Руководства, Инструкции, Бланки

аптечка для утят инструкция img-1

аптечка для утят инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Аптечка универсальная

Хранение аптечки: Аптечку беречь от ударов, огня и от прямого попадания солнечных лучей.

ПАМЯТКА О ПРАВИЛАХ ОКАЗАНИЯ САМО-, ВЗАИМОПОМОЩИ,
ПРИМЕНЕНИЕ СОДЕРЖИМОГО АПТЕЧКИ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ УНИВЕРСАЛЬНОЙ И ЕЕ ХРАНЕНИЯ

1. Травма
Ушибы, переломы, вывихи - боль, припухлость, боль при осевой нагрузке. Обезболивание - анальгин, иммобилизация (шинами, подручными средствами) или фиксация руки к туловищу, ноги к ноге, холод на место травмы.

2. Раны и кровотечение
Наложить жгут выше раны, оставить записку с указанием времени наложения жгута, наложить на рану повязку - бинт. Конечность иммобилизировать, больному дать обезболивающее - анальгин. На рану наложить повязку с борной мазью, закрепить ее бинтом, дать обезболивающее - анальгин. Мелкие раны и ссадины обработать раствором фурацилина или раствором бриллиантовой зелени и заклеить бактерицидным пластырем.

3. Ожоги
При обширных ожогах наложить стерильную повязку, пропитанную борной мазью. Дать обезболивающее - анальгин. Выпить стакан щелочной воды.

4. Боли
В сердце: одну таблетку Валидола (под язык). Нитроглицерин, Корвалол 15 кап.;
Головные: принять I табл. Ацетилсалициловой кислоты или 0,5 таблетки Анальгина.

5. Обморок
Положить больного на пол, ноги приподнять, дать понюхать р-р Аммиака на ватке.

6. Стрессовые реакции
Дать больному 1-2 таблетки Экстракта Валерианы.

7. Отравления
Промыть желудок. Развести на 100 мл воды очень слабый раствор калия перманганата и дать выпить больному либо принять 2-3 таблетки предварительно размельченного активированного угля.

8. Поражение глаз
Травма, попадание инородных тел и веществ. Промыть глаза слабым раствором борной кислоты с водой.

Другие статьи

Температурный режим и режим освещения маленьких утят

Температурный режим и режим освещения маленьких утят

Температурный режим.Температура окружающего воздуха при выращивании утят, особенно в начальный период, имеет первостепенное значение. Создатели кросса «Благоварский» рекомендуют создавать следующие температурные условия: первая неделя — 33-28 С, вторая неделя — 26-18 °С и далее — 18-16 °С.

В домашних условиях такую температуру в зоне нахождения утят можно создать с помощью обычных настольных ламп или сконструированных небольших зонтов (абажуров) вокруг электрообогревателей, так называемых брудеров. Для измерения температуры комнатные термометры подвешивают на уровне нахождения утят — на высоте 5-8 см от пола и на расстоянии 10-20 см от края зонта (абажура). Нужную температуру под обогревателем легче поддерживать, когда в помещении она достигает 20-22 °С. Опытные птицеводы меньше обращают внимания на показания термометра, а больше на поведение утят. Если утята активно перемещаются по всей площади пола или равномерно размещаются для отдыха в разных зонах помещения — температурные условия для них нормальные. При повышенной температуре утята тяжело дышат раскрытыми клювиками, отказываются от корма, часто подходят к поилке — значит, температуру следует снизить. И наоборот, когда тепла недостаточно, утята в точках тепла собираются в кучу, лезут друг на друга, пищат — в этом случае температуру необходимо повысить.

В то же время не следует бросаться из одной крайности в другую: утятам плохо и при завышенной, и при заниженной температуре.

Перегревание утят в первые дни жизни способствует изнеживанию, что ведет к снижению сопротивляемости организма к заболеваниям. Некоторые специалисты-исследователи рекомендуют создание условий, при которых возможно воздействие сменных температур, считая, что обогревание утят должно производиться в ночное время, а охлаждение — в дневное. В соответствии с этим рекомендуют в первые сутки днем поддерживать температуру +24 С, ночью +28 °С, на третьи сутки днем +20. +22 С, ночью +25. +27 °С. С 4-го и до 7-9 дневного возраста — днем +22. +20 °С, ночью не выше +25 °С. В дальнейшем утят рекомендуют содержать при +22. +18 °С.

