была абсолютно безопасной и могла длительное время радовать окружающих своим присутствием очень важно произвести качественную ее фиксацию. То есть первым делом в месте предполагаемого монтажа медведя, следует установить несущую конструкцию. Для чего металлическая труба (уголок, профиль) в вертикальном виде вкапывается в землю на глубину 40-50 см.

Далее, большая и малая покрышки, поочередно насаживаются на металлический стержень. Для чего в шинах предварительно прорезаются отверстия соответствующей формы. С этой целью может использоваться электрический лобзик. монтажный нож, болгарка либо любые другие режущие инструменты.

На последующем этапе формируются «лапы» будущего мишки. Причем производятся они путем укладки в горизонтальном положении (непосредственно на землю) двух небольших покрышек, которые фиксируются к «покрышке-брюху» при помощи проволоки или саморезов.

Для изготовления ушей и лап «декоративного зверя», применяются куски резины, которые вырезаются по необходимым размерам и фиксируются к поделке при помощи саморезов.

Для придания медведю из скатов более привлекательной формы, рекомендуется произвести ряд действий отделочного характера:

1. По размеру покрышек из фанеры вырезаются окружности;

2. Производится покрытие мест стыкования фанеры и ската силиконовым герметиком или жидкими гвоздями ;

3. Осуществляется фиксация окружности к телу покрышки, путем применения саморезов, которые располагаются по периметру фанеры с шагом 50-100мм;

4. Деревянный материал подвергается грунтованию;

5. В соответствии с органом мишутки, выполняется раскрашивание элементов с помощью ЛКП для наружного применения.

Рекомендации по изготовлению поделок из старых автомобильных шин

Хотя сделать медведя из покрышек не так уж и сложно, в процессе его сборки и установки могут возникнуть определенные трудности. Дабы избежать подобных неприятностей, желательно соблюдать определенные рекомендации.

Во-первых, установку заграждающих окружностей из фанеры, следует производить с обеих сторон колеса. Ведь это позволит улучшить механическую устойчивость поделки и придаст ей полностью законченный вид.

Во-вторых, нанесение красящих веществ на деревянные и резиновые элементы медведя лучше всего производить в два слоя, обеспечивая предварительное обезжиривание и грунтование поверхностей.

В-третьих, желательно произвести эстетическое оформление поделки по собственному усмотрению.

Как вариант на голову может быть одета соломенная шляпа, в руках зафиксирован бочонок для меда или березовая палка.

С вариантами поделок из покрышек можно ознакомиться здесь:

Сложно ли сделать улиток из покрышки?

Электромобиль для Илона Маска Сложно ли сделать улиток из покрышки?

Давно канули в лету времена, когда загородные участки держали исключительно, чтобы обеспечивать на зиму семью овощами. Для украшения участка можно сделать улитку из покрышки, вазон для цветов, пруд и бассейн, лягушку и т.д. Сегодня каждому владельцу «клочка земли» хочется его оформить эффектно и необычно.

Чтобы сделать участок привлекательным, нужно изучать правила ландшафтного дизайна. Пришедшая из Европы мода на скульптуры для сада прижилась у нас и получила широкое признание. Только вот позволить приобрести такие скульптуры может себе не каждый в силу их дороговизны, поэтому владельцы участков чаще изготавливают их из подручных материалов – пластиковых бутылок и старых автомобильных покрышек. Лебеди из шин, черепашки, жирафы, вазоны при должном подходе к их изготовлению выглядят настоящими произведениями искусства.

Улитка из покрышек своими руками

Удивительно красивой получается улитка из покрышек своими руками.

Чтобы ее нужны шины, пара металлических прутьев, бензин, краска водоэмульсионная и инструменты:

  • заточенный остро ножик или электрический лобзик;
  • шуруповерт и шурупы.

Порядок изготовления улитки

  • Чтобы сделать улитку из покрышки, в первую очередь, нужно разрезать ножом (а лучше лобзиком) поперек шину, чтобы получить непрерывную полосу. Ее очищают от грязи и подрезают с обеих сторон, выворачивают и скрепляют проволокой.
  • Теперь очередь за головой. Для ее изготовления вырезают рожки с одной стороны полосы.
  • После этого бензином обезжиривают заготовку и красят ее: рисуют под рожками потешную мордочку, а основным оттенком разукрашивают туловище. Орнаментом или другим узором можно декорировать завитки будущей раковины.
  • Далее переходят к изготовлению раковины – домика. Для этого резину сворачивают в спираль со стороны противоположной голове, оставляя кусок, который будет служить шеей.
  • В таком положении резину фиксируют с помощью длинных шурупов. А, чтобы улитка могла держать в дальнейшем шею приподнятой, в нее (с обратной стороны) вставляют изогнутые металлические прутки или полосу. Если их нет, можно воспользоваться жесткой проволокой.

Важно: работать лучше с «лысой» резиной, которая режется легче, а изделие из нее смотрится более цельным

Когда скульптура готова, ее устанавливают в подготовленное заранее место. Для крепления к земле используют штырь из металла со шляпкой, которой опрокинуться скульптуре не даст, но позволит раскачиваться в стороны. Можно для этой цели использовать бруски и саморезы.

