Руководства, Инструкции, Бланки

Инструкция По Прошивке Lenovo S960 img-1

Инструкция По Прошивке Lenovo S960

Категория: Инструкции

Описание

Lenovo S960 (Vibe X) - ROOT-права, прошивка и восстановление Android-устройств - Android в России: Новости, советы, помощь

Завис Lenovo s960 и дальше логотипа не идет. Пару раз такое было, помогало Recovery. стирал все данные, но после система запускалась.

В этот раз после recovery и последующего reboot - запускается логотип Lenovo, а после логотип Android с надписью "нет команды". Подозреваю что слетела boot ка?

Есть какие то идеи как оживить этот кирпич ?

Форуматор 10 Авг 2015
  • Нравится
  • Не нравится
gresaggr 29 Июн 2016

Нужно выполнить восстановление ПО телефона.

Скачать прошивку можно здесь .

Инструкцию по прошивке смотрите в нашей базе ответов.

P.S. После прошивки откройте номеронабиратель и введите ####682#. В появившемся меню выбрать Россия (аппарат стартует в Recovery и снова включиться). После перезагрузки аппарата сделать сброс кодом ####8888# из номеронабирателя.

  • Нравится
  • Не нравится
Dolphin86 30 Июн 2016

долго мучился то с драйверами то с flash то с прошивкой.

flash взял V5.1352.01

драйвера Версия: 1.1236 спец режима для прошивки

в выключенном состоянии телефон не всегда, но бывает отображается как ComPort (N)

Запустил FlashTool -> подцепил Scatter с прошивки (все как на скриншоте (только не "Download only") -> подсоединил телефон и вроде даже появилась по нему инфа + пошел процесс, но вылетел на 2-5% работы с ошибкой 4008.

после, Flash такое впечатление не видит телефон, хотя как ComPort аппарат виден. (перепробовал разные порты)

Также теперь включаю тел: логотип Lenovo. а в нижнем левом углу надпись Image fail.

Может беда. что начал шить, а не было заряда но посмотреть его никак не могу (((((

  • Нравится
  • Не нравится
gresaggr 30 Июн 2016

Зарядите телефон и пробуйте повторно прошить. При подключении к компьютеру зажимайте кнопку ГромкостьВниз.

  • Нравится
  • Не нравится
Dolphin86 01 Июл 2016

Зарядите телефон и пробуйте повторно прошить. При подключении к компьютеру зажимайте кнопку ГромкостьВниз.

Вчера еще раз пробовал прошивать различными flash вылетает на 10% - 17% с различными ошибками

есть какие то идеи.

Другие статьи

Lenovo Vibe X - Прошивки

доброго времени.
Vibe - это название Lenovo'вского Rom .
KitKat - версия Android .

не стоит путать фундаментальные понятия :D .

а 4.4.2 на S960 - просто глоток свежего воздуха. моё отношение к девайсу поменялось с крайне негативного, на обнадеживающе положительное. и все это благодаря крайне грамотно сделанному и оптимизированному Rom.
отдельно отмечу ART среду, must have на слабом железе.

зы. а вот родной лаунчер мало того что стал еще более убогим в визуальном плане, так и тормозить умудряется все так же. >-) поэтому сносим первым делом. как всегда ИМХО.

Сообщение отредактировал serega_83 - 10.06.14, 19:11

Приветствую! Прошился S960_ROW_S210_140529. Всё хорошо, только не могу найти где ART включается.

доброго времени.
настройки > о телефоне > информация о версии ( 7 тапов по № прошивки > откроется меню "для разработчиков" ) > для разработчиков > среда выполнения

Ребят а какой лаунчер посоветуете что как меньше лагов наблюдалось?а родной не тупит если виджет погоды убрать но он мне не подуше)

не по теме. но у меня всю дорогу на android стоял, стоит и будет стоять Nova Launcher. The Best. ИМХО как всегда.

Сообщение отредактировал serega_83 - 10.06.14, 21:40

Прошивка Lenovo Vibe X

Прошивка + инструкция для Lenovo Vibe X

Драйвера и утилиты:
Lenovo_standart_UsbDriver_1.0.8 - драйвер расширенной работы смартфона с ПК (режим модема, режим отладки по USB и т.д.).
Driver_Auto_Installer_v1.1236 S960 - драйвер специального режима - драйвер режима прошивки смартфона с ПК (автоинсталлер).
USB_VCOM_Driver S960 - драйвер USB для ПК (ручная установка).
Vibe X_ROW_Flash tool - утилита для обновления/установки прошивок и их компонентов с ПК.

Официальные прошивки:
Android 4.2.2:
S960_ROW_S128_140127 - для установки с ПК с помощью Flash tool.
S960_ROW_S129_140411 - для установки с ПК с помощью Flash tool.

Android 4.4.2:
S960_ROW_S210_140529 - для установки с ПК с помощью Flash tool.
. После прошивки открыть дайлер и набрать код ####682#. В появившемся меню выбрать регион - Россия и следовать указаниям установщика.
S960_ROW_S211_140702 - для установки с ПК с помощью Flash tool.
. После прошивки открыть дайлер и набрать код ####682#. В появившемся меню выбрать регион - Россия (аппарат стартует в Recovery и снова включиться). После перезагрузки аппарата сделать сброс кодом ####8888# из дайлера.

до/после любой перепрошивки обязательно сделать "сброс к заводским настройкам"
из меню настроек:
настройки > восстановление и сброс > сброс к заводским настройкам
из стокового Recovery:
Wipe data/factory reset
Wipe cache partition
из TWRP:
Wipe > Factory Reset
Wipe > Format Data

при этом все данные с девайса будут утеряны.

Если не удается установить драйверы:
Подсоединить выключенный смартфон к ПК. На 2 секунды в диспетчере появляется неопознанное устройство. Пока оно не исчезло - сделать по нему тап - в появившемся окне нажать "обновить драйвер" и указывать путь, где распакован драйвер.

Установка прошивки с ПК через Flash tool:

Скачать и установить USB-Драйвер.
Скачать и установить Flash tool.
Скачать архив с прошивкой и распаковать в любую папку без китайских, русских и прочих не латинских символов в пути.

Запустить Flash tool.
Нажать File > Open Scatter-loading file. и выбрать файл MT6589_Android_scatter_emmc.txt из папки target_bin .



Установить галочку DA DL All With Check Sum.

Нажать кнопку Firmware Upgrade .

Дождаться окончания проверки целостности образов и перехода Flash tool в режим ожидания.

Подключить к ПК полностью выключенный телефон (без установленной галочки "Быстрая начальная загрузка" при выключении).

Если все правильно, то пробежит сначала красная полоска статуса, затем фиолетовая, желтая, серая и появится зеленый кружок, оповещающий об успехе операции.


Lenovo vibe x s960 обзор: характеристики и прошивка

LenovoS960 vibe x обзор

Уже более года прошло с тех пор, как компания Lenovo провозгласила новую концепцию Vibe для своих мобильных телефонов. Устройства Vibe с новым дизайном и прошивкой Vibe ROM полюбились многим покупателям и модели линейки Vibe заслужили немало похвальных отзывов.

LenovoVibeX обзор. представленный более года тому назад, стал одним из первых смартфонов в новой линейке, который можно было купить у нас в стране. За время, находящееся на рынке, его аппаратная платформа успела устареть, и смартфон переместился в нижний средний класс по своим параметрам. Но стильный внешний вид и рекордно малая по сравнению с конкурентами толщина корпуса и сейчас делают данную модель привлекательной для тех, кто не гонится за попугаями в Antutu, но любит пользоваться удобными и красивыми вещами.

Итак, сегодня мы предлагаем вашему вниманию обзор 5-дюймового смартфона LenovoVibeX. который также можно встретить в продаже под названием LenovoS960 .

Характеристики

Как обычно, в начале обзора приводим детальное описание технических характеристик нашего подопытного.

Как видим, процессор, установленный в Lenovo Vibe X, уже устарел, но вместе с 2 Гб оперативной памяти он должен обеспечить достойную производительность как минимум в обычных пользовательских задачах, при просмотре HD-видео и в несложных играх. Бросается в глаза наличие всего одного слота для сим-карты, а также невозможность увеличить объём внутреннего хранилища. Для многих пользователей это может стать решающим препятствием не в пользу Lenovo Vibe X при выборе, купить эту или конкурирующую модель.

Зато цена нашего героя обзора с момента выхода в продажу успела упасть больше чем вдвое. Купить смартфон сегодня можно за 3500 грн (приблизительно 184 доллара). Цена немаленькая за старую модель, но выглядит, учитывая параметры устройства и его дизайн, достаточно разумной.

Описание Lenovo vibe x s960

Дорогие устройства серии Vibe, в отличие от бюджетных мобильных телефонов производителя, поставляются в красивых коробках с суперобложкой, на которой вырезано название модели. Выглядит такая упаковка очень стильно. Сняв верхнюю крышку, внутри упаковки можно обнаружить следующий перечень аксессуаров:

-зарядное устройство с переходником под европейские розетки;

-инструкция на китайском языке;

-симпатичные белые наушники-"затычки" с двумя дополнительными комплектами насадок.

В отличие от более доступных по цене моделей, в которые вкладываются очень дешёво выглядящие наушники, здесь производитель не поскупился хотя бы на их внешний вид. Ну а как эти наушники звучат, у нас ещё будет возможность протестировать.

Сам Lenovo Vibe X выглядит и ощущается отлично. Первое, что просится сорваться с языка, когда берёшь мобильный телефон в руки, это "Вау!". Lenovo успела приучить нас к невыразительности своих однообразных кирпичиков, но над этой моделью дизайнеры производителя поработали на славу. Не знаю, как кому, но нам такие закруглённые обводы корпуса с тонкой серебристой рамкой по периметру очень понравились. Дизайн универсален, и способен удовлетворить как мужчин, так и представительниц прекрасного пола.

Размеры Lenovo Vibe X точно не оставят равнодушным никого из пользователей. Благодаря изящности корпуса (толщина всего 6,9 мм) устройство с 5-дюймовым дисплеем и не самыми узкими рамками вокруг сенсора прекрасно лежит в ладони и достаточно удобно управляемо даже одной рукой. Думаем, наши восторженные отзывы по поводу данной характеристики разделяют многие пользователи, успевшие купить и проверить в действии Lenovo Vibe X.

Размещение элементов на передней панели смартфона вполне стандартно. Вверху находится довольно широкая решётка динамика. Обратите внимание - он в данной модели единственный, выполняя роль и разговорного, и внешнего. Рядом находится окошко датчиков, а правее - глазок фронтальной камеры. Внизу - три обычных сенсорных кнопки "Меню", "Домой" и "Назад", обладающие слабой подсветкой.

Грани модели, особенно боковые, заметно закругляются по направлению к задней крышке. Выглядит это стильно, но вызывает некоторые неудобства, о которых мы далее упомянем. По периметру мобильного телефона идёт полоска серебристого пластика "под хром", расширяющаяся снизу и заползающая на заднюю крышку.

На верхней грани Lenovo vibe x s960 находится разъём под наушники 3,5".

Справа внизу можем увидеть лоток для единственной micro-simкарты, открывающийся с помощью специальной скрепки, а выше - качельку регулировки громкости звука. Из-за закругления боковых торцов книзу находится она чуть "под" передней панелью, и пользоваться клавишей не вполне удобно.

Слева видим одинокую кнопку включения аппарата, которую также неудобно нажимать ввиду вышеописанных особенностей дизайна.

На нижней кромке находится разъём micro-USB и отверстие микрофона.

В Lenovo vibe x обзор, задняя крышка несъёмная. Она выполнена из серебристого пластика с очень мелким узором, который приятен на ощупь и благодаря своей фактуре удобно лежит в руке. В левом её верхнем углу можем видеть окошко основной камеры и светодиод вспышки, между которыми приютилось отверстие ещё одного микрофона.

Как видим, в этой модели в угоду дизайну инженеры Lenovo приняли некоторые спорные решения. Батарею мобильного телефона нельзя будет заменить, когда она износится, а боковыми кнопками неудобно пользоваться из-за особенностей граней корпуса.

Собран Lenovo Vibe X очень качественно, за время тестов мы не нашли, к чему можно было бы придраться, и по этому параметру модель получает от нас самые похвальные отзывы.

Экран Lenovo vibe x s960

Экран Lenovo vibe x s960 имеет разрешение Full HD, что при диагонали сенсора 5" обеспечивает высочайшее качество прорисовки элементов. Заметить на дисплее какую-либо пиксельность графики невозможно.

Максимальная яркость дисплея явно избыточна при обычных условиях эксплуатации, зато можно быть уверенным, что с Lenovo vibe x s960 будет удобно работать днём под солнцем. Тачскрин Lenovo vibe x s960 соединён с матрицей по технологии OGS. Углы обзора благодаря матрице IPS отличные, как и цветопередача, в которой на глаз трудно найти какие-либо искажения. Сенсор защищён ударопрочным стеклом Gorilla Glass. Тачскрин поддерживает 5 нажатий.

Платформа на базе Mediatek МТ6589Т, четыре ядра которого работают на частоте 1,5 Ггц, на сегодня успела изрядно устареть. Впрочем, во время обычного пользования смартфоном какие-либо проблемы с производительностью заметить трудно, интерфейс ОС в меру быстр (не дотягивает до современных моделей, но и не тормозит), приложения грузятся недолго, HD-видео крутится без тормозов.

Столкнуться с лагами пользователь сможет разве что в новых 3D-играх, но, рискнём предположить, чтобы играть пользователь предпочтёт купить более современное устройство, а Lenovo Vibe X - это модель больше имиджевая, а не игровая.

Из 16 Гб встроенной памяти пользователю доступно 11, что не так и много, учитывая, что увеличить эту характеристику с помощью установки флешки micro-SD нельзя.

Что касается результатов тестов, то в Antutu наш герой обзора набрал 18300 баллов, что сравнимо с моделями на современном бюджетном процессоре Mediatek МТ6582. 3D Mark Ice Storm Extreme продемонстрировал с этой моделью результат в скромных 1804 балла.

Другие параметры Lenovo vibe x s960

Звук единственного динамика Lenovo vibe x s960 о тличается средним по громкости и качеству звучанием. Звук в штатных наушниках достаточно громкий, но особым качеством тоже не отличается, всё вполне обычно.

Модуль Wi-fi Lenovo Vibe X обладает средним качеством приёма. Недалеко от точки доступа с уровнем сигнала проблем нет, но это явно не лидер по радиусу Wi-fi.

Модуль GPS стартует на холодную около одной минуты. Точность определения местоположения хорошая, в пределах нескольких метров.

В Lenovo S960 vibe x обзор установлены две камеры, характеристики которых позволяют надеяться на приличные результаты при съёмке фото и видео.

Основная камера смартфона наши надежды оправдала полностью. Фото, получаемые с неё, обладают хорошей резкостью по всему полю изображения, неплохой как для мобильного телефона детализацией, качественным макро и заметно улучшающей качество картинки работой HDR. Хорошо снимать Lenovo Vibe X позволяет как со вспышкой, так и без неё. Видео в разрешении Full HD 1080p также нам понравилось.

Фронтальная камера, к сожалению, несмотря на свои неплохих как для этого типа камер 5 Мп, ничем похвастаться не смогла. Картинку она выдаёт мыльную, с аберрациями, ужасного качества. Есть подозрение, что здесь используется экстраполяция низкого разрешения до 5 Мп.

За время своего нахождения на рынке Lenovo Vibe X успел обновить прошивку с Android 4.2 до Android 4.4. В качестве надстройки над обычным Android используется фирменный интерфейс Vibe UI, добавляющий стандартной ОС функциональности.

Главное меню программ в Vibe UI отсутствует, все программы собраны на рабочих столах. Их можно группировать в папки, что очень удобно. Сами рабочие столы можно настраивать по своему усмотрению. Есть ряд фирменных настроек интерфейса "Специальные", часть из них вполне удобны, часть обладают сомнительным качеством реализации.Предустановленными в прошивке можно найти несколько очень полезных программ, таких как антивирусный пакет Security, SYNCit, а также удобное приложение для обмена файлами SHAREit.

Как уже упоминалось выше, особой скоростью работы прошивка не отличается, но и не тормозит. Во время тестов проблем со стабильностью прошивки не обнаружено.

Аккумулятор Lenovo Vibe X имеет ёмкость в 2000 мА*часов. Понятно, что такая экономия на батарее вызвана необходимостью втиснуть её в тонкий корпус, но рассчитывать на длительную работу устройства с Full HD экраном и аккумулятором всего лишь на 2000 мА*часов не стоит.

Во время тестирования под нагрузкой с экраном на максимальной яркости и всеми включенными беспроводными интерфейсами смартфон Lenovo vibe x s960 разряжался достаточно быстро. Конечно, тесты в цикле на протяжении нескольких часов - это не совсем типичная модель использования, но активному пользователю стоит быть готовому заряжать своего мобильного друга каждый день. При среднем уровне нагрузки устройство может проработать пару дней.

В тесте аккумулятора Antutu наш герой Lenovo S960 обзора набрал неплохой, но далеко не рекордный 5451 балл.

Во время выхода на рынок Lenovo vibe x s960 обзор был одной из самых тонких моделей с размеров диагонали 5 дюймов. С тех пор китайские производители представили устройства толще на целый миллиметр и больше, но всё равно по этому параметру Lenovo Vibe X остаётся в группе лидеров.

Растеряв преимущества в аппаратных характеристиках Lenovo vibe x s960, модель сохранила изящество дизайна и значительно утратила в цене, сохраняя привлекательность для заботящихся о своём имидже пользователей, желающих купить что-то не сильно дорогое, но выделяющее их смартфон среди многих.

Помешать выбору Lenovo Vibe X могут наличие в модели всего лишь одного разъёма для сим-карт, а также невозможность расширить память выше штатных 16 Гб, что на сегодня уже маловато (тем более 5 Гб из коробки занято системой и приложениями).

Конкурентов у Lenovo Vibe X хватает. Из самых сильных отметим Coolpad F1 на высокопроизводительной 8-ядерной платформе, с двумя сим, возможностью установки внешней флешки, да ещё и стоящий на пару сотен гривен дешевле. В преимуществах Lenovo Vibe X остаётся внешний вид и толщина корпуса, а также на 8 Гб больший объём внутреннего хранилища и экран более высокого разрешения.

Дороже на 200-300 грн. стоит Lenovo A8 (Lenovo A806), который уступает нашему герою лишь в разрешении дисплея 1280х720 пикселей, и опять же, в размерах и весе.

Любители высокой автономности могут купить Lenovo S860 с аккумулятором на 4000 мА*часов. Конечно же, размеры и вес этой модели будут несравненно больше. Плюс, в варианте по почти той же цене (3700 грн.) будет лишь 1 Гб оперативной памяти.

Резюмируя вышесказанное, ввиду всех упомянутых ограничений и конкурентов, мы не можем назвать Lenovo Vibe X удачной покупкой на все случаи жизни. Если бы цена на эту модель упала ещё сильнее, выбор был бы более очевидным, но в данной ситуации Lenovo Vibe X - это прежде всего мобильный телефон для тех, кого заботит свой внешний вид и дизайн вещей, которые находятся в пользовании. В этом качестве это отличный выбор, который вряд ли сможет заставить сомневаться в нём.