Считается, что обогревать утят необходимо до 9-дневного возраста, т.к. к этому времени у них устанавливается температура тела выше 41 °С. Вопрос сменных температур пока широкого применения в практике не нашел. Очевидно, это связано с тем, что большинство специалистов считает, что терморегуляция у утят восстанавливается в 2-3-недельном возрасте.

Свет оказывает влияние не только на повышение продуктивности птицы, но и на рост и развитие молодняка. Под действием света у молодняка увеличивается количество эритроцитов, повышается обмен веществ. Первые шесть дней утят содержат при 20-часовом световом дне, после чего его продолжительность постепенно снижается до 18-16 часов. Интенсивность освещения должна быть не выше 3-4 ватт на 1 м2 площади пола при равномерном расположении светильников. На ночь часть светильников отключают, оставляя слабую освещенность — из расчета по 2 ватта на 1 м2 площади. Освещенность в ночное время необходима. так как утята пугливы, в темноте они скучиваются и погибают от удушья.

Нельзя использовать при выращивании утят слишком яркое, интенсивное освещение. Оно может вызвать каннибализм — выщипывание и поедание перьев.

Подстилка при выращивании утят имеет не только гигиеническое значение. Она утепляет пол, впитывает в себя жидкую часть помета, предупреждая повышенную влажность в помещении. Для молодняка в качестве подстилки целесообразнее применять дробленые кукурузные початки, резаную солому урожая текущего года, древесные стружки, сухой опавший древесный лист.

Нельзя использовать в качестве подстилки для утят до недельного возраста древесные опилки и мелкий торф. Утята могут склевывать их вместо корма, что может вызвать нарушение пищеварения, заболевания и повышенный отход.

Перед посадкой утят заблаговременно на очищенный и продезинфицированный пол настилают подстилку слоем 3-5 см, чтобы к моменту их приема она успела прогреться до температуры помещения. В последующем, по мере ее увлажнения и загрязнения, добавляют свежую до конца содержания утят в этом помещении.

Спасибо, полезная статья + 10

Последние комментарии
  • Помидор Байкал ЭМ- это микробиологического удобрения, которое: Повышает урожайность в 2 – 5 раз Ускоряет сроки созревания на 10 – 15 дней Повышает содержание витаминов и каротина в плодах Вдвое увеличивает сроки хранения овощей и фруктов Снижает содержание нитратов в плодах Ускоряет образование гумуса Переводит почвенные микро- и макроэлементы в легкоусвояемые формы Преобразует органические отходы в эффективные удобрения Устраняет неприятные запахи, возникающие при гниении органики Удобрение Байкал ЭМ-1 подходит и для обработки семян (клубней), и для обработки растений. В первом случае нужно замочить рассадный материал в течение пары-тройки часов, а затем помещать его в почву. Полезные компоненты препарата обеззараживают семена и повышают всхожесть. Попав в грунт, они создают очаг микробиологической активности.
  • Светлана Я раньше как и все опрыскивала химией и всё напрасно. Я прям замучилась с собиранием и уничтожением жуков. А прошлым летом воспользовалась заметкой и опрыскала горчицей. И очень довольна в этом году ни жука ни личинок. Хочу сказать огромное спасибо!
  • Татьяна А где купить каланхоэ лекарственное с \"детками\" по краям листьев в СПб?
  • Франс Хасанович Халилов Хочу сообщить о хорошем сорте помидор. Сорт Монгольский карлик для открытого грунта, но желающие могут выращивать и в теплице. Он раннеспелый, но он не только раннеспелый, а также долгоиграющий. То есть он начинает образовывать плоды и созревать вместе с ранними, и плодоносит до заморозков. Перед заморозками приходится собирать плоды и дозаривать уже дома. Сорт высокоурожайный. Монгольский карлик не образует центрального (вертикально стоячего) стебля. От корневой шейки вырастают 4-5 стебля и сразу ложатся на землю и стелятся по земле. Поэтому его рассаду желательно сажать с расстоянием 60Х60 см. Цветки, естественно, появляются сверху, на верхней стороне стебля и соответственно образующиеся с них плоды лежат на естественной подстилке – стеблях. Некоторые огородники с кем я поделился с семенами, в первый год пытались стебли подвязывать к колышку, боясь, что плоды будут лежать на земле, но нет – сорт позаботился о мягкой и безопасной подстилке для своих плодов. Я Монгольский карлик совсем не пасынкую, но думаю, может, есть смысл не пасынковать, а просто удалять поздние последние цветки, с которых же явно до заморозков не успеют вырасти плоды. Плоды его, особенно первые, довольно крупные – до 200 грамм, но и при последнем сборе тоже размер плодов в среднем около 100 граммов. Вкус плодов обычный, помидорный, они универсального назначения. К фитофторе довольно устойчивый. Начинает поражаться поздно, только когда уже начинаются осенние прохладные ночи и то поражение бывает слабое. Монгольский карлик для начинающих огородников, да и для опытных дачников настоящий сорт- находка. Выращиваю его и др семена, могу поделиться. Khalilov-@yandex.ru
  • Алёна Простите за вопрос. Сорт Виктория вступает в плодоношение на 616 годjQuery18204673272991265003_1477725764640. Значит я не дождусь пару лет. Только посадила))))
  • вита а можно давать яблока с косточками ?козе
  • вита можно ли давать козе яблока с косточками