Смотрится улитка гармонично на любом участке. Можно сделать их несколько, разместив на альпийской горке (если она имеется в саду) или на клумбе.

Золотая улитка

Можно задачу, и без того простую, еще облегчить, изготовив «золотую» улитку. Ничего не придется резать, чтобы сделать улитку из покрышки.

Пошаговая инструкция ее изготовления приводится ниже:

Симпатичная и добрая улитка, раскрашенная в яркие цвета, смотрится на фоне зелени не просто хорошо – от нее нельзя оторвать взгляда.

  • Для чудесного создания нужно приготовить вначале домик, для чего резину моют и сушат.
  • Затем заготовку окрашивают нитро или водоэмульсионной, акриловой или битумной краской оранжевого и золотого цветов. Если не удалось отыскать светло-оранжевую краску, можно ее изготовить самостоятельно, смешав белую с пигментом, который продается в виде порошка и жидкости.
  • Далее закрываем отверстие в шине выпуклым предметом, чтобы домик был максимально похожим на раковину улитки. Подойдет миска соответствующего размера. В крайнем случае, вырезают из пластика или фанеры плоский круг. Его тоже окрашивают в тон раковины.
  • Чтобы сделать улитку из покрышки не понадобится даже крепить к раковине туловище. Его устанавливают рядом, изготовив из пластиковой трубы или подходящего диаметра емкости.
  • Голову можно сделать из мяча или из воздушного шара, который придется обмотать нитками и обмазать цементом. Просушив первый слой, наносят следующий, дают вновь высохнуть, зашкуривают и красят.
  • Для рожек подойдет толстая проволока и теннисные мячики.
  • Осталось нарисовать лицо. Конечно, оно должно быть добрым, улыбчивым, чтобы было приятно смотреть.
  • Остался последний штрих – крепление поделки. Если ее просто вкопать в грунт, скульптура не будет устойчивой. Поэтому, сквозь шину продевают металлический штырь, который втыкают в землю. Так будет надежнее.

Улитка, изготовленная из шин, которые устойчивы к воздействию внешних факторов, будет долго радовать автора и окружающих.

Шины таят огромный потенциал. Чего только из них сегодня не делают народные умельцы.

Если так пойдет и дальше, похоже, скоро они станут дефицитом, поэтому стоит поспешить.

Пошаговая инструкция поделки из покрышек медведь

  • Фильмы
  • Игры
  • Музыка
  • Софт
  • Книги
Ваш файл найден. пошаговая инструкция поделки из покрышек медведь

