Руководства, Инструкции, Бланки

терка бернера инструкция видео img-1

терка бернера инструкция видео

Категория: Инструкции

Описание

Borner (овощерезка): отзывы покупателей

Borner (овощерезка): отзывы покупателей

February 18, 2016

На кухне нужны масса всяких инструментов и приспособлений. Часть из них работают с помощью электричества. Но есть много ручных приборов, значительно ускоряющих работу и облегчающих процессы приготовления продуктов. К ним относятся овощерезки. Их выпускают разные предприятия. Одна из самых известных и качественных – овощерезка Borner.

Изготовитель

Немецкий завод Borner GmbH выпускает овощерезки более 50 лет. За это время его специалисты разработали и создали целую коллекцию этих приборов.

Кроме овощерезок завод изготовляет терки, овощечистки, ножи из разных видов стали (прокатной и кованной) и аксессуары к ним.

Разница между терками и овощерезками

Терки предназначены для измельчения пищевых продуктов на почти однородную массу. Она может состоять из больших или меньших частиц, но выбирать из нее отдельные куски для обработки не получится.

Овощерезка перерабатывает овощи и фрукты на довольно крупные части одинаковой формы, кубики, соломку, брусочки, куски, приготовленные для дальнейшей обработки.

Овощерезку на некоторых сайтах называют V-образной теркой.

Овощерезки сделаны из прочной экологически чистой пластмассы и режущих частей из нержавеющей стали. Их не нужно затачивать. А служить овощерезка Borner должна не меньше 10 лет.

Borner – овощерезка, ножи которой рассчитаны на переработку трех тонн продукции. Точить их не нужно.

Но обычно овощерезки одного типа не достаточно для того, чтобы измельчить различные продукты. Поэтому разработаны разные линии:

Приспособления к овощерезкам: лотки для готовой продукции, мультибоксы, запасные части.

В каждый из комплектов овощерезки входит плододержатель, который помогает измельчать продукты. С его помощью овощи прижимают к плоскости ножа и нарезают, не травмируя руки. Это повышает безопасность работы с овощерезкой.

Мультиблок, или блок для вставок, может входить в комплект, быть подарком к нему или покупается отдельно. Он служит подставкой для всего комплекта. Его можно закрепить на стене или на мебели. В таком случае овощерезка всегда будет под рукой.

Блоков можно купить несколько, соединив их в один комплект.

Есть даже видео с подробной инструкцией как пользоваться прибором. Ведь он только на первый взгляд такой простой. А на самом деле для того, чтобы полностью освоить все его возможности, нужно знать некоторые особенности.

Инструкция

К набору Borner прилагается подробная инструкция. В ней описаны способы использования овощерезки. Есть информация о дополнительных насадках.

В конце инструкции есть несколько рецептов блюд, приготовленных при помощи овощерезки.

Большое внимание уделяют безопасной работе с инструментом.

Дополнительные аксессуары
  • Вставка 10 мм разрезает овощи на соломку, кубики со стороной 10 мм.
  • Судок для установки овощерезки при работе. Готовая продукция высыпается в него, не выпадая на стол. Ручка имеет прорези для того, чтобы терка прочно в нем закреплялась. В судок можно наливать масло и уксус и хранить в нем готовый салат.

  • Овощерезка ДЕКО похожа на терку, но шире. С ее помощью можно изготовлять из овощей различные украшения и спиральки.
  • Ножом-овощечисткой чистят самые разные овощи и фрукты, в том числе апельсины. Вырезают углубления разной формы в кабачках для фарширования.
  • Терка "Бэби-грэйтер" предназначена для приготовления пюре для детей. Но, повернув ее другой стороной, можно потереть шоколад, сыр или чеснок. Она изготовлена из пищевого пластика, легко моется, режет продукты качественно.
Овощерезка «Прима-Плюс»

Овощерезка Borner V Prima имеет 5 составных частей. Основной нож можно вынуть, нажав кнопку на корпусе, и сменить его на одну из трех вставок.

Овощерезка Borner Prima этой модификации может выполнять в 3 раза больше операций, чем предыдущая модель. Она имеет вставки.

  • Плоскую без ножа используют для нарезки овощей колечками разной толщины. Ее можно регулировать, устанавливая в четырех положениях. Для этого нужно слегка нажать на вставку. Возвращают обратно, нажав на кнопку на корпусе. Ею можно заблокировать на время хранения лезвия основной рамы.
  • Вставка высотой 7 мм. Она режет овощи на соломку, кубики и фигуры другой формы размером 7х7 или 7х3,5.
  • Вставка высотой 3,5 мм делает то же, но в два раза тоньше.
Овощерезка Borner Classic

Овощерезка Borner Classic состоит из:

  • V-образной рамы для установки вставок;
  • безножевой вставки;
  • вставок с ножами по 3,5 и 7 мм;
  • плододержателя.

