Руководства, Инструкции, Бланки

Zepter кофеварка гейзерная инструкция img-1

Zepter кофеварка гейзерная инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Обзор и тест гейзерной кофеварки Rommelsbacher EKO 366

Редакция сайта iXBT.com обращается к вам с просьбой отключить блокировку рекламы на нашем сайте.

Дело в том, что деньги, которые мы получаем от показа рекламных баннеров, позволяют нам писать статьи и новости, проводить тестирования, разрабатывать методики, закупать специализированное оборудование и поддерживать в рабочем состоянии серверы, чтобы форум и другие проекты работали быстро и без сбоев.

Мы никогда не размещали навязчивую рекламу и не просили вас кликать по баннерам. Вашей посильной помощью сайту может быть отсутствие блокировки рекламы.

Спасибо вам за поддержку!

Электрическая гейзерная кофеварка
Rommelsbacher EKO 366/E
Комплектация

Кофеварка поставляется в картонной коробке, оформленной в «фирменном» стиле Rommelsbacher — серо-оранжевая цветовая гамма, фотографии кофеварки в разных состояниях (общий вид, порядок сборки), дополнительная информация о приборе (для русскоязычных пользователей — в виде наклейки с переводом). Содержимое коробки дополнительно упаковано в полиэтиленовые пакеты и уплотнено вставками из картона.

Открыв коробку, внутри можно обнаружить:

  • саму кофеварку;
  • воронку с сетчатым фильтром;
  • дополнительный фильтр-переходник для приготовления половины порции;
  • платформу со шнуром питания;
  • две брошюры-инструкции (на основных европейских и на русском языке).

На первый взгляд

На первый взгляд кофеварка производит впечатление качественно собранного, современного и стильного устройства. Дизайнеры решили отойти от стандартной «граненой» формы и выполнили корпус устройства из металла, в единой конусообразной форме.

Из других особенностей конструкции стоит отметить:

  • наличие у платформы резиновых ножек и отсека для хранения шнура, позволяющего извлечь часть провода необходимой длины;

  • пружину в основании фильтра, обеспечивающую дополнительную герметичность при сборке и облегчающую извлечение фильтра;

  • резиновый уплотнитель в верхнем сосуде;
  • металлическую пластину-отметку внутри нижнего сосуда, позволяющую отмерить воду на 3 или 6 чашек кофе;

  • металлическую пластину-отметку максимального уровня кофе внутри верхнего сосуда;

  • подсветку кнопки включения;
  • стрелки-отметки на корпусе (для дополнительного контроля процесса сборки);

  • пластиковые жароустойчивые вставки в ручке и крышке.
  • Как мы видим, разработчик предусмотрел практически все нюансы, облегчающие процесс использования кофеварки, которые могут прийти в голову. При всем желании нам не удалось придумать ничего «этакого», что могло бы сделать прибор более удобным в использовании. Нет, разве что, функции автоматического подогрева по завершении процесса приготовления. Да и следы от пальцев на металлическом корпусе могут оказаться довольно заметны.

    Инструкция

    Прилагаемая русскоязычная инструкция представляет собой мини-брошюру из 3 скрепленных листов бумаги формата А4 весьма плохого качества. Содержание инструкции довольно стандартное: общие указания по безопасности, правила размещения прибора, приготовление кофе, чистка и уход, помощь при неисправностях. Из дополнительной информации в инструкции можно найти лишь рецепты кофейных напитков — латте, капучино, мокаччино, коретто, латте макиато (впрочем, на их долю приходится всего 7 строчек текста), а также пару советов из серии «эспрессо следует подавать в хорошо прогретых чашках»).

    Приведем содержание рецептов (все они хорошо знакомы не только любителям кофе, но и тем, кто изредка заказывает кофе в кафе или ресторанах):

    • Латте — двойной эспрессо в большой чашке горячего молока, с небольшой пенкой сверху или без пенки;
    • Капучино — одна треть эспрессо, одна треть горячего молока и одна треть молочной пены (для этого горячее молоко можно отдельно сильно взбить венчиком);
    • Мокаччино — одна треть эспрессо, одна треть горячего молока и одна треть какао, подается в высоком бокале; также напиток можно приготовить с добавлением 1-2 столовых ложек шоколадного сиропа и большим количеством молока;
    • Коретто — эспрессо, приправленный граппой, бренди или ликером по вкусу;
    • Латте макиато — эспрессо налить в высокий бокал, добавить немного горячего молока и много молочной пены сверху.

