Руководства, Инструкции, Бланки

Sharp 21e-fg3ru инструкция img-1

Sharp 21e-fg3ru инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Salon Audio Video

Общая оценка 9,1

ТЕЛЕВИЗОР МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК БУДИЛЬНИК, А ГРОМКОСТЬ В МОМЕНТ ПРОБУЖДЕНИЯ — ВЫСТАВИТЬ ПО ВКУСУ.

ПАСПОРТ. У аппарата ничего лишнего — только то, что необходимо в России: работа со стандартами PAL/SECAM и BG/DK, возможность смотреть в цвете видеозаписи NTSC, полнодиапазонный тюнер с синтезатором частоты гетеродина и телетекст с русским шрифтом. Меню тоже на русском, с вполне понятными терминами. Звук стереофонический с возможностью регулировки тембра и окружения слушателей. Кроме таймеров сна и автоматического отключения предусмотрен также таймер включения/выключения. При установке задается громкость, что позволяет использовать его в качестве будильника. Одновременно к 21E-FG3RU подключаются два источника видеосигналов: один через композитный вход на лицевой панели, другой — через компонентные входы сзади. Источник питания рассчитан на стабильную городскую сеть 50 Гц и 220 В, причем потребляемая мощность по сравнению с другими аппаратами довольно приличная — 113 Вт.

FACE CONTROL. Серебристый прямоугольный корпус с крышкой на лицевой панели, под которой размещены входные разъемы для видеоаппаратуры и кнопки ручного управления. Плоский пульт ДУ весь заполнен разнообразными по размеру, форме и цвету кнопками. Органы управления меню и по совместительству — переключения каналов и регулировки громкости выделены синим цветом. Заметим, что если пульт затерялся или батарейки иссякли, то все операции по настройке и управлению легко выполняются кнопками ручного управления.

ВКЛЮЧАЕМ. Войдя в подменю «Установка каналов», мы с удивлением обнаружили, что оно предназначено только для точной настройки и выбора стандартов цвета и звука. Найти автоматический или ручной режим без инструкции совсем не просто. Оказалось, что для этого необходимо нажать и удерживать кнопу MENU до тех пор, пока на экране не появится надпись «ENGLISH/РУССКИЙ». Выбрав язык общения, следует еще раз нажать кнопку MENU. На экране появится слово «АВТО». Только после этого открывается доступ к ручной настройке. Но потом все операции прошли без запинки и хитростей, через стандартное многоуровневое меню. Правда, и здесь есть свои особенности, к примеру, параметры изображения и звука регулируются относительно заводских установок, которые условно приняты за нулевую точку отсчета. И если величина яркости или цвета в меню равна нулю, то это не означает, что экран не светится или изображение черно-белое. Весьма логично, поскольку всегда можно вернуться к заводским настройкам.

ОЦЕНИВАЕМ. Sharp продемонстрировал очень высокую чувствительность, которая в PAL и по звуку составила 18 мкВ. В неродном SECAM она, естественно, ниже — 45 мкВ. Изображение с эфира, а также кино с DVD радует глаз — картинка яркая, с сочными красками. Испытания тестовым диском частично подтвердили первые положительные впечатления. Неравномерный прогрев теневой маски не нарушает чистоты цвета, стабилизаторы питания кинескопа работают безупречно, разрешение черно-белого изображения составляет около 360 твл, четкость цветовых переходов хорошая. Растр смещен чуть вправо на 2% и вверх на 5%. Хотя несведение лучей на краю экрана составляет всего 1,5 мм и не превышает нормы, красная вертикальная линия в правой части экрана, отстающая на 1,5 мм, резко выделяется на тестовой таблице. При обычном просмотре телепрограмм и фильмов такой дефект просто не виден. Кроме того, верхняя часть растра слегка растянута. Чистота цвета отличная, есть достаточный запас яркости и контрастности.

Звук достаточно громкий и на удивление приятный, без явных искажений. Процессор с легкостью делает из моно псевдостерео. В то же время виртуальное окружение при входном стереосигнале, как нам показалась, вносит некий сумбур в пространство.

Sharp 21E-FG3RU ($305)

Высокая чувствительность, хорошее качество изображения и отличное — звука, таймеры включения и выключения.

Другие статьи

Несовместимость бытовой техники, Пермь

Несовместимость бытовой техники
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904

как вариант - что-то включено в меню лишнее - Прогресив ?
Идти туда где работает (у них работает ) - смотреть что в меню накручено.

Вину свою осознал, Самобичеванием занимался, Встал на путь исправления. Уверовал в Иисуса. Разбаньте меня.
Консультации по voip-телефонии. настройка шлюзов addpac, audiocodes, cisco, d-link.