При копировании материалов с сайта, активная обратная ссылка на sad-dacha-ogorod.com - обязательна.

По всем вопросам: info@sad-dacha-ogorod.com

Аптечка для предприятий торговли и питания

АПТЕЧКА ФЭСТ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ТОРГОВЛИ И ПИТАНИЯ
    Размер футляра:
  • мягкий футляр - 285x230x145 мм
Аптечка для предприятий торговли и питания – выбирайте ФЭСТ

Как и любые другие организации, магазины и предприятия общественного питания должны быть оснащены аптечками первой помощи. Их применение возможно как в отдельных случаях, при одиночных обращениях сотрудников или посетителей, так и при возникновении техногенных либо природных катаклизмов.

Аптечка для предприятий торговли и питания от предприятия «ФЭСТ» соответствует всем требованиям и нормам законодательства. При этом, используя данную аптечку, в случае возникновения чрезвычайной ситуации можно оказать неотложную помощь на предприятиях торговли и питания численностью до 100 человек.

    Аптечка для предприятий торговли и питания включает в себя набор лекарств, позволяющих:
  • нейтрализовать последствия пищевого отравления;
  • убрать болевые симптомы;
  • вывести человека из шока или состояния коллапса;
  • помочь улучшить самочувствие при сердечной недостаточности;
  • оказать первую помощь при ожоге;
  • обработать практически любые виды физических травм и повреждений;

Широкий выбор медикаментов, который включает в себя аптечка первой помощи для предприятий торговли и питания от предприятия «ФЭСТ», дает возможность оперативно помогать людям в самых разных случаях.

Почему аптечка должна быть от «ФЭСТ»?
  • Преимущества продукции от нашей компании состоят в следующем.Специально разработанная упаковка позволяет обеспечить хранение лекарственных препаратов в надлежащих условиях.
  • И, конечно, как и вся продукция от «ФЭСТ», аптечка максимально удобна в использовании. Ее легко переносить, а внутри быстро можно отыскать любой необходимый препарат. Компактность, надежность, универсальность – вот три слова, которыми можно описать данный набор медицинских препаратов.

Аптечка от предприятия «ФЭСТ» – выбор тех, кто заботится о безопасности и здоровье своих сотрудников и посетителей и хочет быть готов к любой непредвиденной ситуации.

Как ухаживать за утятами?

Как ухаживать за утятами?

Маленьким, суточным утятам мы покупаем специальный комбикорм - "стартовый" и комплексную аптечку. В аптечку входят препараты для профилактики инфекционных болезней и витамины. Рассчитана она на несколько дней. Они есть разных производителей. Где-то больше состав, где-то меньше. В инструкции всё расписано, что и когда давать и нормы.