    Тестировать качество этих рецептов и вкус напитков мы не стали: полагаем, что каждый и так отлично представляет, чем именно латте отличается от капучино и как они выглядят в чашке.

    Управление

    Управлять кофеваркой довольно легко: необходимо налить нужное количество воды в нижний сосуд (полную порцию на 6 чашек, или половину — на 3 чашки), установить дополнительный фильтр в случае приготовления 3 чашек кофе, насыпать молотый кофе (не утрамбовывая его в фильтр), навинтить верхний сосуд, установить прибор на платформу и включить, нажав единственную кнопку-переключатель. Бойлер начнет нагревать воду, а готовый кофе через некоторое время появится в верхнем сосуде. По завершении процесса приготовления кофеварка автоматически отключится.

    Эксплуатация Подготовка к использованию

    Перед первым использованием разработчик рекомендует вымыть все принадлежности (конечно, кроме платформы со шнуром питания), а первую приготовленную порцию кофе вылить (мы, впрочем, не заметили в ней ни посторонних привкусов, ни запахов). Из других важных рекомендаций стоит отметить необходимость использования молотого кофе для приготовления эспрессо (а не любого молотого кофе), а также запрет на утрамбовывание кофе в фильтре.

    Использование

    Все элементы кофеварки запрещается мыть в посудомоечной машине или мыть с использованием абразивных или аэрозольных чистящих средств. Также всегда следует дождаться полного высыхания прибора, поэтому хранить его рекомендуется в разобранном состоянии.

    Фильтрующую пластину и резиновый уплотнитель следует регулярно заменять, для чего следует обратиться в специализированный магазин или к производителю. К сожалению, предполагаемый срок службы этих аксессуаров не указан.

    Наш опыт показал, что в уходе кофеварка весьма проста и неприхотлива: если мыть ее сразу после остывания, то вполне достаточно проточной воды и губки со средством для мытья посуды. Нижний сосуд отмывается с легкостью, а вот верхний потребует некоторой изворотливости: крышка открывается не полностью, поэтому добраться до дна окажется не так-то просто (особенно учитывая сложную форму резервуара).

    Впрочем, идеальной чистоты тут не требуется: некоторые кофеманы даже считают, что кофейный налет, образующийся на металлических частях кофеварки не нужно счищать полностью. Очистка от накипи и извести производится с помощью воды с добавлением лимонной кислоты или уксуса.

    Тестирование Объективные тесты

    В ходе тестирования мы приготовили кофе и замерили затраченное время и показатели энергопотребления.

    Резервуар, заполненный до максимальной отметки (6 чашек), содержит 300 миллилитров воды. Заполненный наполовину (3 чашки) — 150 мл. Таким образом, объем одной «чашки» составляет около 50 мл.

    При полной «загрузке» мы израсходовали около 27 граммов молотого кофе, а напиток был готов через 8 минут.

    Мощность прибора в процессе приготовления составила 340 ватт (таким образом, за 8 минут было израсходовано 0,045 кВт·ч).

    Приготовление половины порции (3 чашки)

    Для приготовления трех чашек мы установили дополнительный фильтр-вставку и засыпали меньший объем кофе (получилось примерно 14 граммов). Напиток был готов через 5 минут, а энергопотребление составило 0,029 кВт·ч.

    Сразу по завершении приготовления кофеварка, как и следовало ожидать, оказалась весьма горячей, что, однако, совсем не доставляет неудобств, если держать ее за ручку. Разливать кофе по чашкам оказалось довольно удобно: ни капли кофе не было пролито мимо.

    В ходе первого запуска мы обнаружили, что небольшое количество воды проливается сквозь место соединения верхнего и нижнего сосудов. Причина этого очевидна: недостаточно плотно закрученное резьбовое соединение. После того, как мы собрали прибор, приложив чуть большее усилие, проблема исчезла, а вот стрелки, нарисованные на корпусе, перестали совпадать. Мелочь, конечно, но выглядит неаккуратненько.

    Субъективные вкусовые ощущения от готового напитка соответствовали ожидаемым: кофе по вкусу получился точно таким же, как и приготовленный в гейзерной кофеварке аналогичной конструкции на газовой плите.

    Гейзерная кофеварка Rommelsbacher EKO 366/E выполняет свои функции без каких-либо нареканий. Кофе получается вкусным и ароматным, а расход «исходного сырья» — весьма экономен. Наличие функции автоматического отключения позволяет не волноваться о том, что кофе убежит (как частенько бывает при использовании турки) или выкипит (что случается, если забыть обычную гейзерную кофеварку на плите).

    Хотелось бы увидеть в данной модели функцию автоматического подогрева по завершении процесса приготовления, однако настоящие ценители кофе наверняка скажут, что она вовсе не нужна: в процессе длительного подогрева кофе сильно теряет во вкусе. Кофеварка оказалась проста в уходе и не вызвала никаких нареканий в процессе эксплуатации.

    • Автоотключение
    • Возможность приготовления 3 или 6 чашек кофе (150 или 300 мл воды соответственно)
    • Стильный дизайн

    Гейзерная кофеварка Rommelsbacher EKO 366/E
    предоставлена для тестирования компанией

    Другие статьи

    Купить Кофемашину Цептер Zespresso ZES-100 Кофе Zepter цена

    Кофемашина Цептер ZES-100 (Zespresso Кофеварка Zepter)

    С помощью этой машины приготовить восхитительный традиционный или, так называемый, «продленный» эспрессо можно самым простым способом. Приготовить кофе с насыщенным ароматом можно всего за 25 секунд. Материал корпуса изготовлен из высококачественного пластика. Имеется индикатор уровня и включения. Приготовление напитка производится автоматически. А выливание маленьких воздушных пузырьков на дно прибора не произойдет за счет густой структуры крема. Прибор можно взять в командировку, загород, на туристическую базу и т.д. Он по достоинству будет оценен ценителями своего времени, простоты, чистоты и настоящими кофеманами.

    Нет отзывов об этом товаре.

    Введите код, указанный на картинке:

    Информация Дополнительно Личный Кабинет

    Zepter кофеварка гейзерная инструкция


    Гейзерная кофеварка "Китти"

    Артикул: LX-276 (O 8 см, 14 см)

    100 € - полная цена

    80€ скидка 20%


    Кофеварка - это именно то, что это слово и обозначает: красиво оформленное приспособление для приготовления двух чашек кофе эспрессо. Наслаждение чашкой кофе можно ощутить в полной мере только тогда, когда кофейник отвечает нашим требованиям.

    Каков же принцип работы гейзерной кофеварки "Китти" ?

    "Китти" относится к кофеваркам «гейзерного» типа, в которых кофе готовится так называемым «вулканическим» способом: нагревающаяся в нижней части емкости вода начинает подниматься вверх и, проходя через кофе, осуществляет экстракцию и приготовление напитка.

    Пользоваться "Китти" ОЧЕНЬ ПРОСТО: нужно залить воду в нижнюю колбу, насыпать кофе в ситечко, собрать всю конструкцию и поставить на огонь на 4-5 минут. Все.

    Чем хорош кофе из "Китти". Во-первых, это кофе по-итальянски, а итальянцы, как мы знаем – большие эстеты и гастрономические гурманы.

    Во-вторых, это вкусно.

    В-третьих, кофе из "Китти" является одним из самых крепких кофейных напитков.

    В-четвертых, после растворимого кофе – "Китти". пожалуй, самое простое приспособление для домашнего приготовления кофе.

    О модности и традиционности итальянского изделия уже не идёт речи.

    Плита у хозяйки, которая готовит кофе из "Китти". всегда остается чистой – в отличие от той же турки, которую надо все время караулить, кофе из "Китти" никогда не «убегает».