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571

QUOTE (koles544 @ 24 августа 2009, 18:02)

вот этими тюльпанчиками и соединяйтесь (режим AV естесствено на телебане предварительно включив). На крайняк попытайтесь колокольчики поменять местами..всяко бывает:)


Я не блондинко.
В самом деле, когда я принёс технику обратно в магазин, продавец подключил без проблем к своему АКАЮ. Я попросил подключить моим кабелем - подключили. Работает.
В мистику не верю. Может надо было найти любой Шарп в магазине и пристегнуть к нему?

добавлено в [mergetime]1251119676[/mergetime]

QUOTE (awsswa @ 24 августа 2009, 18:53)

как вариант - что-то включено в меню лишнее - Прогресив ?
Идти туда где работает (у них работает ) - смотреть что в меню накручено.


Что за прогрессив?
Можно подробней? Мои какие должны быть действия?

Ни в чём ещё человечество не достигло такого совершенства, как в оправдании собственных ошибок. (с)

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571

Так вот.
Вчера я взял подмышку не радующий меня изображением DVD-проигрыватель и поехал к отцу. До отца не доехал, но доехал до сестры. У неё тоже недавно сынуля получил в подарок за хорошее поведение дешёвую DVD-балалайку «Supra», стоимостью ону ысящу улбей.
Поменялись мы с сестрой техникой. И что же?! Работают! И у меня еённый, и у неё мойный! =) Так что не в моих кривых руках дело (хотя я кривизны рук своих не оспариваю), и не во входах/выходах моего допотопного TV.
Но что-то лень меня пробрала на успокоении. Не пойду с магазином сраться. Хрен с ними. Те, кто думает, что Бог есть, утверждают, что Он их накажет =)

Ни в чём ещё человечество не достигло такого совершенства, как в оправдании собственных ошибок. (с)

Без скидки на гражданство

На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.

На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.

Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

Вход через соц.сервисы

войдите через один из сервисов

Журнал "Салон АВ"2004 г.№5
Николай Миловидов
Сергей Аксанов

Без скидки на гражданство. Телевизоры 21" стоимостью $173-370

Если вскрыть любой современный телевизор и заглянуть внутрь, то окажется, что комплектующие для него изготовлены чаще всего совсем не там, где базируется штаб-квартира брэнда. Сегодня отечественным производителям доступны любые кинескопы, микросхемы и пассивные компоненты - были бы только деньги. Казалось бы, покупай то же самое, что лидеры, и делай, ведь для того, чтобы собрать пару-тройку телевизоров из импортных деталей, ничего нового изобретать не надо. Однако наладить крупное промышленное производство с гарантией качества и по сносной цене совсем не просто. Тем не менее, лед тронулся, и сборку в промышленных масштабах сегодня осуществляют десятки российских предприятий, оснащенных современным оборудованием. На многих заводах квалификация персонала вполне позволяет разрабатывать и выпускать самые современные модели.

До сих пор мы тестировали импортные и отечественные телевизоры раздельно, считая, что сравнивать их некорректно, но со временем убедились, что и наши заводы могут делать достойную продукцию. К тому же появились совместные предприятия, а также российские заводы со 100-процентным иностранным капиталом, и четко провести грань между своими и чужими часто оказывалось невозможным. С удовлетворением отмечаем, что наши не плетутся в хвосте у ведущих фирм, а стремятся выпускать вполне конкурентоспособные модели. И хотя из 10 тестируемых телевизоров всего 3 российских, набрать их можно было бы гораздо больше, но ведь журнал не резиновый. Для осмысления ситуации на рынке и этого достаточно.

Забегая немного вперед, заметим, что все аппараты собраны из качественных комплектующих, но их чувствительность, особенно по звуку, оказалась совершенно разной. В чем же дело? А в том, что российский стандарт звука DK отличается от европейского BG и английского I частотой поднесущей, которая у нас составляет 6,5 МГц, в Западной Европе - 5,5 МГц, а в Великобритании - 6 МГц. Во всех современных телевизионных приемниках применяется супергетеродинная схема с общим трактом, по которому идет и изображение, и звук. Для того чтобы потом правильно их декодировать, усилитель промежуточной частоты должен подавить поднесущую звука относительно сигнала изображения на 20 дБ (в 10 раз). Если недоослабить звук, то он помешает изображению и на экране появятся горизонтальные полосы, изменяющиеся в такт с громкостью. Если же его переослабить, то, во-первых, получим плохую чувствительность по звуку, во-вторых, в динамиках будет слышен характерный гул при появлении титров или контрастных надписей на экране - картинка "пролезет" в звук. Низкая чувствительность по звуку - это еще и помехи в аудиотракте, хотя изображение еще вполне приличное.