Орел из пластиковых бутылок мк | * 15 июл 2012. ПОДЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ. Поделки из шин лиса, заяц, волк, медведь. Поделки из шин (колес), пластиковых бутылок и т.д. Описание орла есть в той статье, а остальные буду ее работы загружать.Пальма из пластиковых бутылок своими руками, как сделать. * Поделки своими руками Поделки из пластиковых бутылок Пальма из. с чем он работает – конструктор, пластилин или картон – любая поделка в его. Большое спасибо за описание работ,надо будет попробовать сделать. Схемы сборки оригами из бумаги для детей - как сделать. * Фото, инструкции, схемы по сборке поделок из бумаги для детей — оригами — цветов, лебедь, журавлик, роза, самолет, лягушка и.Новые записи в технике Аппликация из пластилина (+ обратная. * Занятие лепкой из пластилина способствует развитию мелкой моторики рук. А поделки из пластилиновых шариков по технике напоминают мозаику.Цветник и вазон для сада из покрышек своими руками * 20 сен 2011. Рукоделие Поделки МК. Недорогой ремонт кухни — подробная пошаговая инструкция с фото. Вазон из покрышки своими руками. с тем же успехом, можно пробовать бороться с медведем гризли, поскольку. Поделки из покрышек своими руками » Master classy - мастер. * 14 авг 2011. Поделки из покрышек делаются достаточно легко и быстро. вашего садового участка станут лебеди, заяц, дракон или медведь. Мастер-класс с пошаговыми фото; Букет из конфет в корзинке на свадьбу.Поделки Домашние поделки с фото инструкцией * Для такой поделки из бумаги кошка вам потребуется бархатная бумага, клей. В этой статье вы прочтете, как делается поделка медведь из шишек.Абсолютно безобидный крот из пластиковых бутылок | Частный. * 25 авг 2014. Главная » Поделки из пластиковых бутылок » Абсолютно. шестилитровая пластиковая бутыль;; полуторалитровая пластиковая бутылка;; старая покрышка;. Медведь из пластиковых бутылок. Частный сектор Ремонт пола Как подготовить пол под линолеум: пошаговая инструкция. поделки из покрышек - Самое интересное в блогах * Для этого они устанавливают у зданий различные фигуры из автомобильных покрышек, в том числе и вазоны. Вазоны они научились делать. Самодельный супер-внедорожник на шасси ГАЗ-66 * 6 май 2011. Переваливается через канавы и камни как медведь, спокойной поступью. Мои отзывы: Toyota Mark II 1997, Suzuki Escudo 1996. 275. 4.[Журнал] WOOD Мастер (40 номера) [2008-2014, PDF, RUS. * ПОДЕЛКИ ИЗ ОБРЕЗКОВ Деревянный переплет. Руководство по изготовлению полок. Телефонный. Головоломка "Веселые медведи" ( шаблон 1)Очумелые ручки | Все своими руками | ВКонтакте * ЗАКОНЫ СЧАСТЛИВЫХ ОТНОШЕНИЙ 1. Закон подобия. Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою жизнь, которым. ЧИТАТЬ. Дачные поделки из автомобильных покрышек * 20 мар 2014. Использование автомобильных покрышек на даче также оправдано, как и. инструмент, вам останется только следовать нашей инструкции. В первую очередь, представляем медведей из автомобильных. Мишка и зайчик из покрышек * 4 покрышки (3 - маленького диаметра и одна - побольше - для медведя). Труба. Фанера. Поделки из пластиковых бутылок для всей семьи · Лебедь из. 2010 10:50. Элина, спасибо вам большое за приятные отзывы))) smile. Пальма из пластиковых бутылок - YouTube * 20 янв 2012. пальма из пластиковых бутылок http://sdelaysam-samodelki.ru.Поделки из шин » Самоделки своими руками - сделай сам * 25 май 2011. Дача – прекрасное место для летнего отдыха. На участке всё цветет и вырастает, а декор радует глаз. Поделки из автошин лебедь как. Делаем поделки для загородного участка из покрышек - Поделки. * 15 сен 2013. Медведь из покрышек Перед изготовлением поделки из покрышки нужно хорошо вымыть шину, после чего. Комментарии и отзывы. Поделки пластилин с фото инструкцией * 5. Поделка из шишек детям с 10 лет "Медведь" · Поделка из шишек детям. 8. Поделка из пластилина с пошаговой инструкцией «Павлин» · Поделка из. Поделки из разных материалов * Поделки изготовлены из самых простых и доступных материалов, а порой и из ничего. ). Так же Вы найдете у нас Поделки из спичек, Поделки из мусора. а в книге дано описание двенадцати поделок, вам наверняка захочется. Море идей - рукоделие, декор дома, поделки и hand made. * Море идей собирает вдохновляющие идеи рукоделия, дизайна, поделок. По всем вопросам можно писать на more.idei@yandex.ru. http://more-idey.ru/.

Скорость: 9251 Kb/s

Поделки из покрышек своими руками - Master classy - мастер классы для вас

Наши мастер-классы своими руками помогут вам стать настоящими рукодельницами и сделать различные поделки, оригами, декупаж и бисероплетение. Здесь вы найдете подробные мастер классы вязания и скрапбукинга. Узнаете как сделать необыкновенные изделия из пластика и пластиковых бутылок, как сшить куклу Тильду, найдете схемы вязания и бисероплетения.

Мастер классы » Поделки » Поделки из покрышек своими руками

Наш сайт подготовил книгу с лучшими мастер классами по поделкам с детьми (скачайте ее бесплатно)

Поделки из покрышек своими руками

Старые автомобильные покрышки могут с легкостью превратиться в красивые песочницы, клумбы и скульптуры для дачи, поэтому не спешите их выбрасывать. Поделки из покрышек делаются достаточно легко и быстро. Для того чтобы создать композицию, вам понадобится несколько шин, кисточки, нож и краски различных цветов. Итак, какие можно сделать поделки из покрышек своими руками ?

Самая простая поделка – это детская песочница. Для ее изготовления понадобится большая покрышка от грузового автомобиля или трактора. Шину необходимо очистить от пыли и грязи, а затем раскрасить разноцветными красками: можно раскрасить полосочками, кружочками, волнами, нарисовать бабочек или цветочки. Можно раскрашивать песочницу вместе с малышом – так ему будет вдвойне приятнее в ней играться.

Клумба для цветов. Ее можно сделать по тому же принципу, что и песочницу, а можно и немного усложнить – сделать в ней надрезы, разделить на две части и вместе со второй шиной соорудить интересную скульптуру. Последним штрихом станет покраска клумбы в яркие веселые цвета. Можно также ее украсить красивыми поделками из пластиковых бутылок. цветами и бабочками.

Скульптуры из покрышек. Оригинальным украшением вашего садового участка станут лебеди, заяц, дракон или медведь. Кроме вышеперечисленных материалов, для их создания вам понадобится несколько кусочков фанеры или остатки древесины (если конечно, вы не сделали из них поделки из дерева ) и электролобзик, с помощью которого вырезаются животик и лицо животных.


Поделки из покрышек своими руками, фото которых есть на этой страничке – это далеко не все возможные варианты поделок. Проявив немного фантазии, вы можете создать много своих собственных шедевров из автомобильных шин.

  • Источник: http://masterclassy.ru
  • 14.08.2011
  • Просмотров: 202 581