В первые дни нужно тепло, почти как в инкубаторе. Подвешиваем над коробкой с утятами обычную лампочку, накрываем полотенечком коробку, если мёрзнут. Они очень любят пить и плескаться. Потому могут намокнуть и мёрзнуть. Воду ставим, пока едят, потом убираем.

Когда станут оперяться, дополнительно покупаем хлористый кальцмй в бутылочках (можно в обычной аптеке) и пропаиваем - 1 ст ложка на 1 литр воды (это в день), чтобы лапки были крепкими.После стартового комбикорма даем откормочный. А где-то с месяца-полтора начинаем кормить рубленной травой с отрубями, добавляем натёртый кабачёк.

Действительно, утята лучше растут, когда есть где плескаться. Но водоёма у нас поблизости нет. Для меньших ставим разрезанную старую шину от легковушки. туда наливаем воду. Для бОльших у нас есть бассейн. Колесо КАМАЗа со срезанной одной стороной. вкопано в землю, пустота забетонирована. Воду в бассейне меняем 2-3 раза в неделю.

система выбрала этот ответ лучшим

Аптечка первой помощи для транспортных средств

Аптечка первой помощи для оснащения транспортных средств утверждена Постановлением МЗ РБ от 15 января 2007 г. №4

"Об утверждении перечней вложений, входящих в аптечки первой медицинской помощи. и порядке их комплектации"

Перечень вложений, входящих вАПТЕЧКУ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ОСНАЩЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


1.Аммония раствор 10 % – 1 мл № 10 (фл.10 мл, 40 мл):
2.Валидол 0,06 № 10 (0,1 № 20): 1 упаковка
3.Глицерил тринитрат 0,0005 № 40: 1 упаковка
4.Йода спиртовой р-р 5 % – 1 мл № 10 (фл.10 мл) или бриллиантового зеленого спиртовой р-р 1 % – 10 мл (1 % – 1 мл № 10): 1 флакон
5.Бинт медицинский стерильный 5 м х 10 см: 1 упаковка
6.Бинт медицинский нестерильный 5 м х 10 см: 1 упаковка
7.Бинт медицинский нестерильный 5 м х 5 см: 1 упаковка
8.Бинт медицинский эластичный трубчатый нестерильный № 1, 3, 6: 1 упаковка
9.Вата гигроскопическая нестерильная 50 г: 1 упаковка
10.Жгут кровоостанавливающий или трубка резиновая медицинская длиной 100 см: 1 штука
11.Лейкопластырь бактерицидный 2 х 5 см (2,5 х 7,2 см, или 3,8 х 3,8 см, или 4 х 10 см, или 6 х 10 см): 1 упаковка
12.Лейкопластырь 1 х 250 см (1 х 500 см или 2 х 500 см): 1упаковка
13.Ножницы тупоконечные: 1 штука
14.Перчатки медицинские: 1 пара
15. Портативный гипотермический (охлаждающий) пакет. 1 упаковка
16.Салфетки стерильные. 4 упаковки
17. Инструкция по применению вложений: 1 штука
_____________________________________________
Читать по теме:
Описание и состав Аптечки первой медицинской помощи для новорожденных можно посмотреть вот здесь .


Описание и состав Аптечки первой медицинской помощи универсальной можно посмотреть вот здесь
Приказ Минздравсоцразвития России от 23 августа 2010 г. N 706н «Об утверждении Правил хранения лекарственных средств » можно посмотреть вот здесь
Как правильно хранить лекарства дома можно посмотреть вот здесь
Как правильно хранить лекарства дома (часть 2) смотрите здесь

Провизор Онлайн

На этом сайте я собрала инструкции, отзывы и мнения о различных медицинских препаратах.

Здесь нет заказных статей, а расходы оплачиваются за счёт рекламных блоков. Все мнения, кроме мнений материально заинтересованных лиц, публикуются.

Над проектом работает дипломированный провизор — то есть я сама — и мне можно задавать вопросы, не стесняйтесь. Спасибо!

Попробуйте новейший справочник препаратов на 10 000 статей с полнотекстовым поиском: