Руководства, Инструкции, Бланки

образец заполнения электронный паспорт многоквартирного дома img-1

образец заполнения электронный паспорт многоквартирного дома

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Кто-нибудь заполнил полностью электронный паспорт? Форум Бурмистр

Очень большой вопрос по заполнению электронных паспортов на многоквартирные дома: не ясно, как заполнять ежемесячно информацию по собственникам, согласно пояснениям (если правильно я все поняла), по оплате за каждый вид ресурсов, задолженность, расход. или эту часть электронного паспорта УК/ТСЖ не должны заполнять. Кто-нибудь полностью заполнил хоть 1 электронный паспорт?
Также не совсем понятно, как правительство РФ собираются реализовать систему общую по размещению данной информации, чтобы было соответствие по закону о сохранности персональных данных, чтобы система не захлебнулась с таким большим объемом данных.

Данных не так уж много. были бы деньги..а система не захлебнется.

Я забил и не заполняю.

В продолжении рубрики "комментарии с экрана"
Электронный паспорт дома - история болезни.
http://youtu.be/YAPKpIsGhUA?list=UUdM_M. mIi0JdP5Iw

а это мне понравилось больше. Смотрите до конца

А если всерьез, то мы заполняем.Мрак

К сожалению или к счастью сейчас ЭП (те что я видел) делаются в сильно сокращенном виде, без санкций за неисполнение в полном объёме. пока.
Как будет дальше посмотрим, но я вот только вчера загрузил свой паспорт в систему муниципалитета. Не могу сказать, что первый раз это было просто даже при нашем (высоком) уровне информатизации. Паспорта получаются в тысячи строк для среднего дома. Руками делать нереально, да если честно и не очень то технологично всё это сделано пока в приказах. Самое сложное оказалось пока расписать нормально регламент взаимодействия и разобраться с тем, кто будет какую информацию давать (что мы, а что ресурсники). Но вопросов пока много ещё.
Я вообще считаю, что все эти 731 и 1468 лишь полигон для разработка ГИС ЖКХ. Прощупывают почву и ставят эксперименты на кошках.

Егор писал(а): К сожалению или к счастью сейчас ЭП (те что я видел) делаются в сильно сокращенном виде, без санкций за неисполнение в полном объёме. пока.

Не к сожалению, а слава Богу. Не хватало, чтобы еще за этот никому не нужный (ни УК ни ОМСУ) дебилизм штрафовали. С 731м то разобраться не можем)))

Егор писал(а): Я вообще считаю, что все эти 731 и 1468 лишь полигон для разработка ГИС ЖКХ. Прощупывают почву и ставят эксперименты на кошках.

Как написал мне один форумчанин знакомый с ситуацией изнутри это не полигон, а источник пополнения карманов сотрудников Госстроя при разработке. Продолжать не буду - додумайте сами))

Я тоже знаком с ситуацией изнутри. Не всё так однозначно.

Добрый день! Подскажите про эл. паспорт дома. Есть официальный сайт где это надо заполнить?
А то мы все в шоке от количества сайтов, на которых надо разместить информации о МКД. Даже за отсутствие на одном (раскрытие информации по 731 на сайте реформажкх) ГЖИ попыталась штраф выставить. Юрист поработал и по малозначительности закрыли. Конечно быстренько инфу на сайт занесли, но еще не всю. Причем никто не извещал о том, что на этом то сайте в такие то сроки надо заполнить информацию.

Последний раз редактировалось Ykdirektor 02 сен 2014, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Ykdirektor писал(а): Добрый день! Подскажите про эл. паспорт дома. Есть официальный сайт где это надо заполнить?
А то мы все в шоке от количества сайтов, на которых надо разместить информации о МКД. Даже за отсутствие на одном (раскрытие информации по 731 на сайте реформажкх) ГЖИ попыталась штраф выставить. Юрист поработал и по малозначительности закрыли. Конечно быстренько инфу на сайт занесли, но еще не всю.

Ну всего 2 сайта - сайт УК и реформажкх.ру.

В Москве есть еще сайт дом.мос.ру

Вы еще какие то нашли?

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей









Создано на основе phpBB ® Forum Software © phpBB Limited

Другие статьи

Образец технического паспорта многоквартирного дома - делимся нужным

Электронный паспорт многоквартирного дома

Единый муниципальный реестр юридических лиц наименование органа, присвоившего огрн), осуществляющего снабжение термический энергией. Технического паспорта на жилое помещение (квартиру). Заместитель министра регионального развития русской федерации. Совет городского поселения нормативно-правовые акты об утверждении эталона технического паспорта многоквартирного дома.

Где получить техническийпаспорт на дом? По строке, имеющей порядковый номер 4, указываются наименование объекта коммунальной инфраструктуры в сфере электроснабжения и его износ. веб (при наличии) юридического лица, оказывающего коммунальную услугу отопления в многоквартирном доме. Технический паспорт на строительный объект жилого типа включает в себя последующие сведения а также непременно содержатся сведения о количестве жилых комнат и их площади. Другими словами, вы не можете ни реализовать, ни поменять собственный дом либо квартиру.