Частотная характеристика усилителя промежуточной частоты формируется фильтром на поверхностных акустических волнах (ПАВ). В недорогих моделях установлен фильтр ПАВ, подавляющий на 20 дБ европейский стандарт звука - 5,5 МГц, а величина ослабления нашей поднесущей 6,5 МГц вообще не нормируется. Естественно, что на ней сигнал звука ослабляется гораздо больше. Исследования телевизоров с низкой чувствительностью по звуку DK, проведенные в редакции, показали, что по BG их чувствительность в несколько раз выше. В принципе, этого быть не должно, и в моделях, ориентированных на российский рынок, следует ставить фильтры с характеристикой под наш стандарт. Надо сказать, что такие уважаемые компании, как Panasonic, Samsung, Sharp, Sony и некоторые другие при поставке своих телевизоров в Россию выполняют эти требования, в то время как многие их просто игнорируют. Отрадно также заметить, что специалисты завода "Рубин" в своих аппаратах часто вместо импортных устанавливают фильтры ПАВ российского производства, изготовленные в соответствии с нашими стандартами.

Другие статьи раздела

Тайваньская компания Compro Technology Inc. отечественному пользователю известна, прежде всего, своими оригинальными ТВ-тюнерами, всегда отличающимися ярким дизайном, теми или иными аппаратными изюминками и достаточно высоким уровнем проработки ПО. Получив немалый опыт в разработке компьютерных телеприемников, совсем недавно эта компания занялась еще и производством домашних медиаплееров на базе HDD.

Много лет занимаюсь тестированием проекторов, но когда меня спрашивают, какая из технологий является сейчас наилучшей, дать определенный ответ не могу. У каждой есть свои достоинства и недостатки, да и смотрим мы не технологии, а конкретные проекторы, на них построенные. Создатели аппаратов прекрасно осведомлены обо всех положительных и отрицательных сторонах чипов, которые они выбрали (в силу тех или иных причин, иногда не имеющих отношения к технике), и потому стараются подчеркнуть достоинства и компенсировать недостатки технологий.

Людям, которые пользуются исключительно бюджетной техникой, трудно понять, как может компактная радиола стоить около 100 тысяч рублей. Скажем, огромный плоский телевизор за такие деньги еще способен как-то уместиться в сознании, но микросистема. Зачем тратить на нее такие деньги, если тысячи за три можно купить нечто столь же небольшое, что будет ловить радио, крутить компакт-диски и даже воспроизводить DVD? Действительно, зачем?Ответ предельно прост: чтобы получить удовольствие.

Производитель, имея в своем ассортименте акустику самого разного класса, от начального уровня до High End, должен четко позиционировать не только каждую линейку, но и все модели внутри нее, иначе покупатель запутается и не сможет сделать выбор. И задача это не столько теоретическая, сколько инженерная - создать ряд изделий с четко различающимися потребительскими свойствами не так просто, как может показаться на первый взгляд.KEF с этой проблемой справляется легко благодаря обилию наработанных решений, наличию собственных драйверов различного класса и возможности изготавливать корпуса любой сложности.

Вы наверняка слышали миф о том, что акустику Dynaudio, особенно самую элитную, можно расшевелить лишь супермощным оконечником, многократно превышающим ее по стоимости. Говорят также, что грамотно спроектированные колонки должны быть легкой нагрузкой для усилителя. А на мой взгляд, они должны быть легкой нагрузкой прежде всего для наших ушей, а о раскачке пусть заботятся разработчики усилителей.

Этот типично женский вопрос актуален и для некоторых видов техники. Миниатюризация - одна из основных тенденций, задающих последнее время тон в мире любительских видеокамер. Тут, прямо как в мире высокой моды, каждая новая модель норовит перещеголять предшественницу, сбросив хотя бы несколько граммов веса или хоть чуть-чуть уменьшив габариты.

Инструкцию на sharp 21fn1

Скачать инструкцию на sharp 21fn1 и форма сертификата происхождения а

5 янв 2016 скачать инструкцию на русском языке для sony cdx-gt610u circuit · РРРРРРРР схема от телевизора SHARP MODEL 21FN1. Схема блока питания телевизора SHARP 21FN1 · Схема блока питания телевизора SONY KV-1485MT · Схема блока питания телевизора Инструкции пользователя на русском языке - огромный выбор, найти инструкцию, заказать. Philips, chassis MD2.11E AA/2.12E AA/2.13E AA. Philips, chassis Philips, chassis MD2.25E AA supplement to ch.MD2.21. Philips Sharp, 21FN1 сервис.

Режим · SHARP 21FN1 переходит постоянно в дежурный режим. специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы. Или в инструкции на ТВ. Если Вы не смогли найти 350.00 руб. Пульт подходит к телевизорам SHARP SHARP SHARP 21FN1/ 25FN1/ 29FN1. Сравнить. 21 окт 2010 Размер: 3,64 MB; нужно время загрузки: 7,413 миниум с ISDN. Всего загрузок: 1225. Скачать схему Sharp 21FN1 шасси SP-41. 21FN1 service manual download for SHARP TV fix tec. 14GX service manual download for PHILIPS TV fix technical repair instruction schematic diagram free. Выпуска. Указанный в инструкции способ не дает результата. 123643 Игорь (москва) 2011-07-23 19:00:20 телевизор SHARP ему десять лет 21: 57:56 пропылеслсил пыль в телевизоре шарп 21FN1. после этого пропал звук. SHARP Service Manuals, User Manuals and Instruction Manuals 115U_OM. pdf ( 115UOMpdf ) Service Manual SHARP 21FN1 Service Manual SHARP. SHARP DOCUMENTATION PDF DOWNLOAD 14A 14B 21A 21B 25A 4BSA 4BSC 21D2-G 21D2S 21D2-S 21DCK1 21D-CK1 21DCK1a 21D-CK1a 21FN1 guide,User's guide,Users guide,Service bulletin,Instruction manual,Parts list. 21 окт 2010 Конференция по ремонту электронной аппаратуры. Место встречи лучших русскоговорящих специалистов. Схемы, справочники. Sharp 21E-FG3RU, PDF, 6825. Цветной телевизор, Инструкция Sharp 21FN1, JPG, 1500. Цветной телевизор, Инструкция Sharp 21J-FG1GF

AKAI 1407 Уходит настройка dv-6301s схема СЕКРЕТИ РЕМОНТУ DVD ремонт blaupunkt ТВ украина не включается cuc2103 схема SHARP 21FN1 Philips. zip-архив 14GX. Recor. zip-архив 4020, 4021 (95 кб); zip-архив 21FN1 (200 кб) Alinco DJ-191 rus (97Кб) Инструкция по настройке; zip- архив. Справочная информация: Функциональный состав телевизоров SHARP. ПРОШИВКИ БЕСПЛАТНО · РУССКИЕ ИНСТРУКЦИИ БЕСПЛАТНО.

Nikola Catalog © 2011

Островки» - Территория отдыха на Неве

Территория отдыха «Островки»

Пикник на природе в кругу друзей или семьи помогает забыть о городской суете. Если Вы устали, если хотите отдохнуть, пожарить шашлык, поиграть с детьми на свежем воздухе, послушать пение птиц, насладиться красивыми видами на Неву, подышать свежим воздухом- приезжайте к нам.

К Вашим услугам:

  • аренда беседок с мангалами
  • аренда мест для пикника
  • аренда мангала
  • аренда теплой беседки
  • автомобильная стоянка
  • спуск для катеров
  • причал для катеров
  • аренда весельных лодок
  • сауна

Правила пребывания на территории отдыха "ОСТРОВКИ".

На территории отдыха установлен режим максимального обеспечения охраны окружающей среды, сохранения флоры и фауны региона, вашего здоровья и личного имущества.

Находясь на территории базы, посетители ОБЯЗАНЫ:

  • вести себя корректно по отношению к персоналу и другим отдыхающим;
  • воздерживаться от чрезмерного употребления алкоголя и нецензурных выражений;
  • парковать автомобиль только в специально оборудованных местах ( по указанию администрации);
  • не загрязнять рекреационную территорию. Собирать мусор и бытовые отходы в полиэтиленовые пакеты и складировать их в специально отведенных местах;
  • следить за сохранностью своего имущества и не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей;
  • соблюдать правила общественного порядка, правила поведения на воде
  • разводить открытый огонь только в мангалах;
  • использовать причал только для посадки или высадки людей из плавсредств

Находясь на территории базы ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  • пребывание с домашними животными и выгул собак;
  • разводить огонь, костры и т.п. вне специально оборудованных мест;
  • рубить деревья и кустарники, проводить любые земляные работы;
  • мешать отдыху других граждан и создавать угрозу их жизни и здоровью;
  • устанавливать шатры и палатки без разрешения администрации;
  • проходить и находиться на территории с огнестрельным, пневматическим, травматическим оружием. Лица с любым видом оружия покидают территорию немедленно;
  • хранение и несанкционированное использование пиротехнических изделий;
  • мытье и техническое обслуживание автотранспорта;
  • купание вне специально оборудованных мест;
  • лов рыбы с береговой линии (согласно правилам рыболовства для западного рыбохозяйственного бассейна);
  • использование причалов не по назначению;
  • выходить за пределы рекреационной территории, обозначенной на схеме;
  • сквозное движение вокруг острова Главрыба на моторных лодках, катерах и гидроциклах (согласно правилам рыболовства для западного рыбохозяйственного бассейна);
  • осуществлять любую торговлю без разрешения администрации.

С 01 октября 2016 г. закрывается на зиму спуск для катеров, а также прокат весельных лодок.