С ее помощью можно:

  • нарезать кольцами любые продукты;
  • резать их вдоль, длинными пластами;
  • шинковать кусочками разной длины и толщины;
  • нарезать сыр и колбасу;
  • нарезать овощи тонкими и толстыми брусочками, соломкой.

Длина овощерезки - 34 см, ширина - 12 см, толщина - 2 см.

Овощерезка Borner Trend для корейской моркови

Есть среди изделий Borner овощерезка для приготовления корейской моркови. Ее корпус крепкий, хоть и сделан из пластмассы. Острые ножи из нержавеющей стали заточены с обеих сторон.

С ее помощью можно получить:

  • тонкую длинную и короткую соломку толщиной 1,6 мм;
  • мелкую стружку;
  • мелкую крошку.

Отзывы потребителей говорят о том, что соломка для корейской моркови получается ровная и тонкая. Отмечают, что овощерезка хорошо моется.

При использовании овощерезки можно пользоваться плододержателем.

Плододержатель Borner

Отзывы о плододержателях противоречивые. Некоторым очень нравится работать с их помощью. Они говорят о том, что так руки находятся в безопасности.

Другие же говорят, что пользоваться ими неудобно. Зубья плододержателя проникают внутрь овоща, но держат его плохо. Проще натереть его вручную. Немного лучше результат при работе с вареными овощами.

Очень быстро работает эта овощерезка. Комплект Borner хорошо справляется с теми операциями, которых не могут делать электрические приборы. Лоток нарезанных овощей можно получить за минуту. Но спешить не нужно. Ведь лезвия острые и порезаться ими недолго.

Особенно удачной является возможность регулировки толщины нарезки, которую предлагает овощерезка Borner. Отзывы отмечают, что кольца и ломтики получаются аккуратными и красивыми.

Пользователи отмечают, что они так привыкли к терке Borner, что уже не представляют жизни без нее.

Borner – овощерезка, работать на которой нужно учиться. Для того, чтобы полностью использовать ее потенциал, нужно изучить инструкцию, просмотреть ролик. А главное – это ваш опыт, который дает навыки и сноровку.

Borner – овощерезка, незаменимая летом во время заготовок на зиму.

Но есть и не очень восторженные отзывы. Пользователи сетуют, что овощерезку Borner нельзя мыть в посудомоечной машине. Да и простой мочалкой это сделать непросто. Потому что она вся разрезается на клочья. Но есть отзывы о том, что овощерезка нормально моется и в машине.

Отзывы говорят о том, что косточки плодов попадают между зубьями овощерезки и застревают там. Поэтому нужно останавливать работу и вытягивать их.

Овощи не дорезаются до конца даже при использовании плододержателя. Оставшиеся части нужно дорезать ножом или выбрасывать.

То, что в рекламе называют кубиками, на самом деле плоские ромбики.

Резать сыр и колбасу (кроме варенки) сложно. Куски выходят из-под ножей неровными. Это получается из-за того, что вставки для их нарезки не закрепляются на раме и во время работы они шатаются. А вот овощи она режет хорошо.

Пользователи делают вывод, что при помощи овощерезки Borner удобно резать:

  • морковь, пастернак, свеклу, баклажаны, имбирь;
  • лук для зажарки;
  • картошку для жарки соломкой;
  • огурцы для салата;
  • овощи для запекания;
  • начинки на пироги;
  • апельсины и лимоны.

Овощерезка Borner служит долго - по 10 и больше лет. Иногда приходится менять насадки. Благо, они продаются отдельно, так что можно купить дополнительную.

Но некоторые пользователи говорят о том, что лучше бы набор был снабжен большим количеством насадок, потому что купить их непросто. Но тогда и цена на комплект будет выше.

Овощерезки отличаются комплектацией и цветом. Но их качество остается неизменно высоким. Говорят, что сравниться с этим прибором могут кухонные комбайны. Но не всем хочется за каждой зажаркой мыть его. А овощерезку достаточно просто ополоснуть и поставить на сушку.

Другие статьи

Отзыв о Овощерезка Borner Profi

Отзыв: Овощерезка Borner Profi - Осторожно, пальцерезка!

Достоинства:
Быстрая и тонкая нарезка, острые ножи, насадки

Овощерезку Borner я хотела купить себе очень давно. Все примеривалась, да не решалась. Цена кусалась. Мне больше всего понравилась модель Profi, она стальная. Цена такой терки около 5500 рублей с насадками.

Но вот подвернулся его величество случай. И я заказала такую терку на Амазоне, в 3 раза почти дешевле. Только там она называется Borner V6, что, вообщем, ее сути не меняет. Это та же самая терка Borner Profi. Стоила она 70 долларов. И покупалась по нормальному курсу доллара :)

Вот так она выглядит:


К терке прилагаются три насадки:


На немецком языке. Но собственно, от инструкции в данном случае нужны лишь картинки.
В инструкции написано, что можно делать с помощью каждой из трех насадок. Какой лучше нарезать кольца:


Какой строгать ломтики:


А какой делать большие полоски картофеля-фри и квадратики для салатов:

Насадки и терка хранятся в таком удобном пенале:


А еще к терке прилагается специальная ручка-зажим. На эти иглы насаживается нужный овощ-фрукт, который мы будем впоследствии резать:


Вот так выглядит помидор, насаженный на держатель терки Borner Profi:


А это терка в действии - одной рукой я придерживаю за ручку терку, а другой держу зажим с помидором и скольжу им по лезвиям терки:

В результате получаются очень аккуратные кружочки. И самое главное - очень быстро!


А еще я пробовала натереть морковь. Ее терла несколько дольше. Я пришла к выводу, что данная терка больше для ломтиков и колечек, нежели мелкой моркови:

Ну а теперь о самом главном - терка Borner травмоопасна, нужно соблюдать правила безопасности.

Я решила порезать огурец, взяла его, насадила на ручку, на острые пики. Но он длинный и мне не хотелось его резать на много кусков, я порезала его пополам и половинку насадила. Ну и взялась за сам огурец, потому что за ручку было неудобно. Огурец то длинный. Я сделала всего 3-4 движения по ножам терки и туда соскользнул вдруг мой мизинец. И за одну секунду острые ножи отрезали от него кусок мякоти. Буквально одну треть. Так, что я даже ничего не почувствовала. Опомнилась, когда кровь начала хлестать по всей кухне. Я побежала за ватой с перекисью водорода, а она и не остановила кровь. Палец был так неудачно срезан, что даже перекись не заглушила. Я набросила на себя куртку, бросила дома маленьких детей и побежала в травмпункт, благо он в 5 минутах от дома (у нас сзади дома городская больница). Там мне оказали первую помощь, обработали палец и забинтовали его. Он заживал 2 недели полностью. От пореза не осталось и следа.

Но больше я стараюсь этой теркой даже и не пользоваться. Ей работает мой супруг. Если ему хочется тонко нарезанный салатик, я припоминаю тот случай с пальцем и он сразу режет все сам. Но даже и супруг как-то порезался немного, хотя был более аккуратен.

У терки больше плюсов, чем минусов. Но с ней нужно соблюдать ну очень большую осторожность. И лучше все резать медленно, не спешить.

Время использования:1 год

Стоимость:5500 руб.

Год выпуска/покупки:2013


Общее впечатление. Осторожно, пальцерезка!

у меня тоже есть такая. она моя первая помощница на кухне. действительно очень травмоопасна, но я соблюдаю все меры предосторожности. тоже резалась ею, но не так страшно как Вы. А вот такого футляра у меня нет, так что лежит просто в шкафу. иногда режусь ею, когда просто достаю из шкафа ответить

Да, режет она действительно здорово. У нас этот футляр был в комплекте ответить

Lora B · 2014-11-07 10:22:05

Да, согласна, нужно быть аккуратной, очень травмоопасная вещь. ответить

Хорошая вещь, я тоже о такой мечтаю ответить

swet · 2014-11-07 12:18:45

Ужас!(я о возможности травмирования - не могла спокойно прочесть о вашем злоключении). Да и вещь дорогая, мне точно не нужна. ответить

Да, то, что настолько опасно, я даже и не думала. Терка и терка. ответить

Терка Borner Комби шеф Германия Combi Chef Borner - Кулинарные рецепты

Терка Borner Комби шеф Германия Combi Chef Borner

Четыре в одном!
http://borner.kiev.ua/
Корпус его изготовлен из нержавеющей стали 18/10. Набор укомплектован безопасным плододержателем и вдвигающимся контейнером (емкостью).
Что может делать терка:
- Шинковка капусты.
- Нарезка овощей кружками.
- Нарезка кабачков и баклажанов.
- Нарезка колбасы, сыра.
- Нарезка моркови и буряка для салатов по-корейски.
- Нарезка овощей для салатов "под шубой".
- Натирать фрукты, овощи в пюре.
- Натирать картошку для дерунов.
- Делать крошку из шоколада.