Об утверждении образца технического паспорта многоквартирного дома

После этого можно будет регистрировать его и оформлять право владения объектом недвижимости. Не допускается при наличии кадастрового плана земляного участка проведение оти повторных обмеров земляного участка, на котором размещен объект личного жлибощного строительства. Утвердить образецтехническогопаспортамногоквартирногодома. Порядок наполнения раздела 4 формы информация об объектах коммунальной и инженерной инфраструктуры в сфере газоснабжения 39. веб (при наличии) юридического лица, оказывающего услуги (выполняющего работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Только передача технической документации на многоквартирный дом и других связанных с. Если не трудно, пришлите пожалуйста на почту примерные эталоны документов, входящих в. По строке, имеющей порядковый номер 6, указывается стоимость в руб. Кпп, который присвоен налоговым органом юридическому лицу, осуществляющему снабжение жаркой водой.

Электронный паспорт многоквартирного дома

Электронный паспорт многоквартирного дома Биография:

Образование: высшее, окончила в 1981 году Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова по специальности "История". Сфера интересов: трудовое право, судебная практика по трудовым спорам Специализируюсь в сфере трудового права и социального обеспечения. Опыт работы в сфере трудового права свыше 15 лет, в своей профессиональной деятельности постоянно сталкивалась с защитой прав как работника, так и работодателя. Поэтому могу рассказать о самых важных трудовых правах, которые.

Лиза

Заказ консультации юриста

Биография:

Окончила МГОУ в 2002 году. Стаж работы бухгалтером - 25 лет. Главным бухгалтером - 15 лет. Знаю все системы налогообложения.

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес

© 1997 - 2016 Петербургский правовой портал
Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании ссылка на ресурс обязательна

Образец заполнения электронный паспорт многоквартирного дома

Комментариев к записи: 4 Просмотров: 5843

Не все собственники помещений многоквартирных домов про него слышали.

Если кто - нибудь из владельцев помещений МКД из любого уголка страны ознакомился с электронным паспортом своего дома, - отзовитесь. Поделитесь счастьем.

НЕТ ЭЛЕКТРОННЫХ ПАСПОРТОВ НА ДОМА, - О КАКОМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ УПРАВЛЯЙКИ - СОБИРАЙКИ - ВЫГРЕБАЙКИ может в принципе вестись речь. Полтора года - достаточный срок для заполнения электронных паспортов на многоквартирные дома страны. Или лицензии будут выдавать по принципу: ну как не порадеть родному человечку -. сват свату, коллега коллеге, за подноску "борзыми щенками", о которых давно мечтал лицензирующий. Без оглядки на нормативно - правовую базу РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в сфере ЖКХ. И без оглядки на требования президента страны навести порядок в ЖКХ регионов.

В ДЕКАБРЕ 2014 ГОДА ЖИТЕЛИ ОДНОГО ИЗ ДОМОВ ЧЕЛЯБИНСКА ЧЕРЕЗ СУД ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ( НЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ). ПОСЛЕДНЯЯ ЗАПИСЬ В НЁМ СДЕЛАНА 18.Х. 1988 ГОДА. ПРОЦЕНТ ИЗНОСА. КАК СЛЕДУЕТ ИЗ ПАСПОРТА ( ДОМУ 32 ГОДА) = 0% )))

04.08.2014 11:50 4 августа 2014 в 11:50

Электронный паспорт многоквартирного дома образец заполнения - найдено и доступно

Об электронных паспортах мкд жилых домов

Форма электрического паспорта многоквартирного дома.Ищу эталон наполнения электрического паспорта многоквартирного дома эталон. Года в санкт-петербурге состоится семинар по животрепещущим вопросам сферы жкх. При всех поправках и конфигурациях, которые могут быть внесены в проект, его концептуальная база остается постоянной. В книжке в первый раз рассматриваются животрепещущие вопросы, связанные с проектом постановления правительства рф об утверждении эталонов и правил деятельности по управлению многоквартирными домами.

следующие сертификаты поставщики инфы сумеют прикреплять к собственной организации без помощи других (при обновлении, добавлении новых юзеров и т. Чита) года в чите состоится семинар по животрепещущим вопросам сферы жкх. Для каждого из категорий этих самых участников планируется предугадать свои разделы. Форма электрического паспорта многоквартирного дома раздел 1.

Электронный паспорт дома гис жкх-регион

И времени на подготовку электрических паспортов никто давать не должен, все нужные эталоны, формы и т. В данном видеофрагменте эксперт дает советы управляющим организациям о необходимости подготовки электрических паспортов мкд. Сбор электрических паспортов с ук, тсж, ресурсоснабжающих организаций в согласовании с пп рф 1468. Года состоится онлайн-семинар (вебинар), посвященный работе с гис жкх. Видеосеминары по жкхнеобходимость наполнения электрического. электрический паспорт многоквартирного дома подсистема гис.

И естественно, гигантскую часть работы по актуализации этих данных будет производить управляющая организация. Вы вправе будете не только знать, как расходуются ваши средства, но и востребовать в хоть какой момент проверки хозяйственной деятельности вашего приятельства. А правление должно раз в год перед вами отчитываться в собственной деятельности на общем собрании. Порядок наполнения титульного листа формы.Система для наполнения электрических паспортов объектовый учет. Кто отвечает за качество коммунальных услуг, и кому сетовать в случае предоставления этих услуг с.