Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по заправке Canon 728 img-1

инструкция по заправке Canon 728

Категория: Инструкции

Описание

StartCopy - Картридж Canon 728: решение проблемы с бледной печатью при заправке

Модели МФУ Canon типа i-SENSYS MF4410/MF4430/MF4450/MF4550D/MF4570DN/ MF4580DN используют картриджи Canon 728. при заправке которых постоянно возникает проблема с бледной печатью. Предлагаю свое решение по ее устранению.

Для начала предыстория: появились в обороте эти картриджи (использую только оригинал), но после первой заправки у всех наблюдалась бледная печать.

Сначала пытался подбирать тонер и фотобарабаны разных марок и производителей, применяя их в разных сочетаниях. Вот что было испробовано:

Static Control (SCC), AQC USA, AQC Россия, Hi Black, ATM, Imaging, Tonex

Hanp, Mitsubishi, Tonex
оригинальные фоторецепторы после одного прохода

Полученные результаты приведены в таблице (оценка по 5-балльной шкале):

Оценка качества печати

Оригинальный
после одного прохода

Static Сontrol HP P1005

AQC Россия HP P1005

Hi Blaсk HP P1005

4 –
большое кол-во отработки

Static Сontrol HP P1005

Static Сontrol HP P1005

Static Сontrol HP P1005

Дополнения от читателей

MK Imaging HP LJ P1005/1006/1505

SAMSUNG для HP и Canon

Static Сontrol HP P2015

В целом печать не удовлетворяла моим требованиям - мелкий шрифт не пропечатывался.

Было решено проверить контакт на магнитный вал; взял кусочек металлической проволоки, сделал на ней кольцо, пропилил крепление магнитного вала со стороны контакта, вставил внутрь кольцо, а остальную часть вывел напрямую к контакту. Качество изображения не улучшилось.

Следующее предположение было о некачественных оболочках магнитного вала; с каждой вышеперечисленной процедурой по замене тонера и фоторецепторов еще и поменял оболочки магнитного вала. Улучшения были, но незначительные: качество печати все равно оставалось недостаточным.

Были опробованы фоторецепторы от других моделей. Для начала разобрал фотобарабан от Canon 728, посмотрел, где там контакты, потом нашел аналоги - НР LJ-1010 и Canon FX-10. Возможно, найдутся и другие - главное, чтобы не перебивать обе стороны: контакт находится на противопожной стороне от шестерни фоторецептора.

Перебил шестерни (у каждого есть свой метод для этой процедуры, поэтому описывать его не буду; скажу лишь, что ничего не пилил, просто вставлял в отверстие шестерни металлический стержень и, плавно покачивания его в разные стороны, извлекал шестерни).

Одновременно решил попробовать тонер от других моделей; взял НР LJ-1200. При этом использование фоторецепторов трех разных фирм на качестве практически не отразилось. Вот результаты:

Оценка качества печати

Другие статьи

Инструкция по заправке картриджа Canon Cartridge 728

Инструкция по заправке картриджа Canon Cartridge 728

Инструкция по заправке картриджа Canon Cartridge 728, для аппаратов Canon MF4410 / MF4430 / MF4450 / MF4550 / MF4570 / MF4580.

С правой стороны откручиваем один винт и снимаем крышку.

Отгибаем пружины как показано на рисунке, и, движением в сторону от оси фотобарабана, разбираем картридж на две части.

Берем верхнюю часть и снимаем фотобарабан и вал заряда.

Откручиваем два винта и снимаем лезвие очистки. Удаляем отработанный тонер, сохранив в чистоте уплотнители и устанавливаем лезвие на место.

Устанавливаем на место фотобарабан и вал заряда, предварительно смазав их посадочные гнезда токопроводящей смазкой.

Переходим ко второй половине: Откручиваем справа один винт и снимаем крышку и шестерни.

Затем откручиваем один винт слева и аккуратно снимаем вал переноса, следя за тем, чтобы не потерять черную втулку.

Затем откручиваем два винта, снимаем лезвие подбора и тщательно очищаем бункер и магнитные ловушки от остатков старого тонера.

Засыпаем новый тонер, для Cartridge 728 - 80 грамм.

Установите левую крышку и лезвие подбора, и закрепите их винтами.

Правильно установите вал переноса и шестерни, оденьте правую крышку и закрепите ее финтом.

Соединяем обе части и выставляем распорные пружины в правильное положение.

Установите пружину в положение, указанное на рисунке.

Оденьте крышку, придерживая пружину пальцем.

Установите пружину в правильное положение и зафиксируйте крышку винтом.

Замените чип при необходимости (Чип на этом картридже не блокирует работу, но при каждом включении будет просить заменить картридж).

Ваш картридж готов к работе.

Remcopy. Все права защищены © 2011-2016
Контактный телефон: +7 (812) 314-45-88
Санкт-Петербург, наб. Канала Грибоедова, д. 26 вход в арку, синяя дверь справа.
info@remcopy.com
Создание сайта: Pixelon

Инструкция по заправке картриджа Canon 725

При заправке картриджа рабочее место должно как можно лучше проветриваться.

Итак, приступим:
0. Если вы не хотите сами запрвлять, воспользуйтесь услугами сервисного центра ИТСА по заправке картриджей.

1. Разместите картридж рукояткой к себе, открутите с правой стороны винт и удалите боковую крышку с картриджа. Будьте осторожны в крышке стоит пружина! Аккуратно снимите ее с крышки, чтобы она не "улетела".


2. С помощью пинцета отпустите обе пружины между половинками картриджа (оттяните в сторону).


5. Снимите вал первичного заряда и протрите его чистой тряпкой.


9. Установите очищенный вал первичного заряда на место. Нанесите небольшое количество токопроводящей смазки на металлические оси.


10. Нанесите также небольшое количество токопроводящей смазки на ось фотобарабана.


12. Все, эта часть картриджа готова. Теперь берем в руки вторую половинку.

13. Удалите два винта и боковую крышку.


16. Снимите магнитный вал. Будьте аккуратны с втулками, они очень хрупкие.


18. Удалите все остатки тонера из бункера. Убедитесь, что уплотнения магнитного вала и уплотнения дозирующего лезвия чисты.


19. Заполните бункер соответствующим тонером(от HP подойдет).
20. Установите левую сторону крышки. Убедитесь, что маленький контакт правильно установлен на боковую крышку. Зажмите винтом.


25. Возьмите обе половины картриджа в руки. Пластмассовые штыри одной половины должны совпасть с отверстиями другой половины.


27. Установите пружинку на крышку. Установите эту крушку на картридж так, чтобы пружинка закрепилась за пазик на картридже.


30. Заправка завершена, установите картридж в принтер и проверьте печать.

Инструкция по заправке Canon 712

Инструкция по заправке Canon 712/ 725/ 728/ 737

Инструкция по заправке Canon 712/ 725/ 728/ 737.

Эти модели картриджей практически одинаковы. Отличаются не большими хитростями на корпусе, что бы не было взаимозаменяемости. То бишь, что бы от одной модели принтера нельзя было бы установить этот картридж в другую модель. Ну, в остальном они одинаковые. И принцип заправки, технология совершенно одинаковы.

Как всегда фото отчет в процессе подготовки, ну а видео уже готово.

это тоже интересно:
  • Инструкция по заправке Canon 703
  • Заправка картриджа Canon 103/703, Canon FX-10, HP Q2612A
  • Заправка картриджа Canon 729
  • Бледная печать картриджа HP CE285A
Навигация по записям Инструкция по заправке Canon 712/ 725/ 728/ 737. 2 комментария

Полезная информация. Спасибо

Если Вы вдруг сломаете свой картридж или принтер, то в этом случае виновного определить не сложно. Данная инструкция по заправке картриджа размещена исключительно в ознакомительных целях.

Добавить комментарий Отменить ответ Новые статьи

Инструкция заправке картриджа canon 728

Информация об: Инструкция заправке картриджа canon 728 - актуальная информация.

Протрите их безворсовым протирочным материалом. Инструкция заправки HP lj 35а,36а,78а,85а; Canon 712725726728725. Ставим обратно ракель и прикручиваем на два винтика. Добавить комментарий Ваш e-mail не будет опубликован. Вытряхиваем его и вычищаем начисто бункер. Для продолжения печати вам нужно выключить слежение принтера за уровнем чернил. Собранный отсек для отработанного тонера можете отложить в сторону. Ставим на место вал заряда и смазываем токопроводящей смазкой бушинг, который является контактом. Иначе, после установки картриджа в принтер, барабан может «заклинить». Изменять или нет заводские характеристики устройства - это только Ваше решение.

Добавить комментарий Ваш e-mail не будет опубликован. В последующем, картриджи идет дозаправлять чернилами при первых симптомах завершения чернил, т. Придерживая пружину пальцем, производим установку крышки и фиксируем ее посредством винта. Как победить и заправить чипованный. Поэтому было принято волевое решение - написать, наконец-то, эту статью: Здесь речь п. А это может привести к поломке картриджа после установки его в принтер. Не могла найти в Интернете информацию о тонере для данного картриджа. Эти пазы намагниченные - по этому надо приложить немного усилий.

Ответы@old.astrologmagic.ru: Какой тонер подойдет для заправки картриджа № 728? МФУ Canon 4410. - отличный вариант.

Выньте валик заряда и протрите его безворсовой салфеткой. Сегодня я буду писать банальные вещи. Советы по голосу оргтехники. Возьмите картридж ручкой к себе. Если места посадки магнитного вала будут загрязненные - при печати могут возникнуть такие дефекты как серый фон или очень бледная печать. И нигде не просыпаться.

Инструкция заправки HP lj 35а,36а,78а,85а; Canon 712725726728725. При отсутствии специального оборудования, осторожно вытряхните отработанный тонер в подготовленный полиэтиленовый пакет, поглубже засунув руку в горловину. Устанавливаем пружинку вот в таком положении. Если барабан не проворачивается, это может свидетельствовать о том, что подвернулся ракель чистящего лезвия. Инструкция по заправке лазерных картриджей HP и Canon.

Ресурс стартовых картриджей не превышает 1200 страниц печати для любого цвета. Соедините обе части картриджа, вставляя трубчатые шарнирные части в отверстия с обеих сторон картриджа. Памятка как заправить картридж hp 122 для hp deskjet 100010502000205030003050 аннотация как заправить картридж hp 121 для hp f2483f4283f4583d1663d2563d5563 руководство. Инструкция по заправке лазерных картриджей HP и Canon. Принтеры и многофункциональные устройства Samsung. Эта статья будет полезна для владельцев принтеров и МФУ B rother HL-2132R, HL-2240, HL-2240D, HL-2240DR, HL-2250DN, HL-2250DNR, HL-5440D, HL-5450DN, HL-6180DW, МФУ Brother DCP-7057R, DCP-7057WR, DCP-7060DR, DCP-7065DNR, DCP-8110DN, DCP-8250DN, FAX-2940R, MFC-7360NR, MFC-7860DWR, MFC-8520DN, MFC-8950DW. Перед тем, как установить левую боковую крышку, нанесем не слишком большого объема даем ответы на вопросы о чипах 1. Взведите пружину как показано на рисунке, для дальнейшей установки.

Собранный отсек для отработанного тонера можете отложить в сторону. Открутив винт, снимите другую боковую крышку картриджа. Денис сергеевич поведайте подробнее как выключить через рационы драйвера. Сердечник магнитного вала имеет шлиц, который необходимо правильно совместить с отверстием в корпусе контактной группы. Ставим крышку на место, придерживая пружинку пальцем в разогнутом состоянии. Вытряхиваем всё из бункера. Статьи ремонт заправка принтеров, инструкции заправка лазерных. Далее нужно отогнуть пружины, как продемонстрировано на изображении, после чего разобрать картриджа на две половины движением в направлении от оси фотобарабана. Завершающий момент: замена чипа на новый.