    После приготовления он терпеливо ожидает своей участи в верхней части кофеварки.

    Для мытья кофеварки не требуется ни мыла, ни специальных чистящих средств – достаточно просто сполоснуть водой ее составляющие.

    Гейзерные кофеварки

    Гейзерные кофеварки Инструкция по эксплуатации гейзерной кофеварки (принцип работы гейзерной кофеварки)
    • Наполните чистой питьевой водой нижнюю часть (1) до предохранительного клапана (6),
    • Вставьте воронкообразный фильтр (2) и заполните его молотым кофе, не утрамбовывая. Используйте кофе среднего и крупного помола. Крепость кофе можно регулировать количеством молотого кофе, засыпаемого в воронкообразный фильтр.
    • Убедитесь, что пластинка фильтра и прокладка вошли в соответствующее гнезда, затем плотно прикрутите верхнюю часть (3) к нижней части (1).
    • Поставьте кофеварку на средний огонь и дождитесь пока кофе начнет вытекать (примерно через 4 минуты) из столбика (4).
    • Когда кофе наполнит емкость верхней части (3), снимите кофеварку с огня. Не дотрагивайтесь до горячей поверхности кофеварки, пользуйтесь ручкой.
    Советы по уходу за кофеваркой
    • Не используйте различные экстракты, т.к. они могут засорить фильтр кофеварки.
    • Регулярно проверяйте состояние кофеварки, меняя заменяемые изнашивающиеся части (2, 5).
    • Перед использованием кофеварки проверьте наличие в ней клапана и всех внутренних компонентов, а так же правильность их установки.
    • Не утрамбовывайте кофе в фильтре.
    • Для мытья кофеварки используйте воду и мыло; прочие моющие средства могут повредить алюминиевую поверхность.
    • Для поддержания блеска допускается использование жидких моющих средств для металлов.
    • Периодически тщательно очищайте внутреннюю часть столбика (4)
    • Не рекомендуется мыть кофеварку в посудомоечной машине.

    На складе Код товара: 005011

    Гейзерная кофеварка в алюминиевом корпусе и с ручкой из полимерных материалов. Рассчитана на 6 чашек..

    Нет в наличии Код товара: 005041

    Гейзерная кофеварка в алюминиевом корпусе и с ручкой из полимерных материалов. Рассчитана на 6 чашек..

    Гейзерная кофеварка Bialetti Venus (на 4 чашки по 50 мл), металлик - Бутик Боффо

    Почитать инструкцию по эксплуатации.

    Обращаем Ваше внимание! Перед покупкой гейзерной кофеварки для индукционной плиты проверьте совместимость минимального диаметра дна посуды в инструкции на Вашу плиту.

    Venus – это кофеварка из нержавеющей стали, чья практичность, приятная форма и функциональный стиль отражают опыт Биалетти, страсть и энтузиазм к необычайному напитку, как кофе.

    Материал корпуса: нержавеющая сталь.
    Классический дизайн.
    Прочная и безопасная ручка из нейлона.
    Высота кофеварки: 18 см.
    Ширина кофеварки с учетом ручки: 12,5 см.
    Высота резервуара для готового кофе: 10 см.
    Диаметр донышка: 9,5 см.
    Полезный объём резервуара для воды (до клапана давления): 220 мл.

    Применение: Для приготовления кофе на электрических и газовых плитах, а так же на других нагревающих поверхностях, в том числе индукционных. В 1933 году компания Bialetti превратила искусство приготовления кофе дома в такой простой и естественный процесс, что это стало неотъемлемой частью жизни каждой итальянской семьи.

    Сегодня Bialetti является конкурентоспособной компанией с собственной индивидуальностью, которая выражается в оригинальных и легко узнаваемых кофеварках, посуде и аксессуарах для кухни. Продукты Bialetti соответствуют титулу «Сделано в Италии». Идеи, которые используются в проектировании и производстве изделий, позволяют упростить нашу жизнь и сделать домашние хлопоты более приятными.

    Смотрите также