Комментарии Похожее видео

nidic.net © 2015 Кулинарные видео-рецепты

Терка бернер видео инструкция по эксплуатации

Терка бернер видео инструкция по эксплуатации 10-мая-2016

Парни помогите сыскать терочка бернер видео инструкция по эксплуатации, предварительно благодарю. Ice Baby, скорость загрузки моментальная. А вот пластмасовая тонкая терочка для ребяческого томат мне не нравится - оч. И пакши дрожи, обязательно употребляй насадкой, и на небольшей терке - весьма заостренные зубцы. Тёрка бёрнера видеоматериал инструкция sugexocyji. а ведь хочется верить в то, что принц где-то существует на этой планете. презентованая изделие не бедствуется в заточке и рассчитана на 10 лет здание при соответствующей эксплуатации. Руководство по эксплуатации автомобиля mazda 626 Так же, как лев тёрка бёрнера видео установка волнуется, зря, что быстро Толпы женщина бёрнера. терочка разрешает порезать плоды и пикули деликатными кусками разной формы. Я так устала соотвествовать каким-то надуманным самим же обществом правилам, оделям поведения, тереотипам.

Читайте по этой теме:

Аппаратная платформа компьютера зодчество ПК низкий уровень. несопоставимость устройств и материнских плат. установка базується на просторному використанні попередніх курсів арифметики, фізики, електроніки та електротехніки, теорії інформації і кодування, обчислювальних порядков, програмування та алгоритмічних мов. Читать далее

Перевод упражнения на российский язык из учебника по английскому языку Enjoy English 9 чин. дабы пред ревизорской твои учебники не принимали участие в общественной фотосессии, выучи закладку в подвижном на ГДЗ. Читать далее

Мы рекомендуем некоторое количество образцовых поздравительных докладов популярных во всех отношениях персонажей. Они будут уместны и на торжественномВ истоке своего явления на юбилее у бабули старика героиня славной сказки, разумеется, минет для нее него песенку из. несомненно поможем устроить встречу посетителей, приветствие руководителя в кабинете, встречу молоденьких, плата невесты. Читать далее

Календарно-тематическое снижение по геометрии 10 чин по теме работница soft. могут основывать баста по координатам и обретать положение точки. собственноручно разыскивать, получать и отнимать нужную для вывода тренировочных тем данные исследование необходимой данных по данной предмету в ключах разного типа. занимающиеся могут употреблять состава для вывода задач. Читать далее

Тихий Дон - четырехтомное повествование о долях рф и казачества в период до и в последствии Октябрьского переворота. собственно за. Об данном безусловно заверяют картина смертоубийства австрийского бойца, книга студента. до только, его отвергает бесполезная варварство и непонятная лютость, которую он у них встречает. Читать далее

Copyright © Файлохранилище рунета - www.kinoigri.ru

Соковыжималка Borner смотреть на Ютуб видео бесплатно

Соковыжималка Borner

Вот великолепное приспособление, придуманное человечеством -- кухонный комбайн! Не нужно думать -- положил продукт, нажал кнопочку -- и готово! Вот только что готово? Лук получился не мелкими кубиками, как этого хотелось бы, а непонятной мокрой массой. Очень вам хотелось вкусной, хрустящей, румяной жареной картошки, но, к сожалению, комбайн не способен сделать длинные брусочки (ну, например, как в «МакДональдсе»). Хотите «корейской» морковки, приготовленной не в тазике в домашней ванной корейцем-рыночником, - опять неудача: комбайн не может сделать ее такой же тонкой и длинной. Салат из помидоров в комбайне совмещен с получением томатного сока: в том смысле, что помидоры отдельно, сок отдельно. Ну и конечно порубить длинную капусту на засолочку на зиму он тоже не в состоянии из-за ограничения размера чаши и плоскости нарезки. Мыть - дополнительное удовольствие: режешь 2 минуты, моешь 22. А хранить в наших 6-метровых кухнях его можно только на антресоли и доставать поэтому 2 раза в год.
catalog/1/

Лоток (судок или ванночка, по-всякому называют его наши покупатели) -- это удачное дополнение к любой овощерезке или тёрке «Borner». С ним Ваша работа будет намного эффективнее и гигиеничнее. С лотком Вам не придется собирать резаные овощи со стола и вытирать сок -- всё будет быстро, чисто и практично. Ручки лотка имеют специальные прорези, в которых любая овощерезка или тёрка «Borner» крепится горизонтально и жестко. Очень важно то, что лоток имеет резиновые ножки, которые не дают ему скользить по столу. Лоток незаменим для тех, кто только начинает пользоваться тёрками «Бёрнер». Работая на овощерезке или тёрке именно с лотком, вы получите настоящее удовольствие от приготовления пищи.
products/57/